Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
Тема:

Стоит ли сохранять такой брак?

  1. #1

    Стоит ли сохранять такой брак?

    Коротко: мы вместе уже 10 лет, дочь 5лет, оба приезжие и почти всего в новом городе добивались самостоятельно(квартира,машина).
    Уже почти два года всё катится в тар-тарары... год назад чуть не разводились:месяцами не общались, про близость я вообще молчу, моя зарплата не велика и мне приходилось самостоятельно самой кормить себя и дочу +оплата за комм.платежи, сад и прочее.... Он домой даже хлеба не покупал:прекрасно ел, что я приготовила. Оскорблял, прекрасно проводил время с друзьями, на рыбалке.... Вроде барышни у него не было.
    Состоялся у нас с ним разговор: начинаем с чистого листа и работу над собой!
    Прошёл год, ничего не поменялось: он стал ещё и пить, как жил для себя так и живёт.
    Если кто смотрел последний фильм про известного всем зелёного огра, так там прям про моего мужа....
    Нет у меня ни сил ни желания сохранять-отдачи "ноль".
    Может сберечь свои силы и здоровья и посвятить себя дочери?

  2. #2
    А что послужило причиной вот таких перемен?

  3. #3
    моё мнение:семья-это труд и оба должны вкладываться(независимо от того устал ты или у тебя плохое настроение). Он меня обвинял, что я не даю ему расслабляться с друзьями и звоню/дёргаю. Я изменила своё поведение-не звоню, не рычу, уходишь -иду. Он продолжает обвинять в прошлых моих ошибках и я опять во всём виновата.

  4. #4
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    моё мнение:семья-это труд и оба должны вкладываться(независимо от того устал ты или у тебя плохое настроение). Он меня обвинял, что я не даю ему расслабляться с друзьями и звоню/дёргаю. Я изменила своё поведение-не звоню, не рычу, уходишь -иду. Он продолжает обвинять в прошлых моих ошибках и я опять во всём виновата.
    А его мнение семья-это что?

  5. #5
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Я почему то в большинстве случаев на вопрос: стоит ли сохранять или не сохранять? Всегда говорю - нет. Вы сами уже ответили на свой вопрос. Если сохранять, то это должна быть проявленная мощная внутренняя мотивация, настолько сильная, что этого вопроса бы ни стояло даже.
    А его задают, когда уже нет никаких внутренних опор, мотивации и желания. Фактически уже нечего сохранять. Есть только страх и социальная привычка (ну т.е. видимость семьи). Форма семьи да, а содержание - никакое, хреновое.
    И вот эта хрень может годами длится. Но даже к плохому может привыкнуть человек. Когда долго в плохом живешь, то потом становится тоже страшно вылезать из дерьма на свежий воздух.

  6. #6
    я сама не слабая, и старалась изменить своё отношение к ситуации, но любому терпению конец приходит. Устала я чувствовать се пресмыкающимся!
    Ему и замечание сделать нельзя(намусорил-убери, ребёнка в сад надо вести вовремя, а не тогда как сам соберёшься-в саду тоже режим)-одни оскорбления и обвинения

  7. #7
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А его мнение семья-это что?
    согласен со мной

  8. #8
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Я почему то в большинстве случаев на вопрос: стоит ли сохранять или не сохранять? Всегда говорю - нет. Вы сами уже ответили на свой вопрос. Если сохранять, то это должна быть проявленная мощная внутренняя мотивация, настолько сильная, что этого вопроса бы ни стояло даже.
    А его задают, когда уже нет никаких внутренних опор, мотивации и желания. Фактически уже нечего сохранять. Есть только страх и социальная привычка (ну т.е. видимость семьи). Форма семьи да, а содержание - никакое, хреновое.
    И вот эта хрень может годами длится. Но даже к плохому может привыкнуть человек. Когда долго в плохом живешь, то потом становится тоже страшно вылезать из дерьма на свежий воздух.
    хочу я вылезти из дерьма и он может быть другим
    его дочь любит так, что она мне не простит, она не по-годам умна с сообразительна

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Может сберечь свои силы и здоровья и посвятить себя дочери?
    Себе посвятить себя хотите?
    Нет у меня ни сил ни желания сохранять-отдачи "ноль".
    То есть вы уже решили не сохранять?

