Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 413
Тема:

Как оттеснить прошлое в прошлое, и чтоб на "настоящее" не влияло?

  1. #301
    о, обмен меня заинтриговал ))) попробую )))

    а рисовала, чтобы сбросить отрицательные эмоции, коих было в ассортименте. были мысли выложить это счастье в тему, но не могу решиться... там и несуществующее животное-клякса, и всякие уничтожающие линии, и глаза - отдельно взятые, всевидящие...

    я не против дублировать из моей темы, просто я столь болтлива, что в меня уже тапки и помидоры иногда летят )))

  2. #302
    А я охотно пороюсь в твоих рассказах, так что моего тапка ты не дождешься)
    насчет обмена - договорились, с тебя лошадка (когда ждать?), с меня свинья (только после лошадки, по предоплате работаем

    я думаю, если ты выложишь рисунки в твоей теме - это будет полезно для тебя, и я бы охотно посмотрела

    кстати - я тоже в свое время рисовала когда мне было нехорошо - когда злилась, или расстроена была. Рисовала гробы, пририсовывала пиписьки девчонкам-недругам и прочее))))) думаю, многие психоаналитики нашли бы в моих рисунках массу интересного, да пофиг уж.

  3. #303
    гробами я как-то брезговала, а пиписьки рисовать считала ниже своего достоинства ))) тоже покопаться можно )))

    попробую на следующей недельке, в выходные мне как обычно ни до чего....

  4. #304
    Ладушки, ты главное не забудь.

    А я и счас пипиську нарисовать могу вон коняшке твоему на аватарке


    а фильмы ты какие любишь?

  5. #305
    сложно сказать... однозначно отечественные, по крайней мере, есть те, которые я смотрела по много раз и всё равно с удовольствием - типа "служебного романа" и советского "Шерлока Холмса"

  6. #306
    я тоже отечественное кино люблю, кстати
    иногда устраиваю расслабушные марафоны - целый день смотрю старые добрые кинчики, пью молоко с печененками и кофе в постели =) У тебя такие дни бывают?

  7. #307
    не, меня лучше расслабляет чтение. для такого случая держу ворох старых газет

  8. #308
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    когда его доход станет высоким, я уже буду не нужна. Деньги портят большинство людей.
    причина.
    "На двоих" работаю полгода в этих отношениях, до этого так же полгода была в отношениях с молодым человеком, который зарабатывал намного мнеьше и не стремился это исправить, находил нормой. Еще за год до этого был брак, в котором весь заработок сливался в общак и мне так же мало чего оставалось на личные покупки, во всем была экономия. Длилось семь лет.
    Следствие.
    Как вариант.

  9. #309
    Не поняла взаимосвязи
    Как "причина" может быть после следствия? то, чего я опасаюсь в будущем и что еще не случилось, может быть причиной того, что было в прошлом и то, что произошло?

  10. #310
    Не поняла взаимосвязи
    Отчего Вы, ув. Энни, уверены, что
    мужчина с приличным доходом Вас
    тут же оставит?

    И закономерная версия - Вы собира-
    ете нищебродов..

  11. #311
    Не могу сказать, что мои мужчины сплошь нищеброды
    Я влюбляюсь в молодых, симпатичных парней, и до момента сожительства не сильно интересуюсь их мат. положением. Тем паче, Артем (нынешний возлюбленный) меня предупредил о долгах и прочем, но настоял на том чтобы попробовать жить вместе. На данный момент проблему денег он хочет решить путем работы в выходные - небольшой доход, но все не ноль принесет в дом во время сессии.

    Мне на работе дирик как-то сказал (я 6 лет там работаю, коллектив маленький и все всегда в курсе дел другого) когда я ездила летом на машине, у которой летней резины не было, была убогая зимняя без шипов - мол ты не можешь чтоли нормального мужика найти чтоб он помогал деньгами и машиной занимался?
    вот что на это ответить? что я дура, и руководствуюсь чувствами при выборе спутника? ржут все, я самая молодая в коллективе, считают что это возрастное.

