Страница 77 из 95 ПерваяПервая ... 47677475767778798087 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 281 по 2 310 из 2831
Тема:

Начистоту: панически боюсь за фигуру, хотя по весам всё нормально

  1. #2281

  2. #2282
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Берёшь первую цифру
    на 1 кг веса на 55 кг веса на 70 кг веса
    Медленный бег, 8 км/ч 8,14 450 570
    8.14 и умножаешь на свой вес. Здесь тебе сосчитали на 55 кг и 70 кг.
    Блииин... Я не поняла ничего.

    Потом 1 кг веса я умножаю на свой вес?

    Мне не надо ни 55, ни 70, ни 79.

    Правильно я поняла?

  3. #2283
    Потом 1 кг веса я умножаю на свой вес?
    Конечно! Остальное так, для сравнения. Просто оставь везде только первую цифру и будет расход за 1 час. Умножь на свой вес и будет твой личный расход.
    Расход энергии человеком при различной деятельности и во время отдыха

    Вид деятельности
    Расход энергии (ккал в час)
    на 1 кг веса
    Медленный бег, 8 км/ч 8,14
    Вязание 1,66
    Лежание без сна 1,1
    Мытьё посуды 2,06
    Набор текста на клавиатуре в быстром темпе 2,0
    Одевание и раздевание 1,69
    Пение 1,74
    Плавание в медленном темпе 7,14

    Ручное шитьё 1,59
    Сидение 1,43
    Сон 0,93
    Стояние 1,5
    Ходьба, 4 км/ч 2,86
    Ходьба, 6 км/ч 4,28
    Ходьба на лыжах 9,28
    Чтение вслух 1,5
    Последний раз редактировалось Талия; 10.12.2011 в 14:31.

  4. #2284
    калории vs килокалории, часто пишут калория , подразумевая " пищевую калорию" - Энергети́ческая це́нность, или энергоёмкость, или калорийность — это количество энергии, высвобождаемой в организме человека из продуктов питания в процессе пищеварения, но только при условии её полного усвоения. Энергетическая ценность продукта измеряется в килокалориях (кКал) или килоджоулях (кДж) в расчете на 100 г продукта. Килокалория, используемая для измерения энергетической ценности продуктов питания, также носит название «пищевая калория», поэтому, при указании калорийности в (кило)калориях приставку «кило» часто опускают.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Энергетическая_ценность

    И вот впервые в жизни я решил в этом разобраться, как научный сотрудник. Заглянул в книжки и статьи - батюшки-светы, черт ногу сломит. Одни называют холестеролом, другие - холестерином, третьи пишут про взаимодействие между холестерином и холестеролом в организме.

    Пишут про "калории", хотя, как я уже сказал, должны быть килокалории. Чтобы мы "сжигали" калории, мы должны помещаться самим себе в карман, такие должны быть маленькие. Или это другие "калории", не те, что в физике? Может, и в самом деле не те?

    Разобрался. Те же самые калории и килокалории, что и в физике. Только в применении к продуктам питания и соотвествующим энергозатратам человеческого организма надо либо писать "килокалории", потому что "калории" - не тот масштаб, разве что для мышей. Или договориться, что калории здесь означают "большие калории", то есть килокалории.

    2

    Так вот, "энергетическая ценность" продуктов питания тоже выражается в килокалориях. Большинство грамотных людей с этим знакомы. Для начала все-таки поясню, почему не калории, как их часто называют, а килокалории. Поясню на личном примере. Когда я бегу в спортзале по движущейся беговой дорожке, за десять минут хорошего бега я расходую примерно 100 килокалорий. Так показывает встроенный компьютер.

    Кстати, у меня своя простая система расчета. 100 килокалорий - и я при беге покрываюсь испариной, 200 килокалорий - с меня начинает капать. Это я "сжег" энергосодержание всего лишь одного стакана апельсинового сока. Для простоты примем, что при затрате 100 килокалорий температура моего тела поднялась бы на пару градусов, от 37 до 39 градусов, но система терморегуляции организма не дает, конечно, этому произойти, и тепло интенсивно отводится с потом. Температура поддерживается прежней, нормальной.