  10. #10
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    хочу я вылезти из дерьма и он может быть другим
    его дочь любит так, что она мне не простит, она не по-годам умна с сообразительна
    А он хочет?
    И почему дочь не простит и чего не простит?

  11. #11
    хочу я вылезти из дерьма
    Опишите то "дерьмо", в котором Вы,
    ув. Гномик.

    и он может быть другим
    Вы видели его "другим", или же..

    Это Ваши предположения?

  12. #12
    видела, знаю и другого.
    моя ошибка возможно и в том что много лет назад я его избаловала. сейчас +к работе еще и семья и ребёнок прибавились
    я потяну всё, но мне нужен стимул и уважение к тому что я делаю.
    я себя не PR-ю, я хорошая и жена и мать и хозяйка, и любовница если хотите. Но когда на мои просьбы мне помагать я слышу: "ты опять ноешь.", "будешь как я зарабатывать-потом поговорим"

  13. #13
    дочь-она 100000000% папина дача. я как-то вскользь заикнулась, что будем без него жить... лучше бы я молчала. я её еле успокоила, сказала, что я др имела ввиду

  14. #14
    ДЕРЬМО: "дорогая, решай сама свои проблемы!" - легко.
    "Я в тебе не уверен" - беспочвенно.
    он: "Как ты собираешься мелкую в сад возить, когда переедем? Я не могу тебе машину дать, мне без неё никак" - она ведь только моя дочь, повезу на трамвайчике, как и все эти годы.
    я:"тут дома хлеб закончился. купишь?" он:"я за.....ся решать эти проблемы"

  15. #15
    видела, знаю и другого.
    Можете припомнить, что предшествовало
    такой "резкой" перемене, ув. Гномик?

    Не бывает обычно на пустом месте..

  16. #16
    если он хочет вечерами лежать на диване-он устал-зачем мне такое тело, я и сама диван прекрасно подавлю

  17. #17
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Можете припомнить, что предшествовало
    такой "резкой" перемене, ув. Гномик?

    Не бывает обычно на пустом месте..
    моя ошибка возможно и в том что много лет назад я его избаловала. сейчас +к работе еще и семья и ребёнок прибавились

  18. #18
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    моя ошибка возможно и в том что много лет назад я его избаловала. сейчас +к работе еще и семья и ребёнок прибавились
    Нет, так не подходит, ув. Гномик.

    Я его избаловала - это схема, и -
    это по сути обвинение.

    Таки - вот момент.. Вы сама указа-
    ли - около двух лет..

    Что происходило ДО того?

  19. #19
    я была в декрете. занималась домом, семьёй и ребёнком

  20. #20
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    я была в декрете. занималась домом, семьёй и ребёнком
    И? Что же приключилось? То есть, покамест
    Вы были в декрете - всё шло хорошо?

  21. #21
    избаловала6 вставала в 6-7 утра приготовить ему завтрак, собрать обед на работу. дома ему и делать ничего не приходилось-уже всё было сделано.
    мне в удовольствие заниматься домом, кухарить, но мне тоже нужен отдых, хотя бы пару дней в месяц, когда я не готовлю и я вне быта/дома.
    А если не может меня высвободить (всё делать умеет, ну приготовит хуже. не беда-картофель пожарить сможет и даже вкусно получится)-тогда пусть хоть обеспечит меня необходимыми вещами: продукты вместе закупить-или я с мелкой тяжести на себе тяну с рынка и магазина, простенькую машину-на работу в сад и мелкую в бассейн да в парк возить. НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ!
    А ведь ездили закупаться продуктами.....
    и дома убирал/гладил..
    больше,чем на 1 раз в неск месяцев его не хватает.
    И заявления его, что с ребёнком его КПД падает в разы. я вообще молчу про себя; варю-стираю-убираю параллельно рисую-клею-в магазин играю.... какой КПД у меня? высокий! всё успела/всё смогла. и доча довольна
    выходные у него почти всегда в будни.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И? Что же приключилось? То есть, покамест
    Вы были в декрете - всё шло хорошо?
    да. он приходил домой-тут красота.
    сейчас мне не всё удаётся успеть. но засранкой меня не назовёшь

