Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Классика.Развод родителей.

  1. #1

    Классика.Развод родителей.

    Здравствуйте!
    У меня возникла проблема,которую я не знаю,как решить.Около года назад мы разошлись с мужем.У нас с ним трое общих детей.
    У меня появился новый мужчина,сейчас мы живем вместе.Мужчина хороший,к моим детям относится очень дружелюбно,не навязывается,но всегда отзывчив,довольно много общается с ними и так далее.
    Отца видят редко.Очень редко.Я с ними много разговариваю,вижу,что им его очень не хватает.Старшая эмоции держит в себе(ей 8 лет),но во время откровенных разговоров плачет,говорит,что очень скучает по нему.Младшая (ей 2,5) с момента нашего развода стала очень агрессивной.После того,как приезжает от него,то ко мне не идет,злится,говорит не хочу к маме,поеду к папе.
    В общем,я много могу писать...суть в том,что они страдают,я вижу это,чувствую.И я стала вспоминать себя....когда развелись мои родители...свои ощущение..свои чувства...как я любила отца(люблю?),как мне не хватало его.Нервы сейчас явно не в порядке,я постоянно плачу,мне больно.Я не пойму,вся боль перемешивается,где боль за моего отца и за то,что то же чувствуют мои дети-не понимаю...Я на грани того,чтобы все бросить,чтобы забить на себя и вернуться.Хотя,видит Бог....я очень сильно этого не хочу,боюсь,что в случае моего возвращения я буду ненавидеть его очень сильно.Я не понимаю,что главное?Чтобы родители были вместе или что?Я не знаю,не знаю,что мне делать.Я запуталась.Окончательно и кажется,что бесповоротно.
    Может,взгляд со стороны приведет в чувство?Поможет мыслить как-то?....Сейчас у меня лишь постоянные рыдания и апатия.Ах да.Это тоже началось не так давно,с огромным трудом заставляю себя выходить на улицу,делать что-то(хотя,я человек по жизни ну очень активный..).

  2. #2
    Привет,AngelS!
    Первое на что лично я обратила внимание-это на название темы и на то, о чем запрос собственно..
    Вот Вы пишите- развод родителей. Следовательно вопрос- Чьих?- Ваших..И вы правда "смешиваете" Своих родителей и себя + мужа как Родителей..

    Иначе так=Запрос звучит о своей жизни с подтекстом- помогите пережить развод своих родителей!
    Что Вам самой видется важным- Свой развод..или развод своих родителей? И как Вы думаете-это взаимосвязанные события, переживания?

  3. #3
    Ода,привет!
    Наверное,вы правы.Я не могу пережить их развод,когда я думаю об этом,меня разрывает на части.Я думаю,что взаимосвязанные,и еще как.Мне кажется,что пока я не разберусь с теми детскими переживаниями,вопросами..я не смогу нормально жить,не смогу разделять свой развод и их.Как я могу помочь своим детям пережить мой развод с их отцом,если я сама не разобралась со своими чувствами,проблемами.Как его пережить-я не представляю?С чего начинать..И почему сейчас,когда я нужна своим детям,не могу им помочь?Почему я думаю о себе,а не о них?

  4. #4
    Цитата Сообщение от AngelS Посмотреть сообщение
    Ода,привет!
    Наверное,вы правы.Я не могу пережить их развод,когда я думаю об этом,меня разрывает на части.Я думаю,что взаимосвязанные,и еще как.Мне кажется,что пока я не разберусь с теми детскими переживаниями,вопросами..я не смогу нормально жить,не смогу разделять свой развод и их.Как я могу помочь своим детям пережить мой развод с их отцом,если я сама не разобралась со своими чувствами,проблемами.Как его пережить-я не представляю?
    какая Вы Умница..все так здорово описали...ставить правильные вопросы-это уже многое..чесна-чесна))

    С чего начинать..
    Вот с этого и начали- сначала! С форума..с общения..с самообразования. с само-ИЗМЕНЕНИЯ! Только это долгий путь..и за раз не сделается..Понимаете?
    Работать с психологом желательнее, конечно.Быстрее будет.

