Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 712
Тема:

Малодетность как половая девиация

  1. #421
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    В расширенном воспроизводстве (с)

  2. #422
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а прекрасно уживается, ув. Саймон ))) если я не имею возможности побыть в одиночестве хотя бы час в день- у меня крышу сносит. а что касается форума - здесь меня принимают такой, какая я есть, и не гонят за то, что я не дотянула до некой планки (поправьте меня, если я ошибаюсь, ув. Собеседники, но думаю, что не ошибаюсь)... в реале такой роскоши у меня почти нет.

    насчёт положительного внимания... если я совершала ошибку или делала что-то недостаточно хорошо, меня распекали, и долго... а хотелось, чтобы просто выслушали, поддержали, приободрили, да просто помолчали - но - не осуждали... в родительской семье такого не было. в личной жизни - тоже. всем мужчинам, с которыми отношения были тёплыми, говорила, что если мне плохо - не надо решать мои проблемы, надо меня выслушать, иногда - обнять, а дальше я и сама справлюсь. не достучалась... достучалась только до мужа

    а когда хрень вырывается - это совершенно другое состояние - по крайней мере, у меня... я агрессивной становлюсь, матерюсь-кидаюсь предметами и ору так, что могу голос сорвать. а вот желание внимания - оно тихое, спрятавшееся в уголок, с умоляющими глазами...
    Ну то, что уживается - мне ли не знать. Я задаюсь вопросом - КАК?

    А в остальном да, у вас все наоборот чем у меня. И почему - то же ясно. Я перекормленный. Меня утешали и жалели всегда и по любому поводу. Отец только пытался меня воспитывать, так его женщины заклевали.

  3. #423
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну то, что уживается - мне ли не знать. Я задаюсь вопросом - КАК?

    А в остальном да, у вас все наоборот чем у меня. И почему - то же ясно. Я перекормленный. Меня утешали и жалели всегда и по любому поводу. Отец только пытался меня воспитывать, так его женщины заклевали.
    вот накогда не задумывалась, честно... нет одиночества - клинит. просто клинит. но всё-таки общение с людьми для меня не самоцель, это приятное следствие или приятный спутник моей деятельности. "я общаюсь следовательно существую" - это не про меня - я существую, если что-то делаю. в моей жизни был один замечательный отпуск - провела 3 недели на даче, и выходила за пределы своего забора только в магазин - даже соседи меня не особо видели. отдохнула как никогда )))

  4. #424
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Наташ, а когда они вдвоем будут копошиться, играть, пищать, бегать, даже драться, а потом в обнимку смотреть мульт, то тебя осенит, что ты бы и третьего легко могла родить) меня вот постоянно эта мысль посещает. точнее даже Да, но немного позже) сейчас нельзя))
    Юль, я не буду так далеко загадывать ))) Не факт, что у нас со вторым получится - ведь за два с половиной года после рождения Ярика ничего не вышло.
    Но если до этого лета мысль о втором ребенке вызывала сильнейший протест с твердым решением "не рожать если что", то сейчас она мне всё больше и больше нравится. Очень хочется почувствовать: какое оно - настоящее, нормальное материнство (а не те "загоны", которые были с сыном).

  5. #425
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот накогда не задумывалась, честно... нет одиночества - клинит. просто клинит. но всё-таки общение с людьми для меня не самоцель, это приятное следствие или приятный спутник моей деятельности. "я общаюсь следовательно существую" - это не про меня - я существую, если что-то делаю. в моей жизни был один замечательный отпуск - провела 3 недели на даче, и выходила за пределы своего забора только в магазин - даже соседи меня не особо видели. отдохнула как никогда )))
    А у меня часто так: побыл один - тут же желание искать кого-то для контакта. А от контакта быстро утомление и желание сбежать в себя. Хотя если человек окажется комфортный - то могу прилипнуть капитально. И ходить хвостиком. Меня в детстве часто так родные называли - "хвостик".

  6. #426
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Юль, я не буду так далеко загадывать ))) Не факт, что у нас со вторым получится - ведь за два с половиной года после рождения Ярика ничего не вышло.
    Но если до этого лета мысль о втором ребенке вызывала сильнейший протест с твердым решением "не рожать если что", то сейчас она мне всё больше и больше нравится. Очень хочется почувствовать: какое оно - настоящее, нормальное материнство (а не те "загоны", которые были с сыном).
    Ну, в таком случае, Наташ, нужно просто расслабиться и не думать об этом. да - значит, да! и ты к этому готова) а бывает всякое))

  7. #427
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А у меня часто так: побыл один - тут же желание искать кого-то для контакта. А от контакта быстро утомление и желание сбежать в себя. Хотя если человек окажется комфортный - то могу прилипнуть капитально. И ходить хвостиком. Меня в детстве часто так родные называли - "хвостик".
    ну точно мы с вами противоположности ))) я очень долго училась общаться, особенно со сверстниками, в детстве и юности предпочитала общество хороших книг... впрочем, найти нужный лично для меня баланс мне удалось - вот теперь всячески и ревностно его оберегаю )))

