Страница 153 из 304 ПерваяПервая ... 53123143150151152153154155156163183253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 561 по 4 590 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #4561
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    А "плохо себя чувствую, вот така бяка)))", не катит? Что значит " поставил?", а чистить- резать-следить? ))
    А насчет наказаний: имхо, муж прав совершенно; если ,конечно,не будет применять его по каждому поводу.
    "бяка" - это мои студенты так называют самостоятельные работы, которые они у меня пишут. а я - сука.

    а за сучизм наказывают, Свет... и любыми средствами борются...

  2. #4562
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    "бяка" - это мои студенты так называют самостоятельные работы, которые они у меня пишут. а я - сука.

    а за сучизм наказывают, Свет... и любыми средствами борются...
    Ну ффсе, опять кодекс маманин цитируешь....

  3. #4563
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    "бяка" - это мои студенты так называют самостоятельные работы, которые они у меня пишут. а я - сука.

    а за сучизм наказывают, Свет... и любыми средствами борются...
    Ира, а я не знаю, что это такое - сучизм)))
    Побегу за Гавриком, из школы забирать)

  4. #4564
    сучизм - это сучье поведение, типа, когда существо пытается заявить о своём существовании, обозначить свои границы и оберегать их... порядочный человек так себя не ведёт... далее по тексту...

    при том, что я на "суку" до сих пор откликаюсь, слишком часто в свой адрес слышала - есть над чем работать....

  5. #4565
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    "бяка" - это мои студенты так называют самостоятельные работы, которые они у меня пишут. а я - сука.

    а за сучизм наказывают, Свет... и любыми средствами борются...
    Ирин, я вот как не зайду на форум, читаю твои посты в разных темах, и везде ты почему-то описываемые ситуации под мамин сценарий подтягиваешь...
    Неужели ничего иного, НЕМАМИНОГО не отзывается у тебя?
    Ну вот не верю, уж извини...

    Можешь же поставить себе противоположную задачу - найти ОТЛИЧИЯ от маминого сценария.
    Знаю - можешь, ибо ученый. )))))

  6. #4566
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирин, я вот как не зайду на форум, читаю твои посты в разных темах, и везде ты почему-то описываемые ситуации под мамин сценарий подтягиваешь...
    Неужели ничего иного, НЕМАМИНОГО не отзывается у тебя?
    Ну вот не верю, уж извини...

    Можешь же поставить себе противоположную задачу - найти ОТЛИЧИЯ от маминого сценария.
    Знаю - можешь, ибо ученый. )))))
    Вот я сегодня как раз думала - если убрать все эти установки родительской семьи, взгляды на Ирину мамиными глазами, все эти негативистские декларации, то что от Ирины останется на форуме? Тема про ботанику? А в жизни?

  7. #4567
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    во-во... до боли знакомо...

    звиняйте, девочки, вспылила... Юль, Серёжа в пузике не слишком на меня ругается? пожалуйста погладь его от моего имени по головке - за терпение )))
    Сережа - хороший мальчик... Он вытерпит твое отношение к себе, не волнуйся. Ты вроде взрослая тетка - неужели тебе не за что себя уважать?

    ЭВОЛ, я Вас раздражаю????

  8. #4568
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у мужа как-то странно - он прекрасно в состоянии приготовить сам, но - если я пришла раньше - и пластом лежу - приготовит, конечно, но - выразит своё неудовольствие - ты же БЫЛА ДОМА, в чём проблема?

    и действительно - ужин на плиту поставил и лежи себе...

    ещё вот мысль крутится - никак не могу к диалогу привязать... к вопросу о мужских обязанностях довесок. муж считает, что наказывать ребёнка, в том числе физически = необходимость, и это должен делать мужчина
    наказывать ребенка - вообще-то не очень хорошо, мы только "по ушам ездим", физически, вот честно, ни разу, хотя иногда руки чесались. Малыша - не ударишь, а сейчас - взрослые барышни - как-то и неловко, да и не за что... Они ведь считывают с твоего поведения, если ребенок поступил таким образом - значит, ты когда-то поступила так же, или дала понять, что так - можно. Себя ведь не лупишь, поэтому - только вербально.

  9. #4569
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    ЭВОЛ, я Вас раздражаю????
    Что Вы? Вовсе нет. Я всего лишь хотела сказать - что некоторые темы на форуме могут вызывать довольно сильные эмоции. В некоторых терапии идут, и иногда даже других участников и даже просто читателей тоже может колбастить начинать... А иногда лучше ж лишний раз не нервничать и не перенапрягаться эмоционально, только и всего...

