Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 712
Тема:

Малодетность как половая девиация

  1. #121
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Но это ведь защиты такие...-)
    А что там, за ними?...
    Ну, тут сходу не берусь предполагать глобально....
    Многие, возможно, несостоятельности родительской боятся - "как это, у моего потомка - да не все лучшее, аааа, я плохой родитель!!!"

  2. #122
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, тут сходу не берусь предполагать глобально....
    Многие, возможно, несостоятельности родительской боятся - "как это, у моего потомка - да не все лучшее, аааа, я плохой родитель!!!"
    Ну родитель и не должен быть всегда "хорошим"...-)

    Откуда именно такая "модель" - модель материнства и отцовства?..

  3. #123
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А чего желается, Саймон?)))
    И что мешает вот это - что желается - Сыну передать?
    А и самому с ним вместе это пройти?)
    Воспитание детей часто становится чуть ли не единственной возможностью современного взрослого человека снова прожить детство - уже не так криво, как в первый раз
    Про перепрожить вместе с ребенком - приходят мысли.
    Но, ув. Дара, именно что не понимаю чего я желаю. Дикая мешанина в голове.
    Я читая тему вот о чем подумал. У меня например тема гаремов вызывает стойкое неприятие, хотя я понимаю что там все могут быть довольны и удовлетворены.
    Задумался почему и увидел следующий протест: Удовлетворены и все? А ДАЛЬШЕ? А ЕЩЕ? Где развитие духа, поиск истин, новых открытий, самосовершенствование?
    Т.е. жизнь просто для реализации своего биологического предназначения? Т.е. неприятие своей естественной природы как СМЕРТНОГО существа? Т.е банальный страх смерти, конечности?
    Моя дочь познала на днях этот страх. Перед сном рыдала и спрашивала - а станет ли она потом опять маленькой?
    Как мне ответить на этот вопрос ей?

  4. #124
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, тут сходу не берусь предполагать глобально....
    Многие, возможно, несостоятельности родительской боятся - "как это, у моего потомка - да не все лучшее, аааа, я плохой родитель!!!"
    Я думаю, это из семьи идет. У меня в родительской семье жили очень тяжело материально. Страх бедности. Вот и получилось, что когда было женское здоровье, не было денег, про жилье вообще молчу. Когда стали лучше жить материально, у меня жуткий страх родить больного ребенка.

    Зависит от того, какие ценности прививаются в семье. Бывает так, что ребенок - это прокол контрацепции, а не радость, подарок судьбы.
    Последний раз редактировалось Леонис; 09.12.2011 в 12:03.

  5. #125
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Про перепрожить вместе с ребенком - приходят мысли.
    Но, ув. Дара, именно что не понимаю чего я желаю. Дикая мешанина в голове.
    Ну, именно потому мы тут и собрались, Саймон - чтобы разбираться с желаниями и причинами)

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Я читая тему вот о чем подумал. У меня например тема гаремов вызывает стойкое неприятие, хотя я понимаю что там все могут быть довольны и удовлетворены.
    Задумался почему и увидел следующий протест: Удовлетворены и все? А ДАЛЬШЕ? А ЕЩЕ? Где развитие духа, поиск истин, новых открытий, самосовершенствование?
    Т.е. жизнь просто для реализации своего биологического предназначения? Т.е. неприятие своей естественной природы как СМЕРТНОГО существа? Т.е банальный страх смерти, конечности?
    Предположу - изначально это непринятие в себе телесного, настоящего, чувственного -
    оттого желание все излишне рационализировать и копаться)))
    В идеале же - одно другому не мешает

  6. #126
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Про перепрожить вместе с ребенком - приходят мысли.
    Но, ув. Дара, именно что не понимаю чего я желаю. Дикая мешанина в голове.
    Я читая тему вот о чем подумал. У меня например тема гаремов вызывает стойкое неприятие, хотя я понимаю что там все могут быть довольны и удовлетворены.
    Задумался почему и увидел следующий протест: Удовлетворены и все? А ДАЛЬШЕ? А ЕЩЕ? Где развитие духа, поиск истин, новых открытий, самосовершенствование?
    Т.е. жизнь просто для реализации своего биологического предназначения? Т.е. неприятие своей естественной природы как СМЕРТНОГО существа? Т.е банальный страх смерти, конечности?
    Моя дочь познала на днях этот страх. Перед сном рыдала и спрашивала - а станет ли она потом опять маленькой?
    Как мне ответить на этот вопрос ей?
    Есть тема https://vezha.com/threads/30092.html

  7. #127
    Страх бедности. Вот и получилось, что когда было женское здоровье, не было денег, про жилье вообще молчу.
    А никакими бонусами от социума - сие
    не компенсировалось, ув. Леонис.

