Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 113 из 113
Тема:

Пристрелите меня навырост!

  1. #91
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это чудесно, Аня. Без шуток. Сарказм -
    уже начало пути.

    Итак, список идеальности Вы предста-
    вили.

    Теперь - выдайте себе от души наго-
    няй по всем пунктам, по которым Вы -
    "не соответствуете" списку.

    Сядьте на стул. И! ВСЛУХ, непремен-
    но вслух, непременно ЖЕСТИКУЛИРУЯ
    выдайте обличающий и гневный моно-
    лог в адрес этой.. Расчумохи!

    После - монолог и телеску в его ходе
    озвучьте в теме.

    ОКи?

    *шёпотом* Материться - можно.
    Ох, обругала я себя по-полной.

    Монолог:
    Дрянь такая, с ребенком мало гуляешь! Ему надо свежим воздухом дышать, а тебе лень лишний раз задницу от стула оторвать! Хреновая ты мать! И сейчас дождик идет, а ты и рада, что гулять не надо. Ребенку все равно какая на улице погода, ему все интересно! Ребенок кислорода из-за тебя недополучает!
    И готовишь постоянно одно и то же, лишь бы побыстрей. Хозяйка, называется! Раньше хоть какими-то изысками мужа удивляла, а сейчас и борщ - как праздник! И не надо отмазываться, что ребенок кричит, когда на кухню выходишь! Пора бы уже научиться готовить быстро и вкусно!
    И дома бардак вечный, игрушки разбросаны, крошки везде, пыль забываешь вытереть. А ребенок этим дышит! Ну и что, что убираешь, а ребенок снова разбрасывает - значит убирай чаще и лучше!
    А еще могла бы и больше времени ребенку уделять. Вон мечтала, чтоб ребенок так же книги любил как ты. А когда ты последний раз ему читала? Злыдня, а не мать! Ребенок кроме ладушек, никаких игр и не знает. А все ты виновата!
    И злишься на малыша все время. Зачем? Он же ни в чем не виноват! Не спит, значит что-то беспокоит, а ты орешь, как потерпевшая! И куча мерзких слов из тебя льется, как из помойки! Спать, видите ли, она ночью хочет! Ишь какая, укачивай, ты свое уже отоспала!
    А еще в комп уткнется, читает, нет чтоб ребенком заняться. Он сам по себе играет, бедолага, а ты эгоистка - только о себе и думаешь! Лишь бы не перетрудиться!
    Спать она ложится, когда ребенок на ночь уложен! Нет чтоб делом заняться - можно и уборочку устроить, а еще лучше на завтра приготовить обед и ужин! А без сна обойдешься, за жизнь отоспалась уже.

    Рада, что в доме зеркала нет нормального, да? Смотреть на тебя противно - жирная, неухоженная корова! Из вещей за последний год только халат и ночную рубашку себе купила, принцесса хренова! Денег нет? Лучше б на еду меньше тратила! Да кто на тебя посмотрит вообще, еще от мужа она уходить думала!
    Деньгами вообще распоряжаться не умеешь, в последние дни до зарплаты уже ничего нет! Пора бы уже и научиться, взрослая уже, мать, а все живешь сегодняшним днем, не думая о будущем. Сколько можно жить в кредит? В магазине вечно какой-то дорогой и быстро исчезающей еды накупишь, жить хочешь красиво! А надо как мать твоя - экономно жить!
    И на мужа пьяного губы дуешь, ишь какая! Он работает, между прочим, семью кормит! А если тебе так противно его пьяного видеть, это ты своих тараканов гоняй, почему так! Дай человеку расслабиться! А на следующий день ты не то, что пива не подашь, ты еще будешь молчать каменно долго. Хорошо, хоть не скандалишь.




    Телеска.
    Жестикуляция у меня хромает, я вообще не жестикулирую обычно при разговоре. В начале монолога пару раз кулаком по столу стукнула. В груди как-то сжималось все, лицо кривилось, как если что-то противное видишь. Сначала громко обличала себя, а в конце просто, не повышая голоса особо. Хреново в конце стало. А когда начала печатать монолог, захотелось добавить юмора, но не стала. Руки ломала и чесала в перерывах, когда печатала. И слезы выступили в середине. На меня больше не произнесенные слова, а напечатанные, видимо действуют))

    Валерий, я теперь себя еще больше ненавижу.

