Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 712
Тема:

Малодетность как половая девиация

  1. #481
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ругать государство - признак старости. ИМХО.
    Это не признак старости, Марин...-)

    Ругать государство или сетовать на свою якобы не очень хорошую наследственность (генетику) - это признаки другого...
    Я такое встречал нередко, на группах. И потому рискну предположить, что не ошибаюсь.
    Попробуйте предположить чего-)

  2. #482
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А как у ваших родных с чувством юмора? Особенно в плане смеяться над собой?
    да никак. и у меня тоже. ошибка - самое страшное, что может произойти, а если у ошибки есть свидетели - всё, катастрофа... даже если человек попытается забыть о своей ошибке и жить дальше - ему будут напоминать много раз и много лет... у моих родных это называется воспитанием с целью предупреждения дальнейших ошибок

  3. #483
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Это не признак старости, Марин...-)

    Ругать государство или сетовать на свою якобы не очень хорошую наследственность (генетику) - это признаки другого...
    Я такое встречал нередко, на группах. И потому рискну предположить, что не ошибаюсь.
    Попробуйте предположить чего-)
    я предположу. желание переложить ответственность на кого-то ещё - пусть и на государство

    ну лично мне за державу обидно, что так оно относится к людям моей профессии. и не только моей...

    а с генетикой у меня уже почти спокойно... рожддённый ползать - летать не может (с), вот и стараюсь продуктивно ползать - хотя летать охота... (и вспоминается песня водяного - "жизнь моя жестянка")

  4. #484
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я предположу. желание переложить ответственность на кого-то ещё - пусть и на государство

    ну лично мне за державу обидно, что так оно относится к людям моей профессии. и не только моей...

    а с генетикой у меня уже почти спокойно... рожддённый ползать - летать не может (с), вот и стараюсь продуктивно ползать - хотя летать охота... (и вспоминается песня водяного - "жизнь моя жестянка")
    Ира, ты когда придешь в себя после утраты, в своей теме напиши пожалуйста, что я просил.

    А по поводу твоего ответа на вопрос - все не совсем так, в твоем случае.
    И пока ты не напишешь что я просил, ты скорее всего на вопрос мой ответить не сможешь...

  5. #485
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Соглашусь.
    Но ведь бывает и потребность у детей, чтобы родители уделили внимание лично ему одному. Прочитали именно ему сказку, а не одну сказку на всех двоих, троих, пятерых, или чтобы старший ребенок прочитал сказку младшему.
    Пожелали спокойной ночи именно ему, а не услышать обезличенное: всем спокойной ночи.
    Спросили как у него дела в школе, в садике, что там интересного было, нового, как ему там?

    Да, понятно что старшие дети экономят родительское время, но вот как быть с родительским вниманием? На него ведь претендует каждый ребёнок.
    Читаю книжки с девочками так - что-то читаю обоим вместе, когда одна не хочет слушать какой-то рассказ, то я предлагаю ей выбрать другую книжку. Она выбирает. Потом говорю - "Я тебе ее почитаю после сестренки." Читаю сестренке, потом второй дочке. Вот как-то так.

    Как ни странно, но дочки уже сейчас умеют ждать и умеют делится. Конечно капризничают иногда, куда без этого. Покапризнячают, а потом все же ждут...

  6. #486
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ира, ты когда придешь в себя после утраты, в своей теме напиши пожалуйста, что я просил.

    А по поводу твоего ответа на вопрос - все не совсем так, в твоем случае.
    И пока ты не напишешь что я просил, ты скорее всего на вопрос мой ответить не сможешь...
    да, Серёж, помню, пока сил нет... вот и гуляю по всем темам, чтобы прогнать грустные мысли... так что ув. Собеседники, я могу нести бред, не обращайте внимания...

  7. #487
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да, Серёж, помню, пока сил нет... вот и гуляю по всем темам, чтобы прогнать грустные мысли... так что ув. Собеседники, я могу нести бред, не обращайте внимания...
    Я же не тороплю-)
    Ты бреда настоящего не слышала...-)

  8. #488
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я же не тороплю-)
    Ты бреда настоящего не слышала...-)
    Серёж, ещё раз глянула в тот самый твой пост в моей теме. отрефлексировала страх. что будет единорожение № 2. а сейчас я к катарсису не готова (((

  9. #489
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Ира, я тебе же сказал - не тороплю.
    И более того, не сможешь пока, значит не сможешь.

  10. #490
    Серёж, я боюсь, что забуду. давай так - если через неделю не вспомню, напомни мне пожалуйста... а то у меня бывает, что с нервов избирательно отшибается память...

  11. #491
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    .. Читаю сестренке, потом второй дочке. Вот как-то так.

    ... а потом все же ждут...
    Вот и вопрос: действительно ли чем больше детей тем меньше они требуют внимания и времени от родителей, или "добирают" это внимание со стороны?
    Понятно, что старшие дети экономят время и внимание родителей, но ведь всем им, всё равно хочется получить именно для себя толику внимания и заботы от мамы и папы, а не от братьев/сестёр...

  12. #492
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос: действительно ли чем больше детей тем меньше они требуют внимания и времени от родителей, или "добирают" это внимание со стороны?
    Понятно, что старшие дети экономят время и внимание родителей, но ведь всем им, всё равно хочется получить именно для себя толику внимания и заботы от мамы и папы, а не от братьев/сестёр...
    я уверена, что всем детям хочется получить внимание от родителей адресно. тут абсолютно с Вами согласна.
    Но в то же время, в семье, где несколько деток, а родители не наркоманы и не пьянь, условия для произростания более социально адаптированного, а так же психически здорового ребенка, лучше. Что выходит из индивидуалистской концепции воспитания мы видим на примере многих развитых стран Европы, где уже взрослые индивидумы требуют внимания только к ним и весь их мир вращается вогруг собственных потребностей и удовольствий(
    да и в семье, где несколько деток, родителям куда сложнее соскочить с роли мужа и жены. все имхо

  13. #493
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос: действительно ли чем больше детей тем меньше они требуют внимания и времени от родителей, или "добирают" это внимание со стороны?
    Понятно, что старшие дети экономят время и внимание родителей, но ведь всем им, всё равно хочется получить именно для себя толику внимания и заботы от мамы и папы, а не от братьев/сестёр...
    А о ребенке какого возраста речь?
    И что подразумевается под вниманием? Время, которое родитель проводит персонально или некие особые отношения?

