Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 359
Тема:

Истероидный радикал. Можно ли с ним жить?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Для нарциссического расстройства характерна прежде всего
    УБЕЖДЁННОСТЬ личности в своей исключительности.

    Такие вот дела, ув. Кобальт ))))
    Из какого пальца вы высосали, что убеждённость нарциссической личности в своей исключительности не требует подтверждения? Это шизоид занимается своими бирюльками, и ему хорошо, а нарцисс спать не сможет, пока не опустит всех, кто не призаёт его "исключительности".

    Что, собственно, и написано в первом определении.

  2. #62
    а нарцисс спать не сможет, пока не опустит всех, кто не призаёт его "исключительности".
    Именно так, ув. Кобальт ))) Но! Сомнений -
    у него нет )))

    Ему нужно ПРИЗНАНИЕ. В том, в чём он сам
    не сомневается.

    И учтите, что F60.8 ставится тогда, когда
    не исполняются в целом критерии ни одно-
    го из предыдущих F60.Х, включая F60.4, то
    есть ИРЛ.
    Последний раз редактировалось Джубал; 09.12.2011 в 18:11.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Он троллит, ув. Марина ))))

    Просит внимания и тепла.
    Спасибо.
    Теперь понятно.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Именно так, ув. Кобальт ))) Но! Сомнений -
    у него нет )))

    Ему нужно ПРИЗНАНИЕ. В том, в чём он сам
    не сомневается.
    Согласен. Также как эпилептоиду нужно признание того, что он самый влиятельный, а параноику - что он самый уязвимый.

    Ну так если ИРЛ - это
    Расстройство личности, характеризующееся поверхностной и неустойчивой возбудимостью, склонностью к драматизированию, к театральности,а также к преувеличенным выражением эмоций, внушаемостью, эгоцентризмом, потаканием своим желаниям, отсутствием внимания к окружающим, легко ранимыми ощущениями и постоянным желанием иметь успех и внимание.
    , то зачем вы с самого начала воду мутили?

  5. #65
    то зачем вы с самого начала воду мутили?
    А определения полностью совпадают,
    ув. Кобальт.

    Проанализируйте )))

    Вздохните.

    Поучитесь говорить вежливо..

    И - проанализируйте. ОКи?

    МКБ-шное черезчур сухо, спрессован-
    но )))
    Последний раз редактировалось Джубал; 09.12.2011 в 18:35.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    Так давайте разберёмся, а что вы вкладываете в это понятие?
    Истероид — художник жизни. С повышенной эмоциональностью, тонкими чувствами и образным мышлением, он творит яркую картину из всего, к чему он прикасается. Мастер детали, он теряется только при необходимости сухого репортажа, при необходимости канцелярски точно и упорядоченно изложить суть… (с)

  7. #67
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Какой у тебя уровень?
    В разное время жизни у человека меняются уровни, тем более, что другие радикалы ИР могут "уравновешивать". Человек мне представляется некоей сложной смесью практически всех акцентуаций и вытуривать из себя одну для меня бы означало нарушить "экологическое равновесие". А вот научиться знать свои плюсы и минусы, свои особенности, грамотно управлять, было бы очень полезно. На мой взгляд.
    Мне тоже ТАК казалось.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Игорь, можно нескромный вопрос?
    Ты прикалываешься или серьезно?
    Совершенно серьёзно, Марина.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Истероид — художник жизни. С повышенной эмоциональностью, тонкими чувствами и образным мышлением, он творит яркую картину из всего, к чему он прикасается. Мастер детали, он теряется только при необходимости сухого репортажа, при необходимости канцелярски точно и упорядоченно изложить суть… (с)
    ..Всякий траханый в попку хочет выглядеть
    траханым в рот
    ©

    А социопат - избавляет себя от суеты мира,
    оставляя время для духовного роста.

  10. #70
    Собственно, вопрос ведь только - в ком-
    фортности или некомфортности челове-
    ка )))

    Нет идеальных ботинок, но чинить их на-
    до лишь тогда, когда ходить хреново.

    Верно?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Он троллит, ув. Марина ))))

    Просит внимания и тепла.
    Собственно, ув. Джубал, непосредственно по теме Вы уже высказались, и я услышал Вашу точку зрения.

    Вы полагаете, что ИР следует в идеале по возможности совершенно устранять как совершенно деструктивную акцентуацию, насколько я понял.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Управлять этим, как сказал ув. Джубал, это да. Чтоб на поворотах не заносило.
    Как-то в сети попалась книжка - пособие для менеджеров по персоналу, про то, как определить радикал собеседника на этапе первичного интервью при приеме на работу и с учетом этого уже строить должностные обязанности. Автора не помню, увы.
    Ну вот буквально - какую работу можно предлагать истероиду, а какую - категорически нельзя. И т.п.

