Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 241 по 259 из 259
Тема:

Подарите смысл жизни

  1. #241
    Т.е. метиловый спирт в финиках, а мы ему этиловым спиртом антисепцию обеспечим? Не морочь, ув. Гавриэль, голову двоечнице по химии. Водка для тебя отрава, я тут могу цитат накидать, что ты до Нового года читать будешь, когда легально и с чистой душой выпить можно.

  2. #242
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл пить водку, если отравился салатом или финиками?
    Чтой-то мне подсказывает, что это было все-таки салат.
    Водку при пищевых отравлениях пить, насколько мне известно, никто не советует, поскольку во-первых ЖКТ и так раздраженный, вот ему "весело" от спирта буит, во-вторых - смысл? поганых сальмонелл бить уже поздно...

    Тебе там сильно фигово? при некоторых отравлениях имеет смысл сдаться на пару дней в больничку.

  3. #243
    Tilia, мне пофиг на легальность и мне не нужны чьи-то разрешения для того, чтобы решить: пить или не пить )))
    Я в профилактических целях уже принял 200 гр водки (большая доза для меня - отравление).
    Спрашиваю на будущее.

  4. #244
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Я в профилактических целях уже принял 200 гр водки (большая доза для меня - отравление).
    Спрашиваю на будущее.
    Тьфу...
    На будущее - лучше всего таки салаты в проверенных местах покупать, или вообще самому их готовить.

  5. #245
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я в профилактических целях уже принял 200 гр водки (большая доза для меня - отравление).
    Спрашиваю на будущее
    .
    Водку с солью хоть? Она-да, помогает, ели отравление только началось.
    если токсины всосались уже через слизистую. то бесполезно.
    на будущее замени водку яблочным уксусом.

  6. #246
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Вообще лучше всего чем-нить неэкзотическим промывать, воды побольше...
    Уголь, смекты там выпить...

  7. #247
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вообще лучше всего чем-нить неэкзотическим промывать, воды побольше...
    Уголь, смекты там выпить...
    Содой или марганцовкой. Если промывать.
    Токсины выводить энтеросгелем.

  8. #248
    Tilia, мне пофиг на легальность и мне не нужны чьи-то разрешения для того, чтобы решить: пить или не пить )))
    Дааа? А для чего тогда существуют саморазводы?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Дааа? А для чего тогда существуют саморазводы?
    Дай я тебя поцелую! )))
    Мне не нужно искать причин, я предпочитаю честно признаваться себе в собственных желаниях.
    На Веже я написал не для того, чтобы найти самооправдание, а скорее для того, чтобы проинформировать о том, что выпил, о том, что в тот момент был неадекватен, о том, что была причина для возобновления "поиска смысла жизни".
    Кстати, да, думы о бессмысленности моего существования возвращались...

    Впрочем, возможность детоксикации, внутренней дезинфекции при помощи водки меня действительно интересует. Понимаю, что основное отравление идёт ядами, которые микроорганизмы уже выделили, что спирт - это дополнительная нагрузка на печень, но всё же... вопрос не закрыт.
    Последний раз редактировалось Гавриэль; 10.12.2011 в 12:36. Причина: работа над ошибками

  10. #250
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Впрочем, возможность детоксикации, внутренней дезинфекции при помощи водки меня действительно интересует. Понимаю, что основное отравление идёт ядами, которые микроорганизмы уже выделили, что спирт - это дополнительная нагрузка на печень, но всё же... вопрос не закрыт.
    Читала я как-то про это. Кратко суть такая: чтобы концентрация принятой внутрь водки могла оказывать хоть сколь-нибудь существенное дезинфицирующее воздействие, надо выпить столько, что... вопчем, неактуально может уже будет после принятия такого количества алкоголю что-либо дезинфицировать, может случиться отравление со смертельным исходом. А меньшее количество водки дезинфекции особой не произведет... Разве что местно чуть-чуть, глотку продезинфицировать, да и то...

  11. #251
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    У человеков для "внутренней дезинфекции" иммунитет свой имеется, и в норме он свои обязанности вполне выполняет. А уж если не выполняет - тут опять же не водкой нать действовать...

  12. #252
    Дай я тебя поцелую! )))
    Тока в щёчку.
    Впрочем, возможность детоксикации, внутренней дезинфекции при помощи водки меня действительно интересует. Понимаю, что основное отравление идёт ядами, которые микроорганизмы уже выделили, что спирт - это дополнительная нагрузка на печень, но всё же... вопрос не закрыт.
    Ета торги.

