Страница 151 из 304 ПерваяПервая ... 51121141148149150151152153154161181251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 501 по 4 530 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #4501
    Иришка, привет!
    у меня складывается ощущение, что мало кто рожает отдельную, самостийну, вильну и незалэжну личность - хотя бы в перспективе - отдельную и независимую...
    Скажу за себя...
    Где-то в глубине души я представляла, что моя дочь/сын, это мои дети, но они не принадлежат мне полностью, т.е. они это они.
    Но всё равно, для меня первое было, что я их родила, значит они полностью мои... Мои глаза, мысли и т.п....
    Переборола себя... переревела... Пока не всегда это легко, стараюсь. У них есть своё мнение, свои взгляды на жизнь, просто иногда надо помочь, когда они это принимают...
    Как-то так....

  2. #4502
    привет, Вик! )))
    получается, "родила" = "собственность" - так изначально? а когда ты переревела, сколько лет дитям было?

  3. #4503
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    привет, Вик! )))
    получается, "родила" = "собственность" - так изначально? а когда ты переревела, сколько лет дитям было?
    Да примерно так... /как-то неприятно это читать/
    И ещё более неприятно, что родив Влада, я поняла что это маленькая личность /а может это мне так кажется/. А в Насте я эту личность давила.
    Я не знаю, исправлю ли я это всё... Осадок у неё мне кажется останется... Лет ей было 13(((

  4. #4504
    лучше поздно, чем никогда, Вик... вспомни про моё маман, и тебе стразу станет легче )))

    Вик, а не может быть связано с тем, что Настя - девочка, а Влад - мальчик?

  5. #4505
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    лучше поздно, чем никогда, Вик... вспомни про моё маман, и тебе стразу станет легче )))

    Вик, а не может быть связано с тем, что Настя - девочка, а Влад - мальчик?
    Да и это наверно тоже... Я ведь вообще не хотела мальчика, а когда он родился, корила себя - Ну как ты могла не хотеть???
    И от этого ещё хреновее((

  6. #4506
    а я ни при каких условиях не хочу девочку...

    всё не идёт из головы, как на днях мне родственница сказала, что я буду такой же хорошей матерью, как моя мать... блииин, ЭТО - хорошая мать?

  7. #4507
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а я ни при каких условиях не хочу девочку...

    всё не идёт из головы, как на днях мне родственница сказала, что я буду такой же хорошей матерью, как моя мать... блииин, ЭТО - хорошая мать?
    Ну Ир, они же считают, что во благо она всё делала.
    ЗЫ:а всё-таки подумываешь)))

  8. #4508
    о чём? Вик, вариант вижу только один... 2 полоски - нужны деньги. пока можно скрывать - работаю соклько могу. не смогла скрыть / заработать - ссылка на дачу, бессрочно - бо неэкономно, муж возвращается к своим, ему одному места хватит, но... вернётся ли он ко мне? вариантов совместной жизни с мужем и ребёнком - даже с ребёнком в животе - я не вижу. и - муж тоже не видит ((( снимать жильё в случае потери или снижения хотя бы вполовину моего дохода мы не сможем (((

  9. #4509
    Ир, я это уже читала...
    И это твои отмазы... пока...
    Пока твой муж не повзрослеет.
    Но, не хочу чтобы у тебя портилось настроение... Потому не буду о нём ничего писать.

  10. #4510
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    убогость - пожалуй, ключевое слово... убогим нормальные человеческие отношения не светят... хотчешь человеческого отношения - становись лучше, а не смогла - сама виновата...

    муж говорит мне и "я тебя люблю", и "ты хорошая", но... периодически у меня всплывает - "когда же у него откроются глаза и он увидит, какая я убогая... и бросит..." боюсь этого до потери пульса...

    блииин... девочки, вот вы кого носили, кого рожали, когда решились на подвиг? у меня складывается ощущение, что мало кто рожает отдельную, самостийну, вильну и незалэжну личность - хотя бы в перспективе - отдельную и независимую...

    ещё маманская фраза всплыла - "ты забыла, КТО твоя мать... твоя мать - я, а ты так мужу подчиняешься, как будто ОН тебя родил..." подчинение мужу = неподчинение ей...
    Ириша, привет! Прежде всего, ЧТО в твоем понимании убогость? Инвалиды, дауны, старики - они убогие? Но ведь и они кому-то нужны,и они составляют для кого-то СМЫСЛ жизни...Разве к ним не относятся по-человечески хотя бы их родственники, их друзья. В ЧЕМ ты видишь СВОЮ убогость? Мне кажется убогой твоя мать - не смогла выделить СВОЙ смысл в жизни, подменила свою жизнь твоей, не смогла или не захотела вовремя отпустить дочь...

