Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 413
Тема:

Как оттеснить прошлое в прошлое, и чтоб на "настоящее" не влияло?

  1. #241
    Добрый день, ув. Энни.
    Когда я только начинала встречаться с парнем, он тоже у меня подарок выпрашивал. Сначала рассказал мне о крестике, который хотел. Раз несколько. Потом притащил к продавцу, показал. Сказал , что у него как раз сегодня праздник... в общем выдавил у меня этот крестик. Купила. Вручила. Тоже было гадко на душе. И перед людьми неудобно. Чувствовала себя мужиком.
    Развернулась и уехала в гневе. )))
    Потом обдумывала и восхищалась его поведением. Вот кто из нас настоящая женщина! Пыталась как-то примерить на себя хотя-бы в мыслях.
    А Вы рассказали ему о том, чем были недовольны и почему не разговаривали?
    В свое время мое молчание серьезно мне жизнь усложняло. Сейчас вот учусь говорить о своих чувствах и желаниях.

  2. #242
    хм... а у нас с мужем как-то так с самого начала заведено - что подарки друг другу на серьёзные поводы мы едем выбирать вместе, заранее оговорив, что это будет и на какую сумму, в итоге - одариваемый выбирает, одаривающий оплачивает, все довольны и счастливы. маленбких сюрпризов никто не отменял ))) у нас обоих было в прошлой жизни, когда не угадывали с подарками - вот и подстраховываемся...

  3. #243
    Привет!
    Нет, о переживаниях я не говорила. Почему? Потому что предполагала два варианта - первый, что подумает что я жадина. Я не жадина вовсе, всегда близким-родным-любимым помогала, и мне от этого приятно было. Удивляюсь, почему сейчас это не так. Когда отдаю что-то материальное возникает ощущение что меня пользуют.
    Второе - если я мотивирую тем что в прошлом были неприятные моменты - разозлится что я по-прежнему тяну прошлое в настоящее. устал уже объяснять что он другой человек и не совершит и доли всех поступков бывшего.
    Да и вообще - это как бы подарок ведь от меня. Правда, если бы я сама придумала тчо подарить, сама любовно упаковала в коробку и вручила бы перед праздником - у меня и тени грусти не было бы, это точно. А тут не знаю...

  4. #244
    Ириш, ну не практик я. Для меня подарок - это порыв, это волнительное время от сверкнувшей идеи как порадовать любимого человека, до бешено стучащего сердца в момент вручения. Может, я эгоист и мне важны только мои эмоции, которых я лишена прагматичным подходом?

  5. #245
    У меня правда трепетное отношение к подаркам.
    Если я что-то дарю - это не будет стандартным набором шампуней, врученных под стандартное бормотание.
    Вообще не только в подарках это выражается. Люблю делать что-то организационно-творческое
    Если корпоратив - я придумываю игры, увлекаю всех - и директоов, и рядовых сотрудников, к участию в общем действии. Получается весело, люди радуются как дети - мне на душе ТАК хорошо, так волшебно когда я улыбки эти вижу.
    Если день рождения кого-то из друзей, и я участвую в подготовке - пускаю в ход мелкие, но приятные вещи. Компания решила скинуться и подарить что-то - не вопрос. Но это что-то мы завернем в коробку с бантом, а поздравление напишем на плакатике, где оставим отпечатки наших ладошек (имениннику безумно понравилось такое поздравление);
    Был день рождения директора как-то, все ломали голову что подарить. Ну знаете, стандартно директорам дарим пепельницы, настольные наборы, выпивку... В итоге выбрали набор геймерский - клавиатура и мышь, потому что увлекается играми, а я организовала украшение его кабинета - мы забили его шарами, чтоб их было много-много. Вы не видели лица нашего директора в тот день - он вышел из кабинета с такой улыбкой! глаза искрились,а шарики он увез домой детям, и весело трамбовал их в свой джипец
    Много чего рассказать могу. В одном уверена - я умею дарить людям праздники и вкладываю в это душу. А тут выходит вот так. Может, оно меня и высаживает, а вовсе не сам факт покупки чего-то для моего любимого?