    И почему сейчас,когда я нужна своим детям,не могу им помочь?
    Сочувствую..знаю что Вы переживаете.
    Да Потому что САМИ нуждаетесь в помощи.
    И думаю, вы на верном пути..Помогая себе, Вы помогаете своим детям! Меняя себя, свои отношения и реакции- Вы помогаете своим неокрепшим детям!

    Почему я думаю о себе,а не о них?
    Потому что знаете ГДЕ корень проблемы или трудности. чувствуете куда нужно рыть! понимаете меня?
    Если родитель не в состоянии помочь себе, то как он может помочь ребенку?
    И нужно четко различать-где боль детей и где ВАША личная боль..
    А пока-оно все у ВАС смешивается и доставляет еще больше не приятных моментов.

  5. #5
    AngelS, а вы можете рассказать о том, как, когда и почему развелись Ваши родители? Сколько вам было лет, как вы общались с отцом и проч.?
    И рассказать, почему вы развелись со своим мужем, кто был инициатором, почему дети редко видят отца и т.п.?
    Последний раз редактировалось Маргаритка; 05.12.2011 в 01:40.

  6. #6
    Ода,спасибо


    Про долгий путь-оох,Как понимаю.Я год работала с психологом,очень многое успели сделать.Но вот этот вопрос...я его всячески старалась обходить,забыть,сделать вид,что меня это не волнует и т.п.Я всю жизнь убегаю от этой темы.А вот сейчас я очень остро почувствовала,что дальше тянуть это в себе просто опасно для жизниЯ наворотила дел уже,разгребать теперь долго,я боюсь сделать теперь любой шаг,чтобы не навредить детям,себе.

    Спасибо большое за сочувствие!

    Я совершенно не могу понять,где заканчивается моя боль и начинается все остальное.Мне кажется,что вся моя жизнь-это та самая боль.


    Маргаритка,почему они развелись я даже толком не скажу.Не сошлись характерами..хотели жить в разных местах(папа рвался в один город,мама в другой),они часто ругались.Мне было от 4х до 5ти лет,когда они разводились.Отец меня забирал к себе довольно часто....на каникулы и т.п.Он когда был в нашем городе,то всегда заезжал ко мне и т.п.Я очень любила ездить к нему...
    С моим мужем...он стал пить,куда-то уходить,мы постоянно ругались.Я,конечно,тоже виновата во многом,я была не права....а потом уже сохранить семью не получилось,т.к. пить он,похоже,бросать так и не собираетсяВидятся с ним редко,потому что у него вечный праздник,гуляет постоянно.Хотя когда мы жили вместе,то он с детьми возился очень много...сейчас говорит,что раз ты ушла,то и дети будут меня видеть редко,буду воскресным папой.

  7. #7
    Цитата Сообщение от AngelS Посмотреть сообщение
    Я год работала с психологом,очень многое успели сделать.Но вот этот вопрос...я его всячески старалась обходить,забыть,сделать вид,что меня это не волнует и т.п.Я всю жизнь убегаю от этой темы.
    Значит пришло время увидеть ...ОНО догоняет всегда-нерешенность каких то моментов...
    Это так больно? говорить о разводе?
    А есть ли сейчас силы разговаривать об этом? Может именно с таким запросом пойти на терапию?

    А вот сейчас я очень остро почувствовала,что дальше тянуть это в себе просто опасно для жизни:
    А какие всплывают образы?Почему ЭТО опасно для Жизни?
    (Я наворотила дел уже,разгребать теперь долго,я боюсь сделать теперь любой шаг,чтобы не навредить детям,себе.
    Я думаю ..хуже не будет!
    А что конкретно подразумевается под ДЕЛАМИ..кроме развода?

    Спасибо большое за сочувствие!
    Просто многие трудности тоже пройдены..хорошо-плохо ли..Но есть личный опыт переживаний и решений. А если так посмотреть- у всех примерно одно и тоже..-темы на форуме подтверждение этому..))
    Я совершенно не могу понять,где заканчивается моя боль и начинается все остальное.Мне кажется,что вся моя жизнь-это та самая боль.
    AngelS, у вас есть опыт работы с психологом..Вы ведь можете сесть и подумать. представить- О чем ЭТА ТА САМАЯ БОЛЬ? О чем?
    вся жизнь -это слишком много..это ни о чем, я думаю. Ведь в ней были и приятные моменты Радости и счастья..Не так?

