Страница 154 из 304 ПерваяПервая ... 54124144151152153154155156157164184254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 591 по 4 620 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #4591
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    линию защиты - да легко как-то получилось. родня выстраивается в очередь на поклонение святым мощам в больнице - я озвучила свой график (реально я могу попасть к ней не более 3 раз в день, я не попадаю в приёмные часы), пожалуйста, граждане родственники, остальные дни - ваши, впрочем, если кто-то приедет одновременно со мной, я возражать не буду. завтрашний день беру на себя - что-то модет понадобится, врач даст назначения после утреннего осмотра. положительная родня отнеслась с необыкновенным пониманием - до них наконец дошло, сколько я работаю, и что мне тоже нужен отдых. причём дошло до всех и сразу, готовы меня подменять сколько угодно. я шоке, елси честно
    Вот и замечательно)))

  2. #4592
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага, и с финиками. ))
    Зеленый чай - он "холодный" продукт. Охлаждает тело и душу, особенно в приступе гнева (гнев ведь "горячий").
    А бананы и финики богаты триптофаном - предшественником серотонина.
    Ой, а в смысле - "холодный"? по вкусовым качествам, или тут хитрее все?..

  3. #4593
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага, и с финиками. ))
    Зеленый чай - он "холодный" продукт. Охлаждает тело и душу, особенно в приступе гнева (гнев ведь "горячий").
    А бананы и финики богаты триптофаном - предшественником серотонина.
    что, прикупить зелёного? я в нормальной жизни предпочитаю чёрный...

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Кстати, слушай, а ты их различаешь? я недавно узнала, что у нас в магазинах чуть ли не три разных вида что ли бананов встречается...
    Длинные - они типа менее сладкие, потом есть короткие изогнутые и еще какие-то... надо мне ту заметку перечитать... там даже написано было, хто есть хто...
    Я реально замечаю, что некоторые бананы менее вкусные, и не тока в зрелости дело...
    думаю, то разные сорта, а не виды. мне больше длинные нравятся - в них соотношение шкуры с мяктоью экономически выгоднее ))) а если с чаем - то пофиг какие ))) и мандарин вприкуску. у меня во время сессий был антикризисный полдник - 2 банана, 2 мандарина, 1 шоколадка, 1 чашка воды. все сессии на такой диете сдавала плюс к обычному 3-разовому питанию )))

  4. #4594
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    что, прикупить зелёного? я в нормальной жизни предпочитаю чёрный...
    Зеленый бащще с бананами.

  5. #4595
    зелёный с жасмином - ммм? )))

  6. #4596
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    думаю, то разные сорта, а не виды. мне больше длинные нравятся - в них соотношение шкуры с мяктоью экономически выгоднее ))) а если с чаем - то пофиг какие ))) и мандарин вприкуску. у меня во время сессий был антикризисный полдник - 2 банана, 2 мандарина, 1 шоколадка, 1 чашка воды. все сессии на такой диете сдавала плюс к обычному 3-разовому питанию )))
    Ясно... я сейчас поищу ту заметку, про банановое разнообразие...
    Хм, а мне вот как раз небольшие бананы больше импонируют, пахнут интересней... а у длинных какой-то плосковатый запах...
    Дааа, мандарины тоже рулят, только ИМХО "правильные", которые грузинские или абхазские... или откуда они на самом деле...

  7. #4597
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    зелёный с жасмином - ммм? )))
    Ну, наверное. Мне улун нравится молочный. С бананом прямо-таки ———.

  8. #4598
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой, а в смысле - "холодный"? по вкусовым качествам, или тут хитрее все?..
    Ну наш тренер так говорит, чтопо канонам китаезной медицины - есть "холодные" продукты - зеленый чай, огурцы, редька и пр., а есть - "горячие", имбирь, например) Или мандарины)))
    Поэтому зимой надо есть тушеную баранину и мандарины) И чай с имбирем пить)
    А летом - зеленый чай и огурцы)

  9. #4599
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    зелёный с жасмином - ммм? )))
    Ну а почему нет?

  10. #4600
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну наш тренер так говорит, чтопо канонам китаезной медицины - есть "холодные" продукты - зеленый чай, огурцы, редька и пр., а есть - "горячие", имбирь, например) Или мандарины)))
    Поэтому зимой надо есть тушеную баранину и мандарины) И чай с имбирем пить)
    А летом - зеленый чай и огурцы)
    Ага... Любопытно)) Забавно, что редька именно в "холодные" продукты угодила...

  11. #4601
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    линию защиты - да легко как-то получилось. родня выстраивается в очередь на поклонение святым мощам в больнице - я озвучила свой график (реально я могу попасть к ней не более 3 раз в день, я не попадаю в приёмные часы), пожалуйста, граждане родственники, остальные дни - ваши, впрочем, если кто-то приедет одновременно со мной, я возражать не буду. завтрашний день беру на себя - что-то модет понадобится, врач даст назначения после утреннего осмотра. положительная родня отнеслась с необыкновенным пониманием - до них наконец дошло, сколько я работаю, и что мне тоже нужен отдых. причём дошло до всех и сразу, готовы меня подменять сколько угодно. я шоке, елси честно
    ну вот видишь, а ты боялась... Рада за тебя.

