Страница 4 из 24 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 712
Тема:

Малодетность как половая девиация

  1. #91
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Нет, ув. Ализа ) Презрение, отвращение -
    суть возогнанный Гнев.

    Такие вот дела ))))

    Это приборно доказанный факт, см. рабо-
    ты Изарда.
    За что ж гневались на женщину иудеи?

  2. #92
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну, и для своих студентов я что-то вроде динозавра, раз помню СССР )))
    в любом случае, для ПЕРВОГО ребёнка возраст уже лет 15 как просрочен... продукт испорчен...
    Эммм.. пока не поздно начать.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    За что ж гневались на женщину иудеи?
    Дык хто их знает, ув. Ализа ) Наиболее
    ходячая версия - да за неудобства, ею
    причиняемые в песках ))))

    Впрочем, согласно более серьёзным ис-
    следованиям - таковое было связано с
    переходом от оседлого к вынужденно ко-
    чевому образу жизни.

    Когда мужчинам - реально стала обузой
    женская распорядительность.

    Мужчина более приспособлен к приня-
    тию решений в постоянно меняющейся
    обстановке.

  4. #94
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и поэтому заводят гаремы? ну вот для меня лично быть одной из гарема, а не единственной и неповторимой было бы оскорблением. или я опять чего-то не понимаю?
    Они их заводят, если могут материально обеспечить и если жена согласна. При этом все жены равны. Что касается измен, так и наши, типа моногамы, на сторону бегают. При этом жена и любовница явно не равны и обязательства не выполняются, даже перед законной супругой.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Они их заводят, если могут материально обеспечить и если жена согласна. При этом все жены равны. Что касается измен, так и наши, типа моногамы, на сторону бегают. При этом жена и любовница явно не равны и обязательства не выполняются, даже перед законной супругой.
    что-то я не слышала о том. что первая жена может отказать мужчине взять 2-ю и последующих жён, и если жена против, то останется единственной и любимой...

  6. #96
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Саймон,
    а коли придется Мальчика учить словесным поединкам, а сами понимаете бесполезность этого, или даже злость по этому поводу?
    Папа так учил - и мне придется... Ибо другого опыта нет...
    Беда в том, что я понимаю ПОЛЕЗНОСТЬ этого. Т.е. я очевидно вижу, что чем старше социум вокруг, тем эффективнее можно решать свои вопросы выкручивая словами. Ну в офисах же никто друг другу не бьет в глаз если разногласие. Но мне такой подход НЕ НРАВИТСЯ. Не симпатичен, вызывает неприятие если осознать и задуматься. Кажется аморальным. Конфликт умений и желаний.

    Кстати, ув. Дара, вы первая кто прочитал мой ник правильно
    Хотя я так привык, что сам уже его стал произносить мысленно как и все обычно

  7. #97
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дык хто их знает, ув. Ализа ) Наиболее
    ходячая версия - да за неудобства, ею
    причиняемые в песках ))))

    Впрочем, согласно более серьёзным ис-
    следованиям - таковое было связано с
    переходом от оседлого к вынужденно ко-
    чевому образу жизни.

    Когда мужчинам - реально стала обузой
    женская распорядительность.

    Мужчина более приспособлен к приня-
    тию решений в постоянно меняющейся
    обстановке.
    О! Наши люди!)))))))
    Горжусь за свою древнюю сестру!)
    Мы (бабы) их и в песках до печени доклюем!))))))))))

    Кто-то еще скажет, что женщины угнетенные, слабосильные спермоприемники?)))) Это ж надо, сколько тыщ лет прошло, а ни-че-го не изменилось. Как клевали мозг мужикам, так и клюем.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    О! Наши люди!)))))))
    Горжусь за свою древнюю сестру!)
    Мы (бабы) их и в песках до печени доклюем!))))))))))

