Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 70
Тема:

После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Кристи, в таком случае ребенок просто транслирует ВАШЕ отношение и ВАШИ чувства.
    И тут уже стОит работать с зависимостью - Вашей.
    Отчего до сих пор не можете о нем забыть?
    я просто люблю его, не хочу привязывать или что то такое, не злюсь, не испытываю негатива, а крики начались когда еще вроде вместе были

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    после разрыва отношений с мужчинами не было, беременность, потом роды, младшему сыну сейчас 10 мес. не до отношений, есть друг, он нам очень помогает, и любит моих детей они отвечают взаимностью, я все еще люблю мужа...
    Может, тут собака порылась? Ваше намерение считывается старшим сыном, он делает все, чтобы вернуть отца в семью. Как вам такая версия?

  3. #33
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    два с половиной, с тех пор как папа пошел в загул
    Кристинька, а на ГВ мальчик до какого возраста был?

  4. #34
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    я просто люблю его, не хочу привязывать или что то такое, не злюсь, не испытываю негатива, а крики начались когда еще вроде вместе были
    не испытываете или не проявляете?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    И не помогут..(
    Пусть ребенка воспитывает папа....Как Вам такая мысль?Обсуждался вопрос с кем останется сын?Тем более Вы любите бывшего....Да еще и второй малыш..
    да, дело в том, что он работает посменно, и не может заниматься ребенком, а отдавать своего сына чужой женщине я не хочу и не смогу, я и неделю без него с трудом выдерживаю

  6. #36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    не испытываете или не проявляете?
    не испытываю, сначала были, а потом прошли и остались только положительные

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Кристи, у мужа личная жизнь налажена?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Может, тут собака порылась? Ваше намерение считывается старшим сыном, он делает все, чтобы вернуть отца в семью. Как вам такая версия?
    возможно, но плакать он начал до того как разъехались, когда папа стал мало времени проводить с семьей

  9. #39
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    не испытываю, сначала были, а потом прошли и остались только положительные
    А чувства остались?
    Кстати, какие чувства, Кристи?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Кристи, у мужа личная жизнь налажена?
    вроде да, но точно сказать не могу, говорит что живет с женщиной, что с ней удобно, но любви как то не заметно

  11. #41
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    да, дело в том, что он работает посменно, и не может заниматься ребенком, а отдавать своего сына чужой женщине я не хочу и не смогу, я и неделю без него с трудом выдерживаю
    Т.е Вы не допускаете мысль, что ребенок может жить у отца?
    А если бы сказали- либо психопат вырастит (внимание..я просто утрирую)..либо жить должен с отцом..может ребенок бессознательно к этому и тянется..не знаю..имха полная..

    Ваш выбор Кристи?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А чувства остались?
    Кстати, какие чувства, Кристи?
    родной, любимый, я не знаю, не могу описать словами, вот как влюбилась шесть лет назад, так и сейчас люблю, не меньше, много раз пыталась перевести в слова не получается,это ни с чем не сравнимо

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    вроде да, но точно сказать не могу, говорит что живет с женщиной, что с ней удобно, но любви как то не заметно
    Я как-то читала в открытом доступе терапию с психологом. Героиня - женщина, от которой ушел муж. Мужчина приходил к ребенку, женщина мечтала его вернуть. Она надеялась, что он все еще ее любит. Результат: она поговорила с ним откровенно и выяснилось, что мужа устраивает то, как это есть сейчас - жену он разлюбил и счастлив с другой, возвращаться не намерен. Героиня переживала, зато избавилась от иллюзий и бесплодной надежды. Может вам тоже поговорить откровенно?

  14. #44
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    вроде да, но точно сказать не могу, говорит что живет с женщиной, что с ней удобно, но любви как то не заметно
    А как бы это было заметно, Кристинька?

  15. #45
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    родной, любимый, я не знаю, не могу описать словами, вот как влюбилась шесть лет назад, так и сейчас люблю, не меньше, много раз пыталась перевести в слова не получается,это ни с чем не сравнимо
    Как и для ребенка, да, Кристинька?
    Только ребенок МОЖЕТ это проявить -
    плачем, истериками...
    А Вы - нет.
    Говорили о том ему? О том, что чувства еще есть?

