Страница 155 из 304 ПерваяПервая ... 55125145152153154155156157158165185255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 621 по 4 650 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #4621
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    кто больше похож на истероидный радикал - я или маман?
    Есть жеж еще и другие

  2. #4622
    ага, но заклинило меня именно на истероиде...

  3. #4623
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    кто больше похож на истероидный радикал - я или маман?
    Без понятия)))

    ага, но заклинило меня именно на истероиде...
    А до этого клинило на Оралах, а ещё "заклинит" на той теме, которая позже будет обсуждаться....
    "Лишь бы заклиниться вам, ув. Unicorn"- таково моё мнение.

  4. #4624
    не, оралов я как раз спокойно прошла по сравнению с истероидами )))

    вы хоите сказать, что мой радикал - "клиниться"?

  5. #4625
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не, оралов я как раз спокойно прошла по сравнению с истероидами )))

    вы хоите сказать, что мой радикал - "клиниться"?
    Я хочу сказать то, что говорю, ув. Unicorn.
    Радикал/не радикал, дело не в том.... Дело в том, что то, чем вы занимаетесь (по моему скромному мнению)- это "выискиваете там, где в принципе не возможно найти". А вот зачем вам это "выискивание" нужно, почему просто не Жить и не наслаждаться Жизнью- это понятно только вам.

  6. #4626
    затем, что - повторюсь - категории "счастье" и "наслаждение" - в моей системе ценностей отсутствуют. и их отсутствие дискомфорта мне не доставляет

  7. #4627
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    затем, что - повторюсь - категории "счастье" и "наслаждение" - в моей системе ценностей отсутствуют. и их отсутствие дискомфорта мне не доставляет
    Это здорово))

    Живите и радуйтесь))

  8. #4628
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    затем, что - повторюсь - категории "счастье" и "наслаждение" - в моей системе ценностей отсутствуют. и их отсутствие дискомфорта мне не доставляет
    И в чём тогда проблема?

  9. #4629
    Ирин, ну ты хватила, на мой взгляд К лошадкам через "не могу" ездишь и общаешься с отвращением? Хокку пишешь, только чтобы меня порадовать?

  10. #4630
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у меня, наверно, самый главный вектор - быть нужной. хоть для чего-нибудь. хоть на безрыбье, но пригодиться. выслужиться, добывать любовь как пропитание в блокадном Ленинграде (ну не знаю, почему такой образ). начиная со старших классов - когда у моих одноклассниц начиналась личная жизнь, а у меня она началась только почти через 10 лет, отстала я в развитии - произошёл перелом - я уже не хотела слышать " я тебя люблю", уже поняла, что это бессмысленно, недостойна, рожей не вышла итд, и мечта детства - услышать "ты хорошая" - тоже маловероятна... вот и переключилась на новую цель - "ты мне нужна". ради этой нужности не только маман - много чего ещё терпела - даже от бывшего - "ты мне нужна как спермоприёмник, и не думай, что ты способна на большоее" - ключевое слово для меня было "нужна".

    после развода стала понимать, что не буду никому нужна... опять же - убогая такая... ушла в работу - сублимация, блин...

    убогость - пожалуй, ключевое слово... убогим нормальные человеческие отношения не светят... хотчешь человеческого отношения - становись лучше, а не смогла - сама виновата...

    муж говорит мне и "я тебя люблю", и "ты хорошая", но... периодически у меня всплывает - "когда же у него откроются глаза и он увидит, какая я убогая... и бросит..." боюсь этого до потери пульса...

    вчера с коллегой общались - она поддерживала меня в прошлом году, когда у меня отнимались ноги - пришли к выводу, что мать меня год назад чуть не убила - и не ведала, что творила... "я тебя породил, я тебя и убью", блииин... девочки, вот вы кого носили, кого рожали, когда решились на подвиг? у меня складывается ощущение, что мало кто рожает отдельную, самостийну, вильну и незалэжну личность - хотя бы в перспективе - отдельную и независимую...

