Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 114
Тема:

Самоусовершенствование

  1. #1

    Unhappy Самоусовершенствование

    Здрастэ я Гоша, мне 15. Нужна помощь-просто вопрос жизни и смерти(точьнее их несколько). Для начяла расскажу свою историю. С 14 лет, точьнее 6 месецов назат, я твердо ришил себя переделать. И чё я только не делаю: жостко занимаюсь йогой(чтобы укрипить психологию и стать абсолютно здоровым), читаю психологию и испытываю ето на практике, развиваю память, развиваю концинтацыю и интелект, а также я занимаюсь спортом и усердно налег на учебу. Уф и хоть бы какой результат былбы, но нет , все осталось по прежниму(я для своего соцыума евляюсь слабаком, лохам и лузером). Ну я стал здоровее и сильнее за лета 5 кг накачял улучьшил свое телосложение, я даже стал лидиром общения, но только не в школе, а школа к сожалению ето почьти вся моя жизнь и мой главный соцыум. Но ето ни капли не изменило мою жизнь. Я не изминился духовно и интеллектуально. И мне казалось что я все ето сумел в сибе приоброзить(оказывается я ошибся). Но мне необходимо изминится или тада единственный будет выхот ето в лучем случяе збижать в интернат(смирица с судьбой). Итак вопросы:

    1. Почему ето так?
    2. Что мен нужно делать чьтобы изминится?
    3. Стоит ли мирится с судьбой (но вы наверное прикрасно понимаете что мне ето делать незя)?
    4. Как мне надо приоброзится интеллектуально и духовно, чё для етого надо делать??????
    5. Да стоит ли вабще продолжать роботу над собой?
    6. Как выкоринить ети комлексы и начять жить спокойно?
    7. Есть ли у меня шанси выбится в интелигенты?

    Ети вопросы меня почьти каждый день жрут меня до кости как чтото идет нитак изза моей тупости и слабой психики. А сейчяс у меня апатия абсолютно на всё. Я нахожу жизнь серой у ни интересной. Тем не мение пытаюсь перебороть в себе етот взгляд на жизнь. Мне нужно очень и очень быстро изминится. Помогите мне.

  2. #2
    6 месяцев - у тебя уже есть результат. Но еще очень мало времени прошло, чтобы все, что ты хочешь, было. А можно вопрос. Вот ты пишешь, что хочешь сделать. А какова цель? У меня такое впечатление, что ты покорить кого-то хочешь, удивить..

  3. #3
    И еще , почему в интернат? Дальше, через 2 года ты закончишь школу, для тебя и дальше будут важны мнения тех, кто думает о тебе плохо?

  4. #4
    Фух не знаю. Я в начяле думалл что таким образом я наду себе подобних. У меня на все ето зла не хватало. И сейчяс я считаю свое мнение тупым и безсмысленным. Но я и щяс в полном извините за мат ахуе от происходящего и в глубоком отчяенье потому что у меня них** не получяется скоко над етим не роботай. Инной раз я думаю что меня незя изменить, я таким и останусь. У меня вапросы:

    1. Скоко времени еще должно пройти?
    2. И что в конце концов нужно придпринять для хорощого и быстрого результата от моих действий?

  5. #5
    И еще. Я ето делаю чтобы я мог в будуещем отличьно жить и не иметь таких проблем какие я имею сейчяс. Такое врагу не пожилаеш. Да и вапще я хачю стать нормальным и полноценным человеком.

  6. #6
    Кристиан, здравствуйте.
    Можете о себе рассказать, о своей жизни? Что это за проблемы, которых "врагу не пожелаешь"?
    И - если не секрет - откуда вы? Очень у вас своеобразные отношения с русским языком...

