Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 712
Тема:

Малодетность как половая девиация

  1. #181
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    А на что конкретно в отношениях с отцом смотреть?
    Конкретно - надо с каждым конкретным случаем разбираться.
    А если в общем - то надо смотреть на психотравматические переживания девочки, связанные с сильным разочарованием в отце.

    Это сильно влияет в будущем на способность женщины получать что-либо от мужчины. Именно получать, а не урвать. В том числе, это касается и материнства...

  2. #182
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Может ваша роль "курицы домашней" была слишком явно выражена? Крайность? И маятник сценария качнулся в другую крайность.
    Я тоже последние 7 лет - домохозяйка.
    Скорее - она не соответствовала социальным нормам, принятым в обществе, детском в том числе.
    С какого-то момента, им стало неудобно говорить подругам, в анкетах разных писать, что мама у них дома сидит.
    У остальных-то мамы врачи, учителя, предпринималели, а у них?
    Думаю, что дело в этом.((

  3. #183
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А мужчина, который рядом с Вами, им нравиться именно как мужчина?
    Ой нравицааааа)))))))

    Особенно им нравится, КАК он относится ко мне.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Только наверно терапия истероида - удовольствие долгое
    Но - увлекательное)))

  5. #185
    Не истерия как патология, а истероидность?
    Нет, ув. Фидель. Проявленный истероидный
    радикал - всегда деструктивен его носите-
    лю.

    Только наверно терапия истероида - удовольствие долгое
    Весьма. От двух до трёх лет, ув. Билли.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Нет, ув. Фидель. Проявленный истероидный
    радикал - всегда деструктивен его носите-
    лю.


    .
    А чем характеризуется проявленный истероидный радикал, ув. Джубал?

  7. #187
    Зато видны причины для вымирания популяции,
    укоренившей феминозаврость, ув. Ева.
    ...
    ...
    А дальше работает уже неплохо изученная на
    животных и прошедших цивилизациях динами-
    ка.
    Ну спасать популяции, цивилизации и нации в мои планы не входит.
    Для этого есть учёные, демографы, и соответственно власть, которые должны соответствующую политику стимуляции или запретов проводить.
    Как, например, налог на бездетность в СССР или one-chile policy в КНР или достойные пособия на детей как в Финляндии и т. д.
    (как в анекдоте Сара говорила Ребе: "Почему арабо-израильский конфликт нужно решать через мою задницу?" )

    Как при отсутствии сильного мужчины рядом объяснить сыну
    Когда б знал, ув. Ева.. Когда б знал (((

    У меня есть пример такой Женщины, да. Но..
    Она - редчайшее исключение.. Восхищаюсь
    ею и благоговею даже малёха.

    Штучная работа. И моя в том числе, как её
    семейного врача.

    Рецепта же - не знаю (
    Ну что ж, придется попытаться повторить такой же сценарий методом "научного тыка".
    Я тут чуть больше года назад прочла Некрасова "Материнская любовь" (краткое содержание - нереализованную любовь к своему мужчине женщина переносит на ребёнка, еще и с избытком, и т. о. своей излишней заботой и опёкой делает из него морального урода, несамостоятельного, неспособного и неготового к взрослой жизни) , многое в этой книге с себя считала, поэтому сделала некоторые выводы и поменяла своё поведение с сыном.
    Некоторые результаты уже имеются. Будем копать в эту сторону и трудиться дальше... (если сильный мужчина в нашей семье не заведётся ).

  8. #188
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А чем характеризуется проявленный истероидный радикал, ув. Джубал?
    Смотрим словарь по клинической психологии,
    ув. Фидель )))

  9. #189
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Нет, ув. Фидель. Проявленный истероидный
    радикал - всегда деструктивен его носите-
    лю.
    А какой конструктивен?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    А какой конструктивен?
    Порою шизоидный, ув. Ализа. Но именно -
    не пограничное расстройство, но как ещё
    говорят, акцентуация.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Там токо истерия

    Истерия[LEFT][COLOR=#000000][FONT=Arial]Истерия (греч. hystera — матка / медицина нач. XIX в. приписывала истерию маточному заболеванию и считала ее присущей лишь женщинам/) — устаревший термин, применяющийся к группе преимущественно психогенных заболеваний…включавшей в себя конверсионные и диссоциативные расстройства. Встречается и у психически здоровых людей в тяжелых психотравмирующих условиях. Выражается И. в многочисленных функциональных расстройствах с весьма разнообразной симптоматикой, имитирующей различные широко известные органические расстройства, за что получила названия "хамелеон, который беспрестанно меняет свои цвета", "великая симулянтка". Страдающие И. стремятся любым путем привлечь к себе внимание окружающих, сильно внушаемы и самовнушаемы; для них также характерны эмоциональная возбудимость, выраженная тревога, нарушение сенсорных и двигательных функций.