    С моим мужем...он стал пить,куда-то уходить,мы постоянно ругались.Я,конечно,тоже виновата во многом,я была не права..
    при муже алкоголике, Вы чувствуете себя виноватой? Это ВЫ его довели до бутылки?Вы заставляли его это делать? С плеткой бегали и кричали- Пей, скатина..))или как было дело? Он пил с самого начала?
    Ведь алкоголизм-это болезнь..а не просто плохая привычка..(
    ..а потом уже сохранить семью не получилось,т.к. пить он,похоже,бросать так и не собирается:
    Тут еще вопрос- а нужна ли такая семья..?
    ..сейчас говорит,что раз ты ушла,то и дети будут меня видеть редко,буду воскресным папой.
    Да..будет именно таким..

  8. #8
    А какие всплывают образы?Почему ЭТО опасно для Жизни?


    Потому что я все вокруг разрушаю....я создаю,а потом все рушу!Я создавала семью как бы...рожала детей,мы создавала условия для жизни,определяли детей в школу,детский сад.Строили планы...а я все разрушила.Я развелась,переехала в другой район,к другому мужчине,поменяла детям все-все-все.но это отдельная темаБоюсь наворотить снова дел.Я порчу всем жизнь...я испортила жизнь своему бывшему мужу,себе и детям.Я лишила их отца.И пусть мне говорят,что человек сам волен вибирать..тем не менее...я могла попытаться сделать по-другому.


    Я думаю ..хуже не будет!
    А что конкретно подразумевается под ДЕЛАМИ..кроме развода?



    Выше описала)Развод,переезд,новые отношения.Столько стресса.А я все делаю,как в тумане.



    AngelS, у вас есть опыт работы с психологом..Вы ведь можете сесть и подумать. представить- О чем ЭТА ТА САМАЯ БОЛЬ? О чем?
    вся жизнь -это слишком много..это ни о чем, я думаю. Ведь в ней были и приятные моменты Радости и счастья..Не так?



    Были.Когда я начинаю вспоминать,то удивляюсь!Почему же у меня такие тяжелые воспоминания о детстве,Если оно было вполне себе безоблачным?Я жила в большом доме,у меня было все,что я хотела(из материального),я училась в хорошей школе,у меня были друзья,поездки в лагеря и заграницу.Почему у меня ощущение,что вся моя жизнь-Г?Откуда это?Я постоянно обвиняю родителей в том,что они лишили меня детства.Почему?Я помню,как я рыдала,как я любила плакать.В уголке,тихонько.И говорить "меня никто не любит,я одна".Я до сих пор люблю побыть одна и поплакать)В последнее время я плачу постоянно.А иногда я психую,думаю,ну и бред....в жизни бывают такие проблемы,а я рыдаю над чем???У меня здоровые дети,хороший мужчина рядом,у моих детей все же есть отец,у них есть тетя,которая любит их,бабушки-дедушки,няня,которую они обожают.У нас есть возможность отдавать их в хорошие школы,а мне не надо носиться,как сайгак,зарабатывая на кусок хлеба,бросая детей на "произвол судьбы".НАД чем я рыдаю?Над тем,что я очень люблю своего папу,а его нет рядом!Я уже очень давно его не видела.Много лет.Он звонит...обещает приехать..и не приезжает!А что мешает поехать мне?А,может,мне просто нравится упиваться своим состоянием "вечной утраты"?Может,я просто капризный ребенок?Вот на все эти вопросы у меня пока нет ответов.