  7. #7
    И снова здрасте. Извините за задержки готовился к разным зачётам. Ну вапще я из Украины и я в школе русский не учю. Расскажу о себе. Каждый день в моей жизне очень серый и постоянно одно и тоже. Постоянно ети ёбание уроки до позна постоянноя не комфортноя атмосфера в классе. И каждые выходные всегда есть какаето очень обьемноя бытовая робота. И конечьно-же я раз в 4 недели слышу упреки в мой адрес по поводу того что я чтото не так зделал в быту. Как меня наказала судьба что я такой йиблан, я ету ёбаную учёбу еле еле на 7 то и вытягиваю а из последниг побуждений на последнем дыхании получяю 8. Ну хоть сейчяс я молодец х я бля алгебру еле еле на 7 витянул с учетом дополнительних занятий по 2 чяса и я просто не слизал с души пока не перездавал 2 на хотябы 6. А раньше по матре было 4 в ТАБЕЛЕ. Да и мне постоянно говорят что у меня нет никокого рвения к етой ёбаной учёбе БУДЬ ОНА 100х100 РАЗ ПРОКЛЯТААА а если бы и было рвение то был бы результат. Да я блять уже не знаю кокое там нахуй рвение должно быть. Пошол бы по карьере спорцмета, стал бы тежелоотлетом может быть даже как Верастюк, ведь я на турниках делаю почьти все выкрутасы которие можно токо продумать и 100 раз могу поднять 20 кг на одной вытянутой руке(тринеруюсь на болонах с водой) но пока немного с трудом.Но я должен опровдать все надежды которие на меня положиле радители. Они в меня вложили дохуище бобла а результат прежний. И в классе все по прежнему да я и не стремлюсь лесть к ним в дружбу. Меня поражает лиш тот факт что у них паронормально розвинутый навык общения они сразу видят меня насквозь а я их нет. И свои проблемы я решаю по сторинки тоесть грубой физической силой за что я кадато стоял и отчитывался в кабинете у директора. "Кагдато" потому что пока таких случяев нет потому что я грозился окончятельно робить одному человеку(типа лидеру) башку об освальт и зделать при етом его виноватым перед директором что я и делал. И я сам от себя в шоке, ведь ето пишет человек который читал психологию Дейла Карнеги и по 30 мин вдумывался над каждим словом. И самое что удевительно что за пределами школы я лидирую теперь в общении с ребятами с двора. Но в периоде учёбы я иг почьти не вижу. Но я питаюсь боротся сосвоими комплексами даже есле них** не получяется я знаю на перед что стану юристом, к томуже я хочю получить еще второе гумонетарное образование связанное с менеджментом. И поверьте есле у меня был бы милн доллоров то я бы без раздумий вложил бы ДВААА таких млн и плюс свои конечьности сверху на то чтобы я мог отличьно сооброжать и чтобы у меня была крепкоя психика. Ведь быть калекой мне кажется такой хуйнёй по сравнению с высшим дебелизмом и слабость что ето не велика будет потеря.

    А теперь про хобби.
    Я планнирую занятся музыкой. Но щяс я увлекаюсь спортом как я писал и хорошо шарю(правда не то шо раньше) в компе. Я ету винду 2 раза вскрывал. Первый раз ище чето можно было зделоть потомошто я в основном взломая поцессор(не биос) и првельнее сказать не взломал а вскрыл, а на второй раз я полностью одолел камп переустонавливали винду. Потом радаки дали хорошой пизды. И я знаю язики HTML и java script и токо токо начил учить CSS дизайн и С++. И еще хорощо получяется липить. Просто на конкурс можно выставить ети поделки.
    ну а о своих проблемах я розсказал. Каждый день токо и думаю что после9-го класса поступлу в пристижный технарь. И там уже будет другая совершенно малина.

  8. #8
    Каждый день токо и думаю что после9-го класса поступлу в пристижный технарь. И там уже будет другая совершенно малина.
    ну, так а че тогда сейчас паритесь-то? кое-как доучитесь уж, а в технаре и развернитесь, как душе угодно.