    Прикинем - мой вес 168 фунтов, или 76 килограммов. В общем, неплохо для моего роста в 175 см. Примерно 65 процентов от нашего веса занимает вода. У меня ее, значит, примерно 50 килограммов. Если мой бег нагревает ее градуса на два, что тут же компенсируется отделением тепла, то энергозатраты организма составляют 50 кг х 2 градуса = 100 килокалорий. То же самое, что показывает прибор в спортзале. Все сходится. Правда, цифры эти все равно прикидочные, это может быть не два градуса, а полтора или два с половиной.

    Отсюда ясно, что считать надо именно в килокалориях, а не в калориях. Чтобы при таком беге затратить только 100 калорий, мой вес должен был бы быть не 76 килограммов, а только 76 граммов. Маловато.

    На самом деле, повторяю, я никогда этими калориями не интересовался, и сколько их в еде - никогда не считал. Видимо, потому что вес мой всегда был достаточно стабильным - всегда, сколько себя помню, он был в узком диапазоне от 72 до 76 килограмм.

    http://www.pseudology.org/Klyosov/zapiski_17.htm

  5. #2285
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Конечно! Остальное так, для сравнения. Просто оставь везде только первую цифру и будет расход за 1 час. Умножь на свой вес и будет твой личный расход.
    Ясно))) Спасибо))))

  6. #2286
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    калории vs килокалории, часто пишут калория , подразумевая " пищевую калорию" - Энергети́ческая це́нность, или энергоёмкость, или калорийность — это количество энергии, высвобождаемой в организме человека из продуктов питания в процессе пищеварения, но только при условии её полного усвоения. Энергетическая ценность продукта измеряется в килокалориях (кКал) или килоджоулях (кДж) в расчете на 100 г продукта. Килокалория, используемая для измерения энергетической ценности продуктов питания, также носит название «пищевая калория», поэтому, при указании калорийности в (кило)калориях приставку «кило» часто опускают.
    Угу ))))) Спасибо ))) Значит, кило-таки.

  7. #2287
    Только тогда неувязки, девушки...

    Марина написала, что расход калорий зависит только от веса и километража, независимо от скорости бега.
    Тилия привела данные, где указано, что медленный бег расходует столько-то калорий. Соответственно, быстрый больше.

    Кто прав?

  8. #2288
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Угу ))))) Спасибо ))) Значит, кило-таки.
    Это трындец, я пока искала то что нужно откопала такое

    вопрос в майле*
    Калории и килокалории

    Говорят нужно съедать в день 2 000 калорий. Банка сгущеного молока - 400 КИЛОкалорий (400 000 калорий). Т.е. двести дневных норм. Кто может обьяснить несоответствие?

    внимание
    Лучший ответ!

    мне кажется, что 400 килокалорий,это 4тысячи калорий,тогда всё и понятней сразу...

    http://otvet.mail.ru/question/11892584

  9. #2289
    Н-да )))) С математикой у людей проблемы, однозначно.

  10. #2290
    Вот этот ответ, кстати, наиболее адекватный из всех.

    В день надо 2000 килокалорий, а сокращенно мы говорим калорий.
    Если хочешь худеть, то 2000 килокалорий есть не надо.

  11. #2291
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Только тогда неувязки, девушки...

    Марина написала, что расход калорий зависит только от веса и километража, независимо от скорости бега.
    Тилия привела данные, где указано, что медленный бег расходует столько-то калорий. Соответственно, быстрый больше.

    Кто прав?
    Не Юль, хочешь сама копай, там не так всё просто с бегом, медленный бег - марафонский более энергозатратный. Сами спортсмены , тренеры не все придерживаются одного мнения
    http://wap.maraforum.borda.ru/?1-1-160-00001214-000-0-0

    http://www.medchitalka.ru/regimen/run/energi/23955.html
    http://www.runnerman.ru/Run/The%20ge...endations.html

    Потом эти методы (измерения энергозатрат) относительны, я же там выше часть лекции по физиологии привела, как раз и об этом тоже.

  12. #2292
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Говорят нужно съедать в день 2 000 калорий.
    Кстати, 2 000 калорий - это 2 ккал. В куске яблока больше содержится.

    Даже я знаю, что 1 ккал = 1000 калорий.
    Это же физика.

  13. #2293
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Не Юль, хочешь сама копай, там не так всё просто с бегом, медленный бег - марафонский более энергозатратный. Сами спортсмены , тренеры не все придерживаются одного мнения
    )))))
    Вы знаете, мне проще потребляемое количество отслеживать, чем энергозатраты.
    Но за информацию огромное спасибо.

