Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 255
Тема:

Лень, неорганизованность и бла-бла-бла...

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Максим, напомнило почему-то "внутри смерть, снаружи суета" (с).
    Когда чел кучу усилий угрохивает на всякое... на то, чтоб себя заставить... на то, чтоб посопротивляться заставлению... на то, чтоб погрызть себя за то, что не вышло как хотелось (а как оно из-под палки-то получиться может..)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Только в состоянии цейтнот..
    Ага... а состояние цейнот - оно очень выматывающее!

    Я думал, что я знаю, что такое работать без выходных, оставаться после работы... Но когда я за один месяц отработал порядка 320 часов - интеллектуального труда перед монитором, когда башка, залитая рэдбуллом, перестает соображать, где ты находишься, но продолжает еще каким-то образом делать бюджет. Когда ложишься спать - а перед глазами таблички с цифрами. Когда утром понимаешь, что забыл сделать очень важный кусок работы, бежишь в офис - а там все сделано и сделано правильно и без ошибок. А ты не помнишь, как вчера ночью это делал. Вот это - да... Когда приходишь на работу в 9:00, а уходишь - в 5:30, чтобы потом прийти... ну хотя бы не на 9:00, ибо не реально и начальство это понимает, а хоть к 11:00-12:00, чтобы потом опять сидеть до глубокой ночи. Вот тогда я понял, что такое цейнот.

    Описал бюджетный процесс в иностранном банке, ага

    Доводить себя до такой работоспособности как-то не хочу.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Максим, напомнило почему-то "внутри смерть, снаружи суета" (с).
    Когда чел кучу усилий угрохивает на всякое... на то, чтоб себя заставить... на то, чтоб посопротивляться заставлению... на то, чтоб погрызть себя за то, что не вышло как хотелось (а как оно из-под палки-то получиться может..)
    Именно так!
    Энергии на это уходит море. Толку - ноль. И полноценного отдыха нет, потому что мыслями "там".

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    ну не скажи)))цель есть всегда, но заставить себя двигаться - это проблематично...
    Только в состоянии цейтнот..
    Это настолько взаимоповязано- цель и движение.
    Значит-неправильная цель.
    Правильная сама поднимает и вперед пинает))

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Именно так!
    Энергии на это уходит море. Толку - ноль. И полноценного отдыха нет, потому что мыслями "там".
    Ога, а раз нет полноценного отдыха - то неудивительно, что усталость....

  6. #36
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А какова, собсна, цена вопроса? То есть, сколько ВЫ должны заплатить(конкретная сумма), чтобы вас точно подняло и вы начали делать что-то?
    Можете оценить?
    Смотря что. В плане работы и ее поиска - это одно.

    Если аналогия с учебой... Ну... 1000-1500 у.е. наверное, заставит... Но не уверен. Тем более что для меня сейчас это большие деньги. За учебу платил заранее, это не так чувствалось, наверное. Да и один курс там долларов 500 где-то.

    Просто я не хочу каждый раз дожидаться такого пинка.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ога, а раз нет полноценного отдыха - то неудивительно, что усталость....
    Зная себя... я после увольнения махнул на недельку на море в конце сентября, отдохнуть. Больше - к сожалению, возможности не было. Но сторонних мыслей там не было точно, именно отдыхал. Но это ничего не изменило.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Смотря что. В плане работы и ее поиска - это одно.

    Если аналогия с учебой... Ну... 1000-1500 у.е. наверное, заставит... Но не уверен. Тем более что для меня сейчас это большие деньги. За учебу платил заранее, это не так чувствалось, наверное. Да и один курс там долларов 500 где-то.

    Просто я не хочу каждый раз дожидаться такого пинка.
    Тем не менее, именно ЭТОТ пинок вы себе и организовываете.
    Хотя, замечу, цена в полторы штуки баксов за сессию неплоха, да))) Терапевты с голодухи не помрут.
    А за учебу вы платили маловато, терапились на халяву....
    Вашему бы начальнику еще за то, что ВЫ работаете над проектом с вас и баблишка б не мешало еще взять, да.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это настолько взаимоповязано- цель и движение.
    Значит-неправильная цель.
    Правильная сама поднимает и вперед пинает))
    Ну тогда у меня капец с целями с самого пятого класса. Ибо проблема была все это время.