  2. #92
    Валерий, я теперь себя еще больше ненавижу.
    Это хорошо, Аня )))

    Теперь отдайте себе отчёт, что
    в поношении этом слились мно-
    гие голоса.

    Попробуйте их разделить.. И -

    ВЫЛЕПИТЬ из пластилина - ХОР -
    Ваших поносителей.

    Рискнёте?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это хорошо, Аня )))

    Теперь отдайте себе отчёт, что
    в поношении этом слились мно-
    гие голоса.

    Попробуйте их разделить.. И -

    ВЫЛЕПИТЬ из пластилина - ХОР -
    Ваших поносителей.

    Рискнёте?
    Да не так их и много, поносителей - мама, ну может бабушка чуть-чуть, и я сама. Муж ни слова никогда не говорил. Да он вообще обычно молчит.
    И что, нашу троицу лепить?

  4. #94
    И что, нашу троицу лепить?
    Вы начните, Аня. И - прислушивайтесь.

    И - просто следуйте за образами, что -
    по ходу лепки станут возникать )

    Создавайте. Их там - больше. Вы лепи-
    те.

    Идентификацией потом займёмся. Ага?

    Следуйте просто потоку. Помните, как
    следовали потоку при создании первых
    десяти Фигурок?

    Вот так же и сейчас.

    Следуйте потоку.

    ОКи?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы начните, Аня. И - прислушивайтесь.

    И - просто следуйте за образами, что -
    по ходу лепки станут возникать )

    Создавайте. Их там - больше. Вы лепи-
    те.

    Идентификацией потом займёмся. Ага?

    Следуйте просто потоку. Помните, как
    следовали потоку при создании первых
    десяти Фигурок?

    Вот так же и сейчас.

    Следуйте потоку.

    ОКи?
    Попробую))

  6. #96
    Нет, больше не лепится осуждающих меня.
    Никто больше не знает, что я плохая. За исключением энного количества людей, прочитавших эту тему.

    Я, Мама и Бабушка

  7. #97
    Такая.. Тёплая женская компания,
    верно, Аня?

    Вот теперь отстранитсь, и.. Опишите
    каждую из фигур.

    Только - со стороны, по впечатлению
    именно от фигур. Не принимая в рас-
    чёт, что Вы их знаете в жизни.

    Сумеете?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Такая.. Тёплая женская компания,
    верно, Аня?

    Вот теперь отстранитсь, и.. Опишите
    каждую из фигур.

    Только - со стороны, по впечатлению
    именно от фигур. Не принимая в рас-
    чёт, что Вы их знаете в жизни.

    Сумеете?
    Да, женская компания. Мужчин в моей жизни не так много.
    Блин, ну я не скульптор. Что там из этих фигурок понять можно? Тем более люди у меня получаются еще хуже, чем все остальное))

    Девочка. Обычная такая, рот большой. А, ну она же кричит и ругается.

    Мама. Больше на мужскую фигуру похоже. Даже грудь можно принять за очень мускулистую мужскую)) И одежда мужская больше. Тоже ругается, для того большой рот.

    Бабушка. Хорошая такая, типичная бабушка, в платочке. Вот она не кричит.

  9. #99
    Поразвёрнутее, Аня )) Давайте - сказку
    о всех троих, ОКи?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Поразвёрнутее, Аня )) Давайте - сказку
    о всех троих, ОКи?
    Не могу пока, Валерий. Мне неприятно про них сказку сочинять. Не идут слова на ум. Попробую попозже, может удастся(((

  11. #101
    Мне неприятно про них сказку сочинять.
    Угу, Аня.. Однако - очень похоже,
    что надо.

    Попробуйте непременно попозже,
    ОКи?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Угу, Аня.. Однако - очень похоже,
    что надо.

    Попробуйте непременно попозже,
    ОКи?
    Написала, что писалось.