    Почему ты не веришь мужу, когда он говорит о любви? Он только говорит, поступками не подтверждает свои чувства? Чего ты ждешь от него, а он не делает?

    Не понимаю, почему выносить и родить - это подвиг? Подвиг для тебя - осознать СВОИ желания и решиться их озвучить мужу. ДА - значит да, или НЕТ - не хочу и не буду.

    Честно, Ира, когда рожала не задумывалась о личности ребенка, просто рожала мужу его продолжение, как естественное развитие отношений. Встретились, влюбились, поженились, поняли, что это - мой человек (а я - его женщина), нам комфортно вместе, мы дополняем, понимаем и поддерживаем друг друга. Потом наступил какой-то застой в отношениях, все хорошо, чувства те же, но чего-то не хватает. Значит, надо развить эти отношения, продолжить их - родить малыша. Это осознание пришло как-то так естественно, ненавязчиво. Просто вызрело - и все. Родилась дочь - мое продолжение (хотя муж удивляется до сих пор - не может понять... во-первых,как от мужчины может появиться женщина...во-вторых, была маленькая - как все девчонки, подросла - появились какие-то свои отношения, эмоции, мальчики...а он до сих пор думает о ней как о маленькой). Дочь - моя копия, нужен сын - такой же как он, муж. Причем, нужен мне, он не настаивал, но мне было бы приятно родить его копию.
    Сейчас дети растут - и сами как-то отдаляются, сепарируются, я не привязываю. Нужна им будет наша помощь - не прогоним, поможем. Но ...я пытаюсь не давить на них, торможу мужа когда он пытается давать какие-то конкретные советы, напоминаю и ему, и себе, что это - их жизнь, их ошибки (правда, пока эти ошибки невинные).

    Насчет "никому не нужна". Ир, ты нужна мужу, ты нужна нам. Я захожу в твою тему потому, что она меня чем-то цепляет, видимо, что-то я свое нахожу в твоей истории... Так что ты это...держись..

  11. #4511
    привет, Юль! )))

    убогость - это что-то внутри, выражается "не достойна любви и с какого бодуна ты, дура страя, решила, что тебя любить будут" - и дальше истерично - как хлыстом - недостойна, недостойна.... должна радоавться тому, что люди позволяют мне быть рядом с ними, позволяют мне служить им...

    служить.... из бабушки - "человек, который смеет любить себя, никогда не сможет служить другим людям". в слово "служить" она вкладывала военно-религиозный смысл. помню, в позднем детстве я услышала, что "служить" - это ещё и собачья команда, обратилась к бабушке за разъяснениями - довела её до сердечного приступа...

    да, для меня выносить и родить - это подвиг. женщины моего рода испытывают БОЛЬ во время ношения, про роды - вообще молчу. а физическую боль я вообще не переношу. бабущка всегда припечатывала - вот, придёт война, придут враги, пытать будут, а ты, ***, пыток не выдержишь... да, не выдержу. увы (((

    что муж - мой Мужчина, я не сомневаюсь... но вот всё равно часто бывает ощущение, что я для него - на безрыбье... до первой стройной шатенки... из его нынешнего круга общения стройные шатенки водятся только в его кровной родне и среди жён друзей...

  12. #4512
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    привет, Юль! )))

    убогость - это что-то внутри, выражается "не достойна любви и с какого бодуна ты, дура страя, решила, что тебя любить будут" - и дальше истерично - как хлыстом - недостойна, недостойна.... должна радоавться тому, что люди позволяют мне быть рядом с ними, позволяют мне служить им...

    служить.... из бабушки - "человек, который смеет любить себя, никогда не сможет служить другим людям". в слово "служить" она вкладывала военно-религиозный смысл. помню, в позднем детстве я услышала, что "служить" - это ещё и собачья команда, обратилась к бабушке за разъяснениями - довела её до сердечного приступа...

