Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 712
Тема:

Малодетность как половая девиация

  1. #361
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Вы знаете , у меня сил не хватило дочитать , я пока на 3й стр. Ув. Джубал , спасибо , конечно , за пример в моем лице . Но я немного "вынужденная" многодетная мама и зачатки осознанного многодетства хоть и есть , но невроз малодетности присутствует . Это уже когда случилось , я поняла , что третий ребенок не обкрадывает первых двух . И пока я боюсь , нет , просто степень желания не зашкалила над разумом ( как случилось с пацаном). Вообщем я хоть и понимаю умом , что хочу и надо , разум и реальная жажда действий дает волю отмазкам. Так что пока я еще в феминозаврихах , пока , поговорим через 1-2 года , там или или...

  2. #362
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение

    Во втором варианте, все на первый взгляд удачнее. Даже семья у такой женщины может быть, причем брак может быть долгим.Но этот вариант характерен для женщин с повышенной, иногда на границе патологии скромностью...Которая появилась у нее впервые как маскировка ее (еще девочкиного) желания чтобы эмоционально далекий отец обратил на нее и только на нее все свое внимание, то есть в виде вытеснения. Из-за этой патологической скромности женщина стесняется и не позволяет себе что-либо просить или принять от мужа. Но вот вытеснение с самого детства все еще есть. Вытеснение стремления, чтобы "мужчина (папа первоначально) был только моим". И это вытесненное будет постоянно прорываться в отношениях с мужем, но в то же время подавляться. Реакция на это - со временем возникающая депрессия из-за наличия пожеланий и одновременно их невыполнения, а иногда даже и непонимания самой своих пожеланий. Все знаю, как влияет депрессия на партнера по браку...
    Именно такие женщины чаще всего попадают к психотерапевту с диагнозом астено-депрессивный синдром.
    О, это мой вариант. Мы с ув. Азбукой тоже доразбирались до эмоционально далекого от меня отца...) И насчет выживания, статуса, положения, а потом уже детей - тоже мое. Привет из 90-х)
    И еще мое - интровертность... Страшно думать о том, что в квартире может жить более четырех человек (папа, мама и двое детей). Это нужна реально большая жилплощадь...

  3. #363
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    И еще мое - интровертность... Страшно думать о том, что в квартире может жить более четырех человек (папа, мама и двое детей). Это нужна реально большая жилплощадь...
    Но ведь , главное , что в мЕньших площадях "размножаются " интенсивнее )))

  4. #364
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но ведь , главное , что в мЕньших площадях "размножаются " интенсивнее )))
    Не знаю, у меня все наоборот) Я бы родила нескольких, если бы у меня была большая жилплощать, деньги (не ах, но достаточные), и стабильность. Странно слышать, что многим не помогает это, но все разные, мало ли у кого какая позиция. Нескольких - это двух. Про трех думать страшно, т.к. пятикомнатную квартиру или большой двухэтажный дом мне взять неоткуда) Да и маловата пятикомнатная... КАК рожают троих детей в двушке - я не понимаю. Это неудобно и некомфортно для всех, ИМХО. Мне сначала нужны условия, потом я могу родить. Это не отмазка и не защита. Детей я люблю и хочу. В минимуме условий я могу спокойно жить сама, могу жить с мужем, но мы - взрослые, перетерпим. А детям нужен простор. Не знаю, как называется эта отмазка. Тоже что-то из 90-х, наверное...)
    А насчет домохозяйственности - у меня мама домохозяйка, но я всегда этим гордилась почему-то.. Казалось, что вот у других мамы работают, а моя со мной, мы вместе) И семья такая классическая, папа работает, мама дома, и я...

  5. #365
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    И семья такая классическая, папа работает, мама дома, и я...
    Слушай, а родители не говорили, почему решили ограничиться тока тобой? если не секрет, конечно...
    (если я ничего не путаю - у тебя ж вроде родных братьев-сестер нету?..)

  6. #366
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но ведь , главное , что в мЕньших площадях "размножаются " интенсивнее )))
    Когда нет выбора или в голову не приходит, что выбор есть?..
    По идее, если нет ПЗС и нет знаний о контрацепции - то выбора-то и нет. Точнее, выбор есть - полностью исключить половые контакты или иметь оные тока со своим полом...

  7. #367
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Когда нет выбора или в голову не приходит, что выбор есть?..
    Или просто хочется деток))))
    У нас в общаге, например, почти нормой было иметь двоих деток в блоке, площадью 18 м (две комнатки по 8 м и 2 м коридорчик))

    кста - раньше, когда все жили в коммуналках, это вроде не было препятствием для детности....

