Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 168
Тема:

Как извести бронхит

  1. #121
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, им натираются для прогревания...
    А чтобы внутрь...
    Внутрь тоже принимают, одногруппник мне как-то еще на 3 курсе привозил)) Не в капсулах, просто в банке... Фффффеее, не смогла больше одного раза съесть ((
    щас-то к счастью в капсулах водится...

  2. #122
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Внутрь тоже принимают, одногруппник мне как-то еще на 3 курсе привозил)) Не в капсулах, просто в банке... Фффффеее, не смогла больше одного раза съесть ((
    щас-то к счастью в капсулах водится...
    А он? Трескал?

  3. #123
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    А он? Трескал?
    Он - ел, ага. Но барсучье сало вродь по "средним меркам" не ужас-ужас какое мерзкое, оно просто очень-очень жирное - что и логично, а мне этого достаточно((, Я жирное не люблю, как сало есть можно - не врубаюсь, из колбасы в детстве жир выковыривала (да впрочем и сейчас выковыриваю когда раз в год нормальная колбаса в подарок прибывает).
    Из "жирного" намана воспринимаю молочные и кисломолочные продукты, сыры, орехи и шоколадки, а жир - брр, отовсюду вырезаю.
    Ну вот когда в крайний раз пыталась сделать сосиски по ГОСТу - то не весь жир со свинятины срезала, бОльшую часть срезала - но немножко оставила, так еще нормально...
    Вообще фиговатая это у меня привычка, я прекрасно понимаю, что жиры тоже в пище нужны в определенных количествах.. Ну да впрочем, можно ж рыбий жир купить в капсулах и не мучиться )))

  4. #124
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну да впрочем, можно ж рыбий жир купить в капсулах и не мучиться )))
    Месяц принимала рыбий жир в капсулах. Очень даже комфортно, главное сразу плотно поесть. Причем они пахнут даже не рыбой, а кормом для рыбок (в детстве был аквариум, потому помню), а учитывая мой знак зодиака, так вообще к месту Но эффект получился ощутимый (возможно также и витамины повлияли) - перестало сводить мышцы, теперь потягиваюсь без опаски))

  5. #125
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Месяц принимала рыбий жир в капсулах. Очень даже комфортно, главное сразу плотно поесть. Причем они пахнут даже не рыбой, а кормом для рыбок (в детстве был аквариум, потому помню), а учитывая мой знак зодиака, так вообще к месту Но эффект получился ощутимый (возможно также и витамины повлияли) - перестало сводить мышцы, теперь потягиваюсь без опаски))
    Ясно) Ой, а почему главное - сразу поесть? чтобы потом рыбным амбре не икалось? или почему?

    Хм, ну вот сейчас-то поливитамины и так принимаю, насчет совмещать - может перебором буит.... в общем, кого-нить из врачей попытаю на досуге...

  6. #126
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Оля, я всего лишь предположила неприятие. Тебе самой виднее, есть ли оно))
    Да, можно еще по идее предположить - что тут что-то с запретом плакать... До сих пор иногда слезы "застревают"...
    Мало ли, может оне в слизь сгущаются, и я ими потом кашляю

  7. #127
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ясно) Ой, а почему главное - сразу поесть? чтобы потом рыбным амбре не икалось? или почему?
    Да, именно) А вообще они такие красивые, золотистые. Как икринки Золотой рыбки

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм, ну вот сейчас-то поливитамины и так принимаю, насчет совмещать - может перебором буит.... в общем, кого-нить из врачей попытаю на досуге...
    Рыбий жир мне прописали как источник омега-3. Но если основные поливитамины включают в себя омегу-3, то отдельно жир кушать не надо. Но я такие витамины не нашла ни в одной аптеке, потому пришлось принимать отдельно и то, и другое.

  8. #128
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Да, именно) А вообще они такие красивые, золотистые. Как икринки Золотой рыбки
    Ясно))
    Круто))

    Рыбий жир мне прописали как источник омега-3. Но если основные поливитамины включают в себя омегу-3, то отдельно жир кушать не надо. Но я такие витамины не нашла ни в одной аптеке, потому пришлось принимать отдельно и то, и другое.
    Ясно.... ну в обычном витруме омег-3 вродь нету...

