Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 712
Тема:

Малодетность как половая девиация

  1. #301
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Маленькому и впрямь ничего не нужно, кроме мамы.
    А потом.... детки подрастают, траты вырастают.
    Во, и я о том же.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот по своему опыту могу сказать - чем навороченнее игрушка, тем она ... скучнее..
    Наташ, согласна полностью. Я имела в виду детей, которые уже хвастаются навороченностью игрушек )))

  2. #302
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Муж был счастлив, когда первого ребенка вынашивали?-)
    ))) Я бы сказала - на пару порядков счастливее меня )))

  3. #303
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Наташ, согласна полностью. Я имела в виду детей, которые уже хвастаются навороченностью игрушек )))
    Знаешь, меня тут скорее настораживает слово "Хвастается".
    Если ребенок, вместо того, чтоб играть вместе, хвастается перед другими - тут уже в семье явно что-то не то, я думаю. ((

    Соперничество - как модель отношений.

  4. #304
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ))) Я бы сказала - на пару порядков счастливее меня )))
    Выходит, что был счастлив не на словах, а на деле...-)
    Это хороший задел для второго ребенка-)

  5. #305
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаешь, меня тут скорее настораживает слово "Хвастается".
    Если ребенок, вместо того, чтоб играть вместе, хвастается перед другими - тут уже в семье явно что-то не то, я думаю. ((

    Соперничество - как модель отношений.
    Ой...
    Я считала, что это нормальный этап развития ((( Среди моих сверстников в детстве были те, кто хвастался и те, кто завидовал черной завистью (я была чаще из последних)
    Только начинается это где-то лет в пять, не раньше (а то и позже)

  6. #306
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Выходит, что был счастлив не на словах, а на деле...-)
    Это хороший задел для второго ребенка-)
    Вооот ))) Поэтому заранее разговаривать и нинада )))
    Уж если будет еще один детеныш - то так тому и быть

  7. #307
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ...те, кто завидовал черной завистью (я была чаще из последних)
    Вот и готовишься заранее, что у твоего ребёнка такого не должно быть. Должно быть всё самое-самое...
    Как будто уже известно, что будет через 5-10 лет.

  8. #308
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29

    Question

    Таблица не получается, ага...

    В нестабильной или непредсказуемой окружающей среде преобладает r-стратегия, так как в этом случае ключевую роль играет способность быстрого размножения, а адаптационные механизмы, позволяющие конкурировать с другими организмами, ввиду быстро изменяющихся условий не столь важны. Характерными чертами r-стратегии являются высокая плодовитость, небольшие размеры, относительно короткое время жизни поколения и способность быстрого и широкого распространения. Среди организмов, выбравших r-стратегию, встречаются бактерии и диатомовые водоросли, насекомые и сорные растения, а также головоногие и некоторые млекопитающие (особенно небольшие грызуны).
    Если окружающая среда более-менее постоянная, то в ней преобладают организмы с K-стратегией, так как в этом случае на первое место выходит способность успешно конкурировать с другими организмами в условиях ограниченных ресурсов. Популяция K-стратегов, как правило, постоянна и близка к максимально возможной в данных условиях. Характерными чертами K-стратегии являются большие размеры, относительно долгий промежуток жизни и малое потомство, на воспитание которого отводится значительная часть времени. Типичными K-стратегами являются крупные животные — слоны, бегемоты, киты, а также человекообразные обезьяны и человек.
    Моя ИМХА - по ходу прогресса человек в определенный момент как бы... в мега-К-стратегию влетел, грубо говоря - "закрепилось" не просто немногочисленное потомство, а 2 или там вообще один - но зато каких, что называется... Учить начали дольше, если раньше школьное-то образование не было всеобщим - то сейчас многие без вуза жизни для чад не мыслят, ну и экономика типа подтянулась, бамажки требуют... ИМХО опять же, но в глазах многих обывателей - "ребеночег" считается выросшим только после окончания вуза.Опять же, опять же, стандарты повысились. Я уже писала как-то, мой дед по материнской линии был одним из восьмерых детей, выжило четверо, его супруга - была старшей из семерых, выжило пятеро. Сейчас, наверное, трудновато себе представить семью, где выживает только половина потомков, если б такое было сейчас - то органы опеки затаскают и в "Что говорят" будут показывать.... Грубо говоря, такое ощущение, что у родителей нет права на ошибку, требуется практически 100% результат... я не спорю, это все совершенно понятно, логично что люди хотят этого... Но высокие стандарты требуют соответствия оным.... может, в том числе и это тоже источник напряга дополнительного...

