Страница 3 из 24 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 712
Тема:

Малодетность как половая девиация

  1. #61
    всё нормально, ув. Симон. возвращайте волосы на место ))) это определение - это "привет" моему прошлому, которое иногда напоминает о себе в моём настоящем. ну вот, сейчас опять вылезло...

  2. #62
    хм... неужели есть цивилизации, где "женщина" не равно "спермоприёмник + инкубатор+вымя+ домохозяйство"? просветите? )))
    Вообще-то - большинство таких, и было,
    и есть, и будет, ув. Единорожка.

    Иудейская ветка цивилизаций, пропове-
    дующих презрение к женщине - угасает.
    А европидия - именно цивилизация иудей-
    ской ветви, х-ской.

    Ну.. А психически проблемные люди ред-
    ко составляют более 10% населения.

    а что полезнее - патриархат или матриархат? в равенство полов я как-то не верю?
    Могу поржать только ) Ни патриархата
    чистого, ни матриархата - никогда и не
    было ))) В силу чисто экономических -
    да, именно экономических причин - вы-
    вешивался тот или иной лозунг.

    Однако семья - всегда держалась уси-
    лиями обоих полов )))

  3. #63
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хм... неужели есть цивилизации, где "женщина" не равно "спермоприёмник + инкубатор+вымя+ домохозяйство"? просветите? )))
    "спермоприёмник + инкубатор+вымя" - добро пожаловать к млекопитающим. А хотелось как у крокодилов - яйца откладывать?

  4. #64
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёж, сколько времени твоя супруга посвящает детям? сколько часов в день? на что у неё хватает время, кроме деток, и в каких количествах? ну, примерно, естественно...

    Ир, ни я ни жена никогда не задавались таким вопросом - "сколько часов в день мы "тратим" на детей..."

    Жена у меня модельер, я уже говорил. Она шьет, создает модели одежды. И дети не мешают ей заниматься этим. Со старшими девчонками она вместе уже шьет-) Девченки с интересом вышивают чего-то там, а жена шьет платье какое-то заказчице или пальто или еще что-то. В принципе, у жены есть желание свое ателье по пошиву одежды открыть, то есть бизнес свой. И база клиентов уже есть. Кто знает, может девчонки ей будут помогать в этом...-)

    А вчера например, прихожу, а дома 5 девчонок маленьких - подружки пришли в гости. Делают мыло с мамой-)Масла туда добавляют, травки всякие-)В формочки заливают забавные, детские. Майя потом приносит мне мыло в форме рыбки и говорит - Папа, это тебе-)И вся сияет.

    Или еще. Прихожу, а девченки с мамой пекут сладкие булочки с черносливом и творогом.

    И многое еще другое-)

    А суть основная в том, что дети участвуют в жизни семьи, и нет такого, что дети - это что-то отдельное от нас, от семьи. Нет такого, что дети - это что-то такое, что не позволяет жене заниматься тем, что ей хочется.


    Ну это так, вкратце-)

  5. #65
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    "спермоприёмник + инкубатор+вымя" - добро пожаловать к млекопитающим. А хотелось как у крокодилов - яйца откладывать?
    рептилий я как-то не особо уважаю. лучше как у птиц. всегда им завидовала - сутки дискомфорта, яйцо отложила - ни тебе изменений фигуры, ни ограничений подвижности и свободы... и - у многих видов - самка в состоянии справиться без помощи самца, а уж там, где самец помогает - так ваааще кайф... )))

  6. #66
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Иудейская ветка цивилизаций, пропове-
    дующих презрение к женщине
    - угасает.
    Ув. Джубал, Вы не можете немного раскрыть эту тему?

  7. #67
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ир, ни я ни жена никогда не задавались таким вопросом - "сколько часов в день мы "тратим" на детей..."

