Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 567
Тема:

Половое насилие, социум и подруги

  1. #181
    У меня есть еще несколько проблем. которые хотелось бы обсудить на форуме. Когда несколько лет назад постал выбор:ехать к мол чел или на конференцию в Академию Наук, то выбрала второе. Встреча не состоялась, МЧ бросил .И после этого у меня началось такое отрицание всего, что связано с наукой, работой. Потом он был моряком-такое же отношение и к морю(я неск лет не езжу на море), он с близнецов( если вижу близняшек, то на другую сторону перехожу) и еще на многое была такая реакция болезненная. Еще не люблю зоопарк и цирк. Вот просто не могу туда идти даже бесплатно. Раньше как- то нормально воспринимала, не то чтобы любила, но не ненавидела.Хотя животных люблю, у меня и кошки, и собака, и живность разная есть.С чего бы это?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Что-то из этого вы можете изменить в своей жизни?


    Т.е. проблема в том, что вы не умеете ценить настоящее?
    А какое оно- настоящее, расскажете?


    И чего сейчас ждёте? Чтобы хотели сделать, но не делаете?
    Зачем вам умение делать несколько дел одновременно?
    Могу переехать, родить(наверно), изменить работу.Настоящее? Простое- работа, дом. Несколько дел одновременно-это я в том смысле, что вот думаю, что сначало встречусь с МЧ( а потом буду оформлять наследство, а то вдруг меня в суд вызовут,и он позовет и я не приеду. Такое оформление вот и длится уже 2 года). А одновременно- не могу .

  3. #183
    Ангелина, а как проходит ваш обычный день? и телеску, если не сложно - ?

  4. #184
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    У меня есть еще несколько проблем. которые хотелось бы обсудить на форуме. Когда несколько лет назад постал выбор:ехать к мол чел или на конференцию в Академию Наук, то выбрала второе. Встреча не состоялась, МЧ бросил .И после этого у меня началось такое отрицание всего, что связано с наукой, работой. Потом он был моряком-такое же отношение и к морю(я неск лет не езжу на море), он с близнецов( если вижу близняшек, то на другую сторону перехожу) и еще на многое была такая реакция болезненная. Еще не люблю зоопарк и цирк. Вот просто не могу туда идти даже бесплатно. Раньше как- то нормально воспринимала, не то чтобы любила, но не ненавидела.Хотя животных люблю, у меня и кошки, и собака, и живность разная есть.С чего бы это?
    А вы как думаете, какие у вас мысли по этому поводу?

    Мне видится так: у вас был выбор: поехать к МЧ или на конференцию, вы выбрали второе, из-за этого вас бросил ваш МЧ, а "виновником", почему-то, стала Конференция (наука), а раз наука "плохая"- "не люблю науку".
    Ничего из детства не напоминает? Попробуйте повспоминать, хорошо?

    Могу переехать, родить(наверно), изменить работу.
    А хотите?

    Настоящее? Простое- работа, дом.
    Я не экстрасенс. У каждого это "простое"- своё, вот у вас какое?

    Несколько дел одновременно-это я в том смысле, что вот думаю, что сначало встречусь с МЧ( а потом буду оформлять наследство, а то вдруг меня в суд вызовут,и он позовет и я не приеду. Такое оформление вот и длится уже 2 года). А одновременно- не могу .
    Так, т.е. сейчас у вас проблемы с оформление наследства, т.к. этому мешает....? Что?

  5. #185
    Попробую ответить. То, что связано с МЧ- это я понимаю, но с детством не могу связать. А вот цирк и зоопарк с ним не связаны, но не могу их терпеть и мне это удивительно. На счет переехать- хочу, но куда и с какими финансами. А нужно, потому что село неперспективное. Настоящее сейчас такое- хожу на курсы повышения квалификации.Утром выезжаю, ехать минут 40. Там сижу на парах, приезжаю к сестре и сажусь в интернет.Наследство я начала оформлять. Там через суд только получалось. Теперь нужно идти в земельный отдел и начинать оформление(а это очень большая сумма денег). Это можно было начать и 2 года назад. Но получилось то, что писала(все откладывала обращение в суд, потому что ждала, что вдруг позовет, а я не приеду. Так , кстати , уже было)