  9. #309
    это нормальный этап развития (((
    Совершенно нормальный этап первичной
    социализации, ув. Илария ))))

    Хвастовство и зависть )))

    В четыре-семь лет - необходимый.

    Более того, коли подавить сей этап в ди-
    тёнке - отыграется в куда более старшем
    возрасте. И, возможно, с весьма скверны-
    ми последствиями.

    У Выготского много об этом.
    Последний раз редактировалось Джубал; 09.12.2011 в 16:52.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вот и готовишься заранее, что у твоего ребёнка такого не должно быть. Должно быть всё самое-самое...
    Как будто уже известно, что будет через 5-10 лет.
    Да, конечно. Это то, о чем говорила Оля-Эвол: у моего ребенка должно быть всё самое лучшее...

  11. #311
    Оля попросила вставить таблицу:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: таблица.jpg
Просмотров: 95
Размер:	51,0 Кб
ID:	54227

  12. #312
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А у вас дети есть?Или может у подруг ваших...
    У меня нет. Я из числа лиц с половой девиацией, о которой тут столько написано.
    У подруг есть. Все в разводе. Детям по 9 лет.

  13. #313
    Меж тем, такой вопрос у меня возник.

    Говорят: "Я хочу дать своему ребенку самое лучшее" или "Чтоб у него было все, чего не было у меня". Или "Последующее поколение всегда лучше предыдущего".
    Что же тут покопалось: социал-дарвинизм или христианская идея прогресса как движения от низшего к высшему? Как думаете?

  14. #314
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Да, и еще, в рамках популярных ныне подходов с нелинейностями. "эффектами бабочек" и т.п. Ессно грубо и приблизительно рассуждаю, так, навскидку...
    Человек же суть система крайне сложная, и во многом зависящая от среды, в которой развивается... Может, получилось так, что в определенный момент, когда никто и не ждал - какая-нить бага начала регулярно закрадываться, вот и получилось то, что получилось...

    Ну и - появившийся с распространением ПЗС выбор...
    Я понимаю, что можно много и долго рассуждать и спорить, приводить разные агрументы... но на мой взгляд, большинство среднестатистических обывателей - а лоигчней ориентироваться таки именно на большинство тут - при выборе между восемью потомками, но полуголодными и плохо одетыми и двумя потомками, но одетыми хорошо и сытыми - выберут таки второе. Не все - но большинство. Что собственно и наблюдается уже много где, ИМХО.

  15. #315
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Оля попросила вставить таблицу:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: таблица.jpg
Просмотров: 95
Размер:	51,0 Кб
ID:	54227
    Пасиб... Мало ли. Может, кому-то пригодится для наглядности...

  16. #316
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    И еще одна ИМХА, Остапа понесло)
    Возможно, тут что еще могло покопаться...
    Раньше ж было как?.. в "богатых стратах" - многочисленное потомство обихаживали мамки-няньки, рабовладение дешевую рабочую силу поставляло.... а бедные слои - там чаще всего было не до помощников, но и жили они соответствующе... уровень жизни был часто низким, смертность, работа с раннего возраста... учеба? если учили то ремеслу, а с книШками - в основном монахи вдали от суеты сидели...

    А потом мир начал меняться, и многие аспекты тоже...
    Рабовладение запретили, за нянек надо платить, а низкий уровень жизни - его себе мало кто хочет...
    Плюс индивидуализьм, ага, на смену мегасемьям - расползание по городским квартирам, да еще и потихоньку начинают звучать высказывания в защиту бабушек, типо бабушки никому с внуками сидеть не должны - и на самом ведь деле - какбе.. и не должны они...
    Среда ИМХО поменялась. Ведь половые девиации не на пустом месте аднака пышно расцвели... значит - условия для того благоприятные создались....

  17. #317
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Зато для двойни самое время-)))
    Серёжа, по генетике у меня не может быть двойни. если только всякие гормональные фокусы или ЭКО
    и вообще, не будет у меня детей. климакс скоро, однако

  18. #318
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёжа, по генетике у меня не может быть двойни. если только всякие гормональные фокусы или ЭКО
    и вообще, не будет у меня детей. климакс скоро, однако
    Тебе до климакса еще далеко

  19. #319
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Меж тем, такой вопрос у меня возник.

    Говорят: "Я хочу дать своему ребенку самое лучшее" или "Чтоб у него было все, чего не было у меня". Или "Последующее поколение всегда лучше предыдущего".
    Что же тут покопалось: социал-дарвинизм или христианская идея прогресса как движения от низшего к высшему? Как думаете?
    Ммм... Я тут надолго задумалась.
    По мне, это абсолютно естественное желание, чтобы потомкам жилось лучше и легче, чем самим родителям...
    Но тогда возникает вопрос - если немного "заострить" ситуацию - будет ли у потомков мотивация добиться самим этого "лучшего"?..