    То есть - социум безразлично относит-
    ся, а порою и "понимающе" к малодет-
    ности.

    Не имею ввиду бонусы материальные.

    Кроме них - достаточно и других.

    Поощряется - "реализованность" каж-
    дого из супругов по отдельности, не-
    кая "успешность".

    НО!

    В критерий этой "успешности" вовсе -
    детки не входят
    .
    Последний раз редактировалось Джубал; 09.12.2011 в 12:07.

  8. #128
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. спихнул все на "младшего брата"?
    Скорее дал дополнительные обязанности.

  9. #129
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я опять же на примере дочерей вижу, как старшая помогает одеваться средней (ей 2 года) на улицу. Конечно и мы с женой помогаем, но и старшая дочь помогает своей сестре-)
    У моих девок 5 лет разницы, я старшую гоняла, как сидорову козу. И в садик, и из садика, и выгулять, и сказку почитать, а уж подать-принести, это вообще святая обязанность у старшей была. И что характерно - старшая детей не боится, младшая не знает что с ними делать. Жалею, что за третьим не пошла.

    А если по теме, то интересно было бы услышать, порассуждать о том, кто как считает, что же все таки мешает женщине стать мамой с несколькими детьми?..И что мешает мужчине стать таким папой.
    Нам с мужем ничего не помешало родить двоих в 86м и 93м годах. Кто помнит какое это было время?))) Это был полный звиздец. За макаронами в Москву ездили за 700км. И ничо, выжили. Без бабушек, притом. Молодые были, наверное, море по колено. Про памперсы даже не слышали и машинок-автоматов тоже не было.
    Охохох..... стара, видимо, брюзжать начинаю.)))))

    Сейчас со вторым мужем родили бы, да поздно. За*бались уже в старании, вся надежда на девок, а они не спешаааат, все учатся, карьеру делают, на наши вопли о внуках, ответ один - вы сами того.... родите, а мы вам помогать будем. Дожили, славатегосссподи.

  10. #130
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А никакими бонусами от социума - сие
    не компенсировалось, ув. Леонис.

    То есть - социум безразлично относит-
    ся, а порою и "понимающе" к малодет-
    ности.

    Не имею ввиду бонусы материальные.

    Кроме них - достаточно и других.

    Поощряется - "реализованность" каж-
    дого из супругов по отдельности, не-
    кая "успешность".

    НО!

    В критерий этой "успешности" вовсе -
    детки не входят
    .
    Согласна. Мне с детства вкладывалось, что нужно быть материально независимой от мужа.
    Радует, что взгляды мне таки удается менять.

  11. #131
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я думаю, это из семьи идет. У меня в родительской семье жили очень тяжело материально. Страх бедности. Вот и получилось, что когда было женское здоровье, не было денег, про жилье вообще молчу. Когда стали лучше жить материально, у меня жуткий страх родить больного ребенка.
    Соглашусь...
    Из семьи, в которое присутствует установка "надо выжить".
    Я свою семью вспоминаю в 90-е...
    Тогда фигово жилось большинству в России. Денег нет, работы нет, что будет дальше непонятно, еще и алкоголь. Это наблюдал в родительской семье. Родители психовали, ругались. Вообщем ничего хорошего, как ребенок, в этом я не видел. Родители, особенно отец, часто были просто в ужасе от происходящего. Я тогда чувствовал только смутную тревогу и не понимал, что за ней. Это теперь я понимаю, что чувствует ребенок, находясь рядом с родителями, в такой ситуации. Он чувствует тоже самое, что и родители, но вытесняет это.