  6. #186
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Попробую ответить. То, что связано с МЧ- это я понимаю, но с детством не могу связать. А вот цирк и зоопарк с ним не связаны, но не могу их терпеть и мне это удивительно.
    Что не нравится в цирке и зоопарке, что там для вас отталкивающего?
    И я вам как-то задавала вопросы (пост 142), сможете ответить на них? https://vezha.com/threads/31062.html...=1#post1656942

    На счет переехать- хочу, но куда и с какими финансами. А нужно, потому что село неперспективное.
    Вы уезжали... но вернулись, правильно? Почему вернулись?

    Настоящее сейчас такое- хожу на курсы повышения квалификации.Утром выезжаю, ехать минут 40. Там сижу на парах, приезжаю к сестре и сажусь в интернет.Наследство я начала оформлять. Там через суд только получалось. Теперь нужно идти в земельный отдел и начинать оформление(а это очень большая сумма денег). Это можно было начать и 2 года назад. Но получилось то, что писала(все откладывала обращение в суд, потому что ждала, что вдруг позовет, а я не приеду. Так , кстати , уже было)
    Сегодня ездили на курсы? На каком транспорте ездите?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Что не нравится в цирке и зоопарке, что там для вас отталкивающего?
    И я вам как-то задавала вопросы (пост 142), сможете ответить на них? https://vezha.com/threads/31062.html...=1#post1656942


    Вы уезжали... но вернулись, правильно? Почему вернулись?


    Сегодня ездили на курсы? На каком транспорте ездите?
    На счет цирка и зоопарка даже не могу конкретно что- то написать. Но мне не нравится точно, само ощущение , пребывая там. Вот пишут- самый лучший зоопарк. Пришла- грязь, вонь. эти бедные облезлые животные..И цирк тоже- на сцене еще так себе. а вблизи. когдато приезжал цирк и нас не забрали, а актеры переодетые вышли с животными, чемоданами- тоже уезжали- какие они все просто несчастные- жаль было смотреть.

  8. #188
    Из села я уезжала только учиться, потом вернулась и 16 лет живу здесь. сегодня на курсы ездила маршруткой. Целый час добиралась. То на переезде ждали. пока поедем. то пока доехали...Потом вышла, пошла в аптеку леарство купить. Дальше пошла на курсы. отсидела пару. Потом на капельницу.Боялась- мне делали первый раз в жизни. И потом домой.

  9. #189
    Ангелина, а что со здоровьем? зачем капельница? как сейчас себя чувствуете?

  10. #190
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    На счет цирка и зоопарка даже не могу конкретно что- то написать. Но мне не нравится точно, само ощущение , пребывая там. Вот пишут- самый лучший зоопарк. Пришла- грязь, вонь. эти бедные облезлые животные..И цирк тоже- на сцене еще так себе. а вблизи. когдато приезжал цирк и нас не забрали, а актеры переодетые вышли с животными, чемоданами- тоже уезжали- какие они все просто несчастные- жаль было смотреть.
    По каким критериям вы определили, что они "несчастные", поделитесь, ув. Одна?

  11. #191
    Из села я уезжала только учиться, потом вернулась и 16 лет живу здесь.
    Почему не остались в том городе, где обучались?

    сегодня на курсы ездила маршруткой. Целый час добиралась. То на переезде ждали. пока поедем. то пока доехали...
    Понятно. Опишите, что вы видели из окна маршрутки- строк на 30, сдюжите?

    Потом вышла, пошла в аптеку леарство купить. Дальше пошла на курсы. отсидела пару. Потом на капельницу.Боялась- мне делали первый раз в жизни. И потом домой.
    Что за капельницы вам ставят, какие проблемы со здоровьем?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Ангелина, а что со здоровьем? зачем капельница? как сейчас себя чувствуете?
    капельницы, чтоб немного приостановить заболевание. У меня кохлеоневрит. Это не лечится нигде и ни за какие деньги. Тоесть ожидать только можно потерю слуха. Он у меня и сейчас не очень.Точнее , хуже не бывает. капельницы ставили первый раз в жизни. сегодня была вторая. все равно боюсь.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Почему не остались в том городе, где обучались?