  9. #129
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ясно.... ну в обычном витруме омег-3 вродь нету...
    А еще круче Омега-6. Она есть в льняном масле. Если заменить растительное на него - то неплохая польза здоровью. Не знаю, подойдет ли оно для жарки, но для салатов вполне. Да и стоит вполне приемлемо.

  10. #130
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да, можно еще по идее предположить - что тут что-то с запретом плакать... До сих пор иногда слезы "застревают"...
    Мало ли, может оне в слизь сгущаются, и я ими потом кашляю
    Быть может все. А плакать надо. Слезки тоже каки выводят))

  11. #131
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    А еще круче Омега-6. Она есть в льняном масле. Если заменить растительное на него - то неплохая польза здоровью. Не знаю, подойдет ли оно для жарки, но для салатов вполне. Да и стоит вполне приемлемо.
    Ой, я растительное и не ем, и жареное на маслах не ем, так что тут проблемы-то неть) годность или не-годность для жарки мне не критична.
    Вот только салаты с маслом надо привыкнуть есть, а то я все сметаной заправляю...

  12. #132
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вот только салаты с маслом надо привыкнуть есть, а то я все сметаной заправляю...
    Можно квашеную капустку льняным маслицем полить, перчика сладкого туда покрошить.
    Очень вкусно и полезно.
    Или винегретик с маслицем))

  13. #133
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Быть может все. А плакать надо. Слезки тоже каки выводят))
    Да, надо, с этим-то совершенно не спорю... но ступорит иногда (((

  14. #134
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Можно квашеную капустку льняным маслицем полить, перчика сладкого туда покрошить.
    Очень вкусно и полезно.
    Или винегретик с маслицем))
    Ага))) Буду привыкать)

    Из-за обострения хворей ЖКТ-шных одно время капусту и проч. не особо рекомендовали, зато сейчас т-т-т постепенно расширяю рацион и очень тому радуюсь)
    После нескольких лет перерыва ранее не рекомедованные овощи - катят как крайне изысканный и офигенный деликатес)))

  15. #135
    При проблемах с ЖКТ хорошо принимать настой льняного семени. Продаются семена льна в обычных аптеках, в которых продаются травяные сборы. Столовая ложка на 0,5-1 стакан кипятка, настаивать 20-30 мин, первые 10 минут постоянно помешивать. Семена разбухают и из них выделяется слизь (вода становится чуть "гуще") - вот она то и лечит, смазывает кишки, заживляет ранки. Муж сказал, что если б мог - поставил бы памятник льну за это))

  16. #136
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    При проблемах с ЖКТ хорошо принимать настой льняного семени. Продаются семена льна в обычных аптеках, в которых продаются травяные сборы. Столовая ложка на 0,5-1 стакан кипятка, настаивать 20-30 мин, первые 10 минут постоянно помешивать. Семена разбухают и из них выделяется слизь (вода становится чуть "гуще") - вот она то и лечит, смазывает кишки, заживляет ранки. Муж сказал, что если б мог - поставил бы памятник льну за это))
    Ага, кой-кто из родни использует регулярно и радуется. Меня тоже пытались сподвигнуть, но как-то... Мне лично глобально помогло - перестать жрать всякую дрянь, все оказалось совсем просто...

  17. #137
    Вчера видела в аптеке барсучий жир в капсулах.

  18. #138
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Вчера видела в аптеке барсучий жир в капсулах.
    Ага, я даже у нас видела пару раз, мы-то по ряду параметров дерЁвня, некоторые лекарства приходится предварительно заказывать, а то по дефолту их нету, но вот такие веСчи обычно есть...
    Вот чуть дораспинаюсь с бюрократией всякой и прицельно пойду смотреть, что у нас за ассортимент увлажнителей, ну и жиром заодно поинтересуюсь, кажись, в одной из аптек точно видела...