    ещё маманская фраза всплыла - "ты забыла, КТО твоя мать... твоя мать - я, а ты так мужу подчиняешься, как будто ОН тебя родил..." подчинение мужу = неподчинение ей...
    Ира, привет-)

    Скажи пожалуйста, мама тебе часто давала понять в детстве что-то подобное: "Вот та соседская девочка лучше тебя", "Это из-за тебя мне так тяжело", "Ничего из тебя не выйдет" и подобное?..

  11. #4631
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ирин, ну ты хватила, на мой взгляд К лошадкам через "не могу" ездишь и общаешься с отвращением? Хокку пишешь, только чтобы меня порадовать?
    а у меня получается тебя порадовать хокку? )))
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    И в чём тогда проблема?
    наверно, в том, что они (счастье и наслаждение) в норме должны быть



    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Скажи пожалуйста, мама тебе часто давала понять в детстве что-то подобное: "Вот та соседская девочка лучше тебя", "Это из-за тебя мне так тяжело", "Ничего из тебя не выйдет" и подобное?..
    так это - основной метод воспитания, призванный разбудить у меня желание стать лучше соседских девочек. короче, практически каждый день. итого - к концу школы я твёрдо знаю, что где-то есть люди хуже меня, но.... я никогда не встречалась с ними, бо не была ни в тюрьмах, ни в психушках...

  12. #4632
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а у меня получается тебя порадовать хокку? )))
    Да, у тебя здорово получается, Иринка! Еще в ЧГКшную тему заходи - тоже понравится. Может, вопросики позадаешь или поотгадываешь. Я вообще считаю, что тебе нравится получать удовольствие от разгадывания или исследования какого-то интересного вопроса. Я прав?

  13. #4633
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    к концу школы я твёрдо знаю, что где-то есть люди хуже меня, но.... я никогда не встречалась с ними, бо не была ни в тюрьмах, ни в психушках...
    Остроумно.

  14. #4634
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    наверно, в том, что они (счастье и наслаждение) в норме должны быть
    кому должны?

  15. #4635
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Да, у тебя здорово получается, Иринка! Еще в ЧГКшную тему заходи - тоже понравится. Может, вопросики позадаешь или поотгадываешь. Я вообще считаю, что тебе нравится получать удовольствие от разгадывания или исследования какого-то интересного вопроса. Я прав?
    ну, я ж с научным прошлым, а в настоящем - переводчик. говорят, переводчики редко разгадывают кроссворды в силу профессиональной деятельности ))) поправлю тебя - удовольствие, когда это в моих силах. если вопрос в зоне ближайшего развития - такой напряг, что он сильнее удовольствия

  16. #4636
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    кому должны?
    ну, это как версия. должны быть, как определённые органы в организме, что ли... можно жить без почки - но насоклько хорошо?

  17. #4637
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Остроумно.
    по моим ощущениям - болезненно ((( знать. что ещё одна оплошность - и я окажусь в этих местах ((( насоклько хватит терпения и всепрощения окружающих - ровно столько я на свободе...

  18. #4638
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну, я ж с научным прошлым, а в настоящем - переводчик. говорят, переводчики редко разгадывают кроссворды в силу профессиональной деятельности ))) поправлю тебя - удовольствие, когда это в моих силах. если вопрос в зоне ближайшего развития - такой напряг, что он сильнее удовольствия
    А что такое зона ближайшего развития?
    Это ж игра, тут особо напрягаться вроде не нужно. Не на жопу же играем
    Я кроссворды и сканворды особенно не люблю разгадывать. Смысла не вижу - там можно тупо на скорость это делать.

  19. #4639
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну, это как версия. должны быть, как определённые органы в организме, что ли... можно жить без почки - но насоклько хорошо?
    Так если почка- это "рассадник" вирусов, допустим. Нафик она нужна-то тогда?