  20. #320
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот тут вот, ув. Сега, начинается
    КАПКАН.

    "Бедно и плохо".. Нет представления
    о Детках - как Богатстве.

    Как хорошем. Как достойном.
    в моём реале дети - это ЗЛО... а никакое не богатство...
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У женщин наблюдал страх того, что после родов тело измениться и её будут любить меньше + страх зависимости.
    о это я (((

  21. #321
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    У меня нет. Я из числа лиц с половой девиацией, о которой тут столько написано.
    У подруг есть. Все в разводе. Детям по 9 лет.
    А как подруги относятся к детским истерикам, если таковые происходят?

  22. #322
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    По мне, это абсолютно естественное желание, чтобы потомкам жилось лучше и легче, чем самим родителям...
    Вот опять же вопрос - а 100 или там 200 лет назад - на этом так же заморачивались?.. или может все ж в меньшей степени...
    Народ же в основной массе был какбе... порелигиозней, и во многом "рассчитывал" что "Бог поможет"... я к тому - что с себя верующий требовал "поменьше"...

  23. #323
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ммм... Я тут надолго задумалась.
    По мне, это абсолютно естественное желание, чтобы потомкам жилось лучше и легче, чем самим родителям...
    Но тогда возникает вопрос - если немного "заострить" ситуацию - будет ли у потомков мотивация добиться самим этого "лучшего"?..
    Но если это так естественно, что последующее поколение живет лучше предыдущего, то зачем об этом задумываться?

  24. #324
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Но если это так естественно, что последующее поколение живет лучше предыдущего, то зачем об этом задумываться?
    Может на самом деле начали ДУМАТЬ слишком много, аха, и нередко в рамках этого - своему малочисленному потомству неистово мозги выносить ((

  25. #325
    Да, и еще... хотел бы спросить военных и причастных к ним.

    Принципиально ли различается работа с призывниками 18 лет от работы с "запасниками"? Точнее - насколько справедлив принцип "солдат должен быть занят делом и не думать"?

  26. #326
    и двумя потомками
    Милая Эвол, да ДВУХ бы дождаться,
    ага?

    Вот в чём вопрос-то ))))))

  27. #327
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Как-то ув.Nag писал, что в определенный момент "все захотели стать альфами" - или ощутили себя оными... может, тут и это при чем...
    Плюс при повышении уровня жизни затраты-то тоже... тогосеньки... а на понижение уровня жизни народ ведь уже не согласен чаще всего, плюс опять же - не платить за ЖКХ или там держать потомков недокормленными или слать на работу - за это государство карает...

  28. #328
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот опять же вопрос - а 100 или там 200 лет назад - на этом так же заморачивались?.. или может все ж в меньшей степени...
    Народ же в основной массе был какбе... порелигиозней, и во многом "рассчитывал" что "Бог поможет"... я к тому - что с себя верующий требовал "поменьше"...
    Но в религиозном сознании прошито, что блага надо "заслужить"...
    И опять же: "на бога надейся - а сам не плошай".

    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Но если это так естественно, что последующее поколение живет лучше предыдущего, то зачем об этом задумываться?
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Может на самом деле начали ДУМАТЬ слишком много, аха, и нередко в рамках этого - своему малочисленному потомству неистово мозги выносить ((
    ))) Много думать - вредно )))
    Это я вспомнила, что читала про Билла Гейтса - как он своих детей мотивирует работать ))), а не почивать на "готовеньком" - папиных запасах )))

  29. #329
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Это я вспомнила, что читала про Билла Гейтса - как он своих детей мотивирует работать ))), а не почивать на "готовеньком" - папиных запасах )))
    Когда встретите, напомните, как он получил первый тендер на Traf-o-Data. Ага?

  30. #330
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Милая Эвол, да ДВУХ бы дождаться,
    ага?

    Вот в чём вопрос-то ))))))
    Да, чаще всего предпочитают одного и выносят ему мозг по самое не могу.
    И это по ходу - нехило закрепилось. Почему-то же закрепилось...

    Я почему-то уверена, что в РФ по крайней мере - нать где-то в первой трети ХХ века копать... Ну или начало ХХ века... Бабушки-дедушки эм... нашего поколения - в основном еще из многодетных семей, а потом, когда сами переженились - резко так ррраз - и поостанавливались на 1-2 потомках... Вот в России в частности - что произошло-то тогда...

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перверсия\девиация
    от 231 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 00:59
  2. Половая идентичность
    от АСБ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 23:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search