Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 712
Тема:

Малодетность как половая девиация

  1. #391
    Летом в нашей 14-метровой комнате ставились табуретки в два ряда и полдвора сходилось смотреть диафильмы. Места хватало всем желающим.
    У меня в голове не укладывается просто..
    Осмелюсь напомнить один пост, ув. Собеседники.
    Однако.. Отчего-то с "сексуальной" - слива-
    ют и "революцию" - "индивидуалисти-
    ческую"
    . Результатом которой явилось разру-
    шение коллективистких институтов, включая
    и род, семью.. И постановку во главу угла -
    ценностей оголтелого индивидуализма, цен-
    ностей, делающих ничтожными даже партнёр-
    ские отношения, в угоду "частной хотелке".
    Последний раз редактировалось Джубал; 09.12.2011 в 22:19.

  2. #392
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ага, индивидуализм в третьем поколении, выходит... А вырастает он из противоборства коллективизму... Если долго давить, то хоцца от давления убежать.

  3. #393
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Осмелюсь напомнить один пост, ув. Собеседники.
    А индивидуалистическая революция откуда есть пошла, интересно

    Почему пощемились обособляться?.. личные границы все у бОльшего количества человеков к определенному моменту "натерлись"?.. недокормленные оралы (или какие-нить инфантилы, или ишшо какие-нить иппанутые) начали массово лезть друг к другу сливаться и проедать плеши, и в итоге - стали массово друг от друга шарахаться?..

  4. #394
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Я их вообще не помню. Туалет с ванной.)
    Вытеснила, наверное.

    Коридор длиннющий - да, общую кухню - да, две наши комнаты - да. А вот туалета - не было! )
    )))))
    Может, потому, что это все так естественно воспринималось?
    Я туалет помню тоже в основном по нетуалетным деталям)))
    Как я там стенку красила зеленой краской, лет в 6 наверное)))) Потом сидела на унитазе и потеки краски пальцем ковыряла)
    А еще папа там сделал такую штуку, что свет сам включался, когда дверь открывалась, и выключался, когда ее закрывали второй раз. Гости очень пугались)
    А еще там хранили баночки с детским питанием, когда сестра родилась_ Я их таскала оттуда тихонечко)))
    А вот у тети в гостях все было необычное, как в музее - унитаз с такой фарфоровой ручке на цепи. А как он ревел))))) Как Ниагара)

  5. #395
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Почему пощемились обособляться?
    Предположу, что такое происходит потому, что по какой-то причине партнеры предпочитают не решать возникающие проблемы, а убегать от них. Убегая друг от друга, а по сути от себя-)
    Надо только поинить, что убегая, например в следующие отношения, в них придется столкнуться с похожими по сути проблемами (своими проблемами). И еще плюс к этому часто в новые отношения тащится травма неудачи в предыдущих.

  6. #396
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А где граница между личностным самоопределением и индивидуализмом, который считается нездоровым? Да и смотря для кого нездоовым-то... Все равно ножницы получаются...

  7. #397
    КАК рожают троих детей в двушке - я не понимаю. Это неудобно и некомфортно для всех, ИМХО.
    Я не меньше тебя, Мариэтт, люблю комфорт. Когда сыну исполнилось 3 года мы переехали в крохотную засыпушку. Большая комната была 15 метров, а маленькая 10. Вечером мы все ужинали в зале, можно было и в 4 метровой кухоньке, но хотелось с телевизором.

    Через пару лет купила собаку. На самом-то деле хотела ребёнка, но оказалась не судьба. Так к чему пишу. Мы все находились вместе в одной комнате: муж, я, сын и собака. И никому не хотелось уединиться. Моё понятие комфорта включало в себя видеть, слышать и чувствовать каждого члена семьи.

    Сейчас я почти одна в 80 метровой квартире, тоже хорошо, комфортно. С любимыми просто комфорт богаче, я бы сказала.

  8. #398
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мы все находились вместе в одной комнате: муж, я, сын и собака. И никому не хотелось уединиться. Моё понятие комфорта включало в себя видеть, слышать и чувствовать каждого члена семьи.
    Судя по всему - так бывает далеко не у всех..