  8. #368
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Слушай, а родители не говорили, почему решили ограничиться тока тобой? если не секрет, конечно...
    (если я ничего не путаю - у тебя ж вроде родных братьев-сестер нету?..)
    Нету) Не знаю, они прямо не говорили об этом. мама рассказывала, что ей врачи говорили, что при резус-конфликтах с первым ребенком ничего обычно не случается, а с рождением последующего вероятность чего-то неблагополучного повышается, но сама мама говорила, что это не проблема. Думаю, что много факторов. Во-первых, оба они имели братьев-сестер. Мамина мама из многодетной семьи, всю жизнь упрекала свою маму(мою прабабушку), что та нарожала столько. Мама моя из двухдетной семьи. У нее была очень избалованная младшая сестра, с которой все мучались. Папа из трехдетной семьи, родители детьми не занимались, его родили молодыми и незрелыми, любили больше двух младших его братьев. Поэтому, скорее всего, они совпали в решении иметь одного ребенка) Плюс 90-е, тяжело)
    Я одно время хотела старшего брата, но в основе этого желания лежало желание мужского внимания) Да и брата я хотела, начиная с 11 лет) А так, мне нравилось быть одной всегда)

  9. #369
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или просто хочется деток))))
    У нас в общаге, например, почти нормой было иметь двоих деток в блоке, площадью 18 м (две комнатки по 8 м и 2 м коридорчик))

    кста - раньше, когда все жили в коммуналках, это вроде не было препятствием для детности....
    Вот судя по наблюдениям - про хочется говорят часто и очень многие, но на статистику сие в итоге мало влияет.
    КакбЭ... у многих человеков слова с делами ощутимо расходятся.

    И как бы...тут вопрос - для какой именно детности не было препятствием? для 1-2 детей? так в большинстве семей и сейчас - и так по 1 потомку чаще всего как раз бывает. Тут же вопрос именно что в количестве...

  10. #370
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Нету) Не знаю, они прямо не говорили об этом. мама рассказывала, что ей врачи говорили, что при резус-конфликтах с первым ребенком ничего обычно не случается, а с рождением последующего вероятность чего-то неблагополучного повышается, но сама мама говорила, что это не проблема. Думаю, что много факторов. Во-первых, оба они имели братьев-сестер. Мамина мама из многодетной семьи, всю жизнь упрекала свою маму(мою прабабушку), что та нарожала столько. Мама моя из двухдетной семьи. У нее была очень избалованная младшая сестра, с которой все мучались. Папа из трехдетной семьи, родители детьми не занимались, его родили молодыми и незрелыми, любили больше двух младших его братьев. Поэтому, скорее всего, они совпали в решении иметь одного ребенка) Плюс 90-е, тяжело)
    Я одно время хотела старшего брата, но в основе этого желания лежало желание мужского внимания) Да и брата я хотела, начиная с 11 лет) А так, мне нравилось быть одной всегда)
    Понятно...

  11. #371
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Понятно...
    Есть еще люди, которым нравится жить большими группами, а у меня все подобрались любители жить маленькими группами..
    Еще вот мысль всплыла... Когда женятся, сейчас чаще всего хотят первое время пожить для себя. Для меня это вот как. Пожить и прочувствовать, что я ему нужна, он нужен мне. Распробовать на вкус жизнь с любимым.. Понять, что нас двое, и мы друг за друга горой. Осознать это. Параллельно достроить быт до необходимого уровня и, наконец, подумать о детях. А то получается, что только ушел из родительской семьи, и тут сразу же опять жить не вдвоем, а с кем-то (с ребенком)... А хочется побыть парой. Только мы. Только двое.

    Upd: Прогресс, однако. Еще год назад я вообще не могла представить, как можно жить в одной квартире с мужчиной, одной ведь лучше)) Расту на глазах, гыгы
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 09.12.2011 в 21:04.

  12. #372
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ох, Дина, знали бы вы, как хочется положительного внимания, а не просто внимания... сколько раз выть хотелось... и выла...
    Чьего внимания положительного хочется?
    здесь его полтораста страниц (я-отшепенкО не в счет)
    работа-студенты до воя не доводят.
    От кого ждете положительного внимания?

  13. #373
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или просто хочется деток))))
    У нас в общаге, например, почти нормой было иметь двоих деток в блоке, площадью 18 м (две комнатки по 8 м и 2 м коридорчик))

    кста - раньше, когда все жили в коммуналках, это вроде не было препятствием для детности....
    Да. Когда задумала второго- жили в однушке 16 кв.м. Туда и мелкого принесли.
    Страхов по поводу ж/п не было. Вообще не задумывалась на эту тему..

  14. #374
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да. Когда задумала второго- жили в однушке 16 кв.м. Туда и мелкого принесли.
    Страхов по поводу ж/п не было. Вообще не задумывалась на эту тему..
    Интересно, а почему одни спокойно рожают в условиях малой жилплощади, а другим надо ее много? Стремление чего? Отделиться, уединиться?

  15. #375
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Стремление чего? Отделиться, уединиться?
    Может быть диктат стереотипов-как должно быть в их представлении?
    Я выросла в коммуналке- у меня их не было.

  16. #376
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может быть диктат стереотипов-как должно быть в их представлении?
    Я выросла в коммуналке- у меня их не было.
    Наверное..