  6. #246
    Ань, у меня проще... муж любит поесть, так что когда у меня порыв - я иду к плите, и все довольны и счастливы )))

    но можно ведь просто сказать "а давай вместе выберем..." - ? ))) без аргументации, просто предложить - какова будет реакция?

    имхо, ты не столько прагматик, соклько осторожная в силу всяких бяк в прошлом

  7. #247
    Ой, порывы в готовке - это отдельная песня. Готовлю вкусно, разнообразно, красиво) Если любимого это еще нет-нет да удивляет, то я не воспринимаю это как что-то необычное, не удовлетворяет оно мой порыв к творчеству.
    Грубо говоря, придумать тематическую вечеринку, организовать все от дресс-кода до угощения на столе, а потом наслаждаться радостью гостей - нужный размерчик
    Поздравить любимого в романтической остановке, за уютным столиком, после пары рюмок егермейстера и наслаждаться тем, что он в восторге - нужный размерчик
    Притащить с работы видяху, отдать ее в пакете и смотреть ка кон радостно ее вкручивает весь вечер - не то. вообще не то.

  8. #248
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Поздравить любимого в романтической остановке, за уютным столиком, после пары рюмок егермейстера и наслаждаться тем, что он в восторге - нужный размерчик
    Притащить с работы видяху, отдать ее в пакете и смотреть ка кон радостно ее вкручивает весь вечер - не то. вообще не то.
    Энни, а какой размерчик у вашего мужчины?

  9. #249
    Он любит оригинальные поздравления, и сам старается поздравить оригинально ( с днем рождения к примеру меня очень трогательно поздравил)

  10. #250
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Он любит оригинальные поздравления, и сам старается поздравить оригинально ( с днем рождения к примеру меня очень трогательно поздравил)
    Любит так же как и вы? То есть на столько, что любая другая форма, принесшая тот же результат - радость партнера - вызывает у него дискомфорт?

  11. #251
    Нет
    Дискомфорт он испытает только в том случае, если подарок или манера поздравления не произведут ожидаемого эффекта
    То есть грубо говоря мне интересен сам процесс задумки, организации, эффекта, а реакция на все это - лишь как итог, оценка всему действу
    Ему важен как раз таки итог, а нюансы подготовки скорее не интересны
    вот как то так

  12. #252
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Нет
    Дискомфорт он испытает только в том случае, если подарок или манера поздравления не произведут ожидаемого эффекта
    То есть грубо говоря мне интересен сам процесс задумки, организации, эффекта, а реакция на все это - лишь как итог, оценка всему действу
    Ему важен как раз таки итог, а нюансы подготовки скорее не интересны
    вот как то так
    А если бы вам вот так подарили обыденно в пакете что-то ординарное, но то, что вы давно хотели - вы бы обрадовались?

  13. #253
    С увлечением читала тему об инфантилах.
    Оговорюсь - меня почему то пугает мысль оказаться инфантой - к примеру, семилетние отношения с человеком, который во многом попадал под определение инфантила, говорят скорее о том, что и я была инфантильной. И дискомфорт, который начала я испытывать в отношениях, начался ровно с того момента, как я захотела принимать важные решения и начала их принимать. Тогда отношения начали портиться и в итоге закончились. Т.е. с возраста 16 до 19 где-то я была скорее инфантильной девушкой, а с 19 по сей день - лишь отчасти, а в целом - довольно взрослая личность (сугубо моя оценка).
    И в каких-то действиях, поведении любимого человека меня отталкивает подозрение на инфантилизм с его стороны. Грубо говоря, если к примеру легкая капризность мужчины мною ранее воспринималась с пониманием и отчасти умилением, то теперь - вызывает раздражение. С этим вроде разобралась. (Раньше думала что я была "хорошая" - реагировала положительно, теперь я "плохая" - реагирую негативно. Оказалось что дело совсем в другом)