  9. #399
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я не меньше тебя, Мариэтт, люблю комфорт. Когда сыну исполнилось 3 года мы переехали в крохотную засыпушку. Большая комната была 15 метров, а маленькая 10. Вечером мы все ужинали в зале, можно было и в 4 метровой кухоньке, но хотелось с телевизором.

    Через пару лет купила собаку. На самом-то деле хотела ребёнка, но оказалась не судьба. Так к чему пишу. Мы все находились вместе в одной комнате: муж, я, сын и собака. И никому не хотелось уединиться. Моё понятие комфорта включало в себя видеть, слышать и чувствовать каждого члена семьи.

    Сейчас я почти одна в 80 метровой квартире, тоже хорошо, комфортно. С любимыми просто комфорт богаче, я бы сказала.
    Да я понимаю, что с любимым... Это понятно. И от ребенка, собаки тоже понимаю... И слышать, чувствовать - тоже. Но, наверное, это следующий этап, который я сейчас не воспринимаю) Год назад я вообще не понимала. как можно жить не одной, а с чужим мужчиной. Просто думала, что не будет таких мужчин в принципе) В моей картине мира не было. А потом появился) Так и тут, наверное) М.б., индивидуализм на детей не будет распространяться)

  10. #400
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Предположу, что такое происходит потому, что по какой-то причине партнеры предпочитают не решать возникающие проблемы, а убегать от них. Убегая друг от друга, а по сути от себя-)
    Надо только поинить, что убегая, например в следующие отношения, в них придется столкнуться с похожими по сути проблемами (своими проблемами). И еще плюс к этому часто в новые отношения тащится травма неудачи в предыдущих.
    Возможно... Но опять-таки - почему сие массово-то пошло...

  11. #401
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мы все находились вместе в одной комнате: муж, я, сын и собака. И никому не хотелось уединиться. Моё понятие комфорта включало в себя видеть, слышать и чувствовать каждого члена семьи.
    Как хорошо сказала, Тилия
    Мы в однушку притащили собаку,а на кухне еще рыбки жили
    Дети с папой в комнате строили редуты из диванных подушек, гаражи для машинок, сражения устраивали, а телек на кухне смотрели большей частью.
    Еще друзья приходили видак смотреть, на праздники гости собирались.
    Как-то и не чувствовалось тесноты или просто не обращали внимания на это.. не знаю

  12. #402
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как хорошо сказала, Тилия
    Ага))) Здорово!)))

    Мои дети и сейчас любят с уроками на кухне устроиться, когда я ужин готовлю или пироги пеку.
    А кухня - 5, 5 м.))))

    Казалось бы, все квартира свободная - располагайся.
    Нет, говорят, нам с тобой уютнее)))
    Да и мне с ними веселее))))

    А еще прикольно, когда они в 9-метровой комнате репетицию ансамбля устраивают. Как там размещаются 4 человека, с синтезатором, двумя гитарами и барабаном - загадка))))

  13. #403
    Еще друзья приходили видак смотреть, на праздники гости собирались.
    Да, народ не переводился. Всё время кто-то приходил, с детьми, собаками, друзьям друзей. Телефона не было, а общаться хотелось. Я даже американку к себе с группой притащила. Это для неё экзотика была.))))

  14. #404
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А как подруги относятся к детским истерикам, если таковые происходят?
    Та, у которой девочка, считает, что ребенок взрослый и рассудительный, она с ней разговаривает. Та, у которой мальчик, ругается больше, эмоциональнее реагирует. А для чего этот вопрос?

  15. #405
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чьего внимания положительного хочется?
    здесь его полтораста страниц (я-отшепенкО не в счет)
    работа-студенты до воя не доводят.
    От кого ждете положительного внимания?
    ну что вы хотите от недокормленного орала... кормлюсь помаленьку... ))) честно - на сайке думала, что страниц 10 - и всё, и забанят либо заигнгорят... а вот чего всё равно нет - уверенности в том, что ко мне будут хорошо относиться, если я изменюсь. моя биография - много отрицательных примеров...
    но в родительской семье - да, увы - на полтораста страниц... и муж иногда выдаёт шедевры...