    Не знаю, насколько там все верно написано, но сам подход впечатлил.... ))))

  13. #73
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Собственно, ув. Джубал, непосредственно по теме Вы уже высказались, и я услышал Вашу точку зрения.

    Вы полагаете, что ИР следует в идеале по возможности совершенно устранять как совершенно деструктивную акцентуацию, насколько я понял.
    "Папо, не мешай тепла просить, раз сам не даёшь!"))))

  14. #74
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Собственно, вопрос ведь только - в ком-
    фортности или некомфортности челове-
    ка )))

    Нет идеальных ботинок, но чинить их на-
    до лишь тогда, когда ходить хреново.

    Верно?
    Это да.

  15. #75
    Почитала про варианты истерического характера. Игорь, тебе эти подходят?

    Умные истерики. Встречаются не часто. Речь идет не просто о богатой эрудиции и формально высоком интеллекте, а о способности глубоко жизненно обобщать явления, проникать в суть вещей. Такой человек, будучи истериком, старается показать себя, намекнуть словом, поведением, что он умнее окружающих. Присущи ему и другие, уже много раз перечислявшиеся инфантильно-ювенильные черты. Но вот что интересно: ему действительно есть что сказать, и потому не так жаль, что рядом с ним другие становятся малозаметнее (отчасти он сам их умеет такими сделать). Несмотря на содержательность своих мыслей, порой он «выдает» нечто позерски экстравагантное. Сила умного истерика заключается в том, что в его позе преобладает блистательный ум, а не дешевая театральность. К тому же такой истерик, в отличие от примитивного, тонко сообразует свое позерство с особенностями ситуации.

    Практичные истерики. У них вытеснение направляется не только эгоцентризмом, но и желанием получить выгоду, ради нее они способны контролировать свои эгоцентрические проявления. На людей и события, которые сулят выгоду, практичные истерики смотрят сквозь «очки доброжелательности», но к тому, что им не выгодно, они относятся безразлично или высокомерно-брезгливо. Таким образом, в сумме их психической жизни устанавливается некий баланс между эгоцентризмом и выгодой. Эти люди аккуратны в своих делах, их не собьешь на поступок, идущий вразрез с их интересами. Они могут, как Скарлет О'Хара из «Унесенных ветром», с легкостью (благодаря вытеснению) сказать про что-то неприятное: «Ну, об этом я подумаю завтра». В вопросах же своей выгоды подобные истерические люди легкомыслием не отличаются. Во всем остальном они остаются вечными детьми (юношами), отличаясь яркостью капризных чувств, красочностью воображения, подвижностью психики, стремлением выставлять себя и т. д. Вот почему порой, несмотря на то, что в них проглядывает что-то хищно-практичное, легко помириться с такими людьми. Для этого достаточно подлить воды на мельницу их эгоцентризма комплиментом, восхищением.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как-то в сети попалась книжка - пособие для менеджеров по персоналу, про то, как определить радикал собеседника на этапе первичного интервью при приеме на работу и с учетом этого уже строить должностные обязанности. Автора не помню, увы.
    Ну вот буквально - какую работу можно предлагать истероиду, а какую - категорически нельзя. И т.п.

    Не знаю, насколько там все верно написано, но сам подход впечатлил.... ))))
    Вот это может:

    http://www.profiz.ru/sr/3_2005/irilitoa

    Категорически нельзя (и просто бессмысленно) мучить истероида работой рутинной, однообразной, требующей сосредоточенности на деталях, последовательности и настойчивости! Тем более если по окончании ее не ожидается мощного социального резонанса. Оскорбленный, он либо сразу уйдет от вас, либо начнет искать выход из психотравмирующей ситуации, погружаясь то в одну, то в другую объективно легкую, но «долгоиграющую» болезнь (его начнут одолевать бесконечные «простуды», «дистонии», «несварения желудка», «растяжения связок»). Да, можно вступить с ним в войну. Но качество и результативность работы от этого не повысится. Более того, возникший конфликт взбудоражит общественное мнение, а уж манипулировать им истероид, поверьте, умеет.