    при муже алкоголике, Вы чувствуете себя виноватой? Это ВЫ его довели до бутылки?Вы заставляли его это делать? С плеткой бегали и кричали- Пей, скатина..))или как было дело? Он пил с самого начала?
    Ведь алкоголизм-это болезнь..а не просто плохая привычка..(


    Мне кажется,что я.Он ,если честно,Всегда пил.По баночке-другой пива вечером.Пять лет мы жили вроде бы ничего(т.е. его пиво не отражалось на жизни....).Он в 7 утра уже был на работе,очень много работал,зарабатывал,помогал мне с детьми,не гулял,никуда не уходил,все время был со мной и с детьми.А мне вдруг...меня клюнул жареный петух,мне было жутко тоскливо и одиноко(почему?!?!?!?!откуда это чертоВо чувство постоянно?!?!?!),я рвалась на работу,он меня "не пускал".Тогда я ему изменила.Мы разошлись,а через неск мес. он стал просить вернуться,снова жить вместе.Мы сошлись.И примерно через год после этого начался этот кошмар.Он стал пить все больше,перестал ходить на работу с утра(ходил к обеду..работа позволяла,якобы "ездил по делам").Как-то раз он сказа,мол,то друзья зовут на концерт(мы никуда никогда не ходили раздельно).Я говорю,если ты хочешь пойти,то иди.Он пошел...и с того момента при любой даже небольшой ссоре он стал уходить.Бросать открытой дверь.И так далее.Его не было примерно половину недели (и так в течении года).Я пыталась разговаривать,пыталась отправить к психологу....но уже было все....Мне кажется,что именно я виновата в этом.Если бы я ему не изменила(для него это был очень большой удар),то все было бы хорошо.

  9. #9
    Цитата Сообщение от AngelS Посмотреть сообщение
    [I]Потому что я все вокруг разрушаю....я создаю,а потом все рушу!Я создавала семью как бы...рожала детей,мы создавала условия для жизни,определяли детей в школу,детский сад.Строили планы...а я все разрушила.
    Сейчас трудно сказать какой он этот момент разрушения. На мой взгляд разрушение бывает конструктивным..когда из руин и пепла поднимается новое!
    Поэтому не сильно уж себя ругайте пока что..Нужно разбираться.Вы ведь сами все понимаете.

    Я развелась,переехала в другой район,к другому мужчине,поменяла детям все-все-все.но это отдельная тема
    :
    Ну вообще то у вас одна жизнь. Не возможно все время оглядываться на детей , друзей, родных.
    Я тоже в свое время "разрушила"..И тоже меня посещали да и сейчас иногда посещают такие же мысли и переживания. Но если бы мне сказали вернуть- я бы не согласилась.Хотя все было с виду безоблачно.Понимаете?

    Я порчу всем жизнь
    ..
    Ну канечно..качешна!!)) Кроме Вас некому..Вы что БОГ? Вы и правда думаете так?)) Что другие только овцы..куда поведешь-туда идут..ВСЕХ на заклание?
    Чуть шучу..Просто переоценивать свои возможности относительно других нельзя, AngelS...Вы же АНГЕЛ?))
    ...я могла попытаться сделать по-другому.
    Вот прямо здесь ..небольшой план мероприятий..можете набросать?
    Ну типа- Что я сделала....и что могла бы сделать..Вот чтобы было понятно, где не доработали?
    .А я все делаю,как в тумане.
    В бессознательном состоянии что ли? какой туман? Какая БОЛЬ? к стати Вы так и не описали ее..Хотя бы для себя- про боль. можете?

    Почему же у меня такие тяжелые воспоминания о детстве,Если оно было вполне себе безоблачным?
    Кроме того что есть материальные блага, ребенку БАНАЛЬНО нужна Любовь и тепло!! Как бы Вы об этом могли рассказать..Как Вас любили? лелеяли? Ходили с Вами гулять? уделяли время..Да просто сажали на колени и гладили по головке, прижимая к себе.давая уверенность и заботу?
    Как Вам такой расклад?
    Я постоянно обвиняю родителей в том,что они лишили меня детства.Почему?
    А вот почему? то сейчас ..с высоты своего положения, Вам кажется неправильным.На что обижаетесь! Просто вот трезво- Родители не дали мне ....этого и этого..Я ненавижу их за ........то то и то то!!А я так ждала!

    .
    НАД чем я рыдаю?
    над чем то сугубо своим..скрытым и глубоким..над несбывшимися надеждами?
    Над тем,что я очень люблю своего папу,а его нет рядом!
    Расскажите о своем ПАПЕ..каким он был для ВАС? Какие отношения были у него с мамой?