  12. #192
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Конкретно - надо с каждым конкретным случаем разбираться.
    А если в общем - то надо смотреть на психотравматические переживания девочки, связанные с сильным разочарованием в отце.

    Это сильно влияет в будущем на способность женщины получать что-либо от мужчины. Именно получать, а не урвать. В том числе, это касается и материнства...
    У меня нет желания урвать вообще. Я такого не приемлю, как лишь бы родить, а потом одна выращу, или в материальном плане, вырвать и кинуть.
    А разочарования в отце видимо были, хотя я не помню или не связываю их с отцом. Может быть с родительской семьей в целом.. Но мужчины не хотят обо мне заботиться, значит я не правильно себя веду.

  13. #193
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Конкретно - надо с каждым конкретным случаем разбираться.
    А если в общем - то надо смотреть на психотравматические переживания девочки, связанные с сильным разочарованием в отце.

    Это сильно влияет в будущем на способность женщины получать что-либо от мужчины. Именно получать, а не урвать. В том числе, это касается и материнства...
    ++++++++!!!!!!

    Как точно сказано.
    Получить и урвать - это две большие разницы.

    Ув. Сега, а возможно ли скорректировать у молодой девчонки это желание урвать?
    Может как-то личным примером, примером отношений, или нужно обращаться к спецу?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Просмотрел, по этим ссылкам ничего не нашёл, ув. Джубал. Поискал ещё в сети, но конкретно по отличию проявленного истероидного радикала от непроявленного пока тоже ничего не нашлось.

    Поищу, конечно, ещё, но, возможно, Вы бы могли разъяснить это?

  15. #195
    от непроявленного пока тоже ничего не нашлось
    Непроявленный - он и есть непроявленный,
    ув. Фидель. И говорить о нём не о чем.

    возможно, Вы бы могли разъяснить это?
    совокупность таких черт личности как повышенная эмоциональность, завышенные самооценка и уровень притязаний, постоянная, связанная с этим неудовлетворенность, что запросы, установки, потребности личности "выше" ее реальных возможностей. Лица с такими чертами характера требуют подчеркнуто выраженного уважения, восхищения; они любят быть в центре внимания и испытывают чувство разочарования, неудовольствия, когда окружающие не демонстрируют ожидаемого ими отношения. Нередко в такой ситуации для достижения внимания окружающих и проявляются демонстративные истероидные реакции, вплоть до агрессивности.

    Что Вы, ув. Фидель, счас и демонстрируете.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Непроявленный - он и есть непроявленный,
    ув. Фидель. И говорить о нём не о чем.


    совокупность таких черт личности как повышенная эмоциональность, завышенные самооценка и уровень притязаний, постоянная, связанная с этим неудовлетворенность, что запросы, установки, потребности личности "выше" ее реальных возможностей. Лица с такими чертами характера требуют подчеркнуто выраженного уважения, восхищения; они любят быть в центре внимания и испытывают чувство разочарования, неудовольствия, когда окружающие не демонстрируют ожидаемого ими отношения. Нередко в такой ситуации для достижения внимания окружающих и проявляются демонстративные истероидные реакции, вплоть до агрессивности.

    Что Вы, ув. Фидель, счас и демонстрируете.
    Спасибо, ув. Джубал.

    Но тогда... получается, что задачей терапии является полное устранение проявленного истероидного радикала? А равно и всех остальных проявленных, коли они есть (кроме, возможно - шизоидного)?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    совокупность таких черт личности как...
    Похоже на перекормленных оралов.