  17. #377
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И как бы...тут вопрос - для какой именно детности не было препятствием? для 1-2 детей? так в большинстве семей и сейчас - и так по 1 потомку чаще всего как раз бывает. Тут же вопрос именно что в количестве...
    Я немного не об этом даже, Оль.
    Ну вот современные родители, живущие в однокомнатной квартире, часто считают это препятствием для рождения второго, и даже первого ребенка.
    А раньше, в коммуналках, рожали и по трое.

  18. #378
    Я выросла в коммуналке- у меня их не было.
    Я тоже выросла в коммуналке. С младшей сестрой. Летом в нашей 14-метровой комнате ставились табуретки в два ряда и полдвора сходилось смотреть диафильмы. Места хватало всем желающим.

  19. #379
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я немного не об этом даже, Оль.
    Ну вот современные родители, живущие в однокомнатной квартире, часто считают это препятствием для рождения второго, и даже первого ребенка.
    А раньше, в коммуналках, рожали и по трое.
    Думаю, что выбора не было. Раньше и коммуналка воспринималась как хорошая возможность для жилья. А сейчас хочется большего)

  20. #380
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Еще раньше не беспокоились о том, как потом делить комнату в общежитии и коммуналке на всех) Потому что жилплощадь выдавали по месту работы... А сейчас надо каждому как-то самому выкручиваться. или снимать квартиру, но не для всех это выход.

  21. #381
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я тоже выросла в коммуналке. С младшей сестрой. Летом в нашей 14-метровой комнате ставились табуретки в два ряда и полдвора сходилось смотреть диафильмы. Места хватало всем желающим.
    Да, Тилия. Удивительно, как в коммуналке для всего находилось место)))
    В нашей было 5 детей. В коридоре в школу играли.
    я учительницей была, а мелкие мальчишки сидели на санках, типа парта такая, тянули руки для ответа. На стене мелом писали, как на доске)))

  22. #382
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, Тилия. Удивительно, как в коммуналке для всего находилось место)))
    В нашей было 5 детей. В коридоре в школу играли.
    я учительницей была, а мелкие мальчишки сидели на санках, типа парта такая, тянули руки для ответа. На стене мелом писали, как на доске)))
    А когда хотелось побыть одной, как выкручиваться? Идти на улицу?

  23. #383
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    . А сейчас хочется большего)
    И зачастую-сразу)))
    Ничего плохого в таком желании не вижу, но и трагедь в отсутствии в настоящий момент ж/п желаемого размера-тоже не наблюдаю.

  24. #384
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    А когда хотелось побыть одной, как выкручиваться? Идти на улицу?
    А двор на что?
    Да и дома можно найти укромные уголочки))
    Например, завесить стол покрывалом и сделать там уютный домик со воими игрушками)))

  25. #385
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И зачастую-сразу)))
    Ничего плохого в таком желании не вижу, но и трагедь в отсутствии в настоящий момент ж/п желаемого размера-тоже не наблюдаю.
    Да я тоже не вижу трагеди но если круглые сутки кто-то рядом.... У меня в голове не укладывается просто... Привычка, видимо)

  26. #386
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А двор на что?
    Да и дома можно найти укромные уголочки))
    Например, завесить стол покрывалом и сделать там уютный домик со воими игрушками)))
    Эх) Сразу таким теплом повеяло и уютом

  27. #387
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я тоже выросла в коммуналке. С младшей сестрой. Летом в нашей 14-метровой комнате ставились табуретки в два ряда и полдвора сходилось смотреть диафильмы. Места хватало всем желающим.
    А у нас в городе не было коммуналок)
    Вообще - старых домой после войны почти не осталось)
    Я их впервые увидела в Питере лет в 8, когда в гости к тетке приехала.
    Вау - какая там была коммуналка!!!!!))))
    По коридору мы гоняли на велике, а в прятки играть - вообще суперски было)
    Там жило семей 10 наверное. Детей набиралось человек 12))) Весело было)
    Ну и трудности в виде очереди в ванную по утрам как-то не воспринимались трагически)

  28. #388
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и трудности в виде очереди в ванную по утрам как-то не воспринимались трагически)
    Я их вообще не помню. Туалет с ванной.)
    Вытеснила, наверное.

    Коридор длиннющий - да, общую кухню - да, две наши комнаты - да. А вот туалета - не было! )

  29. #389
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Где-то уже был подобный разговор..
    Помню, вспоминала про своих.. По материнской линии - до пятого колена помню, больше двух детей не было ни у кого. Женщины постоянно оставались одни в еще молодом возрасте: Первая мировая, Вторая, ранняя смерть мужа.. и тп.
    По отцовской - стабильно по трое.. А у отца - двое нас в законном браке. Еще одного - доделал на стороне.

  30. #390
    Например, завесить стол покрывалом и сделать там уютный домик со воими игрушками)))
    Да, стол был большой, высокий. Квартирка получалась просторная. Хватало места двум детям и двум черепахам, доползёт до края покрывала-повернёшь её обратно.
    А длинный коридор надо было мыть лет с семи. Метров 12, как сейчас понимаю, мне он казался километровым. Часа два мыла, не меньше.

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перверсия\девиация
    от 231 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 00:59
  2. Половая идентичность
    от АСБ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 23:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search