Страница 156 из 304 ПерваяПервая ... 56126146153154155156157158159166186256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 651 по 4 680 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #4651
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Возвращайся! Будем ждать!

  2. #4652
    я вчера мужа чуть не убила. ну позавчера ладно - мне очень хотелось к нему под крылышко, но он просто трупом был ((( вообще не понимал, что происходит... у ниего бывают такие сильные головные боли, чётко связанные с переутомлением и недосыпом. а вчера приходит похдно, и пивом пахнет...

    я вообще запах перегара не переношу, от пивного перегара вообще тошнит - муж не понимает - я же тебе сказал, что я поеду после работы туда-то, я же знал, что ты поздно придёшь, в чём претензии? а ты МОГЛА ДОГАДАТЬСЯ, что я поеду туда с коллегой, а раз мы поедем вместе, то будет пиво, у нас же есть такая традиция (которая меня очень беспокоит - они дружаи со студенческой скамьи, но работают вместе только с осени - сбылась мечта обоих - и если раньше пиво было раз в 2-3 месяца, то сейчас - стабильно раз в неделю. муж меня утешает - когда учились - каждый день по пивку - но это ведь было ДО МЕНЯ, и в моём восприятии уровень потребления пива мужем увеличился на порядок. не могу достучаться), и вообще, чего ты возмущаешься, это же просто ПИВО!!!

    полетели всякие предметы (я кидалась и орала, муж обиделся (ну, в общем, что-то подобное было, когда он сказал, что секса не будет) - мы же с тобой днём несколько раз созванивались, я же тебе сказала не один раз, что мне ПЛОХО и сказала, что не могу говорить сейчас, и что мне дома будет нужна твоя поддержка... а ты вместо этого... пиво... я это грёбанное пиво как предательство восприняла... об чём ему и сказала...

    часа 1,5 наверно ругались... наревелась до полного отходняка - до обессиливания. вот когда уже совсем обездвижилась - тогда вектор мужа с пива сместился на меня... блин, раньше нельзя было?

    сейчас собираюсь на похороны... всегда тяжело переношу такие мероприятия...

    так вчера трогательно было - когда повесили на факультете некролог и фотографию - как рыдали студенты, как они приносили цветы к портрету... и коллеги - и нынешние, и бывшие - кого обзванивала я - узнав печальную новость, выли - есть же выражение "голосить по покойнику" - наслушалась в ассортименте...

    а потом вчера же пришла информация о смерти одной бывшей коллеги - она покинула нас в этом учебном году, я подхватила одну из её групп... коллеги смотрят на меня - вы единственная, кто умеет писать некрологи... так что у меня было 2 некролога меньше чем за сутки... осваиваю новый литературный жанр, блин...

  3. #4653
    Ир, выплеснула гнев, молодец!
    Мужуки...Они не такие эмоциональные...

  4. #4654
    ну не знаю, насколько молодец... по ощущения - вынула пару кирпичей из фундамента нашей семьи... но спала хорошо, даже почувствовала себя отдожнувшей

    а вчера выяснилось, что некоторые коллеги чуть не за месяц знали, что меня сделают зам.зав.каф... и многие уверены. что следующим зав.каф. буду я... и все (! - у нас чисто женский коллектив, вообще ни одного мужика) коллеги обещали мне любую помощь в работе - бо какой-то период по-любому исполнять обязанности зав.каф. мне...

    и почему-то вчера подумалось, что если официально буду зав.каф - всё, детей никогда не будет, нельзя... беременный зав.каф - это что-то вообще из области бреда и сюрреализма...

  5. #4655
    всё, детей никогда не будет, нельзя... беременный зав.каф - это что-то вообще из области бреда и сюрреализма...
    Не бегите вперёд паровоза!

  6. #4656
    не, просто эмоция... вдруг... скорее - сожаление какое-то об упущенном... из серии что я дожила до солидных лет и килограмм и никогда в жизни не каталась на пони... а сейчас меня ни один понь не выдержит...

  7. #4657
    Ой, Ир, ну что ты упустила?
    Понь не выдержит, а конь?
    Ты сильно не раскисай!

  8. #4658
    конь - он большой, а понь - маленький. и подавляющее большинство знакомых мне детей хоть кружок в зоопарке, но на пони верхом прокатились. а я во времена старого московского зоопарка смогла выбить из своих только в тележке... а хотелось верхом... но не разрешили...

    что-то такое из области нереализованных детских желаний, которые при осуществлении во взрослом возрасте видоизменяются до неузнаваемости...

  9. #4659
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    конь - он большой, а понь - маленький. и подавляющее большинство знакомых мне детей хоть кружок в зоопарке, но на пони верхом прокатились. а я во времена старого московского зоопарка смогла выбить из своих только в тележке... а хотелось верхом... но не разрешили...