    а про боязнь - я говорила именно про перемену в людях, которые были "на дне", а потом поднялись повыше. Бывший муш был гол как сокол, на свидания приходил в рабочих калошах, даже на проезд не всегда деньги были. а вот поди ж ты - не без моей помощи приподнявшись, купив машину решил что он ниибических данных парень, что теперь девки штабелями будут ног стелиться. Ну вот самый яркий пример который лично я наблюдала, а так таких примеров вокруг уйма.

    И даже читала несколько статей о том что мужчина выбирает спутниц в зависимости от уровня самооценки и прочего. Не оттого ли многие успешные бизнесмены, певцы и прочий бомонд рано или поздно производят апгрейд жен на более свежих и красивых, к коим во времена молодости даже не подошли бы?

    А так - если бы взаимные чувства возникли с человеком, у которого уже был бы хороший достаток - я бы не боялась отношений, это точно. Хотя такие мне не встречались. Вернее, встречались, но чувств никаких к ним не просыпалось.

  12. #312
    и до момента сожительства не сильно интересуюсь их мат. положением
    а про боязнь - я говорила именно про перемену в людях, которые были "на дне", а потом поднялись повыше.
    если бы взаимные чувства возникли с человеком, у которого уже был бы хороший достаток - я бы не боялась отношений, это точно. Хотя такие мне не встречались. Вернее, встречались, но чувств никаких к ним не просыпалось.
    Тогда, ув. Энни, таки следует поразмыслить,
    отчего Вы, даже не глядя, выбираете тех, кто
    "на дне".

    Ага?

    Из Ваших родных - кто-то был маргинален?

  13. #313
    Ну... вся моя семья были не шибко богатыми людьми, у которых время от времени наступало самое настоящее "дно"
    отчим зарабатывал копейки, часто и их не получал так как то "руководство денег не дает, говорит ждать", то фирма развалилась в которой работал, то еще что
    мама колотилась на двух работах чтоб как-то сносно жить
    поэтому чтоли для меня норма быть с мужчинами, которые не могут позволить себе быть добытчиком в семье?...

  14. #314
    поэтому чтоли для меня норма быть с мужчинами, которые не могут позволить себе быть добытчиком в семье?..
    Скорее.. Некая неуверенность, возможно
    опасение перед состоятельностью..

    Вероятно, что-то вот такое, ув. Энни.

    Уж крайне три цитаты Ваши, что в посте
    выше привёл, говорящи.

  15. #315
    Я думаю, тут скорее не страх выбрать кого-то побогаче, т.е. боязнь цапнуть кусок повыше носа
    А отсутствие нижней планки
    Т.е. если некоторые женщины придирчиво относятся к достатку мужчины, имея некую планку дохода мужчины, ниже которой они варианты не рассматривают, то у меня этой планки попросту нет
    Я подумала хорошенько - у меня в кругу знакомых и друзей есть вполне достаточные люди, и сходить в кафе сними или просто потусить в одной компании мне ни капельки не стремно, и предложи они угостить чем-то - я точно не откажусь.

    Другой вопрос в отношениях с кавалерами - ощущаю какую-то скованность, если речь зайдет о материальных вопросах. К примеру, идя на свидание в кафе с человеком, которого не очень хорошо еще знаю, я беру деньги с запасом, и мне очень некомфортно будет, если денег у человека не хватит - я тогда быстро оплачу счет за обоих, чтобы избавиться от чувства стыда.

    Если мы идем в магазин и что-то приобретаем я всегда достаю деньги первая.
    Короче не знаю я, запуталась опять.

    Ну а если человек, с которым отношения, смущенно прячет глаза и говорит что у него вот в этом месяце денег нет, я разумеется скажу чтоб не парился - у меня они есть. И сделаю это с чистым сердцем. Однако, когда такая ситуация повторится в пятый раз я чувствую гнев и обиду.

    И мне в такие моменты одно непонятно - почему я могу в случае необходимости достать нужную сумму денег, почему я планирую расходы, чтобы не оказаться в некрасивой ситуации и не занимать деньги, а мужчина мой не может, не планирует и до критического момента не парится на эту тему?
    за такие мысли мне потом неловко - ощущаю себя взбалмошной бабой.
    С другой стороны, чувствовать себя мужиком-добытчиком тоже не шибко приятно.
    вот и думай тут
    Кстати, мужчины мои в момент моего упрека действуют как по шаблону - "Мне итак стремно, что я не могу заработать больше/у меня долги/не могу позволить купить тебе то-то и то-то/, а ты не понимаешь!" Ну да, сочувствую я тебе в такие моменты, только мне тоже много чего стремно, но я губы не дую а действую...