    Кто-то еще скажет, что женщины угнетенные, слабосильные спермоприемники?)))) Это ж надо, сколько тыщ лет прошло, а ни-че-го не изменилось. Как клевали мозг мужикам, так и клюем.
    ув. Ализа, коли будет время и желание - научите меня пожалуйста клевать мозг! ))) я не умеееею (((

  9. #99
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Беда в том, что я понимаю ПОЛЕЗНОСТЬ этого. Т.е. я очевидно вижу, что чем старше социум вокруг, тем эффективнее можно решать свои вопросы выкручивая словами. Ну в офисах же никто друг другу не бьет в глаз если разногласие.
    Но мы же говорим о воспитании Мальчика)
    А не подходе взрослого уже Мужчины к решению вопросов...
    А вот что делать именно с Мальчиком Вы и не знаете, Саймон.

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Но мне такой подход НЕ НРАВИТСЯ. Не симпатичен, вызывает неприятие если осознать и задуматься. Кажется аморальным. Конфликт умений и желаний.
    А чего желается, Саймон?)))
    И что мешает вот это - что желается - Сыну передать?
    А и самому с ним вместе это пройти?)
    Воспитание детей часто становится чуть ли не единственной возможностью современного взрослого человека снова прожить детство - уже не так криво, как в первый раз

  10. #100
    Как клевали мозг мужикам, так и клюем.
    Браво, ув. Ализа )))

    Кстати, коли непредвзято посмотреть
    на сцену соблазнения Адама вкусить
    от Яблока - ведь чистое мозгоклюйст-
    во со стороны Евы ))

    Ржуууууууууу

  11. #101
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да ну, ув. Билли?

    Иешуа показательно отрёкся от Матери
    и братьев своих, сказав, показывая на
    учениЦкофф -

    ..Вот матерь моя и братья мои ©

    Собственно, чего ещё ожидать от мамзе-
    ра, стыдящегося своего "блудного" рож-
    дения )))
    Когда отрекаются - потом не поручают заботиться о матери своему ученику.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ув. Ализа, коли будет время и желание - научите меня пожалуйста клевать мозг! ))) я не умеееею (((
    Умеешь)) Сама себе исклевала))

  13. #103
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    что-то я не слышала о том. что первая жена может отказать мужчине взять 2-ю и последующих жён, и если жена против, то останется единственной и любимой...
    Это не значит, что этого нет.

  14. #104
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Браво, ув. Ализа )))

    Кстати, коли непредвзято посмотреть
    на сцену соблазнения Адама вкусить
    от Яблока - ведь чистое мозгоклюйст-
    во со стороны Евы ))

    Ржуууууууууу
    А как красиво выглядит со стороны))))

  15. #105
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Умеешь)) Сама себе исклевала))
    хорошо, уточню - клевать мозг мужикам.

    что-то не поняла про грехопадение и мозгоклюйство... можно расшифровать, ув. Собеседники?

  16. #106
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Когда отрекаются - потом не поручают заботиться о матери своему ученику.
    Если учесть, что Ученик - это почти Сын, забавная картина получается, Билли

  17. #107
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Если учесть, что Ученик - это почти Сын, забавная картина получается, Билли
    а кто-то из апостолов вроде приходился Иисусу близким родственником, чуть не двоюродным братом... ничего не путаю?

  18. #108
    Когда отрекаются - потом не поручают заботиться о матери своему ученику.
    Приличия, чтоб их, ув. Билли. Однако..

    46 Когда же Он еще говорил к народу, Мать и братья Его стояли у дома, желая говорить с Ним.
    Мар.3,31; Лук.8,19
    47 И некто сказал Ему: вот Мать Твоя и братья Твои стоят снаружи, желая говорить с Тобой.
    48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Мать Моя? и кто братья Мои?
    49 И, указав рукой Своей на учеников Своих, сказал: вот мать Моя и братья Мои;
    50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и мать.

    Матф. 46-50

    Мягко говоря, послал НАХ мамку

    Со всем её выводком.
    Последний раз редактировалось Джубал; 09.12.2011 в 11:12.

  19. #109
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Если учесть, что Ученик - это почти Сын, забавная картина получается, Билли
    Только Иисус чётко указал, что она будет для ученика матерью, а он будет для неё сыном. Вот если бы не указал - можно было много чего думать

  20. #110
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Приличия, чтоб их, ув. Билли. Однако..