    С отхаркивающими и муколитиками сильно-пресильно задолбалась((( мало что действует((( Ну тут аднака еще и тупо временной фактор. за время длительного воспаления продукция слизи нарушилась, покааа еще все в норму придет(

  19. #139
    Оль, а как ты к обычному молоку относишься? (я имею в виду - коровьему)
    Любое молоко способствует продуцированию слизи. Я, к примеру, страшно люблю топленое...
    Мне здорово помогает (у меня хрон. бронхит, давно уже)

  20. #140
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Оль, а как ты к обычному молоку относишься? (я имею в виду - коровьему)
    Любое молоко способствует продуцированию слизи. Я, к примеру, страшно люблю топленое...
    Мне здорово помогает (у меня хрон. бронхит, давно уже)
    Ой, так вот уже прочно приучилась пить молоко в подогретом виде, может, мало пью просто, раз все равно кашлять тяжко

  21. #141
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    хрип и кашель постоянно и тошнотворная вязкая слизь (не-на-ви-жу). Ессно не бодаюсь с этой заразой
    *Если правда слишком горькая, ее выблевывают.*Ж.Грин

  22. #142
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Если правда слишком горькая, ее выблевывают.*Ж.Грин
    Дык вродь уж ЖКТ в свое время все уж мне "сказал" по энтому поводу, вродь мы с желудком разобрались и т-т-т поняли друг друга...
    Дыхательным-то путям чО не нравится? может тут это, просто фиговая наследственность... один из дедушек же как раз болел...
    Да и я в детстве тоже... А потом тупо несколько лет стрессов...
    Не, я допускаю, конечно, что какого-то "слона" тут не замечаю, мало ли...

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    С отхаркивающими и муколитиками сильно-пресильно задолбалась((( мало что действует((( Ну тут аднака еще и тупо временной фактор. за время длительного воспаления продукция слизи нарушилась, покааа еще все в норму придет(
    Оль, вообще-то пока у вас дома +24 и влажность 20% слизи сложно оставаться жидкой((((

    Самые простые и эффективные способы разжижения все-таки - обильное питье и влажный прохладный воздух...

  24. #144
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Оль, вообще-то пока у вас дома +24 и влажность 20% слизи сложно оставаться жидкой((((

    Самые простые и эффективные способы разжижения все-таки - обильное питье и влажный прохладный воздух...
    Дома 20-22 эти дни, мерзну даже... Задумалась плотно об увлажнителе, посмотрела какие они бывают и ужаснулась-запуталась чОрт, их много, и отзывы противоречивые, и еще написано, что некоторые ночью жужжат и светятся
    Питью - пью конечно, сколько "влазит"...

  25. #145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Дома 20-22 эти дни, мерзну даже... Задумалась плотно об увлажнителе, посмотрела какие они бывают и ужаснулась-запуталась чОрт, их много, и отзывы противоречивые, и еще написано, что некоторые ночью жужжат и светятся
    Оль, а ты пока выбираешь, начни с пионерского способа - мокрое махровое полотенце на батарею. И увлажнять по мере высыхания.

  26. #146
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Оль, а ты пока выбираешь, начни с пионерского способа - мокрое махровое полотенце на батарею. И увлажнять по мере высыхания.
    Точно! спасибо!)))

  27. #147
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    За что люблю хобот, так за то, что там можно найти все, что угодно

    Вот, Оль, посмотри, мож пригодится

    http://www.e-pitanie.ru/ochishchenie...nie_legkih.php

  28. #148
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    За что люблю хобот, так за то, что там можно найти все, что угодно

    Вот, Оль, посмотри, мож пригодится

    http://www.e-pitanie.ru/ochishchenie...nie_legkih.php
    Спасибо, изучаю!)

  29. #149
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ольчик, вот тебе еще ссылка, на почитать. Честно сказать,
    уж несколько дней назад нашла, но потом со своим "походом
    в местное счастье", эту ссылку "потеряла" - вот снова нашла )

    http://www.medn.ru/statyi/sbornik-re...2/bronhit.html

    Может, что полезное найдешь.

  30. #150
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ольчик, вот тебе еще ссылка, на почитать. Честно сказать,
    уж несколько дней назад нашла, но потом со своим "походом
    в местное счастье", эту ссылку "потеряла" - вот снова нашла )

    http://www.medn.ru/statyi/sbornik-re...2/bronhit.html

    Может, что полезное найдешь.
    Спасибо большое!
    Я уже немало народных методов в помощь к основному лечению отсмотрела и ввожу в арсенал)) Но вот тут по ссылке - несколько новых вариантов имеются, здорово))

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search