  16. #316
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Энни.. Лично на мой взгляд - если мужчина не может -временнно или постоянно - - вкладывать деньги в семью, особенно на заре ее создания - то нормально было бы настоять на том, что бы НЕ жить вместе. В этом проявляется его ответственность в отношениях. Слова о его "мучениях" - остаются словами.

  17. #317
    Ага, было бы еще замечательнее - съехались, обустроились только-только, вещи перевезли (мы из разных городов, и возить вещи туда-сюда даже при наличии машины очень хлопотно) - но тут выясняется что содержать общий быт любимый не может поэтому давай назад, по домам...

    не знаю. по-моему проще просто осознать, что ты взял определённую ответственность и действовать. Ну или на берегу, зная о финансовых проблемах, не начинать жить вместе.

  18. #318
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    не знаю. по-моему проще просто осознать, что ты взял определённую ответственность и действовать. Ну или на берегу, зная о финансовых проблемах, не начинать жить вместе.
    Так и я о чем)

    Можно еще подумать - какие "бонусы" вы получаете от отношений, где вам приходиться работать на двоих.

  19. #319
    Да бонусы вполне очевидные в принципе. Думаю, до времен, когда мы свяжем себя браком, материальные проблемы разрешатся. Но на данный момент у меня состояние "накипело", пока лавируем - я раздражаюсь, впадаю в депрессию, потом проходит.
    Если так пойдет дальше (границу для себя я очертила - три месяца) - придется разъезжаться. Пока смотрю.
    форум - как отдушина в решении проблемы, плюс я пока путаюсь - тревоги мои насчет этого вопроса по большей части надуманны, или все-таки нет.

  20. #320
    Думаю, до времен, когда мы свяжем себя браком, материальные проблемы разрешатся.
    По практике, ув. Энни, скорее усугубятся
    трудности в браке.

    Ведь Вы перейдёте из позиции "охмуряемой"
    в позицию "дОлжной".

    Увы.

    И мне в такие моменты одно непонятно - почему я могу в случае необходимости достать нужную сумму денег, почему я планирую расходы, чтобы не оказаться в некрасивой ситуации и не занимать деньги, а мужчина мой не может, не планирует и до критического момента не парится на эту тему?
    за такие мысли мне потом неловко - ощущаю себя взбалмошной бабой.
    Мдя. По мне, так как раз полноценной жен-
    щиной Вы становитесь в такие моменты.

    Отчего Вы отрицаете Женскую Требователь-
    ность к мужчине, ув. Энни?

    Оттого, что Мама работала на двух работах
    и тащила на себе Папу?

    Рвётесь повторить Маму? ))))
    Последний раз редактировалось Джубал; 13.12.2011 в 01:45.

  21. #321
    какие "бонусы" вы получаете от отношений, где вам приходиться работать на двоих.
    И.. Перечислите эти "вполне очевидные" бонусы,
    ув. Энни.

    Пять бонусов, списком.

    1, 2, 3, 4, 5.

    Сумеете? ))))

  22. #322
    Джубал, мамину судьбу я как раз повторить не хочу. Но выходит, что изо всех силенок я это делаю. Для того чтобы этого не происходило, нужно учиться мыслить по-другому, другие шаблоны в голове рисовать.