  14. #2294
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Потом эти методы (измерения энергозатрат) относительны, я же там выше часть лекции по физиологии привела, как раз и об этом тоже.
    Вот об этом и речь.
    Точно можно рассчитать только потребляемое количество.

  15. #2295
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Кстати, 2 000 калорий - это 2 ккал. В куске яблока больше содержится.
    Хотя, может, и не больше.
    Но не важно. Все равно 2 000 калорий - это 2 ккал. И это мало.

  16. #2296
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Вот об этом и речь.
    Точно можно рассчитать только потребляемое количество.
    я вас умоляю. точно, ага яблоко взвешивать будешь на точных весах? или там количество жира в колбасе отдельно будешь считать? думаю, то, что пишут на упаковках - тоже плюс-минус

    скажи. а твои мама-папа, родичи.. - полные есть среди них?

  17. #2297
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    я вас умоляю. точно, ага яблоко взвешивать будешь на точных весах? или там количество жира в колбасе отдельно будешь считать? думаю, то, что пишут на упаковках - тоже плюс-минус
    Я взвешиваю яблоки И не только яблоки. )))
    Колбасу вообще исключать надо, если худеешь.
    Так что колбаса - это запрещенный продукт.
    Если я ее ем, то ничего не считаю. Так как сам факт, что я ее ем, уже противозаконный.

    скажи. а твои мама-папа, родичи.. - полные есть среди них?
    Мама и папа худые.
    Насчет родичей не знаю.
    Я из родичей только маминых знаю.
    Бабушка вроде как в молодости полной была, но после родов похудела и далее всю жизнь худая была.
    Остальные все худые.

  18. #2298
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Не Юль, хочешь сама копай, там не так всё просто с бегом, медленный бег - марафонский более энергозатратный. Сами спортсмены , тренеры не все придерживаются одного мнения
    Да, что-то тут хитрое есть... Иногда важны именно что длительные нагрузки, они могут быть "плавными" - но мыщцы как бы... дольше работают. Важно не количество фрикций типо, а интенсивность...
    Типа больше калорий потратится, если некто гантельку поднимет 5 раз, но медленно - чем если б он ее поднял 10 раз, но быстро...

  19. #2299
    Здравствуйте, друзья.
    Давно не писала в своей теме. Теперь хочу снова в ней написать.

    Ситуация такова: я не могу сейчас заниматься в тренажерке, т.к. плохо себя чувствую. Есть мне предписали по 6-7 раз в день.
    Когда приду в норму, не знаю. Сегодня заметно лучше, чем вчера. Но все равно все болит еще. И когда пройдет, не знаю.
    У меня в голове сразу прокручивается ситуация, что я много ем и совсем не занимаюсь спортом.
    Заниматься пока правда не могу, а есть меньшее количество раз боюсь. Как сказали, так и делаю. Боюсь боли, поэтому все четко пока. Без нарушений.
    Как бы это объяснить... ем я не много, просто часто. И ощущение, что я целый день только и делаю, что жую. А в перерывах чай пью.
    Короче, кошмар.

    Скажите что-нить, пожалуйста.

  20. #2300
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, друзья.
    Давно не писала в своей теме. Теперь хочу снова в ней написать.

    Ситуация такова: я не могу сейчас заниматься в тренажерке, т.к. плохо себя чувствую. Есть мне предписали по 6-7 раз в день.
    Когда приду в норму, не знаю. Сегодня заметно лучше, чем вчера. Но все равно все болит еще. И когда пройдет, не знаю.
    У меня в голове сразу прокручивается ситуация, что я много ем и совсем не занимаюсь спортом.
    Заниматься пока правда не могу, а есть меньшее количество раз боюсь. Как сказали, так и делаю. Боюсь боли, поэтому все четко пока. Без нарушений.
    Как бы это объяснить... ем я не много, просто часто. И ощущение, что я целый день только и делаю, что жую. А в перерывах чай пью.
    Короче, кошмар.

    Скажите что-нить, пожалуйста.
    Юльчонок, привет!
    В таких ситуациях ну очень мало кто может поправиться, при проблемах с ЖКТ чаще худеют.
    Ну, и от чая уж точно не поправляются, ты ж несладкий пьешь?