    Что цель и движение взаимосвязано - это да.
    Но вот... Данная проблемка - думаю, не только в целях дело. В чем-то еще...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это настолько взаимоповязано- цель и движение.
    Значит-неправильная цель.
    Правильная сама поднимает и вперед пинает))
    Тут желание другое. Вот неохота, например, мне, убираться только тогда, когда
    дОлжон кто-то прийти. Хочется, чтоб всегда было суперски дома.
    Или ставишь себе целью - не сидеть на форуме цельными днями , ибо время
    жрет..а ни фига, лучше тут посижу, чем полезное поделаю.
    Пендели волшебные это понятно. А без них-то ведь можно? Вот
    без них бы научиться делать всё влегкую и сразу а не застревать
    перед зеркалом вымучивая из кожи очередной прысч, которого и нет толком.
    Кстати, моя тема про лень так и накрылась медным тазом, как и сама
    попытка ее победить))

  11. #41
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Хотя, замечу, цена в полторы штуки баксов за сессию неплоха, да))) Терапевты с голодухи не помрут.
    А за учебу вы платили маловато, терапились на халяву....
    Вашему бы начальнику еще за то, что ВЫ работаете над проектом с вас и баблишка б не мешало еще взять, да.
    Ув. lorel, стоило бы еще учитывать разницу в месте жительства. Для меня 500 баксов за 2 месяца учебы - это не мало.

    Я имел в виду, что разово 1000-1500 - да, более менее гарантировано заставят шевелиться. Возможно, что меньшая сумма - тоже заставит, возможно - что нет. Я не знаю. Я вон полагал, что учеба заставит - ан нет, не заставила. Я полагал, что тут без работы буду шевелиться огого как - а пока что так себе. Про терапевтов - вообще не понял, при чем тут они. Я про учебу, конкретно тут. Или вы мне уже цену объявили?

    С другой стороны - не понятна фраза:
    Тем не менее, именно ЭТОТ пинок вы себе и организовываете.
    Т.е. я сам создаю ситуацию, когда мне приходится платить? Или как?
    Ну да, пинок сам и организовываю.
    Но что Вы хотели сказать - я не понял до конца

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Данная проблемка - думаю, не только в целях дело. В чем-то еще...
    просто лени без каких-либо подтекстов не существует.
    В чем твой подтекст?
    наиболее частый- страх. Страх удачного завершения дел, так и неудачного их разрешения, например.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Тут желание другое. Вот неохота, например, мне, убираться только тогда, когда
    дОлжон кто-то прийти. Хочется, чтоб всегда было суперски дома.
    Ага, у меня так же.

    Но! Недавно вот до конца не заставил себя поубираться и перед приходом гостей. Очень желанных для меня гостей, замечу. Хорошо хоть поверхностно примарафетился, но очень трудно было себя заставить... до последнего отлынивал

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Тут желание другое. Вот неохота, например, мне, убираться только тогда, когда
    дОлжон кто-то прийти.
    Лень - это когда нет сил делать то, что не хочется.

  15. #45
    Для меня 500 баксов за 2 месяца учебы - это не мало.
    судя по всему, вам за каждый день учебы надо платить по полторы штуки))) Или за час....
    Но что Вы хотели сказать - я не понял до конца
    Лень? )))
    Сколько вам нужно заплатить, чтобы быстренько понять, ммм?

    ЗЫ. деньгу заберу без зазренья совести, ага!
    ЗЗЫ. ну чо? данные в личку кидать или как?

  16. #46
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    судя по всему, вам за каждый день учебы надо платить по полторы штуки))) Или за час....
    И что это значит?

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Сколько вам нужно заплатить, чтобы быстренько понять, ммм?

