Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

боюсь муж возненавидит т.к. из за меня не пьет.

  1. #1

    боюсь муж возненавидит т.к. из за меня не пьет.

    Уже создавала тут тему, по поводу выпивающего мужа в конце октября.Вот https://vezha.com/threads/30900.html Муж пил почти каждые выходные, начал пить по второму разу, т.е.опохмеляться, т.п. Алкоголизм отрицал, естественно. Тут случилось вполне закономерное - поднял на меня руку, без последствий так скажем, но сам факт. После говорил что раскаивается, завяжет, пойдет к наркологу, и т.д., говорил так впервые, до этого не когда не признавал своей проблемы. И вот к наркологу все таки сходил, не кодироваться, а на консультацию, уж не знаю что он врачу говорил, но пришел от туда жутко воодушевленный. Говорит врач сказал у него не физическая зависимость (с этим я согласна, он может очень долго не пить, и т.п.), а чисто психология, и придя от врача он уже с другой идеей, не совсем не пить, а не пить при мне и что б я его пьяным совсем не видела. Будет несколько раз в год выпивать и уходить ночевать к матери, или еще куда. Мне конечно это не нравиться, т.к. одно дело не пить совсем и пересматривать свой образ жизни, другое очень хотеть выпить и не получать удовольствия из-за меня. Теперь в выходные сидит дома не в настроении,дом старается пореже появляться, на меня наезжает, пытается провоцировать на скандал - я пока не поддаюсь, хотя нервы уже на пределе. В эти выходные у друга свадьба, то он собирался пойти один и не пить, то со мной, то совсем не ходить. Но все сильнее хотелось выпить, все утро пытался со мной поругаться, нервничает, в итоге порешил на свадьбу не ходить совсем и уехать к другу на дачу париться в бане с ночевай, обещал не пить, как уж получиться неизвестно. Главное он мне говорит, я с тобой расслабиться не могу, отдых с мной ему не в кайф, т.к. я контролирую пьет он или нет и он беситься. Т.е. получается он меня так совсем возненавидит скоро, т.к. самое приятное он со мной не может получить, а запретный плод сладок. Че делать, скоро новый год, сказать не пей останемся дома (он так и предлагает, не куда не ходить, лечь спать), для меня это не проблема, но он сам в таком режиме не протянет и в НГ конечно пить не будет, но начнет негативить, и я подозреваю 3-4 все равно куда нибудь навалит, ему так и отпуска и все праздники не в радость будут. Можно же как то разнообразить свою жизнь без алкоголя, но он интересуется только работой (он директор достаточно крупной фирмы и это занимает много времени и в выходные и вечером) и хоккеем (бывший профессиональный игрок, сейчас играет на любительском уровне и 3 раза в неделю у него тренировки в выходные игра,да еще абонемент на игры своей бывшей команды - ходит периодически смотреть, т.е если выкинуть праздники отпуска мне в его жизни совсем места нет. Живем как соседи...., при чем он говорит его это устраивает. Все неделю приходит домой - мы с дочкой спим или ложимся. Спим в разных комнатах (он засыпает как правило в зале у телека) в выходные пол дня работа, 1 выходной игра в хоккей и еще какие-нибудь поездки к друзьям. Пол дня отпускает меня на мой фитнес - сидит с ребенком, если я не пойду и буду сидеть с ним - будет смотреть телек или сидеть в интернете. Есть таки люди которым не нужна семья совсем. может он один из них. Че делать как наладить жизнь.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Уже создавала тут тему, по поводу выпивающего мужа в конце октября.Вот https://vezha.com/threads/30900.html Муж пил почти каждые выходные, начал пить по второму разу, т.е.опохмеляться, т.