  18. #198
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    У меня нет желания урвать вообще. Я такого не приемлю, как лишь бы родить, а потом одна выращу, или в материальном плане, вырвать и кинуть.
    А разочарования в отце видимо были, хотя я не помню или не связываю их с отцом. Может быть с родительской семьей в целом.. Но мужчины не хотят обо мне заботиться, значит я не правильно себя веду.
    Это вы про себя говорите?..
    Дело в том, что чаще всего при трансформации инстинктивного желания женщины получать от мужчины в желание отнимать, параллельно происходит вытеснение этого "желания отнимать (урвать, если грубо)". Вытесняется это желание тревогой, которая идет от переживания женщиной чувства вины, за "желание урвать". Почему это вытеснение происходит - отдельный вопрос. Чаще всего из-за того, что "желание урвать"- социально неприемлемо. Но есть и другие причины, связанные с тем, что изначально это желание урвать, в связи с разочарованием в отце, было направлено именно на отца.

    Женщина с такой "схемой" (вытесненное желание урвать) больше всего боится, что мужчины подумают, что она от них "чего-то хочет, чего-то ждет"...

    А это означает, что такая женщина боится, что мужчины догадаются об её настоящих, истинных желаниях.
    И это база, при которой нормальные отношения с мужчинами становится строить все сложнее...

  19. #199
    получается, что задачей терапии является полное устранение проявленного истероидного радикала?
    Смотря что терапевтировалось, ув. Фидель ))

    Остаточные же проявления - нейтрализуют-
    ся только КПТ )))

  20. #200
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Похоже на перекормленных оралов.
    Истерии более связаны с анальной и фал-
    лическими неразрешёнными проблемами,
    ув. Марина.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Смотря что терапевтировалось, ув. Фидель ))

    Остаточные же проявления - нейтрализуют-
    ся только КПТ )))
    Спасибо, ув. Джубал.

    Однако же... Сейчас подумал. Ведь вот это определение ИР:

    совокупность таких черт личности как повышенная эмоциональность, завышенные самооценка и уровень притязаний, постоянная, связанная с этим неудовлетворенность, что запросы, установки, потребности личности "выше" ее реальных возможностей. Лица с такими чертами характера требуют подчеркнуто выраженного уважения, восхищения; они любят быть в центре внимания и испытывают чувство разочарования, неудовольствия, когда окружающие не демонстрируют ожидаемого ими отношения. Нередко в такой ситуации для достижения внимания окружающих и проявляются демонстративные истероидные реакции, вплоть до агрессивности.
    можно ведь при желании применить почти к кому угодно? Поскольку в разных ситуациях такие качества характера и особенности поведения свойственны... да почти всем, наверное (я не говорю об истериках, которые ежеминутно могут демонстрировать всё это). Ну, может - кроме Будды. Но - реально ли всем быть Буддой?

    Нет?
    Последний раз редактировалось Фидель; 09.12.2011 в 14:16.

  22. #202
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    ++++++++!!!!!!

    Как точно сказано.
    Получить и урвать - это две большие разницы.

    Ув. Сега, а возможно ли скорректировать у молодой девчонки это желание урвать?
    Может как-то личным примером, примером отношений, или нужно обращаться к спецу?

    А сколько лет молодой девчонке?-)

  23. #203
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Это вы про себя говорите?..
    Почему это вытеснение происходит - отдельный вопрос. Чаще всего из-за того, что "желание урвать"- социально неприемлемо. Но есть и другие причины, связанные с тем, что изначально это желание урвать, в связи с разочарованием в отце, было направлено именно на отца.
    Про себя.
    А что можно урвать у отца??? И разочарование откуда берется? Урвать не получается или ?
    Почему то мне кажется, что рвачество социально приемлемо, пусть оно называется другими словами, но смысл от этого не меняется. Очень распространенная модель поведение... А в чем отличие желания отнимать от желания получать применительно к женщинам?

  24. #204
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Сейчас подумал. Ведь вот это определение ИР:
    совокупность таких черт личности как повышенная эмоциональность, завышенные самооценка и уровень притязаний, постоянная, связанная с этим неудовлетворенность, что запросы, установки, потребности личности "выше" ее реальных возможностей. Лица с такими чертами характера требуют подчеркнуто выраженного уважения, восхищения; они любят быть в центре внимания и испытывают чувство разочарования, неудовольствия, когда окружающие не демонстрируют ожидаемого ими отношения. Нередко в такой ситуации для достижения внимания окружающих и проявляются демонстративные истероидные реакции, вплоть до агрессивности.