    А по поводу-нет рядом..) Так Вы уже большая девочка..да..ОООчень большая и взрослая. Потребность папы в настоящей взрослой жизни, ведет все в тоже самое детство...И некоторым -никуда не деться от ЭТОГО, пока не разрешатся детские комплексы...

    обещает приехать..и не приезжает!
    А что бы Вы сделали, если бы ОН ВДРУГ приехал..?Что сказали бы..Описать ситуацию..нарисовать вот такую фантазию..проиграть..
    Вот он ПРИЕХАЛ!!! и что ?

    А ВЫ ЛЮБИТЕ СВОЕГО МУЖА????

  10. #10
    ОдаМеня редко "сажали на коленки"Обнимали,конечно,но как-то мало.В нашей семье "любить ребенка" значит его опекать)Заботиться о его будущем... так далее.
    Папа меня обнимал чаще,но тоже как-то не слишком часто.Но зато мы часто "бесились",играли...просто могли лежать и смотреть телевизор вместе,сидеть...это было очень приятно,мне нравилось.
    Ненавижу родителей...за то,что они постоянно были заняты собой,своими проблемами,а я?Почему я была одна?Почему ,когда я сидела в темной комнате,они не пришли и не сказали,что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО?ПОЧЕМУ?Почему бросили там?В этой комнате...я очень хорошо помню темную комнату,с подушками,в ней вся боль....дикая,уничтожающая изнутри.Она разрывает на части.Боль дикая!О чем она?О потерявшейся девочке.Девочка потерялась,она одна сидит и никто ее не пожалеет....
    Вот как-то так.

    Про любовь к мужу:мужчину,с которым живу.. люблюОчень люблю.


    Если бы приехал папа....то я бы его обняла,сказала,что я его очень люблю,что я очень скучала.Для началаА потом я бы спросила,почему он меня не забрал?

    Но почему я к нему не еду сама?Я лентяйка?Мне просто кажется..мне кажется,что это все СМЕШНО!Ну какой папа?Мне самой..можно сказать под 30))Какой к черту папа?У меня в жизни столько проблем,бытовых и не только...а я думаю о папе и о мифической боли.Думаю,что это как-то очень уж по-детски.И смешно.И не едуБоюсь,что не поймет.Боюсь,что не обнимет.Боюсь,что не оправдает моих надежд...надежд на то,что любил меня)И любит)

  11. #11
    Цитата Сообщение от AngelS Посмотреть сообщение
    Папа меня обнимал чаще,но тоже как-то не слишком часто.Но зато мы часто "бесились",играли...просто могли лежать и смотреть телевизор вместе,сидеть...это было очень приятно,мне нравилось.
    Это очень хорошо, что есть такие теплые воспоминания..А что мама?
    Ненавижу родителей...за то,что они постоянно были заняты собой,своими проблемами,а я?Почему я была одна?Почему ,когда я сидела в темной комнате,они не пришли и не сказали,что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО?ПОЧЕМУ?Почему бросили там?В этой комнате..
    А можно чуть подробнее ..что за ситуация..что за комната Анжелс?
    .я очень хорошо помню темную комнату,с подушками,в ней вся боль.
    ...
    опишите ее еще подробнее..вот идите по ней..и расскажите, если получится..и где живет та БОЛЬ...

    Если бы приехал папа....то я бы его обняла,сказала,что я его очень люблю,что я очень скучала.Для началаА потом я бы спросила,почему он меня не забрал?
    Ну мы не знаем..приедет папа или нет. Но вот выссказать или сказать мы можем и здесь! Изложить слова любви или ненависти..выплеснуть эмоции на "бумагу"..Может попробуете поработать с картинками..с образами, которые характеризуют Ваше отношение к папа..
    Они могут быть разными..очень разными..Понимаете?

    .мне кажется,что это все СМЕШНО!Ну какой папа?Мне самой..можно сказать под 30))Какой к черту папа?
    Нет..это не смешно. Просто Вы "застряли " в отношениях с папой..Что то не дореализовалось, что то недопережилось..да просто осталось не разрешенным. И это не уходит и не исчезает..ОНО не подвластно времени, пока не "разрубится узел"
    Я проходила сама такое..