  20. #4640
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    А что такое зона ближайшего развития?
    Это ж игра, тут особо напрягаться вроде не нужно. Не на жопу же играем
    Я кроссворды и сканворды особенно не люблю разгадывать. Смысла не вижу - там можно тупо на скорость это делать.
    зона ближайшего развития - как бы так по-простому... то, что чел ещё не освоил, но освоит в ближайшем будущем, а для этого есть объективные предпосылки (уже чему-то научился, например). то, куда надо стремиться, а не пользоваться уже имеющимися знаниями

  21. #4641
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    зона ближайшего развития - как бы так по-простому... то, что чел ещё не освоил, но освоит в ближайшем будущем, а для этого есть объективные предпосылки (уже чему-то научился, например). то, куда надо стремиться, а не пользоваться уже имеющимися знаниями
    Вот как раз в ЧГК по дефолту никуда стремиться и не надо, сидят и отгадывают, хорошими считаются вопросы, для которых не нужно специальных знаний и каких-то титанических напрягов мысли. В общем, вдруг буит время и желание - заходи посмотреть, народ регулярно в теме в Играх в Разговорчиках играет)

  22. #4642
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот как раз в ЧГК по дефолту никуда стремиться и не надо, сидят и отгадывают, хорошими считаются вопросы, для которых не нужно специальных знаний и каких-то титанических напрягов мысли. В общем, вдруг буит время и желание - заходи посмотреть, народ регулярно в теме в Играх в Разговорчиках играет)
    оххх, осталось только время найти ))) а вопросец один у меня есть )))

  23. #4643
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Так если почка- это "рассадник" вирусов, допустим. Нафик она нужна-то тогда?
    если почка - это счастье - то нафиг )))
    *что-то я торможу малёк*

  24. #4644
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    так это - основной метод воспитания, призванный разбудить у меня желание стать лучше соседских девочек. короче, практически каждый день. итого - к концу школы я твёрдо знаю, что где-то есть люди хуже меня, но.... я никогда не встречалась с ними, бо не была ни в тюрьмах, ни в психушках...
    довесок. и часто слышала, что кроме мамы и бабушки, которые меня любят, такое дерьмо никому больше не нужно - дедушка был уже старенький, а потом и умер, а про папу наслышалась много всего - на основании принадлежности его к мужскому полу - серия страшилок, главная мысль которых - М никогда не нужны Ж, тем более, такие низкосортные...

  25. #4645
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    так это - основной метод воспитания, призванный разбудить у меня желание стать лучше соседских девочек. короче, практически каждый день. итого - к концу школы я твёрдо знаю, что где-то есть люди хуже меня, но.... я никогда не встречалась с ними, бо не была ни в тюрьмах, ни в психушках...
    Ира, скажи пожалуйста все то, что ты хотела бы сказать матери и бабушке сейчас, в ответ на такой их метод воспитания. Скажи все, что бы ты хотела сделать по отношению к ним.

    Не стесняйся.

  26. #4646
    у меня горе, ребята (((

    вчера узнала о смерти моего непосредственного начальства. всем бы такое начальство - оплакиваю её как лучшего друга, и вся наша кафедра тоже. За несколько дней до смерти она подала документы, чтобы меня сделать своим замом... де-факто я давно уже была, а теперь вот де-юре... прощальный подарок...

    так что вчера только из шока вылезла... ночью некролог писала... а сегодня работала... ставила подписи на всяких важных и срочных документах...
    психологически тяжело. есть вероятность, что следующим замом стану я. по крайней мере, у меня есть некоторый административный опыт и у меня одной есть хоть какой план - достойно проводить заведующую в последний путь, а потом готовиться к сессии...

    завтра похороны...
    сейчас реву в три ручья - а то даже не было возможности просто её оплакать...

    от мужа поддержки нет - вчера он вообще трупом, голова болела жутко, а сегодня он ещё не добрался до дома...

    так что в разборе тараканов давайте сделаем перерыв - я скажу, когда я буду готова.

  27. #4647
    Иринка, сочувствую.
    Ты отдохни.
    Хочешь я просто с тобой поболтаю?

  28. #4648
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ириш, мои соболезнования.
    Хорошо, что плакать получается, плачь сколько плачется, если кто-то буит пытаться успокаивать - гони в шею, чтоб не мешали.
    Я с тобой, рядом. Обнимаю и держу за руку.

  29. #4649
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у меня горе, ребята (((
    Ир, мои соболезнования

    Близость человека не всегда определяется степенью родства. Для тебя этот человек был очень дорог, но так случается, увы

    Держись!

  30. #4650
    спасибо )))

    сейчас мне лучше одной... я вернусь когда почувствую, что пора

Страница 155 из 304 ПерваяПервая ... 55125145152153154155156157158165185255 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search