    можно ведь при желании применить почти к кому угодно? Поскольку в разных ситуациях такие качества характера и особенности поведения свойственны... да почти всем, наверное. Ну, может - кроме Будды. Но - реально ли всем быть Буддой?

    Нет?
    А разве "постоянная, связанная с этим неудовлетворенность" свойственна кому угодно? "Разные ситуации" не очень попадают под это определение.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А разве "постоянная, связанная с этим неудовлетворенность" свойственна кому угодно? "Разные ситуации" не очень попадают под это определение.
    Тоже верно, конечно.

    Но тогда получается, что ИР может проявлять всё же себя временами? В разных ситуациях? Или в таком случае - это уже не ИР?

  26. #206
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Почему то мне кажется, что рвачество социально приемлемо, пусть оно называется другими словами, но смысл от этого не меняется.
    Мне почему-то тоже так кажется.
    Другое слово для вполне распространенного социально приемлемого рвачества звучит
    строго и красиво ДОЛЖЕН))))
    Очень распространенная модель поведение...
    Порой даже образ жизни.
    А в чем отличие желания отнимать от желания получать применительно к женщинам?
    Присоединяюсь к вопросу))

  27. #207
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Тоже верно, конечно.

    Но тогда получается, что ИР может проявлять всё же себя временами? В разных ситуациях? Или в таком случае - это уже не ИР?
    Ну если временами - то это ж уже не "постоянная неудовлетворенность"

  28. #208
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А сколько лет молодой девчонке?-)
    23
    Дочка мужа.
    Только у нее не разочарование в отце, а копирование матери.
    А может и разочарование, что он в свое время не сумел поставить мать на место и семья развалилась с треском.
    Но отца она обожает, что не мешает ей его высасывать и материально и морально.
    Я у нее это четко вижу - желание урвать и вытеснение одновременно.
    "Не-не-не, мне от мужчины ничего не нужно, только общность душ и одинаковые взгляды".

    Поэтому и спросила, возможно ли личным примером показать, что отношения могут быть совсем другие. Воспримется ли это, поймется ли?

  29. #209
    Многие, возможно, несостоятельности родительской боятся - "как это, у моего потомка - да не все лучшее, аааа, я плохой родитель!!!"
    У женщин наблюдал страх того, что после родов тело измениться и её будут любить меньше + страх зависимости
    .

    Страх бедности. Вот и получилось, что когда было женское здоровье, не было денег, про жилье вообще молчу
    На мой взгляд, все эти вышеперечисленные страхи притянуты "за уши".
    Этими причинами женщина просто скрывает своё истинное нежелание заводить ребёнка с этим конкретным мужчиной. От себя же и скрывает. И не может (боиться даже в мыслях) сама себе в этом признаться.

    не исключаю, что это может быть чисто моё, личное.

  30. #210
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Так, давайте по порядку...-)

    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Про себя.
    А что можно урвать у отца??? И разочарование откуда берется? Урвать не получается или ?
    Почему то мне кажется, что рвачество социально приемлемо, пусть оно называется другими словами, но смысл от этого не меняется. Очень распространенная модель поведение... А в чем отличие желания отнимать от желания получать применительно к женщинам?
    У отца можно урвать, например то эмоциональное участие в своей жизни, которого не получить естественным участие отца в жизни девочки, по различным причинам.
    Например таким способом, как детские "истерики"-)

    Теперь по поводу разочарования...Разочарование возникает тогда, когда человек сталкивается с каким-либо препятствием, которое не преодолеть, или он полагает, что ему его не преодолеть. Это препятствие может встретится на пути к достижению каких угодно целей, осознаваемых или не осознаваемых...Возникает фрустрация. Последствия фрустрации - обычны. Это либо опускание личности человека на более низкий уровень, регрессия. Либо - защита в форме рационализации. Вот впоследствим фрустрация часто и превращается в разочарование. Кстати, во многих невротических состояниях следы разочарования обнаруживаются...
    А в чем отличие желания отнимать от желания получать применительно к женщинам?
    А сами можете попробовать сформулировать?

Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перверсия\девиация
    от 231 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 00:59
  2. Половая идентичность
    от АСБ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 23:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search