  9. #9
    НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ. Мне нада получить хороший атестат выйти из дерьма побидителем. А иначе никуда не поступить. Да и с моим ебланизмом надо чёто делать. Мне нужен хороший и правильный совет или мне гаплык

  10. #10
    так ты щас-то в каком классе? по каким предметам у тебя нехорошие оценки? почему?

  11. #11
    Я в 9-м. Укр литиратура там ваще сложно. Там нужна какоето высокое филологическое мышление на. Я свой хороший балл умудрился завалить кантрохами. География понятно меня небыло, здам практикум всё будет ок. Я еле еле смог понять ету ёбаную химию надеюсь без надежды на нормальную семестровую. Нимецкий грамматика в контрохах ваще завал. С какиме словами надо подходить к етой ёбаной училе чтоб попросить о перездаче не знаю. И украинский там пиздец такие правила и такая грамматика что все ето не поддоется ни какой логики. Я его слигка подтянул на творчиских разных там заданиях. Теперь я зубрю ету ёбаную парашу и есле чё то спрашиваю конкретно что не понятно ну никак.

    Да какой там нахуй учёба есле у меня уже постепенно розвивается розсеяность и я становлюсь всё более и более заторможиным.

    (Пытаюсь в себе бороть етот комплекс)

  12. #12
    то есть ты по национальности русский, но живешь в Украине?
    а родители, говоришь, много денег вбухали - это во что? на преподов?
    знаешь, что-то вспомнился мне мой братишка троюродный в 14 лет не умел умножать в столбик (хотя не знаю, делают ли щас вообще такое) и очень плохо читал вслух. зато был великолепный спортсмен легкоатлет и вообще не тормоз,а очень веселый симпатичный парень. и не из крутой денежной семьи. и шо ты думаешь: поступил в универ на физмат (кажется). и даже как-то его закончил. ну, наверно, не без помощи своих физических данных сейчас в сфере фитнеса работает
    короче - это все от человека, видимо, зависит. постарайся не заморачиваться, относись к людям положительно, убери этот жуткий негатив...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    то есть ты по национальности русский, но живешь в Украине?
    а родители, говоришь, много денег вбухали - это во что? на преподов?
    знаешь, что-то вспомнился мне мой братишка троюродный в 14 лет не умел умножать в столбик (хотя не знаю, делают ли щас вообще такое) и очень плохо читал вслух. зато был великолепный спортсмен легкоатлет и вообще не тормоз,а очень веселый симпатичный парень. и не из крутой денежной семьи. и шо ты думаешь: поступил в универ на физмат (кажется). и даже как-то его закончил. ну, наверно, не без помощи своих физических данных сейчас в сфере фитнеса работает
    короче - это все от человека, видимо, зависит. постарайся не заморачиваться, относись к людям положительно, убери этот жуткий негатив...
    Нет я украинец и живу в Украине. А мои радаки вливают всё бабло на мою учебу(платят за лицей, за инностранные курси+ математика дополнительные занятия). За совет отдельное спасибо. Я внофь могу поверить в себя. Вопрос скоко времени мне еще понадобится на самоусовершенствование?

    да и я в принцыпи и не мичьтаю попасть в физмат. Как окончю технарь, могу на третем уже курсе пойти на юридический. И в 20 лет магу путишествовать по миру и получять практику. Я буду иметь юридическое образование и буду заниматся гостинничьным бизнесом. И я етого добъюсь.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Cristian Посмотреть сообщение
    Каждый день токо и думаю что после9-го класса поступлу в пристижный технарь. И там уже будет другая совершенно малина.
    Cristian, какая другая малина ? Никакой другой, пока общеобразовательные предметы не пройдешь...Но ты молодец, шо не сдаешься

  15. #15
    Цитата Сообщение от Cristian Посмотреть сообщение
    Я в 9-м. Укр литиратура там ваще сложно. Там нужна какоето высокое филологическое мышление на.
    Высокого филологичского не обязательно, ты еще школьник и просто учишься.