    Вот так перенимается установка на выживание. И в этой установке нет желания стать отцом или матерью. Есть желание выжить, чтобы не было так бедно и плохо, как у родителей в семье. Что надо, чтобы выжить, тому, кто с подобным столкнулся в родительской семье?..Надо сначала заработать деньги, карьеру какую-то сделать, кому-то власти хочется...А вот когда заработаю, сделаю карьеру, куплю то-то и то-то, вот тогда и о детях подумаю...-)Примерно такое у себя я вскрыл, анализируя.

    То есть социальный фактор - немаловажен и влияет на материнство и отцовство. Но есть еще другие, более "личные" факторы-) Какие?

  12. #132
    Есть желание выжить, чтобы не было так бедно и плохо, как у родителей в семье.
    А вот тут вот, ув. Сега, начинается
    КАПКАН.

    "Бедно и плохо".. Нет представления
    о Детках - как Богатстве.

    Как хорошем. Как достойном.

    Мммм?

  13. #133
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    То есть социальный фактор - немаловажен и влияет на материнство и отцовство. Но есть еще другие, более "личные" факторы-) Какие?
    У женщин наблюдал страх того, что после родов тело измениться и её будут любить меньше + страх зависимости.

  14. #134
    И ещё раз отмечу, что "невроз бездетности"
    поражает страны ВНЕ зависимости от уров-
    ня жизни и социальной защищённости мам.

    Да, детки - всегда требуют ресурса родите-
    лей. И душевного, и материального.

    Индивидуальный уровень потребления роди-
    телей - детки объективно снижают.

    Но система поощрения социумов - не пре-
    доставляет прежде всего нематериальных
    компенсаций родителям.

    Что-то вот такое..

  15. #135
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Соглашусь...
    Из семьи, в которое присутствует установка "надо выжить".
    Я свою семью вспоминаю в 90-е...
    Тогда фигово жилось большинству в России. Денег нет, работы нет, что будет дальше непонятно, еще и алкоголь. Это наблюдал в родительской семье. Родители психовали, ругались. Вообщем ничего хорошего, как ребенок, в этом я не видел. Родители, особенно отец, часто были просто в ужасе от происходящего. Я тогда чувствовал только смутную тревогу и не понимал, что за ней. Это теперь я понимаю, что чувствует ребенок, находясь рядом с родителями, в такой ситуации. Он чувствует тоже самое, что и родители, но вытесняет это.

    Вот так перенимается установка на выживание. И в этой установке нет желания стать отцом или матерью. Есть желание выжить, чтобы не было так бедно и плохо, как у родителей в семье. Что надо, чтобы выжить, тому, кто с подобным столкнулся в родительской семье?..Надо сначала заработать деньги, карьеру какую-то сделать, кому-то власти хочется...А вот когда заработаю, сделаю карьеру, куплю то-то и то-то, вот тогда и о детях подумаю...-)Примерно такое у себя я вскрыл, анализируя.

    То есть социальный фактор - немаловажен и влияет на материнство и отцовство. Но есть еще другие, более "личные" факторы-) Какие?
    Сергей, вы правы. Были у меня такие мысли.

    Что касается личных факторов. Это - отношения с мужчиной. Когда женщина не уверена в мужчине, она боится рожать. Для меня родить от конкретного мужчины - это ему довериться. ИМХО.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Согласна. Мне с детства вкладывалось, что нужно быть материально независимой от мужа.
    Радует, что взгляды мне таки удается менять.
    А мне матушка никогда не говорила про зависимость-независимость.
    Я, сколько себя помню, всегда хотела "пристроиться" и дома сидеть. Дети, дом, приготовить, убрать, чтоб красиво, вкусно, уютно, тепло, спокойно и весело. Мужа себе выбрала по единственному критерию - разрешит мне дома сидеть, или не разрешит? Сможет обеспечить, или не сможет? А уж за погодой в доме я прослежу.
    Так и получилось с обоими мужьями. Сижу дома, занимаюсь всякой всячиной и в голову не идет, что неуспешная какая-то в жизни, или еще что. Хороший дом, хорошая жена.... что еще нужно мужчине для счастья, по большому-то счету?