    Понятно. Опишите, что вы видели из окна маршрутки- строк на 30, сдюжите?


    Что за капельницы вам ставят, какие проблемы со здоровьем?
    Не осталась там, где училась, потому что после насилия не могла отойти. Да и еще та девушка, что со мной жила , начала претензии предьявлять, что ей все все эти годы не так было. Мне было там одиноко и что делать дальше- не знала. Поехала по направлению домой.Думала, здесь дома, лучше. Но ошибалась.Думала, что поработаю пару лет и уеду. Но затянуло надолго , да и еще просто выбило из колеи.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    По каким критериям вы определили, что они "несчастные", поделитесь, ув. Одна?
    Несчастные..попробую объяснить. Вот мы сидим в фойе дома культуры и тут выходят артисты(уже переодетые) с животными. увидела женщин без грима, ободранные чемоданы, животные тоже вызывали сожаление- постоянно вертелись, просили поесть, за каждое движение- кусочек(((

  15. #195
    Сегодня ехали быстрее. Маршрутки даже номер не помню- посмотрела, что туда, куда нужно. и поехала.Странно, но на строк 30 не выйдет- я в окно совсем не смотрела, оказывается. Просто ехала и все. Я знаю эту дорогу и писать то, что видела когда-то . а не сегодня, не хочу. Обманывать Вас не хочу. Вот ехала и приехала на нужную остановку, вышла, пошла в аптеку.(((

  16. #196
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Несчастные..попробую объяснить. Вот мы сидим в фойе дома культуры и тут выходят артисты(уже переодетые) с животными. увидела женщин без грима, ободранные чемоданы, животные тоже вызывали сожаление- постоянно вертелись, просили поесть, за каждое движение- кусочек(((
    Т.е. ободранные чемоданы, что звери просят есть... материальное такое, да? Правильно ли я понимаю, что материально они выглядели не благополучно, поэтому вы сделали вывод, что они несчастные?

  17. #197
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Сегодня ехали быстрее. Маршрутки даже номер не помню- посмотрела, что туда, куда нужно. и поехала.Странно, но на строк 30 не выйдет- я в окно совсем не смотрела, оказывается. Просто ехала и все. Я знаю эту дорогу и писать то, что видела когда-то . а не сегодня, не хочу. Обманывать Вас не хочу. Вот ехала и приехала на нужную остановку, вышла, пошла в аптеку.(((
    Хорошо, ув. Одна.
    Завтра на курсы вы не поедите, я так понимаю, выходной же, да?
    Пойдёте же прогуляться? Вот при прогулке обращайте внимание на всё вокруг, хорошо?
    И опишите потом всё, что видели, свои от этого ощущения, чувства. Строк на 30-ть, не меньше. ДобрО?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Т.е. ободранные чемоданы, что звери просят есть... материальное такое, да? Правильно ли я понимаю, что материально они выглядели не благополучно, поэтому вы сделали вывод, что они несчастные?
    Наверно так и было.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Хорошо, ув. Одна.
    Завтра на курсы вы не поедите, я так понимаю, выходной же, да?
    Пойдёте же прогуляться? Вот при прогулке обращайте внимание на всё вокруг, хорошо?
    И опишите потом всё, что видели, свои от этого ощущения, чувства. Строк на 30-ть, не меньше. ДобрО?
    завтра на капельницу опять . И все равно боюсь и считаю дни, когда они закончатся.((( И на форуме врядли буду. Зайду в воскресенье. И опишу)))

  20. #200
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Наверно так и было.
    А сейчас у вас как? Те, кто выглядят малообеспеченно- они несчастны?

  21. #201
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    завтра на капельницу опять . И все равно боюсь и считаю дни, когда они закончатся.((( И на форуме врядли буду. Зайду в воскресенье. И опишу)))
    Хорошо!

  22. #202
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А сейчас у вас как? Те, кто выглядят малообеспеченно- они несчастны?
    Вообще-то да. Но не все. На работе приходится с ними сталкиваться- так они просто живут в свое удовольствие.