    мифической боли
    Дело в том , что эта мифическая Боль приносит весьма существенную физическую (подключаются болезни и прочие события)
    Боюсь,что не поймет.Боюсь,что не обнимет.Боюсь,что не оправдает моих надежд...надежд на то,что любил меня)И любит)
    А если это произойдет? что тогда..что?

  12. #12
    Анжелс..пока нет в теме терапевтов, а может их не быть и вообще..Хорошо было бы, если бы ВЫ так же подробно отвечали, если заинтересованы "в разобраться" хоть чуть чуть..
    Может мои вопросы кажутся странными или неуместными, но пробуя на них отвечать, думаю, можно попытаться на уровне эмоции понять, что за процесс в ВАС рулит. Ок? А там может и тело отреагирует..а там смотришь блоки будут видны..
    Ну в общем я не профессионал..Я просто с Вами разговариваю. ок?

  13. #13
    Ода,не могу понять,как разбивать цитатыСейчас буду учиться)

  14. #14
    Цитата Сообщение от AngelS Посмотреть сообщение
    Ода,не могу понять,как разбивать цитатыСейчас буду учиться)
    Сначала жми Ответ с цитированием..Все в окне отразится..
    Потом отделяешь фразу..помечаешь..и жмешь на серый квадратик справа в понели функции..там где смайлик..-вставитьВВ код..ОК?
    дальше пишешь свой текст..

    Главное заключить цитату в этот ВВ код..попробуй..

  15. #15
    Это очень хорошо, что есть такие теплые воспоминания..А что мама?
    Мама обнимала,но редко.Я сначала очень часто к ней "Лезла")С поцелуями.Начинала ее целовать "в глазки,носик,щечки" и т.п.,а она сначала терпела,а потом говорила "ну все,все,хватит!вот же папа N(имя моего родного отца)!".
    Сейчас я уже не боюсь выражать эмоции)Я могу к ней подойти и обнять.Хотя отношения у нас...явно не самые лучшие)

    А можно чуть подробнее ..что за ситуация..что за комната Анжелс?
    Почему-то,мне кажется,что это была последняя их ссора.Родителей.Они ругались,кричали..как будто бросали диванные подушки....а потом ушли,хлопнули дверью и ушли.Я вышла(откуда?...я была в комнате во время ссоры,это точно),села посередине комнаты....взяла подушку,обняла ее....и стала плакать.Я очень тихо плакала,но очень горько,прям захлебывалась в слезах....и говорила "мамочка,папочка,ну зачем вы так?зачем вы ругаетесь?Я же вас люблю?ну давайте мириться?давайте у нас все будет хорошо?Мамочка,папочка,я вас люблю,ну почему вы ругаетесь,я же вас люблю..".И все в таком духе.
    ...
    опишите ее еще подробнее..вот идите по ней..и расскажите, если получится..и где живет та БОЛЬ...
    Это моя боль,как ни странно)но она меня греет.Я ею живу,она помогает мне жить.Живут в груди,такая темная,но теплая.Я бы даже сказала,что держу ее руками и боюсь отпустить.Но иногда мне очень хочется ее отпустить,чтобы она перестала мешать мне жить.Ой,бред какой-то.То помогает,то мешает.Надо определиться.Я подумаю над этим...


    Ну мы не знаем..приедет папа или нет. Но вот выссказать или сказать мы можем и здесь!
    У меня кроме вопросов НУ ПОЧЕМУ???? и нет других...почему он меня бросил?Я плохая???Я ПЛОХАЯ????

    А если это произойдет? что тогда..что?
    Тогда я умру)Наверное,не физически,конечно,но морально я умру.

  16. #16

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Анжелс..пока нет в теме терапевтов, а может их не быть и вообще..Хорошо было бы, если бы ВЫ так же подробно отвечали, если заинтересованы "в разобраться" хоть чуть чуть..
    Может мои вопросы кажутся странными или неуместными, но пробуя на них отвечать, думаю, можно попытаться на уровне эмоции понять, что за процесс в ВАС рулит. Ок? А там может и тело отреагирует..а там смотришь блоки будут видны..
    Ну в общем я не профессионал..Я просто с Вами разговариваю. ок?
    Большое спасибо

    Ода,а давайте на "ты"?