  12. #4602
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    ну вот видишь, а ты боялась... Рада за тебя.
    да, я сама не ожидала, что родня стала такой сговорчивой... а одна родственница вдруг спросила, сколько денег я получаю, сопоставила с платежами за квартиру - и в белый творожистый осадок выпала - разрешила мне к маман не приезжать, бо надо зарабатывать...

  13. #4603
    Ёлэ, ну нереально перечитать найти, где Сега писал про связку с мамой и почему Ирина чувствует себя старой (готова уже к климаксу)
    Кто подскажет скока страниц надо просмотреть назад?

  14. #4604
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ёлэ, ну нереально перечитать найти, где Сега писал про связку с мамой и почему Ирина чувствует себя старой (готова уже к климаксу)
    Кто подскажет скока страниц надо просмотреть назад?
    могу поделиться конспектом
    Для начала, манипуляция - это такой процесс, в котором всегда участвуютминимум двое людей. Оба участвуют...А не только тот, кто манипулирует
    Когда хотят, чтоб кто-либо сделал как-либо, то убеждают. Для манипуляции больше подходит такое понятие, как внушение...Как ты понимаешь, что такое внушение? И в чем его отличие от убеждения?..
    Ира, процесс, в котором участвуют двое, перестает быть процессом, после того, как один из участников меняет свое отношение к этому процессу.
    Соответственно, чаще всего манипулятора не изменить, и свое поведение он не желает менять. Не потому, что он такой плохой, а потому что не осознает его вполне.

    Но если меняет свое отношение, свое понимание к ситуации манипулирования, тот, кем манипулируют, то манипуляция, как процесс, перестает существовать в том виде, в котором он существовал до.
    Чаще всего смутное ощущение, что "невозможно доказать себе" происходит тогда, когда имеет место не убеждение, а внушение (которое более характерно для процесса манипуляции). Потому как "возможность доказать себе, что я не такая" появляется тогда, когда твоесознание непосредственно участвует в обработке этого чьего-то мнения. В этом случае (в случае непосредственного участия твоего Я в этом) - это называется убеждением тебя. То есть - "меня кто-то убедил в том-то и том-то".

    В том случае, когда идея кого-то постороннего вторгается в сознание без критического, прямого участия твоего Я имеем дело с внушением.
    И именно через такое внушение, тот кто манипулирует, получает доступ к манипулируемому. То есть, должна быть почва для того, чтобы "вестись" на манипуляции. Например, такой почвой являются измененные состояния сознания, в разных степенях.

    То есть манипуляция воздействует не через логику, а действую напрямую на психику.При этом переработки сторонних идей тем, кем манипулируют - не происходит.
    Кстати, кроме манипуляций через внушения и измененные состояния, есть манипуляция через влечение "чтобы мной манипулировали" и "чтобы я манипулировал". Природа этого влечения - невротическая. Я предположу, что это как раз тебе ближе.

    Вот например, невротическое влечение "хочу, чтобы я манипулировал", видно у твоей мамы. Попробуй описать, сначала конкретный случай, а потом вообщем (общие принципы), как выглядит это влечение к манипуляциям у мамы? Пока просто описать, без выводов.
    Вот постепенно и начинает вырисовываться шаблон мамы-манипулятора...
    Она делает то, что делает (манипулирует и контролирует), руководствуясь лучшими побуждениями, отрицая, что она занимается этим и делает это не вполне осознавая свое поведение (потому по своему она права, когда не видит в этом ничего плохого).


    Не вполне осознает человек то, что вытеснено, как правило. Вытесняется то, что болезненно для конкретного человека.
    Почему же привычка манипулировать у мамы - неосознанная?..Откуда она идет?
    Поскольку мы точно не можем знать, что там было у мамы в детстве (овеяно легендами), то и разбор конкретный не получится.
    Могу только сказать, что нередко бывает, что "привычка" манипулировать (а также влечение быть манипулируемым) нередко является тем неосознанным, которое идет из детского возраста, причем достаточно раннего возраста. Она (эта "привычка"), в самом своем истоке нередко впервые появляется, как нечто, несущее защитную функцию. Это первое. Второе сосотоит в том, что иногда манипулирующие родители, добивающиеся таким образом своего, служат примером, с которого ребенок считывает образец поведения (как я могу себя вести, чтобы добиться своего). По первому (психологическая защита) добавлю пожалуй, то привычка к манипуляции - это в определенном смысле выбор, который ребенок сделал в детстве, по причине того, что другого способа выжить в стрессовой ситуации он не нашел, потому как ему его не предложили родители.

    Что хочет добиться, по твоему, манипулирующий ребенок?..
    Выходит, что манипулятор чувствует пустоту как-будто бы (помрет, как ты символически сказала).

    А потом "найдет другую жертву".

    То есть манипулятор зависим от того, кем он манипулирует, и если тот, кем он манипулирует исчезает, то манипулятор чувствует пустоту собственной жизни.