    Как-то раз Девочка пришла к маме и сказала:
    - Мама, у меня скоро День рождения! Можно я устрою большой-пребольшой праздник, и приглашу всех друзей? А ты испечешь нам торт!
    - Я не умею печь торт. - сказала мама. - Сходи-ка ты к бабушке, пусть она испечет тебе торт к Дню рождения. А мне нужно на работу! А друзей приглашать много нельзя, а то дорого получится. Вот семьей и будем отмечать.
    Девочка расстроилась и пошла к бабушке. Долго шла девочка, чуть не заблудилась в городских закоулках, вечер давно уже наступил.
    "Только Серого волка мне не хватало..." - подумала девочка и ускорила шаг. Вот и показался дом Бабушки. Оттуда вкусно пахло пирожками. Девочка радостно вбежала в дом и обняла бабушку.
    - Бабушка, ты испечешь мне торт ко Дню рождения? - спросила девочка.
    - Конечно, милая! - ответила бабушка. - Если хочешь будем отмечать твой праздник здесь, вместе с твоими друзьями, нашей кошкой Муркой и собакой Шариком! А дедушку отправим купить красивых воздушных шариков!
    - Ура! - закричала девочка и заплясала вокруг бабушки.
    Праздник удался на славу. Всем было очень весело и больше всех - девочке.

  13. #103
    ДобрО, Аня. А вот.. Разобрать Ваш "обвиняющий
    хор" по репликам - Вы бы смогли?

    https://vezha.com/threads/31141.html...=1#post1661906

  14. #104
    Здравствуйте, Валерий! Нашла в себе силы вползти, извиниться за свой побег.
    Ступор какой-то напал, даже не могла себя заставить ваше последнее сообщение в теме открыть, почитать.
    А потом переезд, комп сломался, много забот.
    Честно - хотелось чего-нибудь наврать, сочинить какие-нибудь обстоятельства, что не давали мне зайти на форум.
    А на самом деле - просто сбежала.
    Мне напомнило это ситуацию из детства.
    Я играла в доме, случайно подожгла газету, она загорелась, а я испугалась. Побежала в другую комнату и спряталась под кровать. А в доме никого не было, могло бы и плохо закончиться. Но обошлось, дедушка тогда вовремя пришел, пожара не случилось.

    Простите меня, пожалуйста, за такой мой глупый "детский" побег. Я, наверное, никогда не вырасту((

  15. #105
    Да еще и это название темы меня убивало каждый раз. Мерзко по несколько раз на дню читать, какая ты мерзкая))
    Отмазки-отмазки...

  16. #106
    Да не беда, ув. Корюшка )) Давайте переименую
    тему, как Вы пожелаете.

    И продолжим )))

    У меня случаи бывали, когда от меня клиенты -
    годами бегали. И всё одно возвращадись однаж-
    ды ))))

  17. #107
    Заглядывала одним глазком, боясь гневной отповеди)) Спасибо вам, что этого нет. Я очень боюсь, почему-то, негативных комментариев
    Как переименовать тему? Не знаю, может "Помогите мне вырасти!", или "Пристрелите моих тараканов"

    Хотя, видимо, со своими тараканами я успешно дружу, и регулярно кормлю их печеньками)) Но иногда возникает мысля, что "шо-то здесь не так".
    Вроде чувствую себя ребенком, но тем не менее, все важные вопросы решаю я, а не муж. Думала, все дело, что такой мужчина рядом. А потом задала вопрос: а может мне только на руку, что муж так самоустраняется? Может я сама не отдам право решать, что и как надо? Не знаю.

    Сынок подрос уже, так что срывы у меня стали крайне редки. По-прежнему штырит, когда он начинает плакать. Благо, что это бывает редко. Стараюсь держать себя в руках.
    А вот мужу ни за что не дам обидеть ребенка. Поймала себя на том, что тщательно слежу за их общением, и на каждый обиженный писк ребенка говорю: "Не обижай его!". Не понимаю, почему муж не реагирует на то, когда малыш просит ему помочь в чем-то, пусть не словами просит, но я-то его прекрасно понимаю. А он нет? Или не хочет?