  8. #428
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну точно мы с вами противоположности ))) я очень долго училась общаться, особенно со сверстниками, в детстве и юности предпочитала общество хороших книг... впрочем, найти нужный лично для меня баланс мне удалось - вот теперь всячески и ревностно его оберегаю )))
    Так дело в том, что похоже у противоположных крайностей проблема по сути однотипная. Общество хороших книг я в детстве то же предпочитал

  9. #429
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Так дело в том, что похоже у противоположных крайностей проблема по сути однотипная. Общество хороших книг я в детстве то же предпочитал
    тааак.... если мы начинаем совпадать, то какие же мы противоположности? )))

  10. #430
    Хотя если человек окажется комфортный - то могу прилипнуть капитально.
    А в чём заключается комфорт?

  11. #431
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    тааак.... если мы начинаем совпадать, то какие же мы противоположности? )))
    Так все логично. Перегиб по уровню приятия ребенка в детстве таким какой он есть. Только у вас в минус, а у меня в плюс. Но суть одна - неадекватное этого самого ребенка восприятие.

  12. #432
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А в чём заключается комфорт?
    Вспоминая и обдумывая с кем мне было особенно хорошо рядом - с людьми, которые не воспринимают меня всерьез. Ни на что не обижаются. И вообще относятся ко мне как к забавной игрушке. И осознание этого факта меня сильно озадачило, если даже не напугало.

  13. #433
    И вообще относятся ко мне как к забавной игрушке.
    А какой представляется идеальная ситуация комфортного общения? Чтобы не пугало, а душу грело.

  14. #434
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    муж. родня включая маман. работодатели, подработкодатели и коллеги. соседи по даче. короче, весь обширный круг моего общения
    То есть, проблема у Вас, а решать ее вы предоставляете дргуим людям?
    тут учишься принимать людей, мир вообще - такими какие они есть. И призмы и очки (розовые там или черные или еще какие) и проекции и "должно быть" тут учатся убирать и смотреть на все как можно более объективно. Плюс не "подгонять мир" под свои проекции и прочая.
    Полностью согласна.
    Попробуйте и Вы, Ирина, принимать тех, кто должен давать Вам положительное внимание, такими, какие они есть.

  15. #435
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, проблема у Вас, а решать ее вы предоставляете дргуим людям?

    Полностью согласна.
    Попробуйте и Вы, Ирина, принимать тех, кто должен давать Вам положительное внимание, такими, какие они есть.
    решение проблемы, в принципе, есть - угождать людям, чтобы они относились ко мне хорошо. в реале - в большинстве случаев получается именно так. что я по-другому не могу получить положительного внимания в реале - понимаю давно... так что проблема - то, что я не соответствую ожиданиям других...

  16. #436
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    так что проблема - то, что я не соответствую ожиданиям других...
    Кто считает это своей проблемой?

  17. #437
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вспоминая и обдумывая с кем мне было особенно хорошо рядом - с людьми, которые не воспринимают меня всерьез. Ни на что не обижаются. И вообще относятся ко мне как к забавной игрушке. И осознание этого факта меня сильно озадачило, если даже не напугало.
    Похоже ли это на отношение к Вам мамы ?

  18. #438
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вот это точно, Валерий-)
    Хм, времени, или внимания?

  19. #439
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А какой представляется идеальная ситуация комфортного общения? Чтобы не пугало, а душу грело.
    Из прошлого особенно теплые воспоминания от таких вариантов:

    Компания где каждый рассказывает что-то свое, громко, красочно, артистично, юморит, все друг друга по доброму подкалывают, спорят горячо но без обид. Это наш коллектив на работе такой был когда-то, пока большая часть не разбежалась или не поуволняли. Тогдашний начальник часто выходил нас успокоить, потому что слышно на весь завод было

    Или тихий тихий разговор. Задумчивый, с паузами. Каждый рассказывает что-то свое, глубоко личное. Обычно по ночам такое у костра или где-нибудь в дачном домике случалось.

    Сейчас очень не хватает общения спокойного, открытого, внимательного к словам друг друга. Только с одним самым лучшим другом пожалуй так получается. Он всегда слушает спокойно, внимательно, лишнего не спрашивает, а если спросит, то очень заставит задуматься. Остальные в основном либо погружены в свое, либо играют, изображают, либо прячутся за слова.

  20. #440
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    решение проблемы, в принципе, есть - угождать людям, чтобы они относились ко мне хорошо. в реале - в большинстве случаев получается именно так. что я по-другому не могу получить положительного внимания в реале - понимаю давно... так что проблема - то, что я не соответствую ожиданиям других...
    Сам раньше постоянно занимался угодничеством. А дома так до сих пор часто этим занимаюсь.

    А какие эти ожидания, которым вы не соответствуете? Что другие хотят что бы в вас было больше или меньше? И кто эти самые важные для вас другие, ожиданиям которых хотелось бы соответствовать (хорошее отношение которых особенно нужно)?

  21. #441
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Похоже ли это на отношение к Вам мамы ?
    Да нет. Мама как раз старалась вникать во все мои увлечения, воспринимать всерьез, обсуждать со мной.