    да, для меня выносить и родить - это подвиг. женщины моего рода испытывают БОЛЬ во время ношения, про роды - вообще молчу. а физическую боль я вообще не переношу. бабущка всегда припечатывала - вот, придёт война, придут враги, пытать будут, а ты, ***, пыток не выдержишь... да, не выдержу. увы (((

    что муж - мой Мужчина, я не сомневаюсь... но вот всё равно часто бывает ощущение, что я для него - на безрыбье... до первой стройной шатенки... из его нынешнего круга общения стройные шатенки водятся только в его кровной родне и среди жён друзей...
    в общем, из тебя опять полезли твои страхи, установки твоих предков... Гони их в шею! И предков, и установки...

  13. #4513
    Юль, какие бы ни были установки, физическая боль для меня - будь то головоболение или порезанный палец - это катастрофа...

    наверно, когда я настроюсь жить минимум 2 года (беременность и кормление) без мужа, жить впроголодь, терять человеческий облик и токсикозиться, я решусь... а потом, елси муж захочет меня видеть - то приду к нему... но будет ли он ждать, когда инкубатор и вымя станет человеком? мужик молодой, интересный...

  14. #4514
    из темы Энни, выделение моё
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Если не достигну планку - мне некомфортно, я словно теряюсь. Когда я лучшая - я есть, когда не лучшая - как все, т.е. меня нет

  15. #4515
    Вот ты порезалась.. Опиши мне эту катастрофу.

  16. #4516
    да описывала уже. боль. начиная с пальца, захватывает меня. непроизвольные слёзы. сквозь слёзы пытаюсь хоть как-то остановить кровь, где же у меня аптечка... мечусь по всему дому - как будто вспоминаю дом заново, это комната, это кухня, ой, это духовка, маловероятно, чтобы в ней была аптечка. а если она и была, то сгорела, духовка горячая... где я? что происходит? почему больно? почему пальцы слиплись? мерзость какая... ой, на пол капнула, ещё и пол мыть... где же эта чёртова перекись?

    если встреча с аптечкой всё-таки произошла, потом - отходняк. бешеный пульс - прям везде, особенно в горле, и руки-ноги ватные - такое состояние часа на 2 минимум. кровь останавливается долго, у меня наследственно плохая свёртываемость - по папиной линии 100%

    и потом всё равно доделывать то, что делала... салат с кровью или что ещё....

    если никто не видит - то это по такому варианту "лайт". если есть свидетели - добавляется лекция на тему "какая ты неуклюжая, тебе обязательно делать салат с пальцем, я не буду есть эту гадость, и как ты смеешь плакать, ты что, маленькая девочка, и порезанный палец - не оправдание для лени..."

    но на полдня минимум я из рабочего состояния выбита (((

  17. #4517
    ещё из темы Энни - отозвалось до того, что у меня тоже крыса упала

    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Женское мною отвергалось скорее всего тоже из-за этого. Как-то сложился стереотип в кругу знакомых что женщины не то чтобы второй сорт, но бОльшая часть женского населения - курицы, а курицы - это второй сорт. Быть ближе к мужскому типу поведения = не быть курицей = быть среди лучших.
    офигеть, докуда докопалась

  18. #4518
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да описывала уже. боль. начиная с пальца, захватывает меня. непроизвольные слёзы. сквозь слёзы пытаюсь хоть как-то остановить кровь, где же у меня аптечка... мечусь по всему дому - как будто вспоминаю дом заново, это комната, это кухня, ой, это духовка, маловероятно, чтобы в ней была аптечка. а если она и была, то сгорела, духовка горячая... где я? что происходит? почему больно? почему пальцы слиплись? мерзость какая... ой, на пол капнула, ещё и пол мыть... где же эта чёртова перекись?

    если встреча с аптечкой всё-таки произошла, потом - отходняк. бешеный пульс - прям везде, особенно в горле, и руки-ноги ватные - такое состояние часа на 2 минимум. кровь останавливается долго, у меня наследственно плохая свёртываемость - по папиной линии 100%

    и потом всё равно доделывать то, что делала... салат с кровью или что ещё....

    если никто не видит - то это по такому варианту "лайт". если есть свидетели - добавляется лекция на тему "какая ты неуклюжая, тебе обязательно делать салат с пальцем, я не буду есть эту гадость, и как ты смеешь плакать, ты что, маленькая девочка, и порезанный палец - не оправдание для лени..."

    но на полдня минимум я из рабочего состояния выбита (((
    Жесть!!!
    А просто зажать или под воду?

  19. #4519
    а я сообразить могу? говорю же - малейшая физическая боль напрочь отрубает логическое мышление на несколько часов... хорошо ещё что хоть про перекись вспоминаю...

