Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 712
Тема:

Малодетность как половая девиация

  1. #271
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    У отца можно урвать, например то эмоциональное участие в своей жизни, которого не получить естественным участие отца в жизни девочки, по различным причинам.
    получается, желание эмоционального участия от отца в том случае, когда ему положить, социально неприемлемо?

    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А сами можете попробовать сформулировать?
    Желание получать оно пассивное, не предполагает активного действия. Для этого у другой стороны должно быть желание девать.
    Желание отнимать - это активное действие, перетягивание на свою сторону, хватка должна быть хорошей у такой дамы. А другой стороне не понятно, что хочется, то ли совсем хочется всё зажать, то ли перетягивание каната приносит удовольствие.

  2. #272
    Билли, Леонис, спасибо! )))

    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Здорово как -)))
    А муж как настроен?
    А вот не знаю, как настроен муж... Мы вообще на эту тему никогда не разговаривали.
    Мне кажется, что он не будет против - если я забеременею. Но дело в том, что мы материально не очень хорошо обеспечены (обеспечение - целиком на муже, я домохозяйка), и нам будет оооочень тяжело (( Он-то, конечно, будет стараться, но как ни старайся - выше головы не прыгнешь (((

  3. #273
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    А в ответ что она даёт мужчине?
    Вот что наблюдал на группах...-)

    Дело в том, что женщина с желанием урвать, и вытесняющая это желание склонна к проекции. Еще одна защита. В результате все вытесненное ею проецируется на мужчину, который рядом с ней. Но с учетом его половой принадлежности...-) Женщина попросту ощущает, что этот мужчина её использует. Ощущает, что мужчинам женщины нужны "только для секса". И, что получив свое мужчина её бросит, рано или поздно. То есть она ощущает, свою ненужность. Это первый вариант. В результате имеем женщину, которая никак не может построить отношения с мужчинами.

    Во втором варианте, все на первый взгляд удачнее. Даже семья у такой женщины может быть, причем брак может быть долгим.Но этот вариант характерен для женщин с повышенной, иногда на границе патологии скромностью...Которая появилась у нее впервые как маскировка ее (еще девочкиного) желания чтобы эмоционально далекий отец обратил на нее и только на нее все свое внимание, то есть в виде вытеснения. Из-за этой патологической скромности женщина стесняется и не позволяет себе что-либо просить или принять от мужа. Но вот вытеснение с самого детства все еще есть. Вытеснение стремления, чтобы "мужчина (папа первоначально) был только моим". И это вытесненное будет постоянно прорываться в отношениях с мужем, но в то же время подавляться. Реакция на это - со временем возникающая депрессия из-за наличия пожеланий и одновременно их невыполнения, а иногда даже и непонимания самой своих пожеланий. Все знаю, как влияет депрессия на партнера по браку...
    Именно такие женщины чаще всего попадают к психотерапевту с диагнозом астено-депрессивный синдром.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Билли, Леонис, спасибо! )))


    А вот не знаю, как настроен муж... Мы вообще на эту тему никогда не разговаривали.
    Мне кажется, что он не будет против - если я забеременею. Но дело в том, что мы материально не очень хорошо обеспечены (обеспечение - целиком на муже, я домохозяйка), и нам будет оооочень тяжело (( Он-то, конечно, будет стараться, но как ни старайся - выше головы не прыгнешь (((
    Будет стимул для него крутиться. Это раз. А потом - всё равно проживёте ведь.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот.
    А лучшие годы, а отданную тебе молодость, красоту, выращивание твоего ребенка,
    стояние у плиты, создание тебе условий для карьеры?
    Билли, я перечисляю сейчас наиболее часто звучащие претензии дам-с для обоснования-почему мужчина им ДОЛЖЕН.
    Ох уж это "должен"....

    Дамы часто забывают, что отдав молодость и красоту, получают опыт и зрелость, которыми можно распорядиться по-умному и в накладе не остаться.
    Родив ребенка, женщина получает ребенка. Или ребенок сам по себе уже не ценность?
    Создавая условия для карьеры мужа, женщина сама растет личностно, а часто и по карьерной лестнице.

    Вообще - "отдав" годы мужчине, женщина становится вот такой, какой становится.
    Сколько в одном месте убыло, столько в другом прибыло. Сколько отдала, столько и получила.
    А если дама чувствует, что ничего не получила, значит не так уж много отдала, или просто не понимает какими ресурсами владеет и не умеет ими распорядиться.
    Имха.)))