п. Алкоголизм отрицал, естественно. Тут случилось вполне закономерное - поднял на меня руку, без последствий так скажем, но сам факт. После говорил что раскаивается, завяжет, пойдет к наркологу, и т.д., говорил так впервые, до этого не когда не признавал своей проблемы. И вот к наркологу все таки сходил, не кодироваться, а на консультацию, уж не знаю что он врачу говорил, но пришел от туда жутко воодушевленный. Говорит врач сказал у него не физическая зависимость (с этим я согласна, он может очень долго не пить, и т.п.), а чисто психология, и придя от врача он уже с другой идеей, не совсем не пить, а не пить при мне и что б я его пьяным совсем не видела. Будет несколько раз в год выпивать и уходить ночевать к матери, или еще куда. Мне конечно это не нравиться, т.к. одно дело не пить совсем и пересматривать свой образ жизни, другое очень хотеть выпить и не получать удовольствия из-за меня. Теперь в выходные сидит дома не в настроении,дом старается пореже появляться, на меня наезжает, пытается провоцировать на скандал - я пока не поддаюсь, хотя нервы уже на пределе. В эти выходные у друга свадьба, то он собирался пойти один и не пить, то со мной, то совсем не ходить. Но все сильнее хотелось выпить, все утро пытался со мной поругаться, нервничает, в итоге порешил на свадьбу не ходить совсем и уехать к другу на дачу париться в бане с ночевай, обещал не пить, как уж получиться неизвестно. Главное он мне говорит, я с тобой расслабиться не могу, отдых с мной ему не в кайф, т.к. я контролирую пьет он или нет и он беситься. Т.е. получается он меня так совсем возненавидит скоро, т.к. самое приятное он со мной не может получить, а запретный плод сладок. Че делать, скоро новый год, сказать не пей останемся дома (он так и предлагает, не куда не ходить, лечь спать), для меня это не проблема, но он сам в таком режиме не протянет и в НГ конечно пить не будет, но начнет негативить, и я подозреваю 3-4 все равно куда нибудь навалит, ему так и отпуска и все праздники не в радость будут. Можно же как то разнообразить свою жизнь без алкоголя, но он интересуется только работой (он директор достаточно крупной фирмы и это занимает много времени и в выходные и вечером) и хоккеем (бывший профессиональный игрок, сейчас играет на любительском уровне и 3 раза в неделю у него тренировки в выходные игра,да еще абонемент на игры своей бывшей команды - ходит периодически смотреть, т.е если выкинуть праздники отпуска мне в его жизни совсем места нет. Живем как соседи...., при чем он говорит его это устраивает. Все неделю приходит домой - мы с дочкой спим или ложимся. Спим в разных комнатах (он засыпает как правило в зале у телека) в выходные пол дня работа, 1 выходной игра в хоккей и еще какие-нибудь поездки к друзьям. Пол дня отпускает меня на мой фитнес - сидит с ребенком, если я не пойду и буду сидеть с ним - будет смотреть телек или сидеть в интернете. Есть таки люди которым не нужна семья совсем. может он один из них. Че делать как наладить жизнь.
    Все это довольно длинное сообщение вы написали о муже, о том, что его устраивает, что бесит. И практически ничего не написали о себе. Вы пишете - "мне в его жизни совсем места нет", но какое место в вашей жизни занимаете вы сами.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Уже создавала тут тему, по поводу выпивающего мужа в конце октября.Вот https://vezha.com/threads/30900.html Муж пил почти каждые выходные, начал пить по второму разу, т.е.опохмеляться, т.п. Алкоголизм отрицал, естественно. Тут случилось вполне закономерное - поднял на меня руку, без последствий так скажем, но сам факт. После говорил что раскаивается, завяжет, пойдет к наркологу, и т.