  23. #23
    я намеренно что-то не делаю, лучше сяду с дочей мульт посмотрю или в куклы поиграть.
    он не ценит мои усилия, а ей со мной хорошо

  24. #24
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Я почему то в большинстве случаев на вопрос: стоит ли сохранять или не сохранять? Всегда говорю - нет. Вы сами уже ответили на свой вопрос. Если сохранять, то это должна быть проявленная мощная внутренняя мотивация, настолько сильная, что этого вопроса бы ни стояло даже.
    А его задают, когда уже нет никаких внутренних опор, мотивации и желания. Фактически уже нечего сохранять. Есть только страх и социальная привычка (ну т.е. видимость семьи). Форма семьи да, а содержание - никакое, хреновое.
    И вот эта хрень может годами длится. Но даже к плохому может привыкнуть человек. Когда долго в плохом живешь, то потом становится тоже страшно вылезать из дерьма на свежий воздух.
    а кому нужен будет мой ребёнок?
    другому? неа.
    и я здесь, чтоб выход найти и свои ошибки увидеть.

  25. #25
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    да. он приходил домой-тут красота.
    сейчас мне не всё удаётся успеть. но засранкой меня не назовёшь
    По окончании декрета вы совместно с мужем приняли решение о вашем выходе на работу, ув. гномик?

  26. #26
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    да. он приходил домой-тут красота.
    сейчас мне не всё удаётся успеть. но засранкой меня не назовёшь
    То есть, ув. Гномик.. Вы вышли на работу -
    и..

    Тут-то всё началось? Можно ли так ска-
    зать?

    Вы вместе работаете?

    Кстати, сколько Вы были в декрете?

  27. #27
    можно так сказать.
    сейчас не вместе, раньше да-почти 5 лет.
    дочке было 2,8 и я вышла на работу, уже совсем в другое место.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    По окончании декрета вы совместно с мужем приняли решение о вашем выходе на работу, ув. гномик?
    его раньше нас приняли его родители, живя в другом городе стали продумывать как в сад устроить и вакансии просматривать.
    он меня на работу не гнал. мне скучно сидеть дома-я тупеть начинаю. и доход мой тоже-помощь семейному бюджету (мы тогда только заканчивали выплачивать ипотеку за однушку-хрущовку)

  29. #29
    в начале года я забеременела, мы были на седьмом небе от счастья, доча аж светилась вся. но увы, беременность замерла.

    обследования. лечение моё. недели 3 назад была на узи-он знал-даже не спросил как дела...
    а можно через пару месяцев пробовать беременеть
    КАК? МЫ НЕ ОБЩАЕМСЯ ЖИВЁМ КАК СОСЕДИ
    только плакать хочется

  30. #30
    сейчас не вместе, раньше да-почти 5 лет.
    То есть, Вы были в статусе "боевой
    подруги", ув. Гномик. Верно?

    дочке было 2,8 и я вышла на работу, уже совсем в другое место.
    Аха. Вот и получаются те сАмые па-
    рочка лет, когда всё стало "плохо".

    Так?

    Кстати, зАпил Ваш Муж - когда?

    И - сколько пьёт? И - сколь часто?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли сохранять такую семью????
    от ПавелБел в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 09:02
  2. Стоит ли сохранять нашу "сборную" семью
    от mila_zl в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 11:35
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search