    Лучшего способа управлять людьми, чем сотрудничать с ними, ставить перед ними не просто выполнимые, а наиболее для них легкие – и потому приятные – задачи, не существует. Только так можно обеспечить искомую профессиональную надежность человека – стабильную результативность независимо от внешних условий. Ведь даже «ненадежный» истероид в одном абсолютно надежен – в желании нравиться, привлекать внимание, играть роль за ролью… Сделав это его профессией, вы не будете знать горя.

  17. #77
    Умный мне нравится больше. Но и практичный местами ничего )) Беру обоих, оговорив возможность апгрейда при необходимости))

  18. #78
    Кстати, Джакомо Казанова, будучи аж
    конченым клиническим истериком, что
    подтверждается протоколами его пы-
    ток в Свинцовой Тюрьме (чулки и пер-
    чатки классические) -

    прОжил не такую уж хреновую жизнь.

    Кто согласен? )))

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот это может:

    http://www.profiz.ru/sr/3_2005/irilitoa.
    Да, похоже что она.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кстати, Джакомо Казанова, будучи аж
    конченым клиническим истериком, что
    подтверждается протоколами его пы-
    ток в Свинцовой Тюрьме (чулки и пер-
    чатки классические) -

    прОжил не такую уж хреновую жизнь.

    Кто согласен? )))
    Так вот и я примерно об этом же)))

  21. #81
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Так вот и я примерно об этом же)))
    Однако прикол-то, что начав жить
    по-Ленински.. Ой )) По-Казановски,
    разумеется..

    Большинство людей бегут галопом
    к айболитам ))))

    Ибо - хреново им )))

    Свинцовая Тюрьма - это оно никак
    не хухры-мухры )))

    А она - к казановству - прилагает-
    ся неотъемлимо. Так или иначе.

  22. #82
    Категорически нельзя (и просто бессмысленно) мучить истероида работой рутинной, однообразной, требующей сосредоточенности на деталях, последовательности и настойчивости!
    Это что-то такое близкое к процессному менеджменту. Помнишь, Игорь, ув. Наг высказывал предположение, что тебе ближе результатный? Может, поэтому с работой были проблемы.

  23. #83
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, похоже что она.
    На ум пришла басня дедушки Крылова "Ворона и лисица"

  24. #84
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Однако прикол-то, что начав жить
    по-Ленински.. Ой )) По-Казановски,
    разумеется..

    Большинство людей бегут галопом
    к айболитам ))))

    Ибо - хреново им )))

    Свинцовая Тюрьма - это оно никак
    не хухры-мухры )))

    А она - к казановству - прилагает-
    ся неотъемлимо. Так или иначе.
    То понятно.

    Однако же Казанова - то таки клинический истерик.

    Или вы, ув. Джубал, хотите сказать, что ИР, будучи недочищенным полностью у бывшего истерика, способен опять вернуть его в прежние траблы?
    Последний раз редактировалось Фидель; 09.12.2011 в 19:09.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это что-то такое близкое к процессному менеджменту. Помнишь, Игорь, ув. Наг высказывал предположение, что тебе ближе результатный? Может, поэтому с работой были проблемы.
    Да помню, конечно, Марина. Проектный менеджмент, точнее. С работой всё так же, впрочем)) Но, как в том анеке - "это меня уже не беспокоит" )

  26. #86
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Но, как в том анеке - "это меня уже не беспокоит" )
    Человек ко всему привыкает.

  27. #87
    ну я как всегда со своими тараканами... заглянула в тему и почти уверилась, что я старый истероид... а теперь вот подумала. что маман истероид... а я тогда кто? или маман - нарцисс? короче, непанятна (((

  28. #88
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Человек ко всему привыкает.
    угу

  29. #89
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну я как всегда со своими тараканами... заглянула в тему и почти уверилась, что я старый истероид... а теперь вот подумала. что маман истероид... а я тогда кто? или маман - нарцисс? короче, непанятна (((
    Не примазывайся)))

  30. #90
    ИР, будучи недочищенным полностью у бывшего истерика, способен опять вернуть его в прежние траблы?
    В прежние - едва ли, ув. Фидель. Просто -
    с чего всё началось?

    Ведь НЕ о Вас был разговор.

    Сказал лишь, что проявленный ИР дест-
    руктивен.

    Потом - по Вашей просьбе - пояснил, от-
    чего.

    Но ведь мы так или иначе приучаемся с
    деструктивностями жить.

    Просто - их надо знать "в лицо". Ммм?

    И - учитывать в числе своих слабостей.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Окончательно запуталась. Люблю но не могу с ним жить
    от Sin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 19:23
  2. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  3. Как думаете, можно ли жить в такой семье?
    от Lisa_Alisa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 17:42
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search