    А вообще - вопрос очень интересный.)))

    Если представить себе семью H.sapiens как семью БИОЛОГИЧЕСКИХ существ. Причем как ХОРОШУЮ семью. )))))
    А в хорошей семье, очевидно, Мужчина и Женщина часто занимаются сексом. А значит - каждые 2-3 года Женщина рожает малыша. И детей в хорошей семье МНОГО, не один и не 3, а 10-20.
    И вот странно предположить, что природа, создавая H. sapiens как биологический вид, который даже стал господствующим на планете Земля, это не предусмотрела.
    Т.е. психика детеныша H.sapiens по идее должна нормально развиваться при том количестве родительского внимания, которое родители могут уделить каждому из 20 своих детей.
    ИМХА - современные дети старше 2-4 лет скорее страдают от избытка родительского внимания. Но, это внимание чаще выражается в виде назиданий, нотаций, запретов и прочих мозговыносов)) И чем в семье больше детей, тем меньше мозговыносов достается каждому.))))

  14. #494
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    я уверена, что всем детям хочется получить внимание от родителей адресно. тут абсолютно с Вами согласна.
    Но в то же время, в семье, где несколько деток, а родители не наркоманы и не пьянь, условия для произростания более социально адаптированного, а так же психически здорового ребенка, лучше.
    ну вот мне тоже кажется, что в многодетной семье дети учатся ПРОСИТЬ внимания, когда им это необходимо.
    Т.е. реализуют на практике контрсценарий "Репки" (где все были телепатами по умолчанию).
    Тем более, что эмпатия, поддержка, улыбка, объятие, выслушать и дать выплакатсья много времени не требуют от родителей.

    А критерием, достаточно ли детям внимания может служить .. отношение детей друг с другом - видят они себя и других деток конкурентами или партнерами.

  15. #495
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И детей в хорошей семье МНОГО, не один и не 3, а 10-20.
    Э, нет. 10-20 это уже перебор какой-то.

  16. #496
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Э, нет. 10-20 это уже перебор какой-то.
    Судя по рассказам бабушек-дедушек - в среднем было по 5-7 где-то, плюс-минус... ну около того...

  17. #497
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Э, нет. 10-20 это уже перебор какой-то.
    А сколько по твоему? ))))

  18. #498
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Э, нет. 10-20 это уже перебор какой-то.
    А сколько по твоему? ))))

  19. #499
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Судя по рассказам бабушек-дедушек - в среднем было по 5-7 где-то, плюс-минус... ну около того...
    У нас в роду были семьи и по 11, 12, 14 деток. Не в этом веке, естественно.

    Как представлю себе этот колхоз - детского сада не надо)

  20. #500
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сколько по твоему? ))))
    а скольких бы ты родила максимум?

  21. #501
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    а скольких бы ты родила максимум?
    Ну, если б жила в где-нить в начале неолита, то всех, что зачала))))
    Или ты про сейчас спрашиваешь?

  22. #502
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, если б жила в где-нить в начале неолита, то всех, что зачала))))
    Или ты про сейчас спрашиваешь?

    про сейчас конечно

    вопрос без подколки

  23. #503
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    про сейчас конечно

    вопрос без подколки
    Сколько хотела бы? Ну, еще парочку было бы здорово)

  24. #504
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сколько по твоему? ))))
    Трое-четверо. Двое - это маловато, а если пятеро - это надо было в школе начинать рожать))

  25. #505
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Трое-четверо. Двое - это маловато, а если пятеро - это надо было в школе начинать рожать))
    Ань, я вообще-то про стародавние времена. Когда не было общественных стереотипов еще) И противозачатоочных средств - тоже)
    И школ, кстати)
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 14.12.2011 в 19:32.

  26. #506
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сколько хотела бы? Ну, еще парочку было бы здорово)
    сейчас бы решилась на ещё одного?

  27. #507
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ань, я вообще-то про стародавние времена. Когда не было общественных стереотипов еще) И противозачатоочных средств - тоже)
    И школ, кстати)
    Как там один герой говаривал...
    "Собрать все книги бы да сжечь!" (с) Все, все от учения)))
    Школы придумали, ПЗС придумали... воть и завымирали.

  28. #508
    ещё надо законодательно приравнять противозачаточные к жостким наркотикам
    за владение так на нехилый срок

  29. #509
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    ещё надо законодательно приравнять противозачаточные к жостким наркотикам
    за владение так на нехилый срок
    ИМХО - может уже не помочь.
    Человеки в существенной степени похилели, некоторые без ЭКО и прочих вспоможений уже не размножаются.
    Плюс если ПЗС тогосеньки - то что со СПИДом и тэдэ делать?

  30. #510
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ИМХО - может уже не помочь.
    Человеки в существенной степени похилели, некоторые без ЭКО и прочих вспоможений уже не размножаются.
    Плюс если ПЗС тогосеньки - то что со СПИДом и тэдэ делать?
    Да легче всех смести нах и по-новой начать))
    Чем энтих колобков по сусекам скрести.

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перверсия\девиация
    от 231 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 00:59
  2. Половая идентичность
    от АСБ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 23:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search