    Рано или поздно, человек начинает понимать, что какая – то проблема есть, но принять решение он все еще не готов. В таком случае начинается третья фаза – торг.
    Торг идет во всем, не только в определении. Строятся, постоянно меняющиеся, схемы употребления. Интеллект при этом работает с бешеной скоростью.
    На этом пути у человека появляется опасное ощущение, что он все-таки что-то делает. Знания, которые его интересуют, касаются либо технологий употребления, либо поисков оправданий. Поражает наукоподобие этих объяснений.
    Торгуясь ежедневно человек начинает приобретать «стигмы» ремесла. Погружаясь в торг все больше и больше, человек становиться уверенным в том, что он стал специалистом.

  13. #253
    Tilia, ход твоих мыслей мне весьма понятен, кроме того, при том минимуме информации, которой ты располагаешь, он вполне законен, но... ))
    Мне эта информация нужна не для повседневного использования, а для "поставить галочку" в пункте "проверено", чтобы знать на случай экстремальных ситуаций, которые в моей жизни периодически случаются (поход, командировка) - в каких случаях алкоголь может использоваться как средство экстренной помощи и есть ли такие случаи вообще?

    ЗЫ. Вообще вся эта история с вопросом к форуму затевалась, чтобы проиформировать тех, кому это может быть интересна эта тема: "я выпил столько-то, на такой-то срок, последствия такие-то".

    Но вопрос про использование спирта в качестве антидота, антибиотика, тем не менее, мне интересен на самом деле. )
    Последний раз редактировалось Гавриэль; 10.12.2011 в 17:41. Причина: ЗЫ.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Но вопрос про использование спирта в качестве антидота, антибиотика, тем не менее, мне интересен на самом деле. )
    Спроси у нарколога- он тебе расскажет))))

  15. #255
    Но вопрос про использование спирта в качестве антидота, антибиотика, тем не менее, мне интересен на самом деле. )
    Фармакология тебе в гугль. Я когда напрочь отрубила подушечку пальца, поймала её на струе крови, прилепила обратно и залила всё перекисью водорода. Хотя подозреваю, что настоящий мужчина употребил бы спирт и снаружи, и внутрь.
    Гавриэль, нормально всё-это твоя тема. Пиши, делись, извини, если по-незнанию задела.

  16. #256
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Мне эта информация нужна не для повседневного использования, а для "поставить галочку" в пункте "проверено", чтобы знать на случай экстремальных ситуаций, которые в моей жизни периодически случаются (поход, командировка) - в каких случаях алкоголь может использоваться как средство экстренной помощи и есть ли такие случаи вообще?
    Наружно - может, када нечем больше царапины-царапины протереть...
    Компрессы еще водочные делают иногда, и обтирания - когда температура высокая.

  17. #257
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Но вопрос про использование спирта в качестве антидота, антибиотика, тем не менее, мне интересен на самом деле. )
    Ну вот я выше немножно написала про это, почто игнорируешь

  18. #258
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Вот что пишут, интересно, брешуть или неть, моих биохимических познаний тут не хватает для самостоятельной оценки, яды и антидоты не мой конек совершенно...

    Метод лечения различных заболеваний укусами пчел очень эффективен, и его легко можно применить в домашних условиях. Но перед началом лечения необходимо проверить, нет ли у больного аллергической реакции на пчелиный яд. Это можно сделать путем опроса. Если после или во время лечения у больного появились признаки аллергической реакции (тошнота, рвота, сыпь, понос, крапивница), то в качестве антидота можно применить следующий состав:

    мед — 100 г, водка — 200 мл, аскорбиновая кислота — 1 г, вода — 1 литр.

    Антидот надо пить 4-5 раз в день с интервалом в несколько часов. Если нет времени или возможности приготовить вышеуказанную смесь, то следует просто выпить 100 мл водки (алкоголь является антидотом по отношению к пчелиному яду).
    http://www.doctorate.ru/lechenie-sus...helinym-yadom/

  19. #259
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Но вопрос про использование спирта в качестве антидота, антибиотика, тем не менее, мне интересен на самом деле. )
    Если б алкоголь был настолько офигенен в качестве антибиотика - открытие Флеминга такого фурора не произвело бы, аднака...

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Похожие темы

  1. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  2. Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?
    от Ребекка в разделе Психология Личности
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 23:08
  3. Потерял смысл жизни.
    от kuzia в разделе Психология Личности
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 23:04
  4. смысл жизни
    от Кувшинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 10:33
  5. что делать когда теряется смысл жизни??
    от нина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search