    А суть основная в том, что дети участвуют в жизни семьи, и нет такого, что дети - это что-то отдельное от нас, от семьи. Нет такого, что дети - это что-то такое, что не позволяет жене заниматься тем, что ей хочется.
    Серёж, а мне дети мешали бы работать на компе или заниматься репетиторством... опять же, в системе, в которой я росла, ребёнок ни при каких условиях не должен оставаться без присмотра, ибо даже собственный дом есть источник опасности - либо делать 2 дела одновременно (к примеру, готовить и следить за тем, что и как ребёнок делает в туалете), либо разделение труда - один готовит, другой с ребёнка глаз не спускает, а если в семье детей больше 1 - то надлежит иметь сооотвествующее количество нянек. если деть что-то делает без взрослого - это по определению что-то деструктивное, и то, что случайно хорошо сделает ребёнок, по определению некачественно, и взрослому надлежит это незамедлительно переделать... короче, опять возвращаемся к тотальному контролю ((((

  8. #68
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А я боюсь иметь именно сына. НЕ знаю как его воспитывать. Еще одна девочка - отлично. А если думаю что будет сын - страх и растерянность.
    Когда жена 5 лет назад с узи позвонила и сказала что будет девочка - у меня был бурный восторг.
    Саймон,
    а коли придется Мальчика учить словесным поединкам, а сами понимаете бесполезность этого, или даже злость по этому поводу?
    Папа так учил - и мне придется... Ибо другого опыта нет...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, Вы не можете немного раскрыть эту тему?
    присоединяюсь )))

    и заодно - ув. Джубал, а в каких цивилизациях женщин не презирают? и какова судьба этих цивилизаций?

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ир, ни я ни жена никогда не задавались таким вопросом - "сколько часов в день мы "тратим" на детей..."

    Жена у меня модельер, я уже говорил. Она шьет, создает модели одежды. И дети не мешают ей заниматься этим. Со старшими девчонками она вместе уже шьет-) Девченки с интересом вышивают чего-то там, а жена шьет платье какое-то заказчице или пальто или еще что-то. В принципе, у жены есть желание свое ателье по пошиву одежды открыть, то есть бизнес свой. И база клиентов уже есть. Кто знает, может девчонки ей будут помогать в этом...-)

    А вчера например, прихожу, а дома 5 девчонок маленьких - подружки пришли в гости. Делают мыло с мамой-)Масла туда добавляют, травки всякие-)В формочки заливают забавные, детские. Майя потом приносит мне мыло в форме рыбки и говорит - Папа, это тебе-)И вся сияет.

    Или еще. Прихожу, а девченки с мамой пекут сладкие булочки с черносливом и творогом.

    И многое еще другое-)

    А суть основная в том, что дети участвуют в жизни семьи, и нет такого, что дети - это что-то отдельное от нас, от семьи. Нет такого, что дети - это что-то такое, что не позволяет жене заниматься тем, что ей хочется.


    Ну это так, вкратце-)
    Здорово написано - так тепло стало.

  11. #71
    Здравствуйте, я новенькая. Примете в компанию?


    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хм... неужели есть цивилизации, где "женщина" не равно "спермоприёмник + инкубатор+вымя+ домохозяйство"? просветите? )))

    а что полезнее - патриархат или матриархат? в равенство полов я как-то не верю?

    ну вот как мне видится - формула вышеизложенная, в патриархате - за то, что в инкубаторе побывала моя сперма, я позволяю тебе быть рядом со мной и не гоню тебя на улицу, если будешь хорошо себя вести
    Передергивает меня от таких высказываний, тем более, что что-то подобное слышу даже от своих дочерей.
    "Неужели женщина только придаток к мужчине?" и т.п.

    Даже не знаю чего здесь больше - неуважения к женщине, или неуважения к мужчине.
    Тотальное неуважение, крайняя степень индивидуализма под жертвенной маской.


    в матриархате - а был ли он вообще? или это миф? что-то кроме древнегшреческих амазонок ничего не вспоминается...

    всё запущено, да?
    В смысле - Вам хочется настолько доминировать над мужчиной, чтоб превратить его в сексмашину, спермодонора, кошелька на ножках и юзать по необходимости?