    46 Когда же Он еще говорил к народу, Мать и братья Его стояли у дома, желая говорить с Ним.
    Мар.3,31; Лук.8,19
    47 И некто сказал Ему: вот Мать Твоя и братья Твои стоят снаружи, желая говорить с Тобой.
    48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Мать Моя? и кто братья Мои?
    49 И, указав рукой Своей на учеников Своих, сказал: вот мать Моя и братья Мои;
    50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и мать.

    Матф. 46-50

    Мягко говоря, послал НАХ мамку
    Родственники видимо не верили. Пришлось найти более внушаемых.
    "не бывает пророк без чести,разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем"
    Странно, что он не сумел родственников индуцировать.

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Только Иисус чётко указал, что она будет для ученика матерью, а он будет для неё сыном. Вот если бы не указал - можно было много чего думать
    Т.е. спихнул все на "младшего брата"?

  22. #112
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    в любом случае, для ПЕРВОГО ребёнка возраст уже лет 15 как просрочен... продукт испорчен...
    Зато для двойни самое время-)))

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ир, ни я ни жена никогда не задавались таким вопросом - "сколько часов в день мы "тратим" на детей..."

    Жена у меня модельер, я уже говорил. Она шьет, создает модели одежды. И дети не мешают ей заниматься этим. Со старшими девчонками она вместе уже шьет-) Девченки с интересом вышивают чего-то там, а жена шьет платье какое-то заказчице или пальто или еще что-то. В принципе, у жены есть желание свое ателье по пошиву одежды открыть, то есть бизнес свой. И база клиентов уже есть. Кто знает, может девчонки ей будут помогать в этом...-)

    А вчера например, прихожу, а дома 5 девчонок маленьких - подружки пришли в гости. Делают мыло с мамой-)Масла туда добавляют, травки всякие-)В формочки заливают забавные, детские. Майя потом приносит мне мыло в форме рыбки и говорит - Папа, это тебе-)И вся сияет.

    Или еще. Прихожу, а девченки с мамой пекут сладкие булочки с черносливом и творогом.

    И многое еще другое-)

    А суть основная в том, что дети участвуют в жизни семьи, и нет такого, что дети - это что-то отдельное от нас, от семьи. Нет такого, что дети - это что-то такое, что не позволяет жене заниматься тем, что ей хочется.


    Ну это так, вкратце-)
    Здорово как, Сергей))))
    И верно все.
    Уделять время ну вот исключительно ребенку - как-то не могу вспомнить. Ну вот даже когда кормила грудью младшего, могла и с мужем поговорить, и со старшей поиграть. Ну и до двух лет еще надо малышу помогать - одеться, поесть, себя обслужить. А потом как-то нет таких вот действий - чтоб ТОЛЬКО для ребенка. Есть - для всей семьи. При том, что дети здорово в этом помогают.

  24. #114
    Странно, что он не сумел родственников индуцировать.
    Видите ли, ув. Билли.. Надо понимать,
    что иудеям Иешуа был "мамзером", сы-
    ном шлюхи, зачатым вне брака.

    Отсюда - получил он немало звендю-
    лей, да.

    Откуда ж лУпоФФ?

    А папка-то формальный - Иосиф, тот
    вообще не появляется ))

    Зашкерился от стыда подале.

  25. #115
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    ООН напугала землян, представив катастрофический прогноз населения Земли. Метод, который применили ооновские специалисты, довольно прост. Было взято число девочек, которых рождает сегодня средняя женщина каждой страны и которые доживают до конца репродуктивного возраста. А затем их экстраполировали. Говоря попросту, просчитали, что же будет в каждой стране, если нынешняя тенденция рождаемости сохранится.

    Среди благополучных оказалось 120 стран, в основном развивающихся, а вот 73 развитым государствам грозит вымирание. Раньше всех исчезнут Макао, Гонконг, Босния и Герцеговина. А дальше наступит очередь России: в 2888 году умрет последняя женщина нашей страны.