    что-то такое из области нереализованных детских желаний, которые при осуществлении во взрослом возрасте видоизменяются до неузнаваемости...
    Ир, я тоже на пони не каталась))) И ни разу не была сама в Цирке, в настоящем, только в Шапито. И ничего, нормально))

  10. #4660
    ну хорошо, Вик - есть у тебя что-нибудь, что ты хотела получить в детстве, но в принципе это возможно получить только в детстве, а во взрослом состоянии это уже совершенно другое?

  11. #4661
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну хорошо, Вик - есть у тебя что-нибудь, что ты хотела получить в детстве, но в принципе это возможно получить только в детстве, а во взрослом состоянии это уже совершенно другое?
    Во сейчас навскидку не вспомню Велика не было, я сейчас катаюсь вдоволь... Больше не помню..

  12. #4662
    а я велика в детстве боялась... потом всё-таки родители меня стали принудительно учить - все окружающие дети на великах рассекали, а я - нет... на это ушло 3 летних сезона, 1-й из которых велик был намертво закреплён в стоячем положении, и я просто училась крутить педали. 2-е лето - на 4 колёсах - и всё равно падала. падала, падала, родители ругались - мать вообще истерила - все дети как дети, а ты не можешь... даже папа срывался... а я себя таким ничтожеством чувствовала...

    сейчас катаюсь вдоволь, но... деревенские смотрят косо - и откровенно в лоб - ты что, ребёнок маленький - на велике? пешком ходи!!!

  13. #4663
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а я велика в детстве боялась... потом всё-таки родители меня стали принудительно учить - все окружающие дети на великах рассекали, а я - нет... на это ушло 3 летних сезона, 1-й из которых велик был намертво закреплён в стоячем положении, и я просто училась крутить педали. 2-е лето - на 4 колёсах - и всё равно падала. падала, падала, родители ругались - мать вообще истерила - все дети как дети, а ты не можешь... даже папа срывался... а я себя таким ничтожеством чувствовала...

    сейчас катаюсь вдоволь, но... деревенские смотрят косо - и откровенно в лоб - ты что, ребёнок маленький - на велике? пешком ходи!!!
    Меня родители не учили, я брала у соседского мальчишки, именно потому, что все умели, а я нет))) Первый раз влетела к соседям в курятник, забыла как тормозить, а разворачиваться вообще боялась. Мало того, что колени разодрала, потому что через кустарник улетела, так ещё меня и петух поклевал, да и соседи матом обложили)))
    Зато потом научилась разворачиваться и тормозить))

  14. #4664
    а у меня всегда была беда с движениями... обходить лужи по бордюру и не падать в эти самые лужи научилась только в возрасте за 30... лево-право путаю постоянно. и бывает, что путаю вверх-вниз и вперёд-назад... а к вечеру думаю про одно, а говорю совершщенно другое - причём понимаю, что, условно скажем, вместо "вторник" говорю "воскресенье", а сегодня - среда, и непонятно с чего - но не получается сказать как думаю, и правильно - это как думаю, потом, естественно, со 2-й попытки получается, но - стыдобищщщща...

  15. #4665
    Просто мне кажется, что вот эти моменты, для тебя не так важны, чтобы правильно их помнить, говорить...

  16. #4666
    да нет, как раз в важном ошибаюсь - например, когда договариваюсь с репетируемым ребёнком о переносе занятия....

    а, ещё про маман. она домой из больницы сбегла, в пятницу снимать швы, в восересенье она уже дома (звонит мне с возмущением - ты уехала? - да - а я домой собралась, ну, ладно, позвоню родне - а выписка планировалась на вторник). добываю лекарства и продукты, мою зарёванную морду скрыть не удалось, с начальницей моей она не была знакома лично, но по телефону доводилось, и про мою трудовую деятельность она в курсе - с момента переезда мало что поменялось... в общем, подобрела, пытается поддерживать - даже странно...

  17. #4667
    да нет, как раз в важном ошибаюсь - например, когда договариваюсь с репетируемым ребёнком о переносе занятия....
    Знать, ты просто заработалась... У тебя когда отпуск был?
    в общем, подобрела, пытается поддерживать - даже странно...
    Наверно не всё ещё очерствело...

  18. #4668
    летом, как у всех преподов - июль + август. в ноябре всегда усталость накапливается, у меня октябрь - начало ноября - самая жжуть по работе, да ещё погода мерзкая - мокрый снег, то активно сыпется, то не менее активно тает... лунное затмение на днях из-за этого снега не посмотрела... солнечное вот 3 раза в жизни видела, последний раз - прям из окна, а с лунным что-то никак не складывается...