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёж, а мне дети мешали бы работать на компе или заниматься репетиторством... опять же, в системе, в которой я росла, ребёнок ни при каких условиях не должен оставаться без присмотра, ибо даже собственный дом есть источник опасности - либо делать 2 дела одновременно (к примеру, готовить и следить за тем, что и как ребёнок делает в туалете), либо разделение труда - один готовит, другой с ребёнка глаз не спускает, а если в семье детей больше 1 - то надлежит иметь сооотвествующее количество нянек. если деть что-то делает без взрослого - это по определению что-то деструктивное, и то, что случайно хорошо сделает ребёнок, по определению некачественно, и взрослому надлежит это незамедлительно переделать... короче, опять возвращаемся к тотальному контролю ((((

    Все эти.... эммм "не очень правильные представления" устраняются с рождением второго ребенка-)))Ну или длительной терапией-)

  13. #73
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёж, а мне дети мешали бы работать на компе или заниматься репетиторством... опять же, в системе, в которой я росла, ребёнок ни при каких условиях не должен оставаться без присмотра, ибо даже собственный дом есть источник опасности - либо делать 2 дела одновременно (к примеру, готовить и следить за тем, что и как ребёнок делает в туалете), либо разделение труда - один готовит, другой с ребёнка глаз не спускает, а если в семье детей больше 1 - то надлежит иметь сооотвествующее количество нянек. если деть что-то делает без взрослого - это по определению что-то деструктивное, и то, что случайно хорошо сделает ребёнок, по определению некачественно, и взрослому надлежит это незамедлительно переделать... короче, опять возвращаемся к тотальному контролю ((((
    Ир, ведь это зависит от тебя самой!!!! Как ты этого не поймёшь. Если ты считаешь что дети мешают, они тебе всегда будут мешать.. ИМХО

  14. #74
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Все эти.... эммм "не очень правильные представления" устраняются с рождением второго ребенка-)))Ну или длительной терапией-)
    Серёж, я несколько постов назад написала, что в моём возрасте уже должны быть внуки, а не дети...

  15. #75
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Все эти.... эммм "не очень правильные представления" устраняются с рождением второго ребенка-)))Ну или длительной терапией-)
    Особенно, если перерыв между родами не в 10 лет.

  16. #76
    здравствуйте, ув. Ализа ))) звиняйте, если я вас вот так шокировала )))

    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Передергивает меня от таких высказываний, тем более, что что-то подобное слышу даже от своих дочерей.
    "Неужели женщина только придаток к мужчине?" и т.п.

    Даже не знаю чего здесь больше - неуважения к женщине, или неуважения к мужчине.
    Тотальное неуважение, крайняя степень индивидуализма под жертвенной маской.

    В смысле - Вам хочется настолько доминировать над мужчиной, чтоб превратить его в сексмашину, спермодонора, кошелька на ножках и юзать по необходимости?
    доминировать мне не хочется, да если бы и захотела - не по силам это мне. но сохранить свою "самость", не быть придактом ни мужчины, ни потенциального ребёнка - это да, этого я хочу и не знаю, как этого достичь

  17. #77
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Особенно, если перерыв между родами не в 10 лет.
    ну, лично мне это не грозит, ув. Билли )))

  18. #78
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, Вы не можете немного раскрыть эту тему?
    Давайте начнём с мифа о грехопадении,
    ув. Билли. Общего для всех религий, в
    основе своей имеющих иудейство. Бишь
    его самого, х-ва и ислама )))

    Собственно.. И евреи, и арабцы - коче-
    вые народы, ПУСТЫННЫЕ оборванцы ))

    В пустыне же женственность составля-
    ет немалую обузу, пусть уже в силу ме-
    сячных, не говоря о родах - воды мало.
    Отсюда - представления о нечистоте.