    Да какой там нахуй учёба есле у меня уже постепенно розвивается розсеяность и я становлюсь всё более и более заторможиным.
    (Пытаюсь в себе бороть етот комплекс)
    Про это поподробней, есть ли какие-нибудь заболевания, наблюдаешься ли у какого-нить доХтора?

  16. #16
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Cristian Посмотреть сообщение
    Вопрос скоко времени мне еще понадобится на самоусовершенствование?
    Кристиан, слышал такое: нет предела совершенству . (с) А как можно установить сроки того, чему нет предела? ))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Cristian Посмотреть сообщение
    развиваю память, развиваю концинтацыю и интелект
    Гоша, как ты это развиваешь ? (можешь авторов книг назвать ?)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Высокого филологичского не обязательно, ты еще школьник и просто учишься.
    а я не стала тут заострять внимание кто их знает, чего у них там в Украине в плане учебы. А тут еще, оказывается, и супер-пупер-лицей.. У меня племяшка в 4 классе нашей российской гимназии учится - и то иногда меня в шок программа повергает

    я вот подумала, может, покопаться в чрезмерных надеждах родителей? может, перенапрягают сына? откуда это стремление??

  19. #19
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Гоша, у меня есть к Вам предложение. В рамках самоусовершенствования.))
    Предлагаю Вам, для начала, перестать так материться на Портале.
    Вам уже 15 и Вы пришли на форум где общаются взрослые люди, а не одноклассники или ребята со двора.
    Я правильно понимаю, что Ваш запрос связан в том числе и с тем, что бы уметь быть тем кого уважают, уметь расположить к себе собеседника?

  20. #20
    Вапщето я хочю изминится. и поминять свою жизнь с головы до ног. А за маты проститэ. У меня щяс трудный период только сплошных горьких разочерований и порожений. Када я выписываю свои мысли мне становится крапаль легче. Я в следующий раз постораюсь без матов. Мы с п*ди вылезли и мы п*ду и катимся- ето про меня. Как я понимаю не в моих силах всё поминятью Всё ето без полезно. Всё оно идет само по себе. Как будто я просто плыву как гавно по жизне и ни*** не делаю. Мене уже надоеле ети разочерования. Я достаточьно сожрал. И после очередного поражения я понимаю что ето всё лавушка. Для такого дауна как я лучше после етого класса пойти в ПТУ. На большое я не потяну. Но всё равно я без всякой там надежды надеюсь на то что я таки чегото добьюсь в етой жизне и у меня всё получется. Прям раздвоение личьности какоето. И изза етого конфликта 2-х личьностей у меня в нутри возникает жуткий дискомфорт. Чёрт побери, я не могу понять кто я на самом деле. Я уже здоровый амбал но вы не поверете что во время розговоров на какие-небудь подобные темы я начинаю рыдать как малинький ребёнок через минуты 2-3. На ёгу я месец как почьти забил. Ето всё дуристика как оказалось, просто себе упражнения типа для тонизировки организма. Мне уже ничего не хочится делать, ризультата небыло нет и по либасу ни када не будет. Мне уже тошно от всего даже от себя. Ето придел моих возможностей. И мне зато со страшной силой хочется накрыть всех кого я знаю 3-х итажным матом во всю пасть, послать всех на 3 буквы и матануть куда нибуть куда бельмы глидят. Я бы щяс бы ето не писал и так бы и поступил сию сикунду, но Заратрустра не позволяет, я веть еще мили-мили каплю надеюсь на лудьшее. Наверное зря. Добыл бы я етот долбаный еликсир для моих тупых мозгов и вырвал бы всю свою слабость из нутри. Да я уже и про ето ни хачю думать. Всё ето както запарило. Я деградирую, ето не избежно. Что дальше делать, не знаю, да и думать об етом уже не хочю.

    Ещё раз простите за матюки и за то что я пишу на етом сайте. Я просто создал свою тему и хочю получить хоть кокойто нужный мне совет.