    ЗЫ. деньгу заберу без зазренья совести, ага!
    ЗЗЫ. ну чо? данные в личку кидать или как?
    Ну я полагал, что чем-то таким все и закончится

  17. #47
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Сейчас труднее найти работу, поэтому нужно приложить больше усилий. Возможно, это поможет. Возможно - нет.
    Я отправил 9 резюме за последние недели 2-3, где-то... Отправил бы больше - да вакансий новых нет, старые перепечатывают.
    Все вакансии - близки к моему профилю. Опыт работы у меня достаточный, по конкретному профилю - 4,5 года. Резюме - достаточно грамотное. Это мнение также тех людей, кому его показывал, а среди них есть профессиональные HR-ы. Могу предоставить рекомендации с предыдущего места работы.
    По всем этим резюме ко мне не поступило ни одного (!) звонка! Точнее - был один пропущенный (пришла смс, поэтому, видимо, звонили, когда был вне сети). Я перезвонил, представился - девочка на другом конце пообещала поднять резюме и перезвонить... и все, глухо.
    Так может самое время полениться? Нафига ломиться в закрытую дверь, как думаешь?

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Четыре - могу пойти вообще в ИТ-сферу. Душа у меня к компам лежит... Но по-сути, опыт был давно и устаревший, тут тоже надо начинать почти с самого низа.
    Замечательно. Почему у тебя с ИТ не сложилось - я поняла, а почему выбрал нынешнее направление работы?

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ну тогда у меня капец с целями с самого пятого класса. Ибо проблема была все это время.
    Так может быть, ты с пятого класса делал не то, что тебе хотелось, а то, что должен был? Ммм?
    И что там в пятом классе произошло?

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Но свою ситуацию нормой я не полагаю. Ситуация осложняет мне жизнь, тормозит развитие, доставляет массу неудобств.

    2 недели ничего не делать - думаю, что не смогу. Все равно будет беспокойство, что нужно не делается, что я без работы и т.д. Это раз.
    Два - будет страх, что через 2 недели не смогу выйти из этого состояния, что все так и продолжится.
    1) Кому нужно?
    Ну и что, что без работы? Ты же написал выше, что
    Прокормиться - найду чем.
    2) Зато "пинок" как раз назреет. Не?..
    А если даже и не выйдешь... Ну и что?
    С голоду-то не помрешь

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Недавно вот до конца не заставил себя поубираться и перед приходом гостей. Очень желанных для меня гостей, замечу. Хорошо хоть поверхностно примарафетился, но очень трудно было себя заставить... до последнего отлынивал
    Макс, а что случилось бы, если бы ты не убрал?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ага, у меня так же.

    Но! Недавно вот до конца не заставил себя поубираться и перед приходом гостей. Очень желанных для меня гостей, замечу. Хорошо хоть поверхностно примарафетился, но очень трудно было себя заставить... до последнего отлынивал
    Ага..ведь есть еще целых 3 часа, ой, еще целых 2 часа..уууу...еще целых полчаса)))

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Лень - это когда нет сил делать то, что не хочется.
    бррр..не совсем понимаю.Речь о том, что хочется делать сразу, не откладывая на потом.
    Это как организовать? как заставить?пинки - понятно, а без пинков? вот как регулярно
    например, смывать косметику? Я понимаю, что Максиму этого не надо, мне самой интересно?
    Как - если тупо лень? и ведь хочется. а лень. лучше спать лечь..

  19. #49
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    И что это значит?


    Ну я полагал, что чем-то таким все и закончится
    Ога, я вымогатель! жадный и бесчеловечный.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    бррр..не совсем понимаю.Речь о том, что хочется делать сразу, не откладывая на потом.
    Это как организовать? как заставить?пинки - понятно, а без пинков? вот как регулярно
    например, смывать косметику? Я понимаю, что Максиму этого не надо, мне самой интересно?
    Как - если тупо лень? и ведь хочется. а лень. лучше спать лечь..
    Было мне 16 лет, когда я раз поленилась смыть (а точнее - сознательно не стала) на ночь косметику (к тому же спала не одна )... Утром глянула на себя в зеркало.
    Мдаа... Может, конечно, освещение было неудачное. Но мне показалось, что на меня из зеркала глядит натуральная упыриха
    В обчем, зареклась я больше такие эксперименты на собственной коже ставить ))). Да и парня пугать таким видом - не гут ))