  10. #4570
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот я сегодня как раз думала - если убрать все эти установки родительской семьи, взгляды на Ирину мамиными глазами, все эти негативистские декларации, то что от Ирины останется на форуме? Тема про ботанику? А в жизни?
    а в жизни останется работа во всех её проявлениях. и всё, наверно...

  11. #4571
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Сережа - хороший мальчик... Он вытерпит твое отношение к себе, не волнуйся. Ты вроде взрослая тетка - неужели тебе не за что себя уважать?
    только за достижения по работе - но - имхо - любой человек, проделавший такую работу, достиг бы не меньше

  12. #4572
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Что Вы? Вовсе нет. Я всего лишь хотела сказать - что некоторые темы на форуме могут вызывать довольно сильные эмоции. В некоторых терапии идут, и иногда даже других участников и даже просто читателей тоже может колбастить начинать... А иногда лучше ж лишний раз не нервничать и не перенапрягаться эмоционально, только и всего...
    ЭВОЛ, если позволите, я - взрослая девочка и в состоянии контролировать СВОИ эмоции. В данном случае, Вы ошиблись.Мне терапию проводить НЕ надо. Заранее благодарю за понимание.

  13. #4573
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а в жизни останется работа во всех её проявлениях. и всё, наверно...
    тебе этого хватает? Ты - счастлива?

  14. #4574
    а мы вчера письмо деду морозу писали, в смысле, мои девчонки. Вроде взрослые уже, понимают Дед Мороз = родители, но все равно - пишут, оставляют на приоткрытой лоджии на ночь, утром - наперегонки бегут проверять - забрал, нет?.. Дед Мороз даже уже ответ набрал, осталось распечатать и прислать. В прошлом году ДМ лоханулся - не указал адрес, пришлось нам изворачиваться. Да и мы, вроде сами уже "деды морозы", а ждем чуда каждый год...

  15. #4575
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    только за достижения по работе - но - имхо - любой человек, проделавший такую работу, достиг бы не меньше
    Ир, у тебя какое-то неприятности - что-то ты скисла? Как там проект, о котором ты писала выше?

  16. #4576
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    тебе этого хватает? Ты - счастлива?
    Юль, в моей системе ценностей нет понятия "счастье для меня". просто нет. так что я не задаюсь этим вопросом.

    маман сделали операцию. прошло хорошо.

    Юль, ты на Эвол не обижайся. она так меня защищает ))) причём от всех форумчан )))

  17. #4577
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Ир, у тебя какое-то неприятности - что-то ты скисла? Как там проект, о котором ты писала выше?
    пока не начинала. раскидываю старые, завершаю - конец года, и время для нового освободиьт

  18. #4578
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сучизм - это сучье поведение, типа, когда существо пытается заявить о своём существовании, обозначить свои границы и оберегать их... порядочный человек так себя не ведёт... далее по тексту...

    при том, что я на "суку" до сих пор откликаюсь, слишком часто в свой адрес слышала - есть над чем работать....
    А кто тебя наказывает-то, Ир? И как?

  19. #4579
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    ЭВОЛ, если позволите, я - взрослая девочка и в состоянии контролировать СВОИ эмоции. В данном случае, Вы ошиблись.Мне терапию проводить НЕ надо. Заранее благодарю за понимание.
    Я Вам никакой терапии и не проводила. Тем более что это совершенно не в моих полномочиях.
    Я только лишь написала, что темы, в которых идет терапия - могут подрывать других.

  20. #4580
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юль, в моей системе ценностей нет понятия "счастье для меня". просто нет. так что я не задаюсь этим вопросом.

    маман сделали операцию. прошло хорошо.

    )))
    почему - нет счастья для меня? Вот только не надо говорить - "а маман...", "все женщины нашего Рода...". Тебе дай волю - ты прячешься за эти формулировки, и своим мнением не отсвечиваешь.
    Я на форуме недели три, уже несколько раз читала установки твоего Рода, виток за витком. Ир, ты ж хотела сепарироваться от маман, вроде отселилась, вроде стала меньше общаться, но - установки еще рулят, и очень сильно по-моему. Я не хочу тебя обидеть, не надо прятаться за спину Эвол)))))) Я тоже друг, если что...Просто, может прислушиваться чаще к консультантам, делать что-то, а то пробуксовываешь ты как-то.