    вот ещё какая мысль... желание побыть одной - это - тоже патология?

  16. #406
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    -
    уверенности в том, что ко мне будут хорошо относиться, если я изменюсь
    Кто? Имя назовете? Кто будет хорошо относиться?

  17. #407
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот ещё какая мысль... желание побыть одной - это - тоже патология?

    Патология не в том , что одна или не одна , а в том , что нет безмозгодрочной жизни. Вы , извините , Единорожка , в любой жизненной ситуации будете циклиться на недостатках. Дети или их отсутствие картины не поменяет.

  18. #408
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Про детей и материальную сторону вопроса: я считаю , что полный достаток и ни в чем ненуждаемость отрицательно сказывается на психике детей. Просто воспитывать реакцию на нехватку чего либо нужно правильно , чтобы у детей возникало желание чего-то добиваться , к чему-то стремиться.

  19. #409
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Про детей и материальную сторону вопроса: я считаю , что полный достаток и ни в чем ненуждаемость отрицательно сказывается на психике детей. Просто воспитывать реакцию на нехватку чего либо нужно правильно , чтобы у детей возникало желание чего-то добиваться , к чему-то стремиться.
    Я тоже так считаю. Но воспитывать, наверное, лучше не на словах, а личным примером. А для этого нужно, чтобы родители сами правильно реагировали на эту нехватку )))

  20. #410
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я тоже так считаю. Но воспитывать, наверное, лучше не на словах, а личным примером. А для этого нужно, чтобы родители сами правильно реагировали на эту нехватку )))
    Наташ, рада твоим изменениям и решению родить еще!)) уверяю, если осуществишь желаемое - никогда не пожалеешь! а сколько всего нового и интересного в себе самой откроешь после вторых родов!! а если еще и девочку родишь!!!!!
    короче - я за тебя рада)

  21. #411
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Наташ, рада твоим изменениям и решению родить еще!)) уверяю, если осуществишь желаемое - никогда не пожалеешь! а сколько всего нового и интересного в себе самой откроешь после вторых родов!! а если еще и девочку родишь!!!!!
    короче - я за тебя рада)
    ))) Спасибо, Юль )))

  22. #412
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    -

    Кто? Имя назовете? Кто будет хорошо относиться?
    муж. родня включая маман. работодатели, подработкодатели и коллеги. соседи по даче. короче, весь обширный круг моего общения

    Наташ, до меня долго сейчас доходит... ну даёшь, однако! ))) как думаешь, это следствие твоей работы в твоей теме? )))

  23. #413
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    вот ещё какая мысль... желание побыть одной - это - тоже патология?
    Добавлю еще - и как настойчивое желание побыть одной (одному) уживается с таким же настойчивым желанием внимания?

    В 6м классе лежал 3 недели в лор-отделении. Убегал вечером на темную лестничную площадку просто постоять в одиночестве. В постоянном окружении людей было НЕВЫНОСИМО.

    Unicorn, а вы точно уверены что выть хочется именно от желания положительного внимания? Я такие свои вои вспоминаю - оченно кажется что воет нечто изнутри, которое к наружнему отношение имеет весьма косвенное. Какая-то хрень просится вырваться наружу. А что за хрень и как я ее там держу - "собаки след не берут".

  24. #414
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, до меня долго сейчас доходит... ну даёшь, однако! ))) как думаешь, это следствие твоей работы в твоей теме? )))
    Ирин, ты про меня?
    Если да, то конечно. Если ребенок - не главный, не смысл жизни (а понимание этого - результат терапии), то меня хватит как минимум еще на одного. Да и девочку очень хочется. Но и против еще одного мальчика ничего не имею )))

  25. #415
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Добавлю еще - и как настойчивое желание побыть одной (одному) уживается с таким же настойчивым желанием внимания?

    В 6м классе лежал 3 недели в лор-отделении. Убегал вечером на темную лестничную площадку просто постоять в одиночестве. В постоянном окружении людей было НЕВЫНОСИМО.