  21. #2301
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Привет, Юльчик))

    Сначала приходи в себя, а потом уже про кг думать можно.
    при проблемах с ЖКТ чаще худеют.
    Точно

  22. #2302
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Как бы это объяснить... ем я не много, просто часто. И ощущение, что я целый день только и делаю, что жую. А в перерывах чай пью.
    Привет, Юль!)
    Сама же сказала, что ешь не много, а просто часто) Во-первых, это принесет пользу твоему здоровью. Во-вторых, есть тебе, наверняка, предписали не что-то жирно-жарено-калорийное, а сравнительно здоровое. И, в-третьих, общеизвестно, что если хочешь похудеть, надо есть чаще, но малыми порциями. Так организм перестает накапливать излишки, осознавая, что у него всегда есть энергия, и про запас откладывать не надо))

  23. #2303
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Юльчонок, привет!
    В таких ситуациях ну очень мало кто может поправиться, при проблемах с ЖКТ чаще худеют.
    Ну, и от чая уж точно не поправляются, ты ж несладкий пьешь?
    Привет, Олечка! спасибо, что ответила!
    Я не знаю... Я вот вышла из больницы, взвесилась и присвистнула.
    Я весить стала больше, чем была до больницы. При том, что два дня не ела ничего.
    Странно ведь, да?
    Я надеялась, что хоть приятный бонус будет мне от моих мучений. Нифига (((

    Чай несладкий пью. Я сладкий и не люблю. Но все же, это жидкость...

  24. #2304
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Привет, Юльчик))

    Сначала приходи в себя, а потом уже про кг думать можно.

    Точно
    Привет, Дин)))))

    Так неизвестно когда я еще дойду до нормы. Боль сегодня снова вернулась.
    Неизвестно же, сколько мне ждать...
    Я только этого боюсь.
    А с таким режимом поправиться - как нечего делать...

  25. #2305
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Но все же, это жидкость...
    *страшным шепотом* И что?)))
    Вода калорий не дает. Только отеки при боольшом избытке и проблемах с выделительной системой. Но это выводится легко. Жир из воды не образуецца

  26. #2306
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Привет, Юль!)
    Сама же сказала, что ешь не много, а просто часто) Во-первых, это принесет пользу твоему здоровью. Во-вторых, есть тебе, наверняка, предписали не что-то жирно-жарено-калорийное, а сравнительно здоровое. И, в-третьих, общеизвестно, что если хочешь похудеть, надо есть чаще, но малыми порциями. Так организм перестает накапливать излишки, осознавая, что у него всегда есть энергия, и про запас откладывать не надо))
    Это верно))) У меня сейчас вообще жесткая диета. Там не то, что жирное, жареное, калорийное... Там вообще ничего нельзя особо.
    Но вот есть я никогда не хочу. Ощущение, что целый день в себя запихиваю еду насильно. И ощущение, что целый день только и ем.

    При таком режиме много есть и не получится, не хватит места просто. Через каждые 3 часа есть. Это ж вообще.

  27. #2307
    Здравствуйте. Не думаю, что в Вашем случаи все так страшно Я тоже есть много не могу (начинает почему то тошнить), а ч\з некоторое время снова хочется пожевать! Просто ешьте, если это возможно, мало коллорийную пищу и продукты, способствующие хорошему пищеварению.

  28. #2308
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    *страшным шепотом* И что?)))
    Вода калорий не дает. Только отеки при боольшом избытке и проблемах с выделительной системой. Но это выводится легко. Жир из воды не образуецца
    Гы))))

    Зато при взвешивании знаешь как влияет? )))) Попробуй сначала взвеситься, а потом выпить стакан воды. Мигом 300 грамм лишних покажет.
    Учитывая, какой я псих до этого дела, пить все же надо равномерно)))

  29. #2309
    Юлечка выздоравливай!
    И все наладится!

  30. #2310
    Цитата Сообщение от ольга24 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Не думаю, что в Вашем случаи все так страшно Я тоже есть много не могу (начинает почему то тошнить), а ч\з некоторое время снова хочется пожевать! Просто ешьте, если это возможно, мало коллорийную пищу и продукты, способствующие хорошему пищеварению.
    Здравствуйте )))

    У меня сейчас определенная диета, мне можно только из нее все.
    Там ничего калорийного нет, но все надо готовить. Когда целый день на работе, готовить можно либо утром, либо вечером, т.е. один раз.
    На остальное остается только: а)йогурты; б)творог; в)овсянка


Страница 77 из 95 ПерваяПервая ... 47677475767778798087 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search