    Как писАл Станислав Лем - б-г сотво-
    рил с человеком злую шутку, совмес-
    тив органы выделения, сношения и де-
    торождения.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В пустыне же женственность составля-
    ет немалую обузу, пусть уже в силу ме-
    сячных, не говоря о родах - воды мало.
    Отсюда - представления о нечистоте.
    чёрт, ассоциация... проще запретить, чем поднять свой зад и сделать что-нибудь для близкого... типа когда родители говорят "нет" на просьбы ребёнка просто потому, что им лень (или ещё что?) сделать что-то для своего ребёнка

  20. #80
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    присоединяюсь )))

    и заодно - ув. Джубал, а в каких цивилизациях женщин не презирают? и какова судьба этих цивилизаций?
    Можно я отвечу? Мусульмане, например.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вообще-то - большинство таких, и было,
    и есть, и будет, ув. Единорожка.

    Иудейская ветка цивилизаций, пропове-
    дующих презрение к женщине - угасает.
    А европидия - именно цивилизация иудей-
    ской ветви, х-ской.
    А было именно презрение?
    Не страх?
    Страх перед непонятным существом, умеющим рожать.
    Презрение - замаскированный страх.

  22. #82
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёж, я несколько постов назад написала, что в моём возрасте уже должны быть внуки, а не дети...
    Про твое отношение к своему возрасту я тебе объяснял в твоей теме про "Должна захотеть..."Там писал про то, отчего ты полагаешь, что мама тебя переживет и что долго не проживешь.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    здравствуйте, ув. Ализа ))) звиняйте, если я вас вот так шокировала )))


    доминировать мне не хочется, да если бы и захотела - не по силам это мне. но сохранить свою "самость", не быть придактом ни мужчины, ни потенциального ребёнка - это да, этого я хочу и не знаю, как этого достичь
    А сейчас Вы ЧЕЙ придаток, ув. Unicorn?

  24. #84
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Про твое отношение к своему возрасту я тебе объяснял в твоей теме про "Должна захотеть..."Там писал про то, отчего ты полагаешь, что мама тебя переживет и что долго не проживешь.
    ну, и для своих студентов я что-то вроде динозавра, раз помню СССР )))
    в любом случае, для ПЕРВОГО ребёнка возраст уже лет 15 как просрочен... продукт испорчен...

  25. #85
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Можно я отвечу? Мусульмане, например.
    Соглашусь, ув. Леонис. Большинство
    муслимских народов относятся к Да-
    мам с привеликим пиетитом.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    А сейчас Вы ЧЕЙ придаток, ув. Unicorn?
    сейчас мне относительно удалось хоть чуть-чуть порвать цепи... ещё не все, увы ((( работаю в этом направлении - по крайней мере, мне видится так

  27. #87
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Соглашусь, ув. Леонис. Большинство
    муслимских народов относятся к Да-
    мам с привеликим пиетитом.
    и поэтому заводят гаремы? ну вот для меня лично быть одной из гарема, а не единственной и неповторимой было бы оскорблением. или я опять чего-то не понимаю?

  28. #88
    Презрение - замаскированный страх.
    Нет, ув. Ализа ) Презрение, отвращение -
    суть возогнанный Гнев.

    Такие вот дела ))))

    Это приборно доказанный факт, см. рабо-
    ты Изарда.

  29. #89
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Давайте начнём с мифа о грехопадении,
    ув. Билли. Общего для всех религий, в
    основе своей имеющих иудейство. Бишь
    его самого, х-ва и ислама )))
    Ув. Джубал, но наверно это касается только половых отношений с женщинами. К матери, х-во вроде как закладывает другое отношение. Или от этого и бывает?

  30. #90
    К матери, х-во вроде как закладывает другое отношение.
    Да ну, ув. Билли?

    Иешуа показательно отрёкся от Матери
    и братьев своих, сказав, показывая на
    учениЦкофф -

    ..Вот матерь моя и братья мои ©

    Собственно, чего ещё ожидать от мамзе-
    ра, стыдящегося своего "блудного" рож-
    дения )))

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перверсия\девиация
    от 231 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 00:59
  2. Половая идентичность
    от АСБ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 23:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search