    Бред пишу. Я эгоистка, закрылась в своей норке и мне здесь хорошо. По минимуму общения с чужими людьми. Обратить на себя внимание - стесняюсь. Пролезть без очереди ни почте, или попросить уступить мне место в транспорте (когда я с ребенком) - это для меня нереально.

    С новыми соседями практически не общаюсь. Поздоровавшись и услышав в ответ тишину, долго еще буду ругать мысленно себя и их. А ведь надо проще относиться ко многим вещам!
    Кстати, этот "страх" перед словом "здрасте" чужим людям у меня еще с детства. Не помню, писала ли я об этом здесь. Жаловались соседи, что я невоспитанная - прохожу мимо и не здороваюсь. А для меня это было - нежелание привлекать внимание, отвлекать человека от своих дел.

    Тот же страх, или неумение общаться по телефону есть. Тоже вспоминала - первое общение с телефоном было, когда я маленькая жила у бабушки. Раз в неделю, устанавливался сеанс связи с мамой, мы ходили к соседке. Вернее бабушка ходила, потому что меня туда было не затащить. Странно да, почему ребенок не хотел пообщаться с мамой? Не помню, почему. Сейчас я не люблю звонить кому-либо, делаю это редко. Не хочется отвлекать, не знаю о чем по телефону разговаривать.

    Вот такой бред. Ну пусть будет.

  18. #108
    Сейчас вот занялась собой. Привожу в порядок фигуру. Начала подрабатывать написанием статеек. Может по инерции и сюда пришла, чтобы и в голове навести порядок. Хотя в моей голове столько ерунды, что сомневаюсь в реальности это расставить по местам. И это же не смертельно да? У других проблемы посерьезнее, а я просто балбеска, отнимающая Ваше время?

  19. #109
    Еще из моих тараканов - низкая-низкая самооценка. Ну это давно уже. И мать говорила: "Сестра красивая, а ты умная".
    Я очень хотела бы встретиться с отцом. Но все отмазываюсь, думаю - вот похудею, чтоб не стыдно было. А то он только порадуется, что не захотел включить меня в свою жизнь. Ладно, для меня это очень "реветельная" тема, слезы наворачиваются.
    Вот этот клип я в детстве любила. Недавно смогла его найти.


  20. #110
    Здравствуйте!
    Хорошее название темы, посмеялась))) Я, наверное, кажусь вам дурочкой, Валерий?

    Сейчас у меня хорошее эмоциональное состояние, вроде депрессняка нет.
    Вчера гуляла по улице, и пыталась вспомнить, что можно ходить и улыбаться. Просто оттого, что весна, от того, что солнышко светит и нет серьезных проблем. Здорово было, интересно то, что когда улыбаешься через силу, то через мгновение по-настоящему становится весело и хорошо. Так что иногда надо заставлять себя улыбаться!
    Сегодня ходили гуляли с ребенком на площадь, там теперь множество фонтанов, бьющих из самой земли. И множество детей и подростков, мокрых насквозь и насквозь же счастливых... Так захотелось вернуть это время безбашенной молодости, и самой побегать в фонтанах! Жаль, что во время моей юности не было в городе такого...
    Вот парадокс - то девочкой себя чувствую, то старухой, у которой вся жизнь позади. Позади флирт, любовь, безбашенные поступки, алкогольные гулянки. Нет, то, что алкоголь почти забыт, это конечно больше радует, чем огорчает))

  21. #111
    Здравствуйте, Валерий!
    Вы уж простите меня за все.
    Не подскажете ли, где можно поискать координаты психотерапевтов в моем городе?
    Мне кажется, что мне нужен специалист в реале, но не хочется попасть к плохому врачу.
    Буду очень вам признательна.

  22. #112
    Не подскажете ли, где можно поискать координаты психотерапевтов в моем городе?
    Могу, ув. Корюшка.

    И с радостью.

    https://vezha.com/content/11-psihologi#dara

    Специалист, которой доверяю.

    Остальных - НАХ.

  23. #113
    Большое спасибо!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search