    Бонусы? Попробую.
    1. Мужская ответственность. Не во всех сферах, но в большинстве я чувствую то, что человек ее осознает. Он не уйдет в ночь с гитарой, бросив семью, какие бы проблемы не возникли.
    2. Хорошая совместимость в интимном плане
    3. Чувство защищенности. Не в бытовых планах, а в полудетской формулировке "если кто меня обидит - придет и набьет морду". Таких мужчин у меня не было, все больше дипломаты попадались. Другой вопрос что меня никто не обижает, а с теми, кто обижает я сама могу разобраться на раз-два.
    4. Чувство опоры. Если я сломаюсь, свалюсь - он не исчезнет, а будет меня поднимать, поддерживать. Правда, таких моментов не было - но думаю за долгую жизнь они случатся и не раз.
    5. Чувство семейности. У меня хорошие отношения с его матерью, у него хорошие отношения с моей. Для меня теперь не дикА мысль собраться всей семьей за столом, отметить что либо. В прошлых отношениях были определенные нюансы, которые отталкивали меня от мысли семейных встреч.
    6. Редкий в совеременных молодых людях романтизм. Мы можем сорваться за 300 км чтобы поваляться и поужинать в поле, посмотреть природу. За грибами ходили летом, пока друзья-товарищи по клубам гоняли и на засранные городские пляжи. Мне это очень по душе.
    7. Умение признавать свои ошибки и работать над ними. Не знаю, надолго ли его хватит, но я грешу тем, что если меня обидели - усрусь от обиды, но не подойду первая мириться. В процессе ссоры я по максимуму стараюсь быть тактичной, взвешиваю слова, контролирую тон. Но если довести - считай, пропало. Мне нужно много времени чтобы прийти в себя и простить человека.
    8. Искреннее его желание иметь детей (я понимаю что многие молодые мужчины жаждут в теории обзавестись потомством, но в его словах я чувствую реальную готовность как к радостям отцовства, так и к тягостям)
    Если подумать, смогу наверное еще пяток бонусов накидать по идее...

  23. #323
    Для контраста накидаю и минусы, которые я вижу на данный момент

    1. Материальная сторона - о ней писала выше
    2. Вспыльчивость и бескомпромиссность в ссорах. В моменты, когда умнее было бы отшутиться он начинает свару, ене скупясь обвинений и слов, за которые потом просит прощения. Причем свары у нас из-за мелочей - например, критика определенного маневра на дороге. Вот утром - едем на работу (вместе едем до его работы, а потом я одна еду на свою). Прется посередине дороги, а в скором будущем надо налево поворачивать. пару дней назад так же перся, потом кое-как налево перестроился, причем весь исчертыхался сам на себя. И сейчас бурчит едет. Я говорю - ну так чего не встанешь левее а посередине едешь? и самому неудобно, и двум рядам мешаешься. Психанул "Не смей меня критиковать, а будешь критиковать - я тебя на место поставлю!". Я б заткнулась в тряпку, может и извинилась бы - но насчет "поставлю на место" меня задело. До сих пор и не разговариваем.
    3. Он симпатичный очень, привлекательный для противоположного пола, плюс в прошлых отношениях пару раз изменял, о чем сам рассказал. Боюсь, и наши отношения в долгосрочной перспективе, это не минует.
    4. Друзей моих не любит, считает что каждый из них - всего лишь отложенный на время сексуальный партнер, ввиду чего запрещает мне с ними встречаться, а когда встречаемся вместе портит всем настроение.

    пожалуй все.

  24. #324
    1. Мужская ответственность. Не во всех сферах, но в большинстве я чувствую то, что человек ее осознает. Он не уйдет в ночь с гитарой, бросив семью, какие бы проблемы не возникли.
    Ммм.. ув. Энни.. Вы зарабатываете, он нет.

    Он не кушает? И.. Вертится день и ночь? )

    Дабы заработать пусть копеечку?

    Другой вопрос что меня никто не обижает
    То есть, это Ваше ОЖИДАНИЕ, не проверен-
    ное практикой.

    Правда, таких моментов не было
    Туда же.

    У меня хорошие отношения с его матерью, у него хорошие отношения с моей.
    Это хорошо. Мама, мама, мама. Мммм?

    Женская такая семейка ))

    Редкий в совеременных молодых людях романтизм
    Питер Пэн хорош, когда за плечами состоя-
    ние и родительский Замок ))

    я чувствую реальную готовность как к радостям отцовства, так и к тягостям)
    Готовность к Отцовству это БАБЛО на ляж-
    ке в первую очередь.

    Ага?

  25. #325
    ага...