  21. #51
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Речь о том, что хочется делать сразу, не откладывая на потом.
    Это как организовать? как заставить?пинки - понятно, а без пинков?
    Дело в том, что когда хочется - оно и делается... А вот когда оно делается из-под палки, получается, что не хочется, а должна/должен.
    Вопрос: кому?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Так может самое время полениться? Нафига ломиться в закрытую дверь, как думаешь?
    Ну... из этих факторов проходящий - только новый год. Так или иначе, но можно лишь предполагать, что через 2 месяца ситуация улучшится. Но может быть, что нет. Денег у меня не так много, какое-то время еще протяну... Ну и обидно, если честно, прокушать все накопления. Хочу, чтобы что-то осталось.

    Деньги мне нужны. Есть в том причины. Для меня - достаточные. Цель есть. Главная и парочка маленьких дополнительных.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Замечательно. Почему у тебя с ИТ не сложилось - я поняла, а почему выбрал нынешнее направление работы?
    С ИТ не сложилось не только поэтому. Я не хотел быть ИТ-шником, но мне всегда нравились компы ))) Стереотипный "ИТ-шник - задрот" не просто так придуман... Финансовая сфера мне казалась более перспективной и в плане карьеры, и в плане сферы общения. Полагал, что там меньше возможностей для поддержки, индуцирования моих комплексов. Да и как-то "круче", что ли.. "Престижнее"..

    Специальность у меня хитрая - на стыке ИТ и экономики. Так в какой-то мере и то, и другое - это работа по специальности была бы.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Так может быть, ты с пятого класса делал не то, что тебе хотелось, а то, что должен был? Ммм?
    И что там в пятом классе произошло?
    Ну это я так... по крайней мере - с пятого класса. До пятого класса уроки делались с контролем и участием родителей, это как-то иначе было...

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А если даже и не выйдешь... Ну и что?
    С голоду-то не помрешь
    Помереть - не помру. Но страшно! Еще как страшно!
    Я ж орал - будь здоров.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Макс, а что случилось бы, если бы ты не убрал?
    Ну... сильных заскоков по поводу уборки у меня нет... Предупредил бы, что не убрано (да и предупредил, собственно)
    Но... это люди, которые мне дороги, с которыми мне интересно. Мне очень хотелось, чтобы им у меня было комфортно, а не испытывать их чувство брезгливости.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Было мне 16 лет, когда я раз поленилась смыть (а точнее - сознательно не стала) на ночь косметику (к тому же спала не одна )... Утром глянула на себя в зеркало.
    Мдаа... Может, конечно, освещение было неудачное. Но мне показалось, что на меня из зеркала глядит натуральная упыриха
    В обчем, зареклась я больше такие эксперименты на собственной коже ставить ))). Да и парня пугать таким видом - не гут ))
    Ну я не стала уточнять, что по утрам первым делом совсем не к зеркалу иду)))
    А когда иду - то умываюсь, если надо на работу ( пинок))))
    И кста. ..ну размазывается под глазами..меня это не пугает..это плохо, да?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Дело в том, что когда хочется - оно и делается... А вот когда оно делается из-под палки, получается, что не хочется, а должна/должен.
    Вопрос: кому?
    И это проходила - только себе должна, для себя должна, себе хочется, для себя хочется...
    а вот не фейхоа. Ни на мм не сдвинулась. Как было - так и осталось. Приборка - разведение срача - приборка.
    Как не умывалась постоянно - так и не умываюсь. Пипец..

  25. #55
    Мне очень хотелось, чтобы им у меня было комфортно, а не испытывать их чувство брезгливости.
    А как вы ИХ чувство можете испытывать?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    вот как регулярно
    например, смывать косметику? Я понимаю, что Максиму этого не надо, мне самой интересно?
    Аналогично - уход за зубами. Для меня особенно актуальна зубная нить. Кариес в межзубных промежутках - для меня бич настоящий. В денежные докризисные времена вложил денюжку в свои зубы. Кажись, 11 дырок вылечил, 1 коронку поставил. Но ухаживать за зубами все равно лень.