  22. #442
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, времени, или внимания?
    По себе скажу так. Когда была одна дочка, я как-то более настороженно относился, например к ее купанию к ванне. Стоял, следил. С рождением второй - это постепенно ушло. Они сидят в ванне и купаются вместе. Друг друга моют, мылят, обливают. Если младшая и падает иногда, старшая помогает ей подняться.

    То есть они не только не требуют к себе внимания (истериками например), но и не просят его (не говорят - папа, поиграй-посиди с нами в ванной). Время их купания - это время, когда им не нужно моего внимания и моего времени.

    Им интересно и здорово вдвоем, без папы-)
    Ну это как пример.

  23. #443
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    По себе скажу так. Когда была одна дочка, я как-то более настороженно относился, например к ее купанию к ванне. Стоял, следил. С рождением второй - это постепенно ушло. Они сидят в ванне и купаются вместе. Друг друга моют, мылят, обливают. Если младшая и падает иногда, старшая помогает ей подняться.

    То есть они не только не требуют к себе внимания (истериками например), но и не просят его (не говорят - папа, поиграй-посиди с нами в ванной). Время их купания - это время, когда им не нужно моего внимания и моего времени.

    Им интересно и здорово вдвоем, без папы-)
    Ну это как пример.

    Сега , сто плюсов тебе. Мы спокйно ходим сейчас в гости и по делам когда надо , У меня нет проблем , чем развлечь детей. И не надо никого звать на коньках кататься ( я люблю , а другие взрослые далеки от этого) , детей в охапку и всем весело.

  24. #444
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Сега , сто плюсов тебе. Мы спокйно ходим сейчас в гости и по делам когда надо , У меня нет проблем , чем развлечь детей. И не надо никого звать на коньках кататься ( я люблю , а другие взрослые далеки от этого) , детей в охапку и всем весело.

    Вот еще пример.
    Вчера играли девочки "в ляльку". Средняя дочка играла роль ляльки, а старшая - роль мамы-)Уложила ее в люльку из машины, подушку туда положила, навесик сконструировала, одела среднюю, укрыла-)))Качает, песенку ей пытается петь колыбельную.
    Потом лялька по сюжету игры заболела. Взяла игрушечные медицинские инструменты, температуру померила, микстуру дала. На лоб повязку положила мокрую-)))

    Все это время я не участвовал в игре. Полчаса где-то-)

  25. #445
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А мне не нужна команда для боулинга. У меня уже есть своя команда.

  26. #446
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Стараюсь чаще делать что-то вместе с ребенком. Вчера вот фарш на котлеты крутили
    Она это очень любит (совместную деятельность). Но постоянно подмывает на "дай я сам быстрее и лучше сделаю".
    Учусь терпению.

  27. #447
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Стараюсь чаще делать что-то вместе с ребенком. Вчера вот фарш на котлеты крутили
    Здорово-)
    Но постоянно подмывает на "дай я сам быстрее и лучше сделаю".
    Удается себя сдерживать?..
    Просто вот такая установка - делать что-либо за ребенка, в чем ему по силам поучаствовать, реализуемая родителем на практике, может способствовать развитию у ребенка во взрослости вполне конкретного состояния. Психоэмоционального состояния...Которое, скажем так, не очень жалуется социумом-)

  28. #448
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Удается себя сдерживать?..
    Просто вот такая установка - делать что-либо за ребенка, в чем ему по силам поучаствовать, реализуемая родителем на практике, может способствовать развитию у ребенка во взрослости вполне конкретного состояния. Психоэмоционального состояния...Которое, скажем так, не очень жалуется социумом-)
    А вот с двумя и более детьми сдерживаться намного легче. ))))) Может чисто технически даже - сделать все вместо двух деток не так-то просто....
    Да и они так весело делают что-то вместе, друг другу помогают - просто весело наблюдать))))


    ЗЫ. Счас подумалось, а может поэтмоу многие воспринимают многодетность как очень трудное мероприятие - потому что привыкли все делать ЗА ДЕТЕЙ? И авоматм умножают количество делаемого на 2 (3,4 и т.п.)

  29. #449
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Счас подумалось, а может поэтмоу многие воспринимают многодетность как очень трудное мероприятие - потому что привыкли все делать ЗА ДЕТЕЙ? И авоматм умножают количество делаемого на 2 (3,4 и т.п.)
    Я думаю, это одна из причин, при помощи которых человек мотивирует свое сопротивление многодетности-) И таких "причин" могут быть десятки. Но это чаще всего не глубинная причина.А глубинная причина чаще всего в искажении (в результате воспитания во многом) половой роли человека.
    Но это я так считаю-)

  30. #450
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я думаю, это одна из причин, при помощи которых человек мотивирует свое сопротивление многодетности-)
    Да, согласна. Но это и повод задуматься, наверное, все ли так в отношении с единственным ребенком.

Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перверсия\девиация
    от 231 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 00:59
  2. Половая идентичность
    от АСБ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 23:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search