  20. #4520
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юль, какие бы ни были установки, физическая боль для меня - будь то головоболение или порезанный палец - это катастрофа...

    наверно, когда я настроюсь жить минимум 2 года (беременность и кормление) без мужа, жить впроголодь, терять человеческий облик и токсикозиться, я решусь... а потом, елси муж захочет меня видеть - то приду к нему... но будет ли он ждать, когда инкубатор и вымя станет человеком? мужик молодой, интересный...
    физическая боль - это опять твои установки. С родовой болью можно бороться - начиная от психопрофилактики и заканчивая эпидуральной анестезией.

    Жить без мужа - даже не настраивайся, и мужа не настраивай так. Беременной ОЧЕНЬ нужна поддержка близкого человека, кто может быть ближе папы будущего ребенка... Я уже писала,что без поддержки мужа я бы не выносила и одного ребенка. Чтобы так не заморачиваться - поговори с мужем, как он готов тебе помогать, поддерживать тебя. Если не готов - то это его каприз.

  21. #4521
    так вот в том-то и дело, что я знаю, насколько сильно нужна эта поддержка, знаю, каково тем, кто этой поддержки лишён, и знаю, что лично мне поддержка нужна будет на уровне выше среднего ((( но мы оба не видим с ним вариантов сохранения семьи во время беременности (((

    эпидуралка денех стоит, Юль... у меня такмх денех нет. и у нас с мужем - тоже...

  22. #4522
    но мы оба не видим с ним вариантов сохранения семьи во время беременности
    не хотите видеть...
    Ир, ну неужели вы оба получаете мепньше 10-ти тысяч????

  23. #4523
    Вик, за квартиру мы платим 25 (((

    зарплата мужа - съём квартиры (если весь этот расход включая коммуналку перенести на него) + дорога мужу до работы + питание мужа на работе. мы это уже считали. жрать дома уже не на что. муж свято верит, что мать его нам тысяч по 7 будет подкидывать (работающая и неплохо получающая пенсионерка) - ага, конечно, она работает, чтобы младшему сыну материально помогать, ему же надо... я в матпомощь со стороны свекрови не верю

  24. #4524
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    так вот в том-то и дело, что я знаю, насколько сильно нужна эта поддержка, знаю, каково тем, кто этой поддержки лишён, и знаю, что лично мне поддержка нужна будет на уровне выше среднего ((( но мы оба не видим с ним вариантов сохранения семьи во время беременности (((

    эпидуралка денех стоит, Юль... у меня такмх денех нет. и у нас с мужем - тоже...
    в Краснодаре эпидуралка официально (по твоему желанию) стоит 1200 р., по показаниям - бесплатно. Неофициально ты платить ничего не должна, требовать никто не будет - побоятся нарваться на неприятности.

    Он знает КАК тебе нужна поддержка - и НЕ ГОТОВ ее оказать?!! Мужик!!

  25. #4525
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    в Краснодаре эпидуралка официально (по твоему желанию) стоит 1200 р., по показаниям - бесплатно.

    Он знает КАК тебе нужна поддержка - и НЕ ГОТОВ ее оказать?!! Мужик!!
    в Москве - сотня минимум, никто из моих знакомых в реале не платил меньше, по показаниям - бесплатно, а каприз не терпеть боль, в солице стоит именно такую сумму. по показаниям делали только одной (((

    муж не хочет верить, отбрыкивается всячески, что беременной нужна поддержка. он свято верит, что беременность, РОДЫ и уход за ребёнком -
    то кайф непроходящий, а поддерживать и помогать женщине в такой ситуации = лишать её кайфа... сам, к примеру, убирал лоток за кошкой - морщился, а женский пол почему-то должен получать удовольствие и от убирания лотка, и от смены памперсов итд...

    опять диктовка, какие эмоции я должна испытывать?