    Спосибо за внимание!!!

  21. #21
    А в принципи так и есть. Я хочю расположыть к себе людей(не обязательно етих придурковатых одноклашек).

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Cristian, какая другая малина ? Никакой другой, пока общеобразовательные предметы не пройдешь...Но ты молодец, шо не сдаешься
    я имел в виду изменится житуха в луяьше. Станет всё на много интереснее.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Кристиан, слышал такое: нет предела совершенству . (с) А как можно установить сроки того, чему нет предела? ))
    Щяс всё разскажу. Для памяти я читал Гарри Лорейна книга так и называется "суперпамять" я конечьно усвоил(почьти усвоил ети методики, ето всё мне не пригодилось неде и мне не было время всё ето практиковать). Я постепенно начинаю плохо их использовать. Раньше я мог запомнить ряд 12-ти значьних чисел, но разве мне ето нужно было в учёбе. О концентрацыи и интеллекте я чита в НЕТЕ, ну и кое что во втором разделе "суперпамять" было про ето сказано. Аказалось ето ваще не то что надо. А про ету концентрацыю в нете прочитанную я теперь думаю что ети уловки максимум действуют на тех, хто их придумал. А по ёге у меня лежит 2-ве брашурки по статико-динамическим и другим там упражнениям./На щет моей деградации я скажу что с 7 или пятого класса толи мне кажется но я стаю реально не знаю на скоко много разсеенным но тормознутым точьно и у дохтора я еще не был. Не ну как был случяй там не могли прослушать один сосуд я уже не помню по какому поводу я там был у дохтора, там наверное болела голова.

    Да и вот ета ваша фраза: "Нет предела совершенству" ето не про меня. Я щяс вижу что ето мой "придел совиршенства". я Уже мало что в себя верю. Я об етом уже написал.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а я не стала тут заострять внимание кто их знает, чего у них там в Украине в плане учебы. А тут еще, оказывается, и супер-пупер-лицей.. У меня племяшка в 4 классе нашей российской гимназии учится - и то иногда меня в шок программа повергает

    я вот подумала, может, покопаться в чрезмерных надеждах родителей? может, перенапрягают сына? откуда это стремление??
    Хах. У меня и до лицея такие проблемы быле всю жизнь. И не смотря на то что я поступил в етот лицей, в десятке самих самих луяьших Киева. Ничё не изменнилось. Все идет как всегда через задницу. А мне надо хорошое образование. И не надо в ето м плане(в плане учёбы меня жалеть). Все вы смогли пройти через ето, а я не могу.

  25. #25
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Кристиан, а художественную литературу каких авторов Вы прочитали за последний год?
    Каких классиков любите? Что из прочитанного Вам понравилось, что запомнилось? ))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а я не стала тут заострять внимание кто их знает, чего у них там в Украине в плане учебы. А тут еще, оказывается, и супер-пупер-лицей.. У меня племяшка в 4 классе нашей российской гимназии учится - и то иногда меня в шок программа повергает

    я вот подумала, может, покопаться в чрезмерных надеждах родителей? может, перенапрягают сына? откуда это стремление??
    Не надо говорить. Всеровно до лицея у меня были теже самые проблеми. И как я поступил в лицей который на 5-ом мемте по Киеву, то поверте ничегошеньки не изменилось. Да и ваще в плане учёбы меня жалеть не надо. Мне надо получить хорошое вишшее образование. Да и ваще вы все прошли через всё ето а я не магу

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Кристиан, а художественную литературу каких авторов Вы прочитали за последний год?
    Каких классиков любите? Что из прочитанного Вам понравилось, что запомнилось? ))
    ой. Мы шяс учим период казацтва раньше проходили библию. Ну абсолютно все здали максимум ету тему библию на 6. Кокойто редкий-редкий щясливчик получил 10. А я 5.

    Щяс я читаю фентези. сталкира"В зоне отчюждения". Потом буду читать Борю Акунина.