    Чем же манипулятор заполняет эту пустоту?.. Ответив на этот вопрос, ты сможешь понять глубинный смысл того, почему ты ощущаешь, что долго не проживешь, и отчего полагаешь, что мама переживет тебя...
    Ир, мама заполняет пустоту собственной жизни, жизнью других людей. Твоей жизнью...
    Когда твою жизнь начинает проживать кто-то другой (отбирает или сама отдаещь, вспомни про невротическое влечение быть манипулируемым), то ощущение полноты жизни пропадает. Жизни своей как-будто и нет.

    А потому и нет ощущения того, что жизнь может длится долго...И потому кажется, что мама переживет тебя. Ведь она живет твоей жизнью, жизнью более молодой женщины (тебя).

  15. #4605

  16. #4606
    сводки с фронта.

    маман уже шкандыбает по коридору с палочкой - и купается во всеобщем внимании. звезда отделения, однако - далеко не каждую неделю попадаются такие отчаянные, которые всю операцию просят показать на мониторе - и смотрят до конца. она от пребывания в больнице просто кайфует - и врач замечательный, и сестрички внимательные, и кормят отлично (а она привереда хуже меня), и женская половина отделения на неё молится. на след.неделе должны выписать. родню она отпихивает - не приезжайте в больницу, лучше потерпите - и домой. разговаривает в кои-то веки нормально. рискну предположить, что дома будет новый виток скандалов - бо внимания ей будет меньше

  17. #4607
    Ну, если ей там так нравится, что ж не поспособствовать?

  18. #4608
    ну, я своб функцию выполнила - лекарства добыла и доставила. а дальше - по ситуации. завтра устраиваю себе выходной. замоталась вся...

  19. #4609
    Понятно. Отдыхай
    Есть люди, которые любят лечиться (среди русских это особенно хорошо видно).
    Пусть просит обследования, льготные путевки..
    Второй ноги не призываю ломать.

  20. #4610
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну, я своб функцию выполнила - лекарства добыла и доставила. а дальше - по ситуации. завтра устраиваю себе выходной. замоталась вся...
    И правильно! Отдых дело важное)
    К лошадкам поедешь? или иначе как-то будешь отдыхать?

  21. #4611
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Есть люди, которые любят лечиться (среди русских это особенно хорошо видно).
    Пусть просит обследования, льготные путевки..
    Второй ноги не призываю ломать.
    обойдёмся без членовредительства? )))
    не могу сказать, что она любит лечиться. но лечить других - хлебом не корми, эт почти хобби... у неё целая полка всяких мед.справочников и книг по народной медицине. самое смешное, что её советы многим помогают
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И правильно! Отдых дело важное)
    К лошадкам поедешь? или иначе как-то будешь отдыхать?
    если позволит погода - на дачу смотаемся, давно не были. а не позволит - тогда к лошадками, всё равно по-прежнему без грунта сидим, лошадки застоялись...

  22. #4612
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    обойдёмся без членовредительства? )))
    не могу сказать, что она любит лечиться. но лечить других - хлебом не корми, эт почти хобби... у неё целая полка всяких мед.справочников и книг по народной медицине. самое смешное, что её советы многим помогают
    Это взаимосвязано, как правило.
    Конечно, помогает, "плацебо" - вообще самое исследованное лекарство с самыми четкими результатами

  23. #4613
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    самое смешное, что её советы многим помогают
    Ну, если учесть, что у немалого количества людей, любящих лечиться - именно что психосоматика, которая порой еще к функциональным и органическим поражениям не успела привести - то неудивительно, что помогает)
    если позволит погода - на дачу смотаемся, давно не были. а не позволит - тогда к лошадками, всё равно по-прежнему без грунта сидим, лошадки застоялись..
    Понятно) лошадкам если что привет))

  24. #4614
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, если учесть, что у немалого количества людей, любящих лечиться - именно что психосоматика, которая порой еще к функциональным и органическим поражениям не успела привести - то неудивительно, что помогает)
    а я что-то про истероидность подумала... вот так и не приду к однозначному мнению - кто ж из нас истероид - я или маман?

  25. #4615
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а я что-то про истероидность подумала... вот так и не приду к однозначному мнению - кто ж из нас истероид - я или маман?
    Ой, а оно те надо)) если начать глобально классифицировать и выделять, кто есть ху - это ж совсем загрузиться можно... кучи ж нюансов...

  26. #4616
    та интересно ж... второй день зависаю...

    вычитала тут гениальную мысль - "чтобы поставить детей на ноги, надо сначала снять их с шеи" (с). это я про ребёнка-маман ))

  27. #4617
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    та интересно ж... второй день зависаю...
    ОС. "Хлебом ув. Unicorn не корми- дай позагоняться".

  28. #4618
    таки может, подскажете, ув. Ёжка? )))

  29. #4619
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    таки может, подскажете, ув. Ёжка? )))
    Что подсказать, ув. Unicorn?

  30. #4620
    кто больше похож на истероидный радикал - я или маман?

Страница 154 из 304 ПерваяПервая ... 54124144151152153154155156157164184254 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search