  26. #4526
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Вик, за квартиру мы платим 25 (((

    зарплата мужа - съём квартиры (если весь этот расход включая коммуналку перенести на него) + дорога мужу до работы + питание мужа на работе. мы это уже считали. жрать дома уже не на что. муж свято верит, что мать его нам тысяч по 7 будет подкидывать (работающая и неплохо получающая пенсионерка) - ага, конечно, она работает, чтобы младшему сыну материально помогать, ему же надо... я в матпомощь со стороны свекрови не верю
    Ира, позволь мужу решать финансовые проблему, отлов мамонтов - мужская задача. Ты от этого только выиграешь! Женщина реализуется в детях, мужчина - в работе, в Деле Всей Жизни, мерило успешности в этом - деньги, карьера. Чем больше он зарабатывает, чем "выше" забрался по карьерной лестнице - тем успешнее. Чем больше вкладывает - сил, денег, чувств - тем больше ценит - семью, женщину, отношения. Ты пытаешься облегчить ему жизнь, подменить своими действиями мужика в семье. Ир, ты не мужик, и ты не мама ему - не надо снимать с него его функции. Ни мужика, ни маму - не хотят. Маму - любят, но не хотят. Как только ты это осознаешь, разрешишь себе расслабиться, взять мужу на себя часть забот - тебе будет проще жить, тебя муж будет больше (и чаще) любить. Это мое мнение.

  27. #4527
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Ира, позволь мужу решать финансовые проблему, отлов мамонтов - мужская задача. Ты от этого только выиграешь! Женщина реализуется в детях, мужчина - в работе, в Деле Всей Жизни, мерило успешности в этом - деньги, карьера. Чем больше он зарабатывает, чем "выше" забрался по карьерной лестнице - тем успешнее. Чем больше вкладывает - сил, денег, чувств - тем больше ценит - семью, женщину, отношения. Ты пытаешься облегчить ему жизнь, подменить своими действиями мужика в семье. Ир, ты не мужик, и ты не мама ему - не надо снимать с него его функции. Ни мужика, ни маму - не хотят. Маму - любят, но не хотят. Как только ты это осознаешь, разрешишь себе расслабиться, взять мужу на себя часть забот - тебе будет проще жить, тебя муж будет больше (и чаще) любить. Это мое мнение.
    Ещё бы он брал их на себя...

  28. #4528
    Юля, мужик мой работать будет, это ему нравится, и у него получается. но - ни при каких условиях он не будет тратить деньги на женщину, которая рядом - постоянно тратить, я имею в виду. он уже больше не будет содержать женщину, которая рядом. научился с бывшей, которая из него столько денег вытянула - соклько я за всю жизнь не заработала...

    Юль, чем больше я зарабатываю, тем лучше я себя чувствую, тем выше моя самооценка, тем болше я позволяю себе быть в нашей семье, и тем болше секса. а когда (а у меня бывает) я зарабатываю за месяц тысяч 5, мне скрыться хочется. и скрываюсь. и секса нет. НЕ ЗАРАБОТАЛА

  29. #4529
    Юля, мужик мой работать будет, это ему нравится, и у него получается. но - ни при каких условиях он не будет тратить деньги на женщину, которая рядом - постоянно тратить, я имею в виду. он уже больше не будет содержать женщину, которая рядом. научился с бывшей, которая из него столько денег вытянула - соклько я за всю жизнь не заработала...
    Ирааааааааааааааааааааааа! Во-первых это его слова, во-вторых, на женщину, которую носит ЕГО ребёнка, не грех и потратится, вообще на свою женщину.... ППЦ!

  30. #4530
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в Москве - сотня минимум, никто из моих знакомых в реале не платил меньше, по показаниям - бесплатно, а каприз не терпеть боль, в солице стоит именно такую сумму.

    муж не хочет верить, отбрыкивается всячески, что беременной нужна поддержка. он свято верит, что беременность, РОДЫ и уход за ребёнком -
    то кайф непроходящий, а поддерживать и помогать женщине в такой ситуации = лишать её кайфа... сам, к примеру, убирал лоток за кошкой - морщился, а женский пол почему-то должен получать удовольствие и от убирания лотка, и от смены памперсов итд...

    опять диктовка, какие эмоции я должна испытывать?
    а почему ты думаешь, что это не так? Ты держала на руках СВОЕГО ребенка, ты видела эти доверчивые глазки, ты чувствовала свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за этого малыша? Ведь новорожденный не держит даже головку - стоит положить на живот и забыть - и все, он погибнет! Только твой ребенок тебя любит безоговорочно - просто потому, что ты есть...

    Ты КОНКРЕТНО узнавала, сколько что стоит или это только СО СЛОВ? Ты ведь уже поняла сколько лапши навешано на твои уши.

    Я очень люблю свою кошку, она член нашей семьи, она называет меня мама, но я тоже морщусь, меняя лоток... это так, лирическое отступление...

Страница 151 из 304 ПерваяПервая ... 51121141148149150151152153154161181251 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search