    Далее.
    Соотношение "Хочу (ребенок) - Надо (родитель) - Делаю (Могу) - врослый"
    Тут как-то печально все
    Надо - многое из сфер моей жизни под этим девизом. Надо высшее образование - есть, но не то, которое я захотела не так давно. Есть работа - тяжелая и выматывающая, но работать тут надо. Вести хозяйство и быт наполовину "надо" - так принято, люди делают так и т.п.
    Могу - тоже отчасти работа, мой личный вклад в деятельность. Сюда же отнесу творчество, сюда же то, что делаю дома именно от себя, что делаю хорошо и удовлетворяюсь достижением поставленной цели.
    "Хочу" - практически ничего. Алкоголь и курение пожалуй сюда отнесу. Знаю, что не надо, знаю, что нехорошо - но хочу, и делаю. Думаю, будучи подростком это был своего рода бунт. Теперь - вредные привычки. Избавляться "надо", к стадии "могу" пока не пришла. И в принципе все. Я практически ничего не хочу от всей души, всем сердцем, чисто по-детски. Вообще ничего!
    Это ненормально? То, что я живу в основном под "могу" и "надо"?

  14. #254
    безусловно - да
    от других я не ожидаю того же, что хочу делать сама
    более того, меня смущают торжественные или пафосные поздравления. не люблю.
    а если бы кто-то сделал это лучше, чем могла сделать я - отнеслась бы ревниво.

  15. #255
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    безусловно - да
    Энни, что вам мешает радоваться радости вашего мужчины от подарка?

  16. #256
    Хм
    не знаю

  17. #257
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я практически ничего не хочу от всей души, всем сердцем, чисто по-детски. Вообще ничего!
    А мне почему-то кажется, что так не бывает забываете такие детские желания, необращаете на них внимание - вот это может быть.

    То, что я живу в основном под "могу" и "надо"?
    Хм
    не знаю
    Кажется мне, что это связано..

  18. #258
    Честно - копошились мысли, что видяха за такие деньги, купленная с целью играть с комфортом - это блажь
    Ну как детская игрушка. Мне вообще жалко денег на комплектуху, и искренне не понимаю людей, тратящих всю зарплату на мощный игровой комп
    Я хотела до этого подарить ему графический планшет за те же деньги - любимый красиво рисует, на это денег не жалко было тех же
    а на видяху жалко

  19. #259
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Ну как детская игрушка.
    Похоже на зависть вашего взрослого к ребенку вашего любимого?

    Или же - не позволяя себе действовать под порывом "хочу" - вы так же не позволяете так делать и своему мужчине..

  20. #260
    Очень похоже
    Бог ты мой, а ведь я старуха. Я реально считаю бюджеты, прикидываю пользу от трат
    Себя отучила от желаний каких либо, теперь и любимому продохнуть не даю
    Еще и мотивировала "Лучше одежды бы купить ему на эти деньги, с одежкой дефицит, а он видяхи покупает"
    Тьфу, аж самой от себя противно
    Как быть?

  21. #261
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Очень похоже
    Бог ты мой, а ведь я старуха. Я реально считаю бюджеты, прикидываю пользу от трат
    Себя отучила от желаний каких либо, теперь и любимому продохнуть не даю
    Еще и мотивировала "Лучше одежды бы купить ему на эти деньги, с одежкой дефицит, а он видяхи покупает"
    Тьфу, аж самой от себя противно
    Как быть?
    Ну в крайности впадать тоже не надо) В экономии нет ничего плохого - учитывая нашу экономическую обстановку.
    Мне кажется, что во-первых, нужно разделить своих тараканов - и тараканов вашего мужчины - позволить ему жить и получать удовольствие от жизни так как он хочет. Мне в таких случаячх помогает прямое внутреннее переубеждение себя - когда меня лично это не затрагивает и не ограничивает.( у меня тоже любимый на технике и компах повернут). Это помогает не усугублять отношения, ведь ваш мужчина не виноват, что у вас другой взгляд.
    Ну и - занятся вашим внутренним ребенком))) Поищите в себе детские желания - они кстати далеко не всегда материальные))) Прислушайтесь к себе, к своим порывам, которые вы сдерживаете своей взрослостью) Не обязательно копаться в прошлом - обратите внимание на настоящее.