  18. #18
    Цитата Сообщение от AngelS Посмотреть сообщение
    Большое спасибо

    Ода,а давайте на "ты"?
    А без проблем..)) Я Анжелика..или Лика..)

  19. #19
    Цитата Сообщение от AngelS Посмотреть сообщение
    Мама обнимала,но редко.Я сначала очень часто к ней "Лезла")С поцелуями.Начинала ее целовать "в глазки,носик,щечки" и т.п.,а она сначала терпела,а потом говорила "ну все,все,хватит!вот же папа N(имя моего родного отца)!".
    Ой..ты знаешь..я со своей дочей тоже самое проходила..ей сейчас уже 22..))
    Но эта любовь порой так прилипчева..так с ней тяжело..прям как душит..постоянное ПРИЛИПАНИЕ дочери-это жесть..))
    Пришлось "освобождаться"..плохо или хорошо, но получилось..Только вот папа не давал, к сожелению!
    Хотя отношения у нас...явно не самые лучшие)
    А какие это отношения?

    Они ругались,кричали..как будто бросали диванные подушки....а потом ушли,хлопнули дверью и ушли.Я вышла(откуда?...я была в комнате во время ссоры,это точно),села посередине комнаты....взяла подушку,обняла ее....и стала плакать.Я очень тихо плакала,но очень горько,прям захлебывалась в слезах....и говорила "мамочка,папочка,ну зачем вы так?зачем вы ругаетесь?Я же вас люблю?ну давайте мириться?давайте у нас все будет хорошо?Мамочка,папочка,я вас люблю,ну почему вы ругаетесь,я же вас люблю..".И все в таком духе.
    Это как раз та КОМНАТА? я правильно поняла?

    Это моя боль,как ни странно)
    Вот я до сих пор не услышала имя ЭТОЙ БОЛИ..Имя сестра..имя?
    Ты ее не идентифицируешь..на мой взгляд..Ты даже о ней говорить не хочешь..или не можешь? На столько БОЛЬНО?
    А надо, дорогая..надо..Надо смотреть ей прямо В ГЛАЗА!!вот так..

    но она меня греет.
    понятно, что играть в жертву приятно..тогда ответственность снимается..НЕ ВИНОВАТАЯ Я!- они ..все они..А кто ОНИ то??

    Я ею живу,она помогает мне жить.
    Да нет..оНА не помогает..это иллюзия..У тебя ведь посмотри-есть трудности..Это ты называешь помогает?..сомневаюсь..

    Живут в груди,такая темная,но теплая.Я бы даже сказала,что держу ее руками и боюсь отпустить.Но иногда мне очень хочется ее отпустить,чтобы она перестала мешать мне жить.Ой,бред какой-то.То помогает,то мешает.Надо определиться.Я подумаю над этим...
    Нет..думать не нужно..НУЖНО ЧУВСТВОВАТЬ..

    Я тебе уже который раз ГОВОРЮ- описывай..подробно.( что кроме темная, теплая).каждую клеточку комнаты(тюрьмы твоей)..каждую клеточку БОЛИ твоей..Описывай эмоции подробно..прилагай картинки..ЧУВСТВУЙ тело!! Там записано ВСЕ!!только так можно пройти то, на чем ЗАСТРЯЛА!!!

    У меня кроме вопросов НУ ПОЧЕМУ???? и нет других...почему он меня бросил?Я плохая???Я ПЛОХАЯ????
    Нет..милая..Ты не плохая..Ты хорошая.. пО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!
    Ты разберешься и все выровняется..ты молодец!

    Напиши подробнее о своем ПАПЕ)) там может быть есть ресурсы, силы, любовь?..какой он?
    И Заботься о себе сейчас..не гони быстро и не требуй много!

Похожие темы

  1. У родителей был развод, куча проблем!
    от Lana20 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 18:08
  2. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
  3. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  4. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search