  23. #203
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Вообще-то да. Но не все. На работе приходится с ними сталкиваться- так они просто живут в свое удовольствие.
    А можете тогда описать человека, который счастлив по вашему? Не только внешне описать, но и внутренне?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А можете тогда описать человека, который счастлив по вашему? Не только внешне описать, но и внутренне?
    Это человек, который улыбается, у него горят глаза, он внутренне весь излучает счастье, спокойствие. Он всегда найдет выход из ситуации, любит свою семью, детей, родителей, родных.имеет нормальное материальное положение.Может обеспечить счастливую старость своим родителям и хорошую жизнь своей семье.

  25. #205
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Это человек, который улыбается, у него горят глаза, он внутренне весь излучает счастье, спокойствие. Он всегда найдет выход из ситуации, любит свою семью, детей, родителей, родных.имеет нормальное материальное положение.Может обеспечить счастливую старость своим родителям и хорошую жизнь своей семье.
    Угу. А у такого человека может быть "ободранный чемодан" и может ли он ходить без макияжа?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Угу. А у такого человека может быть "ободранный чемодан" и может ли он ходить без макияжа?
    Нет. Не может. У него все хоть и не очень новое, но все безупречное. Красивое.

  27. #207
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Нет. Не может. У него все хоть и не очень новое, но все безупречное. Красивое.
    Хм... а почему? Может ему этот чемодан очень важен, например это семейная ценность такая или он дедушкин, напоминает о деде, так может быть?
    А по поводу макияжа- нужен ли он в обязательном порядке для счастья?
    И вообще, получается так, что несчастливый может на себя всё новое-дорогое-красивое надеть и стать счастливым?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Хм... а почему? Может ему этот чемодан очень важен, например это семейная ценность такая или он дедушкин, напоминает о деде, так может быть?
    А по поводу макияжа- нужен ли он в обязательном порядке для счастья?
    И вообще, получается так, что несчастливый может на себя всё новое-дорогое-красивое надеть и стать счастливым?
    Может мне просто надоели( хоть и осудите) все реликвии.Долгое время , еще со школы занималась поиском погибших в годы войны. Это, конечно, другая тема. Но.. практически всегда, если подумать, то занималась прошлым, смертью, тем , чего нет. А настоящим не жила. И дома у меня мебель прошлого века. Может это меня так тянет в прошлое и не дает жить в настоящем? Конечно, макияж для счастья не так важен.И дорогое- красивое- тоже. Но и без него- никак.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот смотрите, ув. Одна, что мне видится...

    я вижу вашу боль, которая сковывает вас как толстый ледяной панцирь. но за этим льдом я почти не вижу вас. вас - живую, яркую, солнечную, тёплую - а ведь вы именно такая, только вы забыли об этом...

    что делать? бороться со льдом - где-то разломать, где-то растопить - и позволить себе взлететь ))) позволить себе жить!

    если будет желание - прочитайте эту статью, когда-то она мне помогла сделать первые шаги - она называется "Почему нельзя забыть насилие?"
    http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=660
    Прочитала статью только что. Практически во всех пунктах узнаЮ себя. Все это время я все делала не так, пытаясь забыть эту травму. И еще у меня возникли некоторые соображения на счет моей болезни. Помню. когда кричала директор ни за что, все эти сплетни меня доводили до такого морального шока, что я сама себе говорила. что лучше бы это не слышать. Вот и не слышу, только теперь на физическом уровне(((

  30. #210
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Может мне просто надоели( хоть и осудите) все реликвии.
    Вы хотите, чтоб я вас осудила?

    Долгое время , еще со школы занималась поиском погибших в годы войны. Это, конечно, другая тема. Но.. практически всегда, если подумать, то занималась прошлым, смертью, тем , чего нет. А настоящим не жила. И дома у меня мебель прошлого века. Может это меня так тянет в прошлое и не дает жить в настоящем?
    А почему у вас появилось такое увлечение, это с чем-то было связано?
    Что там такого в прошлом, что вам там комфортнее?

    Конечно, макияж для счастья не так важен.И дорогое- красивое- тоже. Но и без него- никак.
    Думаю, что как.
    Давайте так- когда будете на улице всё замечать, исследовать- попробуйте заметить счастливых людей по вашему мнению и сюда описывайте их, хорошо?

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search