  28. #28
    А из шкодьной программы реально понрав Енеида. Рекомендую прочитать. Даю зуба будете ржать до упаду. Читайте Енеиду именно И. Котляревского.

  29. #29
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Cristian Посмотреть сообщение
    Щяс всё разскажу. Для памяти я читал Гарри Лорейна книга так и называется "суперпамять" я конечьно усвоил(почьти усвоил ети методики, ето всё мне не пригодилось неде и мне не было время всё ето практиковать). Я постепенно начинаю плохо их использовать. Раньше я мог запомнить ряд 12-ти значьних чисел, но разве мне ето нужно было в учёбе. О концентрацыи и интеллекте я чита в НЕТЕ, ну и кое что во втором разделе "суперпамять" было про ето сказано. Аказалось ето ваще не то что надо.
    Кристиан, память развивать надо. Это ты молодец. Но только я бы посоветовала делать это другим способом.
    Учи стихи. Учи наизусть Пушкина, Некрасова, Цветаеву, Асадова. Не все подряд, а те стихи, которые отозвались в душе, которые тебе близки по духу. Это очень хороший путь для самосовершенствования. Убьешь как минимум двух зайцев сразу. ))

    Да и вот ета ваша фраза: "Нет предела совершенству" ето не про меня. Я щяс вижу что ето мой "придел совиршенства". я Уже мало что в себя верю. Я об етом уже написал.
    Путь совершенства - очень, Кристиан, долгий путь. Люди идут к нему, к этому совершенству, всю свою жизнь. Ты только встал на него, но хочешь получить все и сразу. Так не бывает. Запасись очень долгим терпением. Мало помалу ты будешь приближаться к своей цели. И если не свернешь с этого пути, то в свои пятьдесят ты обернешься на свои пятнадцать и увидишь насколько ты приблизился к тому, куда стремился. ))
    Цитата Сообщение от Cristian Посмотреть сообщение
    ой. Мы шяс учим период казацтва раньше проходили библию. Ну абсолютно все здали максимум ету тему библию на 6. Кокойто редкий-редкий щясливчик получил 10. А я 5.
    Мне не интересно, что вы проходите в школе, а тем более твои оценки. ))
    Мне интересно, что ты прочитал, что отозвалось в твоей душе, чему ты научился. ))
    Щяс я читаю фентези. сталкира "В зоне отчюждения". Потом буду читать Борю Акунина.
    А я люблю фантастику. Обожаю "Дозоры" и "Черновики" Лукьяненко.
    Почему именно Акунина? Кто-то посоветовал? А что именно у него будете читать? )
    Цитата Сообщение от Cristian Посмотреть сообщение
    А из шкодьной программы реально понрав Енеида. Рекомендую прочитать. Даю зуба будете ржать до упаду. Читайте Енеиду именно И. Котляревского.
    Может вкратце расскажете о чем это? )

  30. #30
    Ну да мне папа Акунина посовеговал. Начьну с серии "Алмазноя колисница". Папа говорит что ета серия ему особенно нравится. Ну чтож прочитаю, любопытно.

    Енеъда. Значит здесь в форме баллади розсказывается о Троянской битве и основания Рима. Также там ржачьно описываются все Путишествия Енея. И Катляревский молоток, ведь он изоброзил все ети события как период казацтва, тоесть все кулинарные и духовные традицыи казаков и их характер. Ето полнфй атпад... А оссобенно мне понрав как он описывал древнегречиских багов. Зевс- канкретный казак такой, вотку жрёт, селедкой закусывает; Винера- Распоследния шлюха(он так и пишет); А остольные боги- как бухие казаки. И в етой поезии юмор на каждой цитате... И ели вы найдёте ету книгу с картинками, то будите ржать еще больше. И самое главное там всё разсказано открыто с открытыми мыслями. Да что там дальше тянуть. Ето стоит прочитать.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search