д., говорил так впервые, до этого не когда не признавал своей проблемы. И вот к наркологу все таки сходил, не кодироваться, а на консультацию, уж не знаю что он врачу говорил, но пришел от туда жутко воодушевленный. Говорит врач сказал у него не физическая зависимость (с этим я согласна, он может очень долго не пить, и т.п.), а чисто психология, и придя от врача он уже с другой идеей, не совсем не пить, а не пить при мне и что б я его пьяным совсем не видела. Будет несколько раз в год выпивать и уходить ночевать к матери, или еще куда. Мне конечно это не нравиться, т.к. одно дело не пить совсем и пересматривать свой образ жизни, другое очень хотеть выпить и не получать удовольствия из-за меня. Теперь в выходные сидит дома не в настроении,дом старается пореже появляться, на меня наезжает, пытается провоцировать на скандал - я пока не поддаюсь, хотя нервы уже на пределе. В эти выходные у друга свадьба, то он собирался пойти один и не пить, то со мной, то совсем не ходить. Но все сильнее хотелось выпить, все утро пытался со мной поругаться, нервничает, в итоге порешил на свадьбу не ходить совсем и уехать к другу на дачу париться в бане с ночевай, обещал не пить, как уж получиться неизвестно. Главное он мне говорит, я с тобой расслабиться не могу, отдых с мной ему не в кайф, т.к. я контролирую пьет он или нет и он беситься. Т.е. получается он меня так совсем возненавидит скоро, т.к. самое приятное он со мной не может получить, а запретный плод сладок. Че делать, скоро новый год, сказать не пей останемся дома (он так и предлагает, не куда не ходить, лечь спать), для меня это не проблема, но он сам в таком режиме не протянет и в НГ конечно пить не будет, но начнет негативить, и я подозреваю 3-4 все равно куда нибудь навалит, ему так и отпуска и все праздники не в радость будут. Можно же как то разнообразить свою жизнь без алкоголя, но он интересуется только работой (он директор достаточно крупной фирмы и это занимает много времени и в выходные и вечером) и хоккеем (бывший профессиональный игрок, сейчас играет на любительском уровне и 3 раза в неделю у него тренировки в выходные игра,да еще абонемент на игры своей бывшей команды - ходит периодически смотреть, т.е если выкинуть праздники отпуска мне в его жизни совсем места нет. Живем как соседи...., при чем он говорит его это устраивает. Все неделю приходит домой - мы с дочкой спим или ложимся. Спим в разных комнатах (он засыпает как правило в зале у телека) в выходные пол дня работа, 1 выходной игра в хоккей и еще какие-нибудь поездки к друзьям. Пол дня отпускает меня на мой фитнес - сидит с ребенком, если я не пойду и буду сидеть с ним - будет смотреть телек или сидеть в интернете. Есть таки люди которым не нужна семья совсем. может он один из них. Че делать как наладить жизнь.
    Уважаемая, Вы понимаете смысл от "ПИТЬ" и "ВЫПИВАТЬ"? Вы не обяснили количество спритного - если Ваш муж в пятницу убитый работой решил выпить бутылочку пива - поддержите его, составьте компанию, поговорите... иногда легче убить все передряги в маленькой дозе алкоголя чем выплеснуть их на кого то. Если он приходит и убивается в хлам всем спиртным что есть в доме - это тоже не значит что он алкоголик, он просто упокаивает себя невидя границы, в этому случае поможет трезвый разговор(скорее всего работа убивает). ну а если приходит с работы в "нокауте" и начинает быть всех, доказывать что-то - вот это уже повод для волнований и помощи доктора.
    Мы всегда находим в человеке что-то, чего нас не устраивает... и это не всегда самое плохое что может быть... просто вдумайтесь... Может действительно легче пообщатся с бутылкой пива чем с живым человеком