  22. #262
    Ну пока что любые покупки и затраты ложатся на мои плечи, я писала выше что его доход практически отсутствовал. Теперь оказалось что в начале года, когда планировалось что его доход будет полным , у него будет учеба и потратится он туда
    с одной стороны надо перетерпеть, я его люблю, не должна в такой ситуации осуждать
    с другой стороны, как же осточертело работать на быт двоих людей, как же хочется свободно получить деньги и банально сходить в магазин и купить себе одежды. По женски! беззаботно! просрать на безделушки и шмотки. Он тоже понимает мое положение и гнобит себя за это, но мне от его огорчений не легче...

  23. #263
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Ну пока что любые покупки и затраты ложатся на мои плечи, я писала выше что его доход практически отсутствовал. Теперь оказалось что в начале года, когда планировалось что его доход будет полным , у него будет учеба и потратится он туда
    с одной стороны надо перетерпеть, я его люблю, не должна в такой ситуации осуждать
    с другой стороны, как же осточертело работать на быт двоих людей, как же хочется свободно получить деньги и банально сходить в магазин и купить себе одежды. По женски! беззаботно! просрать на безделушки и шмотки. Он тоже понимает мое положение и гнобит себя за это, но мне от его огорчений не легче...
    Энни, а есть перспектива его хорошего дохода? И как долго будет обучение? Сколько времени вы уже работаете для двоих?

  24. #264
    Перспектива есть. Только я почему то думаю, что когда его доход станет высоким, я уже буду не нужна. Не знаю почему мне так кажется. Деньги портят большинство людей.
    Обучение - последний год слава богу
    "На двоих" работаю полгода в этих отношениях, до этого так же полгода была в отношениях с молодым человеком, который зарабатывал намного мнеьше и не стремился это исправить, находил нормой. Еще за год до этого был брак, в котором весь заработок сливался в общак и мне так же мало чего оставалось на личные покупки, во всем была экономия. Длилось семь лет.

  25. #265
    Ань, а для тебя важно быть нужной?

  26. #266
    Да, в разумных пределах. Без фанатизма

  27. #267
    а тогда "неразумные пределы" - это как? )))

  28. #268
    Ну, неразумные, на мой взгляд это когда ситуация что ты вроде бы как никому не нужен вообще ты начинаешь помирать и искать хоть кого-то
    А я могу нормально существовать и одна
    Порой "нужность" кому-то меня даже раздражает

  29. #269
    Ань, мож я не права, но у меня складывается немножко другое впечатление... сама, впрочем, такая... тоже вкладывалась в предыдущие отношения по всем статьям, а сейчас, когда у нас с мужем расходы пополам - мне некомфортно, я считаю себя ненодавшей, паразиткой, нахлебницекй...

    с манипуляциями у тебя не может быть связано? *эт я о больном вопросе, сейчас в моей теме про манипуляции разговор пошёл...*

  30. #270
    Поясни про манипуляции плиз, не поняла вопроса?

    В отношения всегда вкладываюсь от и до, скорее из-за врожденного перфекционизма чтоли, а не от желания из кожи вон вылезти и быть нужной. Как показывает реальность - я и от других требую тех же вложений, когда вклад меньше я расстраиваюсь, хандрю, и прочее.
    Перфекционизм заключается в стремлении быть как минимум лучше, чем "другие", находящиеся на том же уровне, в том же круге. К примеру - если у нас автомобиль, то не битая восьмерка "лишь бы ездила" как у знакомой семейной пары, а хороший. Если готовлю ужин, или приглашаю гостей - все должно быть вкусно, красиво украшено и подано, а не просто небрежный шведский стол.
    Да и многое другое. Если я сама не достигаю предполагаемого мною уровня - депрессую страшно, постоянно думаю над тем, как цели вес таки достичь. Пока не придумала - подавлена. Если мой партнер не думает вместе со мной и не парится по этому поводу - я на него раздражаюсь и досадую
    Как-то так все стрёмно...

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
  2. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search