  6. #276
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    А когда, в каких ситуациях мужчины слышат такие претензии?
    Когда уходят-тогда списком озвучивается.
    Когда все еще живут, то по умолчанию подразумевается, зачастую напоминается косвенно ссылкой на знакомых, подруг.
    наиболее типично- вон Н. муж ЗА (!) рождение ребенка подарил (вставить-что хочется), а чем меня любимый порадовать желает?(резиновая улыбка)
    а
    не взагали)
    Кого позвать?

    Имха.)))
    Последний раз редактировалось Kreslava; 09.12.2011 в 15:55.

  7. #277
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А вот не знаю, как настроен муж... Мы вообще на эту тему никогда не разговаривали.
    Может пора с мужем поговорить на эту тему?

  8. #278
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Обожаю такие тексты ))) Тут каждое слово , кладезь для анализа. Надоть сохранить себе на память . )))
    А что такое особенное в этом тексте?

  9. #279
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что делать, если у любимого удовольствия не стыкуется с вашими желаниями?
    Интересный вопрос - что делать, если мужчина САМ не дает?

  10. #280
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А что это может быть? Мне очень интересно (я тут о втором ребенке задумалась )
    Хорошая новость, Наташ) Название: 44.gif
Просмотров: 140

Размер: 20,8 Кб

  11. #281
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Будет стимул для него крутиться. Это раз. А потом - всё равно проживёте ведь.
    Игорь, так понятно, что с голоду не умрем... Только вот это "выживание" как-то не вдохновляет.
    (Но я в любом случае сохраню малыша, если вдруг что )) а там - будь что будет)

  12. #282
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос - что делать, если мужчина САМ не дает?
    Задуматься о причине появления рядом с собой этого мужчины.

  13. #283
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    (Но я в любом случае сохраню малыша, если вдруг что )) а там - будь что будет)
    Ура! Блендер выкинула! Наконец то!

  14. #284
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Игорь, так понятно, что с голоду не умрем... Только вот это "выживание" как-то не вдохновляет.
    (Но я в любом случае сохраню малыша, если вдруг что )) а там - будь что будет)
    Мне кажется, это страхи - так, поверхностные, они что-то более глубокое маскируют.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Игорь, так понятно, что с голоду не умрем... Только вот это "выживание" как-то не вдохновляет.
    (Но я в любом случае сохраню малыша, если вдруг что )) а там - будь что будет)
    Все будет вот так!!!

  16. #286
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может пора с мужем поговорить на эту тему?
    А зачем? Пусть лучше само собой )))

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хорошая новость, Наташ)
    ))) ага ))) это - результат терапии между прочим )))
    Так что спасибо Ларисе

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Когда все еще живут, то по умолчанию подразумевается, зачастую напоминается косвенно ссылкой на знакомых, подруг.
    наиболее типично- вон Н. муж ЗА (!) рождение ребенка подарил (вставить-что хочется), а чем меня любимый порадовать желает?(резиновая улыбка)
    После рождения ребенка свекровь сказала моему мужу: ты должен отблагодарить жену за сына. А я, услышав эту фразу, начала орать.
    Представила себе такой товарно-денежный обмен: я - сына, а мне - золотишко в благодарность...
    Мдаа...

  17. #287
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Да все.
    От нервов до квартиры при разводе.

    Дочка маму считает дурой, пользуется ею в открытую как прислугой и унитазом для слива своего негатива.
    Папу считает придурком и лохом, за то, что не мог быть "настоящим мужиком", мать не обломал и за то, что все отдал при разводе.
    Обоих любит.
    Эмоциональной привязанности не испытывает.
    Ко мне прислушивается и даже больше - смотрит как на инопланетянку.
    В принципе, у меня с ней, вернее, у нее со мной более доверительные отношения, чем у моих дочек ко мне.
    Я с ней в пространные беседы на тему "так жить нельзя" не вступаю, стараюсь показать лично КАК можно общаться. Она сама призналась, что примеров здоровых отношений у нее нет и поэтому вообще отказывается от отношений с молодыми людьми. Я чувствую, что прямо-таки обязана ее научить принципам нормальных отношений, хотя бы для того, чтоб муж не страдал и не мучился виной за то, что не сумел воспитать нормально.
    Честно говоря, я думаю, что просто "своим примером" вы девушкиных проблем не решите. В чем-то пример "нормальных отношений" конечно сможете подать. Но "внутри" у нее сидит вот это:

    "маму считает дурой"
    "Папу считает придурком и лохом"

    И вот с этим может постараться помочь специалист.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Игорь, так понятно, что с голоду не умрем... Только вот это "выживание" как-то не вдохновляет.
    (Но я в любом случае сохраню малыша, если вдруг что )) а там - будь что будет)
    А зачем "выживать"? Как говорит Дина:

    1. Живите.
    2. Радуйтесь

    ))

  19. #289
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это страхи - так, поверхностные, они что-то более глубокое маскируют.
    Как один из вариантов - страх нищеты... Я ведь тоже в девяностые взрослела (((

  20. #290
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А зачем? Пусть лучше само собой )))
    Что бы знать его мнение на этот счёт.

  21. #291
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Как один из вариантов - страх нищеты... Я ведь тоже в девяностые взрослела (((
    Может и так..
    Хотя... Знаешь, я очень хорошо помню, как маминых подруг в 1979 подрывало на фразе из Спока, что новорожденному достаточно иметь место для сна - коробку или корзину, и пеленки из старого постельного белья, а все остальное необходимое - мама - у него уже есть..
    Тогда нищеты не было точно.
    И все дамы ведь были далеко небедные, а вот, туда же..

    А меня это прикалывало - как они не понимают, что ребенку и правда ничего не нужно, кроме мамы.)))

  22. #292
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что бы знать его мнение на этот счёт.
    Так сначала же из него полезет вот эта реакция - ты что?!! куда нам еще одного ребенка?!! я сдохну!!!
    Через пять минут (часов) передумает и будет радоваться. А нафига мне его первая реакция? )))

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А меня это прикалывало - как они не понимают, что ребенку и правда ничего не нужно, кроме мамы.)))
    А маме? И папе?
    Да и ребенку - поначалу, конечно, мама. А потом? Одна мама (даже с папой) уже не покатят. Там - игрушки, чем наворочаннее, тем лучше

  23. #293
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Через пять минут (часов) передумает и будет радоваться. А нафига мне его первая реакция? )))
    Т.е. ты опять решаешь за всех?

  24. #294
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да и ребенку - поначалу, конечно, мама. А потом? Одна мама (даже с папой) уже не покатят. Там - игрушки, чем наворочаннее, тем лучше
    Игрушки кому нужны то? Видимо тебе

  25. #295
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А маме? И папе?
    Хочешь сказать, это страхи не о ребенке, а о маме с папой?

  26. #296
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. ты опять решаешь за всех?
    Билли, я еще не беременная )))
    П.С. куда-то мы не туда зашли ))) похоже на шкуру неубитого медведя ))

  27. #297
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    получается, желание эмоционального участия от отца в том случае, когда ему положить, социально неприемлемо?
    А у вас дети есть?Или может у подруг ваших...

  28. #298
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может и так..
    Хотя... Знаешь, я очень хорошо помню, как маминых подруг в 1979 подрывало на фразе из Спока, что новорожденному достаточно иметь место для сна - коробку или корзину, и пеленки из старого постельного белья, а все остальное необходимое - мама - у него уже есть..
    Тогда нищеты не было точно.
    И все дамы ведь были далеко небедные, а вот, туда же..

    А меня это прикалывало - как они не понимают, что ребенку и правда ничего не нужно, кроме мамы.)))
    Маленькому и впрямь ничего не нужно, кроме мамы.
    А потом.... детки подрастают, траты вырастают.

  29. #299
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Игрушки кому нужны то? Видимо тебе
    ну вот по своему опыту могу сказать - чем навороченнее игрушка, тем она ... скучнее..
    Потому что у нее меньше вариантов использования.
    Кубик может быть и кубиком, и машиной, и кузовом грузовика, утюгом, и предметом для швыряние в кольцо, и на самосвале их можно возить, загружать-выгружать.
    А игрушечный утюг - может быть только утюгом))) Но что-то я не видела ни одного ребенка, который бы играл в глажку белья больше 2 минут)

  30. #300
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что он не будет против - если я забеременею.
    Муж был счастлив, когда первого ребенка вынашивали?-)

Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перверсия\девиация
    от 231 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 00:59
  2. Половая идентичность
    от АСБ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 23:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search