  19. #4669
    Ир, такая усталость читается((

  20. #4670
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ир, выплеснула гнев, молодец!
    Мужуки...Они не такие эмоциональные...
    Угу((
    Эмоциональные они. Только стандарты не позволяют им эмоции выплескивать свои.
    Вот и давят в себе((
    На днях узнала о скоропостижной кончине знакомого. 51 год. Всегда спокойный, выдержанный. "неэмоциональный". После смерти любимой жены 10 лет назад вырастил сына и ушел. За 5 минут.
    На работу пришел, а назад не вернулся.

  21. #4671
    вот и мне иногда кажется, что устала... но - с чего бы? вот год назад - при том, что руки-ноги отнимались - несла бОльшую нагрузку по работе, да ещё за руль каждый выходной, да ещё скандалы с маман... отдыхать устала, наверно... недогружаю себя...

  22. #4672
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Угу((
    Эмоциональные они. Только стандарты не позволяют им эмоции выплескивать свои.
    Вот и давят в себе((
    На днях узнала о скоропостижной кончине знакомого. 51 год. Всегда спокойный, выдержанный. "неэмоциональный". После смерти любимой жены 10 лет назад вырастил сына и ушел. За 5 минут.
    На работу пришел, а назад не вернулся.
    Дин, мой папа - всегда (ну почти всегда) спокойный и выдержанный - ушёл в 52 года. ехал на работу - и не доехал... инсульт... (((( до больницы довезли, но - ничего не смогли сделать...

  23. #4673
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Угу((
    Эмоциональные они. Только стандарты не позволяют им эмоции выплескивать свои.
    Вот и давят в себе((
    На днях узнала о скоропостижной кончине знакомого. 51 год. Всегда спокойный, выдержанный. "неэмоциональный". После смерти любимой жены 10 лет назад вырастил сына и ушел. За 5 минут.
    На работу пришел, а назад не вернулся.
    Дин, не все...
    вот и мне иногда кажется, что устала... но - с чего бы? вот год назад - при том, что руки-ноги отнимались - несла бОльшую нагрузку по работе, да ещё за руль каждый выходной, да ещё скандалы с маман... отдыхать устала, наверно... недогружаю себя...
    Ну догрузи... Ага... И кому нужна будешь, выдохшаяся... Уж точно не мужу..

  24. #4674
    Вик, мужу нужна Анджелина, ты забыла. так что сколько ни работай - я не буду на неё похожа (((

    но обиделась вчера страшенно - и так и не смогла до него донести, что ещё обиднее... обесценил, короче...

  25. #4675
    Вик, мужу нужна Анджелина, ты забыла. так что сколько ни работай - я не буду на неё похожа (((
    А она как лошадь не пашет.. Угу... Так что можешь даже не работать... Она детьми занимается, ну иногда в кинЕ снимается...
    Вот только вопрос - Нахрена он тебя в жёны взял??? Вот и д****л бы на Анджелину. /извини за бедность речи/

  26. #4676
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Дин, не все...
    Вик, что значит "не все"?
    Ели чел внешне спокоен, это восе не значит, что внутри его отсутствует вулкан.
    Кто-то фонтанирует вовне, кто-то в себе.

  27. #4677
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вик, что значит "не все"?
    Ели чел внешне спокоен, это восе не значит, что внутри его отсутствует вулкан.
    Кто-то фонтанирует вовне, кто-то в себе.
    Но есть же кому и пох... Т.е. вообще не трогает...

  28. #4678
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А она как лошадь не пашет.. Угу... Так что можешь даже не работать... Она детьми занимается, ну иногда в кинЕ снимается...
    Вот только вопрос - Нахрена он тебя в жёны взял??? Вот и д****л бы на Анджелину. /извини за бедность речи/
    наверно, чтобы я занималась детьми и снималась в кино (ну, в кино - это вряд ли, но для телевидения снялась в роли говорящей умные вещи головы, в эфир пойдёт после новогодних праздников). впрочем, на гонорары Анджелины могут всю жизнь не работать и её многочисленные дети, и даже Брэд Питт )))

  29. #4679
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    наверно, чтобы я занималась детьми и снималась в кино (ну, в кино - это вряд ли, но для телевидения снялась в роли говорящей умные вещи головы, в эфир пойдёт после новогодних праздников). впрочем, на гонорары Анджелины могут всю жизнь не работать и её многочисленные дети, и даже Брэд Питт )))
    Вот ведь не свезло мужику... И детей не хочешь и гонораров нет.. Приходится тоже работать..

  30. #4680
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Но есть же кому и пох... Т.е. вообще не трогает...
    Вик, знаешь, когда пох бывает?
    Когда уже все эмоции в себя вовнутрь сброшены ковровой бомбардировкой.
    Есть и эмоционально тупые люди. Но это и мужчины,и женщины.

Страница 156 из 304 ПерваяПервая ... 56126146153154155156157158159166186256 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search