  26. #326
    Иллюстрация к ОЖИДАНИЯМ )))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1323695361_1004.jpg
Просмотров: 47
Размер:	48,8 Кб
ID:	54283

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1323695383_1007.jpg
Просмотров: 87
Размер:	52,9 Кб
ID:	54284

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1323695395_1001.jpg
Просмотров: 61
Размер:	63,7 Кб
ID:	54285

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1323695446_1005.jpg
Просмотров: 47
Размер:	60,6 Кб
ID:	54286

    Оставайтесь с нами!

  27. #327
    ну чего смешите то! я тут в серьезных думах

  28. #328
    Я не знаю уже что думать и что делать
    Конфликтуем по-прежнему
    Писала уже что вхлам разругались утром из-за мелочи - покритиковала его поведение на дороге.
    В итоге скандал, слово за слово, сплошные упреки. У него болит что я его мужское задеваю, лезу с критикой (мужское - это умение хорошо водить машину), меня - то что настоящее мужское в первую очередь - это добыча денег, а он это упускает из виду. Вот и затыкали друг друга. Решила съезжать с квартиры, переехать к матери - говорит езжай, тока на автобусе, я тебе деньги выплачу, бла-бла-бла.
    Ну, ударило меня это, бывший опять в памяти очень четко вырисовался.
    Это я получается оплатив съем жилья, не тратя на себя ничего счас должна на автобе к маме ехать, прихватит мешок трусов, а он без потерь, да еще и при автомобиле неплохом будет раны залечивать любовные? Не бывать этому.
    Потом вроде помирились, но у меня осело
    Донести до него не могу
    Помирившись опять бьемся за "мужское" и за "женское". Он пытается деспотизмом отстоять свою роль в семье, а я эту роль признаю только при проявлении качеств добытчика и мудрого управленца всеми делами. Пока этого нет.
    Кто из нас самодур я уже не знаю.
    Невыносимо. Опять апатия накатывает.

  29. #329
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Энни, день добрый!
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Помирившись опять бьемся за "мужское" и за "женское". Он пытается деспотизмом отстоять свою роль в семье, а я эту роль признаю только при проявлении качеств добытчика и мудрого управленца всеми делами. Пока этого нет.
    Кто из нас самодур я уже не знаю.
    Невыносимо. Опять апатия накатывает.
    По мне - так вполне логично и ожидаемо признавать мужскую роль не по наличию ХУ хромосом, а именно что по проявлению соответствующих качеств. Одним деспотизмом - мужуком не будешь, короче... Тут Вы вполне естественного ИМХО хотите.... Другое дело что эммм... от несколько неподходящего субъекта Вы этого ожидаете, как там... "не проси груш у тополя"...

    Опять-таки, опять-таки... Про "пусковой крючок"... Во-первых, ряд человеков к критике относятся крайне болезненно - это факт. Некоторых в семье в течение ....цати лет успевают накритиковать до жуткой аллергии на любые высказывания о том, что можно сделать как-то иначе...
    Во-вторых - а Вы его если не секрет - как, насколько "сурово" критиковали? я суть потомственный пешеход и в мафынках крайне мало чего понимаю, но по-моему ж любые джентльмены, разных возрастов и разной степени зрелости - критику на дороге вродь не любят....

  30. #330
    Ситуация была такой: дорога с массой пешеходников, едем ровненько посередине. Едет и ругается под нос что ему все мешают, опять фиг перестроишься
    Я: "А чиво посередине дороги то едешь целенаправленно?"
    Он поджал губы, выдержал паузу и пошел в разнос насчет моей критики
    Я, говорит, тебя на место быстро поставлю.
    Ну я из-за этого взбесилась и сказала, что стараюсь молчать вообще когда он водит после прошлых разговоров (и это так!), а тут он пёрся посередине дороги и это факт, и я извиняться перед ним не буду.

    Он до крайности восприимчив к критике. Иной раз не знаю, где вспыхнет, молчу старательно, но вот если брякну, не подумав о скандале - пиши пропало. Скандал.
    А скандалить мы умеем - сразу припоминаются все мои косячишки, голос повышается, никаких компромиссов от него в этот момент не добьешься. Потом остынет, извинится, разбираем ситуевину - и по новой, облажаюсь, упрекну его в чем-то - и понеслось.
    Никогда не повышаю голос, не ехидничаю, не принижаю его. До него ни с кем настолько часто не конфликтовала, а тут прямо ппц какой то...

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
  2. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search