  4. #4
    В своей жизни я как раз занимаю много места, т.к. почти все время без мужа приходиться как то себя развлекать. У меня работа, ребенок, подруги, спорт, путешествия. На работе даже поклонник есть, вот думаю не перевести ли его в разряд любовников, может как полегче станет. т.е. будет не так обидно мужа поведение и мужик вроде крайне приятный, останавливает только то что видно не все окончательно к мужу умерло и то что поклонник женат, так -то не хочется другой тетке пакостить.
    Так бы конечно бросить мужа, но пока объективно мне с ним будет лучше чем одной. Я и сейчас как одна, могу заниматься чем хочу,пьяным я его не вижу В нашем таком полу соседском сожительстве и плюсы есть 1.ребенок с отцом (она его очень любит) 2. какая ни какая помощь по хозяйству 3. деньги, но не жадный, а и сама себя прекрасно обеспечить если че, но с ним возможностей больше 3. если ребенком посидеть - без проблем 4. просто не так одиноко

  5. #5
    Kat, как именно вы хотите наладить жизнь?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    В своей жизни я как раз занимаю много места, т.к. почти все время без мужа приходиться как то себя развлекать. У меня работа, ребенок, подруги, спорт, путешествия. На работе даже поклонник есть, вот думаю не перевести ли его в разряд любовников, может как полегче станет. т.е. будет не так обидно мужа поведение и мужик вроде крайне приятный, останавливает только то что видно не все окончательно к мужу умерло и то что поклонник женат, так -то не хочется другой тетке пакостить.
    Так бы конечно бросить мужа, но пока объективно мне с ним будет лучше чем одной. Я и сейчас как одна, могу заниматься чем хочу,пьяным я его не вижу В нашем таком полу соседском сожительстве и плюсы есть 1.ребенок с отцом (она его очень любит) 2. какая ни какая помощь по хозяйству 3. деньги, но не жадный, а и сама себя прекрасно обеспечить если че, но с ним возможностей больше 3. если ребенком посидеть - без проблем 4. просто не так одиноко
    Поговорите с ним, укажите то чего Вам не хватает(если бы мне сказали об этом в свое время я бы никогда не потреял семью)

  7. #7
    Я сама не ханжа и могу выпить, но он при этом полностью теряет над собой контроль, он не может не опохмеляться, даже если сам решил на кануне, что у него важные дела, тенденция не хорошая, тем более становиться хуже. Раньше он не опохмелялся. Может я не права и это норма, когда человек приходит в 3 ночи чуть живой (это ладно я не ругаю, отношусь нормально, ну посидел после какого-нибудь хоккея в мужской компании), а вот когда продрав глаза не позавтракав и не умывшись человек несется на работу что б там попить пива с работягами на складе и бухает весь день, а следующий лежит в лежку и так каждый прием алкоголя, считаю не нормальным.После последнего инцидента он и сам признал свои проблемы с алкоголем, но после похода к наркологу прям окрылился, что кто кому говорил не знаю. А может это просто совпало и его поход к наркологу-психологу просто совпал с тем временем когда собственные косяки забываются..
    У нас правда проблемы и с мои восприятием этой ситуации, но я не знаю как реагировать, теперь уже не на его пяные выходки а отсутствие. Вот через пятницу у него корпоратив, сказал придет только в воскресение, я не против вроде как договорились, но ходить еще и радостной от предстоящего события не могу.
    Или сегодня его метания с этой свадьбой идти или нет, вроде и хочется и слово мне давал и от этого только хуже негатив ко мне.

  8. #8
    Ну варианта с умеренно пьющим, я так понимаю не прокатит 100%, значит вариант не пить совсем, но если не пьешь совсем то место которое алкоголь занимал в жизни освободиться и я надеюсь туда вклиниться.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Ну варианта с умеренно пьющим, я так понимаю не прокатит 100%, значит вариант не пить совсем, но если не пьешь совсем то место которое алкоголь занимал в жизни освободиться и я надеюсь туда вклиниться.
    И как форум может в этом вам помочь?

  10. #10
    Мне вот интересно, как вести себя в преддверии новогодних праздников? Если не будет ли он хуже психовать если из-за меня всех радостей жизни решиться.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Обычный Посмотреть сообщение
    Поговорите с ним, укажите то чего Вам не хватает(если бы мне сказали об этом в свое время я бы никогда не потреял семью)
    Я как только не говорила, как до него еще донести мысль, если его все устраивает.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Я как только не говорила, как до него еще донести мысль, если его все устраивает.
    Если его все устраивает, то ЧТО и КАК бы вы не говорили - он вас не услышит. Имхо.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Я как только не говорила, как до него еще донести мысль, если его все устраивает.
    он ревнивый?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, как вести себя в преддверии новогодних праздников? Если не будет ли он хуже психовать если из-за меня всех радостей жизни решиться.
    а какие у него вообще есть радости жизни, кроме побухать?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а какие у него вообще есть радости жизни, кроме побухать?
    Здесь надо разобратся во всем прежде чем такое говорить, может он пашет с 8 утра до 24 ночи, приходит уставший, все спят, выпил пивка и завалился убитый спать, но уходя утром, оставил заработанные деньги, для семьи. Здоровье гробит на работе ради любимых а его считают алкоголиком

  16. #16
    Цитата Сообщение от Обычный Посмотреть сообщение
    он ревнивый?
    да, наверно, но не когда это не показывает. А я повода не даю, а если и даю, то скрываю. У него ревность вызывает скорей агрессию, мол не хочет не больно-то и хотелось

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Ну варианта с умеренно пьющим, я так понимаю не прокатит 100%, значит вариант не пить совсем, но если не пьешь совсем то место которое алкоголь занимал в жизни освободиться и я надеюсь туда вклиниться.
    ну, тогда давайте сделаем упражнение небольшое, ув. Кэт?