    Unicorn, а вы точно уверены что выть хочется именно от желания положительного внимания? Я такие свои вои вспоминаю - оченно кажется что воет нечто изнутри, которое к наружнему отношение имеет весьма косвенное. Какая-то хрень просится вырваться наружу. А что за хрень и как я ее там держу - "собаки след не берут".
    а прекрасно уживается, ув. Саймон ))) если я не имею возможности побыть в одиночестве хотя бы час в день- у меня крышу сносит. а что касается форума - здесь меня принимают такой, какая я есть, и не гонят за то, что я не дотянула до некой планки (поправьте меня, если я ошибаюсь, ув. Собеседники, но думаю, что не ошибаюсь)... в реале такой роскоши у меня почти нет.

    насчёт положительного внимания... если я совершала ошибку или делала что-то недостаточно хорошо, меня распекали, и долго... а хотелось, чтобы просто выслушали, поддержали, приободрили, да просто помолчали - но - не осуждали... в родительской семье такого не было. в личной жизни - тоже. всем мужчинам, с которыми отношения были тёплыми, говорила, что если мне плохо - не надо решать мои проблемы, надо меня выслушать, иногда - обнять, а дальше я и сама справлюсь. не достучалась... достучалась только до мужа

    а когда хрень вырывается - это совершенно другое состояние - по крайней мере, у меня... я агрессивной становлюсь, матерюсь-кидаюсь предметами и ору так, что могу голос сорвать. а вот желание внимания - оно тихое, спрятавшееся в уголок, с умоляющими глазами...

  26. #416
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ирин, ты про меня?
    Если да, то конечно. Если ребенок - не главный, не смысл жизни (а понимание этого - результат терапии), то меня хватит как минимум еще на одного. Да и девочку очень хочется. Но и против еще одного мальчика ничего не имею )))
    а в чём смысл жизни, Наташ? )))

    я вот подумала, повспоминала... в моей картине успешности было только высшее образование и трудоустройство. не более. однако - каким-то местом получилось больше... никаких детей, никакой личной жизни - диплом, работа - и всё. и на дачу, если позволят...

  27. #417
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А индивидуалистическая революция откуда есть пошла, интересно
    Мое мнение - пошла от того, что цепочки сфер деятельности удлиннились и усложнились настолько, что один род/община/семья уже не мог ни вмещать в себя ни контролировать ни одну такую цепочку. Т.е. все стали лишь звеньями. Синтез человеческой деятельности сменился анализом.

    Кстати Сталинщина и коллективизация - наглядный пример как общество, в котором индивидуалистическая революция не созрела - возвращает свои механизмы (патриархальная монархия и общинность) вопреки любой правящей идеологии.

  28. #418
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а прекрасно уживается, ув. Саймон ))) если я не имею возможности побыть в одиночестве хотя бы час в день- у меня крышу сносит. а что касается форума - здесь меня принимают такой, какая я есть, и не гонят за то, что я не дотянула до некой планки (поправьте меня, если я ошибаюсь, ув. Собеседники, но думаю, что не ошибаюсь)... в реале такой роскоши у меня почти нет.
    Я думаю, что не ошибаешься. На мой взгляд - это вообще одна из задач Портала - тут учишься принимать людей, мир вообще - такими какие они есть. И призмы и очки (розовые там или черные или еще какие) и проекции и "должно быть" тут учатся убирать и смотреть на все как можно более объективно. Плюс не "подгонять мир" под свои проекции и прочая.

  29. #419
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а в чём смысл жизни, Наташ? )))
    В расширенном воспроизводстве (с)

  30. #420
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ирин, ты про меня?
    Если да, то конечно. Если ребенок - не главный, не смысл жизни (а понимание этого - результат терапии), то меня хватит как минимум еще на одного. Да и девочку очень хочется. Но и против еще одного мальчика ничего не имею )))
    Наташ, а когда они вдвоем будут копошиться, играть, пищать, бегать, даже драться, а потом в обнимку смотреть мульт, то тебя осенит, что ты бы и третьего легко могла родить) меня вот постоянно эта мысль посещает. точнее даже Да, но немного позже) сейчас нельзя))

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перверсия\девиация
    от 231 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 00:59
  2. Половая идентичность
    от АСБ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 23:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search