    А тут еще одна старая коронка отвалилась, да так, что зуба нет. Уже 2 года так хожу. У стоматолога был - нужно имплант ставить, сказали. Плюс подлечить перед этим другие запущенные. Ставить отечественный или израиль я не хочу, хочу что-то покачественее, мои же зубы. "Нобель" я гарантировано не потяну, но что-то среднего уровня - хотелось бы. Плюс, нужно искать врача - с хорошими отзывами, опытом, а это не так просто. Со всем сопутствующим, наверное, 2000 у.е. надо. Позволить сейчас не могу.

  27. #57
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А как вы ИХ чувство можете испытывать?
    Имел в виду: "Испытывать на прочность их чувство брезгливости"

  28. #58
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Имел в виду: "Испытывать на прочность их чувство брезгливости"
    А откуда вы знаете, что они брезгливы?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    С ИТ не сложилось не только поэтому. Я не хотел быть ИТ-шником, но мне всегда нравились компы ))) Стереотипный "ИТ-шник - задрот" не просто так придуман... Финансовая сфера мне казалась более перспективной и в плане карьеры, и в плане сферы общения. Полагал, что там меньше возможностей для поддержки, индуцирования моих комплексов. Да и как-то "круче", что ли.. "Престижнее"..
    Хгм... Что-то мне какие-то неправильные, видать, айтишники попадались

    Список комплексов в студию (тех, которые могли поддерживаться в сфере ИТ, но меньше - в финансовой сфере). По пунктам.
    Да, и как у тебя с общением?

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ну это я так... по крайней мере - с пятого класса. До пятого класса уроки делались с контролем и участием родителей, это как-то иначе было...
    Т.е. родители были "пинком". Родители самоустранились - ты стал этот "пинок" искусственно создавать?
    Ибо самому - нафик не надо. Так?

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Помереть - не помру. Но страшно! Еще как страшно!
    Я ж орал - будь здоров.
    Я орал и ты орал
    Все мы здесь оралы...

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ну... сильных заскоков по поводу уборки у меня нет... Предупредил бы, что не убрано (да и предупредил, собственно)
    Но... это люди, которые мне дороги, с которыми мне интересно. Мне очень хотелось, чтобы им у меня было комфортно, а не испытывать их чувство брезгливости.
    Этим людям с тобой интересно?
    И если да - как думаешь, им станет неинтересно от того, что ты не убрал (и предупредил, кстати)?
    И, да, настолько всё запущено, что прям брезгливости?

    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Ну я не стала уточнять, что по утрам первым делом совсем не к зеркалу иду)))
    А когда иду - то умываюсь, если надо на работу ( пинок))))
    И кста. ..ну размазывается под глазами..меня это не пугает..это плохо, да?
    Хи ))) Я тоже случайно глянула.
    Да и не в размазанности дело.
    В состоянии кожи. Серая, сухая, брррр. Тональный крем, наверное, неудачный попался.
    Ну его нафик.

    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    И это проходила - только себе должна, для себя должна, себе хочется, для себя хочется...
    а вот не фейхоа. Ни на мм не сдвинулась. Как было - так и осталось. Приборка - разведение срача - приборка.
    Как не умывалась постоянно - так и не умываюсь. Пипец..
    Ммм.. Должен себе, хорошо. А кто тот, кто себе должен?
    То есть, себе - от себя же, верно?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ммм.. Должен себе, хорошо. А кто тот, кто себе должен?
    То есть, себе - от себя же, верно?
    Тональником тока счас начинаю пользоваться ( под глазками синячки да дырочки от фурункулеза замазать)...
    А вот про себе от себя...не знаю, кто себе должен..???Или не догоняю вопроса, чесслово..

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Апатия или простая лень? Или все вместе...
    от Sandra Black в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 12:29
  2. Как побороть лень?
    от Lada в разделе Психология Личности
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 07:40
  3. Необязательность!Лень!
    от denis в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 23:21
  4. Лень. Что это такое и как с ней бороться?
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 12:55
  5. Лень и моя любовь к ней.
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1174
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 15:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search