    - Если прогноз продлить еще дальше и применить чисто математические методы, то мы увидим, что все население Земли движется к исчезновению, - говорит сотрудник Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ Владимир Архангельский. - Правда, многие уверены, что сокращение рождаемости во многих европейских странах компенсируют Африка и Азия. Это заблуждение. Сегодня нет страны, где бы не падала рождаемость. И прогнозы ООН, которые они делали десять лет назад, показывают, что уже к 2100 году рождаемость в странах третьего мира снизится до уровня простого воспроизводства, то есть до 2,1-2,3 ребенка на одну женщину. Кстати, в конце 20-х годов XX века в Московской области у одной женщины было семь детей, а в нынешней Африке эта цифра за последние 15 лет упала уже до 4,5.

    Владимир Архангельский считает, что прогноз ООН грешит излишней математичностью, отражает тенденции в максимально критическом виде. Но он важен, так как стремится обратить внимание человечества на эти тенденции.

    По мнению Юрия Крупнова из Института демографии, миграции и регионального развития, отведенные ООН для России восемь веков - это слишком оптимистический срок. Ведь у нас показатель рождаемости составляет 1, 6. Это дало повод ООН заявить, что к 2050 году у нас будет жить 90-110 миллионов человек. Причем с учетом мигрантов. Так что проблема не где-то там, в далеких веках, а совсем рядом.
    Если верить тому что пишут - темпы рождаемости начали падать вообще везде, и даже в Африке..

  26. #116
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Здорово как, Сергей))))
    И верно все.
    Уделять время ну вот исключительно ребенку - как-то не могу вспомнить. Ну вот даже когда кормила грудью младшего, могла и с мужем поговорить, и со старшей поиграть. Ну и до двух лет еще надо малышу помогать - одеться, поесть, себя обслужить. А потом как-то нет таких вот действий - чтоб ТОЛЬКО для ребенка. Есть - для всей семьи. При том, что дети здорово в этом помогают.
    Я опять же на примере дочерей вижу, как старшая помогает одеваться средней (ей 2 года) на улицу. Конечно и мы с женой помогаем, но и старшая дочь помогает своей сестре-)

    А если по теме, то интересно было бы услышать, порассуждать о том, кто как считает, что же все таки мешает женщине стать мамой с несколькими детьми?..И что мешает мужчине стать таким папой.

  27. #117
    Ведь у нас показатель рождаемости составляет 1, 6.
    Давайте учтём, это среднее по России,
    ув. Собеседники.

    При том, что среди русского населения
    1,2 )) Среди ж "прочих" народов 3,4.

    Мммм?

  28. #118
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А если по теме, то интересно было бы услышать, порассуждать о том, кто как считает, что же все таки мешает женщине стать мамой с несколькими детьми?..И что мешает мужчине стать таким папой.
    Моя ИМХА - долго учатся и слишком много думают. И планки часто высокие ставят - "у моего ребенка должно быть все" ну или почти все....
    (Это если брать в расчет тех людей, которые не инвалиды, не больны шопипец и в принципе на родительство были настроены, плюс высказывали желание иметь больше одного потомка)

  29. #119
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Моя ИМХА - долго учатся и слишком много думают. И планки часто высокие ставят - "у моего ребенка должно быть все" ну или почти все....
    Но это ведь защиты такие...-)
    А что там, за ними?...

  30. #120
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А если по теме, то интересно было бы услышать, порассуждать о том, кто как считает, что же все таки мешает женщине стать мамой с несколькими детьми?..И что мешает мужчине стать таким папой.
    Говорю про свою семью. Я побоялась рожать двоих (троих) с небольшой разницей, потому что муж мало получал. Приходилось работать и мне и приносить столько же, если не больше. С частичной занятостью (моей) были проблемы. Доводы мужа - не хочу, чтобы мои дети нуждались. Работы другой в городе не было, в Москву не наездишься.
    Сейчас очень жалею, что не рискнула.

Страница 4 из 24 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перверсия\девиация
    от 231 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 00:59
  2. Половая идентичность
    от АСБ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 23:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search