    Возьмите ваш первый пост в этой теме и везде, где вы пишете про алкоголь, поменяйте его на Я, Кэт.
    И что получится у вас при такой замене, давайте, сюда, в тему прям. Договорились?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а какие у него вообще есть радости жизни, кроме побухать?
    Радостей много, но с семьей не связанны. Хоккей - поиграть и посмотреть, кино - всякие ужастики страсть как любит в кино может по 2 раза за неделю ходить, мы ходим вместе иногда, иногда на разные фильмы при ходим ужинаем в ресторане, потом каждый в свой кинозал, потом обмениваемся впечатлениями.Просто с друзьями встретиться, желательно без меня.Работу то же можно увлечения отнести, ну машины, любит их, ухаживает и за своей и за моей.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Обычный Посмотреть сообщение
    Здесь надо разобратся во всем прежде чем такое говорить, может он пашет с 8 утра до 24 ночи, приходит уставший, все спят, выпил пивка и завалился убитый спать, но уходя утром, оставил заработанные деньги, для семьи. Здоровье гробит на работе ради любимых а его считают алкоголиком

    А как у вас с алкоголем, ув. Обычный? За последнюю неделю сколько раз выпивали и в каких объемах?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Обычный Посмотреть сообщение
    Здесь надо разобратся во всем прежде чем такое говорить, может он пашет с 8 утра до 24 ночи, приходит уставший, все спят, выпил пивка и завалился убитый спать, но уходя утром, оставил заработанные деньги, для семьи. Здоровье гробит на работе ради любимых а его считают алкоголиком
    Вот он говорит точно как Вы, про то что раз работает - то не алкоголик.
    На недели некогда не пьет, не чего. Знает наверно что может не остановиться, а к работе очень ответственно относиться, много людей от него зависит.Деньги оставляет всегда, пропивает, наверно, то же не мало, но зарабатывает хорошо и я не ощущаю.Но семья это не только обеспечить деньгами - постоянно до него эту мысль пытаюсь донести. Сам он из семьи где родители живут как соседи, так папашка еще и не работает, по сравнению с ним он конечно герой.

  21. #21
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ну, тогда давайте сделаем упражнение небольшое, ув. Кэт?

    Возьмите ваш первый пост в этой теме и везде, где вы пишете про алкоголь, поменяйте его на Я, Кэт.
    И что получится у вас при такой замене, давайте, сюда, в тему прям. Договорились?
    Очень интересно, типа ток что ли
    Я пью почти каждые выходные, начала пить по второму разу, т.е.опохмеляться, т.п. Алкоголизм отрицаю, естественно. Тут случилось вполне закономерное - подняла на мужа руку, без последствий так скажем, но сам факт. После говорил что раскаиваюсь, завяжу, пойду к наркологу, и т.д., говорил так впервые, до этого не когда не признавала своей проблемы. И вот к наркологу все таки сходила, не кодироваться, а на консультацию, пришла от туда жутко воодушевленная.

  22. #22
    Нет, Кэт, не так. Вы же хотите у мужа занять то место, которое в его жизни занимает алкоголь. Вот и займите....
    Вместо алкоголя- вы.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    В своей жизни я как раз занимаю много места, т.к. почти все время без мужа приходиться как то себя развлекать. У меня работа, ребенок, подруги, спорт, путешествия. На работе даже поклонник есть, вот думаю не перевести ли его в разряд любовников, может как полегче станет. т.е. будет не так обидно мужа поведение и мужик вроде крайне приятный, останавливает только то что видно не все окончательно к мужу умерло и то что поклонник женат, так -то не хочется другой тетке пакостить.
    Так бы конечно бросить мужа, но пока объективно мне с ним будет лучше чем одной. Я и сейчас как одна, могу заниматься чем хочу,пьяным я его не вижу В нашем таком полу соседском сожительстве и плюсы есть 1.ребенок с отцом (она его очень любит) 2. какая ни какая помощь по хозяйству 3. деньги, но не жадный, а и сама себя прекрасно обеспечить если че, но с ним возможностей больше 3. если ребенком посидеть - без проблем 4. просто не так одиноко
    То есть если вы говорите о себе, то сразу находите много плюсов)

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search