  17. #137
    Хороший дом, хорошая жена.... что еще нужно мужчине для счастья, по большому-то счету?
    Ещё много чего, ув. Ализа, но.. Утверждать
    можно одно - основная причина мужской
    смертности -

    ..Дурная пища и дурная женщина ©

    И не ржу вовсе. Этому высказыванию три
    тысячи лет с хвостиком ))

  18. #138
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    А мне матушка никогда не говорила про зависимость-независимость.
    Я, сколько себя помню, всегда хотела "пристроиться" и дома сидеть. Дети, дом, приготовить, убрать, чтоб красиво, вкусно, уютно, тепло, спокойно и весело. Мужа себе выбрала по единственному критерию - разрешит мне дома сидеть, или не разрешит? Сможет обеспечить, или не сможет? А уж за погодой в доме я прослежу.
    Так и получилось с обоими мужьями. Сижу дома, занимаюсь всякой всячиной и в голову не идет, что неуспешная какая-то в жизни, или еще что. Хороший дом, хорошая жена.... что еще нужно мужчине для счастья, по большому-то счету?
    Родительницы у всех разные.
    Кроме роли Жена, есть роль Женщина. У меня в роль Женщины входит реализованность - в различных областях. Причем, реализованность не у в ущерб семье. Семья у меня была и есть на первом месте.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ещё много чего, ув. Ализа, но.. Утверждать
    можно одно - основная причина мужской
    смертности -

    ..Дурная пища и дурная женщина ©

    И не ржу вовсе. Этому высказыванию три
    тысячи лет с хвостиком ))
    У мальчиков свои игрушки.
    Статусность, реализованность в профессии, деньги и тыды.
    Только, если тыла нет, то и статусность не мила и деньги поперек горла станут.

    Даже не над чем ржать.))))

  20. #140
    Семья у меня была и есть на первом месте.
    А что такое "семья" для Вас, ув. Леонис?

  21. #141
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    У мальчиков свои игрушки.
    Статусность, реализованность в профессии, деньги и тыды.
    Только, если тыла нет, то и статусность не мила и деньги поперек горла станут.
    Разве семья не входит в статусность?

  22. #142
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А что такое "семья" для Вас, ув. Леонис?
    Муж, дети и я. Возникла картинка - все сидят за одним столом за самоваром с плюшками. Для меня это некий долговременный проект, самый важный.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Муж, дети и я. Возникла картинка - все сидят за одним столом за самоваром с плюшками. Для меня это некий долговременный проект, самый важный.
    А вот.. СКОЛЬКО деток, ув. Леонис? ))))

  24. #144
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот.. СКОЛЬКО деток, ув. Леонис? ))))
    Увы, одна.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Родительницы у всех разные.
    Кроме роли Жена, есть роль Женщина. У меня в роль Женщины входит реализованность - в различных областях. Причем, реализованность не у в ущерб семье. Семья у меня была и есть на первом месте.
    Я сейчас на девчонок своих смотрю и ругаю себя последними словами.
    Реализованность - великая вещь, но я в их воспитании палку перегнула в сторону, противоположную семье. Даже не знаю, как так получилось.(((((
    Учатся, словно ничего в мире, кроме дипломов, не существует. Работать успевают, живут полностью самостоятельно, самоутверждаются как ненормальные. Кому чего хотят доказать? Я никак не пойму.((((

  26. #146
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот тут вот, ув. Сега, начинается
    КАПКАН.

    "Бедно и плохо".. Нет представления
    о Детках - как Богатстве.

    Как хорошем. Как достойном.

    Мммм?
    Именно об этом и писал.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Увы, одна.
    А вот в Вашей Картинке, за Самоваром -
    сколько деток?

    Исходно, ещё до рождения первенца,
    ув. Леонис?

    То есть.. Исходно - что для Вас "семья"?

  28. #148
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Кому чего хотят доказать? Я никак не пойму.((((
    Может походить не хотят на кого то? Вот и доказывают, что у них будет по другому.

  29. #149
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот в Вашей Картинке, за Самоваром -
    сколько деток?

    Исходно, ещё до рождения первенца,
    ув. Леонис?
    Двое деток - девочка и парень.
    Да.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Двое деток - девочка и парень.
    Да.
    А у Вашего мужа, ув. Леонис? Отмечу,
    что Ваш "исходный" образ "семьи" уже
    на грани популяционной выживаемос-
    ти.

Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перверсия\девиация
    от 231 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 00:59
  2. Половая идентичность
    от АСБ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 23:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search