    а с маман по-другому быть не могло, не трепанация чай... Теперь осталось вытерпеть ее реабилитацию, приставать ведь будет - принеси, помоги, ты должна. Ты продумала линию защиты?

  21. #4581
    совершеннолетняя
    Вы б вышли на воздух, подышали Вредно столько за компьютером сидеть. Особенно вам
    А то вы уже треугольники изображаете. Это не терапия, ни в коем разе.

  22. #4582
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    маман сделали операцию. прошло хорошо.
    Ну вот, ну вот))))

    Юль, ты на Эвол не обижайся. она так меня защищает ))) причём от всех форумчан ))
    Просто... мэтры сказали что?.. Кегель, обруч, ягоды.
    А еще - что особо активные уговоры на данный момент - мягко говоря неполезны, об этом открыто писалось в теме... где-то странице на 45-й...

  23. #4583
    Ирин, тебя в хоккуёвой моей теме не хватает Подтягивайся, я тебе хокку напишу специально.

  24. #4584
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    А кто тебя наказывает-то, Ир? И как?
    лишение общения вообще и положительно окрашенного для меня - в частности. ссоры и ругательства. ну, и маман один раз на меня руку с тряпкой подняла

  25. #4585
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    почему - нет счастья для меня? Вот только не надо говорить - "а маман...", "все женщины нашего Рода...". Тебе дай волю - ты прячешься за эти формулировки, и своим мнением не отсвечиваешь.
    Я на форуме недели три, уже несколько раз читала установки твоего Рода, виток за витком. Ир, ты ж хотела сепарироваться от маман, вроде отселилась, вроде стала меньше общаться, но - установки еще рулят, и очень сильно по-моему. Я не хочу тебя обидеть, не надо прятаться за спину Эвол)))))) Я тоже друг, если что...Просто, может прислушиваться чаще к консультантам, делать что-то, а то пробуксовываешь ты как-то.

    а с маман по-другому быть не могло, не трепанация чай... Теперь осталось вытерпеть ее реабилитацию, приставать ведь будет - принеси, помоги, ты должна. Ты продумала линию защиты?
    а просто нет такой формулировки, и всё. знаешь, как-то не задумываюсь, счастлива я, нет ли... вот состояние эйфории хорошо знаю, но это не есть норма, насоклько могу судить. вот работоспособность - лично для меня более важное понятие

    линию защиты - да легко как-то получилось. родня выстраивается в очередь на поклонение святым мощам в больнице - я озвучила свой график (реально я могу попасть к ней не более 3 раз в день, я не попадаю в приёмные часы), пожалуйста, граждане родственники, остальные дни - ваши, впрочем, если кто-то приедет одновременно со мной, я возражать не буду. завтрашний день беру на себя - что-то модет понадобится, врач даст назначения после утреннего осмотра. положительная родня отнеслась с необыкновенным пониманием - до них наконец дошло, сколько я работаю, и что мне тоже нужен отдых. причём дошло до всех и сразу, готовы меня подменять сколько угодно. я шоке, елси честно

  26. #4586
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Просто... мэтры сказали что?.. Кегель, обруч, ягоды.
    А еще - что особо активные уговоры на данный момент - мягко говоря неполезны, об этом открыто писалось в теме... где-то странице на 45-й...
    и чай с бананами )))

  27. #4587
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ирин, тебя в хоккуёвой моей теме не хватает Подтягивайся, я тебе хокку напишу специально.
    ага, ща подтянусь )))

  28. #4588
    Бананы... Кстати, никто не видел вяленых въетнамских в продаже? У нас были во всех овощных ларьках еще года 4 назад, а сейчас как будто пропали совсем.

  29. #4589
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и чай с бананами )))
    Ага, и с финиками. ))
    Зеленый чай - он "холодный" продукт. Охлаждает тело и душу, особенно в приступе гнева (гнев ведь "горячий").
    А бананы и финики богаты триптофаном - предшественником серотонина.

  30. #4590
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и чай с бананами )))
    Дяя, точно ж
    Бананы рулят)
    Кстати, слушай, а ты их различаешь? я недавно узнала, что у нас в магазинах чуть ли не три разных вида что ли бананов встречается...
    Длинные - они типа менее сладкие, потом есть короткие изогнутые и еще какие-то... надо мне ту заметку перечитать... там даже написано было, хто есть хто...
    Я реально замечаю, что некоторые бананы менее вкусные, и не тока в зрелости дело...

Страница 153 из 304 ПерваяПервая ... 53123143150151152153154155156163183253 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search