  16. #46
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    да, каждую ночь, а после общения с папой еще сильней, перед сном смотрит мультик, потом читаем сказку и спать, но плачет он только дома, его мой старший брат периодически к себе забирает, у него две дочери и там он спит спокойно, и пол года назад я уговорила чтоб муж остался у нас и увидел сам что происходит, но при наличии папы дома сын спал спокойно три ночи, а в первую же ночь без папы все повторилось
    Кристи, а какая вы были эти три дня, когда муж дома провел? вы говорите, что все еще сильно любите мужа и наверняка в его присутствии как-то иначе себя чувствуете и ведете, и состояние ваше отличается, если вы одна и если с любимым человеком...

    как к появлению братика сын отнесся, хватает ли ему вашего внимания, или может младшенький на себя все внимание и заботу забирает?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ох, Кристи.. сочувствую.

    А сын ваш в садик ходит?
    ходил, но младший практически не выздоравливал из за адаптации старшего, решили дома до весны посидеть

  18. #48
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Кристи, а какая вы были эти три дня, когда муж дома провел? вы говорите, что все еще сильно любите мужа и наверняка в его присутствии как-то иначе себя чувствуете и ведете, и состояние ваше отличается, если вы одна и если с любимым человеком...

    как к появлению братика сын отнесся, хватает ли ему вашего внимания, или может младшенький на себя все внимание и заботу забирает?
    я уже не помню, за предыдущую неделю спала всего 6 часов, но конфликтов не было, я в общем стараюсь заботиться и чтоб всем в доме было хорошо и комфортно. А братика сынуля очень хотел, очень ждал, и был рад, как с роддома принесли так у них любовь, старший заботится о младшем сам, играет, я обоим максимум внимания уделяю, домашние дела чаще всего делаю когда они спят, с этой стороны все замечательно

  19. #49
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Как и для ребенка, да, Кристинька?
    Только ребенок МОЖЕТ это проявить -
    плачем, истериками...
    А Вы - нет.
    Говорили о том ему? О том, что чувства еще есть?
    да, говорила, с той девушкой к которой он ушел они расстались, я несколько раз предлагала сохранить семью, но у него какие то психологические проблемы, а к специалисту он идти не хочет

  20. #50
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А как бы это было заметно, Кристинька?
    по глазам, взгляд влюбленного человека скрыть не возможно, я знаю его влюбленный взгляд, он и сам потом сказал что не любит

  21. #51
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я как-то читала в открытом доступе терапию с психологом. Героиня - женщина, от которой ушел муж. Мужчина приходил к ребенку, женщина мечтала его вернуть. Она надеялась, что он все еще ее любит. Результат: она поговорила с ним откровенно и выяснилось, что мужа устраивает то, как это есть сейчас - жену он разлюбил и счастлив с другой, возвращаться не намерен. Героиня переживала, зато избавилась от иллюзий и бесплодной надежды. Может вам тоже поговорить откровенно?
    пыталась, но он сам не может сказать точно, вроде и чувства есть, а вроде и нет, может у него кризис среднего возраста, да и другие психологические проблемы присутствуют

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Т.е Вы не допускаете мысль, что ребенок может жить у отца?
    А если бы сказали- либо психопат вырастит (внимание..я просто утрирую)..либо жить должен с отцом..может ребенок бессознательно к этому и тянется..не знаю..имха полная..

    Ваш выбор Кристи?
    я уточню жить у отца и чтоб отец воспитывал, возможно... но с его работой он не много времени будет уделять ребенку, и ребенком будет заниматься его женщина, если будет... он сам это признает и кто лучше тетя или мама

  23. #53
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Кристинька, а на ГВ мальчик до какого возраста был?
    до 2х лет

  24. #54
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    1,5 года полностью не живем вместе, расходились постепенно.
    Ув. Кристи, мне кажется, если вы полтора года уже вместе не живете, и сын с папой видится только раз в неделю, то вряд ли у него есть сильная привязанность к папе.. Тем более в таком возрасте, когда детки так быстро меняются и развиваются.

    Пока по вашим постам мне кажется, что вы себе душу рвёте просто.. а дети чётко считывают всё. К тому же, похоже, что у вас сильная связь с сыном, - вы выше написали, что неделю без него еле выдерживаете.

    Возможно, потому у вашего брата он и спал спокойно. Просто был вне транслируемых вами эмоций.. Это хорошо с одной стороны - вон как быстро он отошёл и спал спокойно. А с другой стороны - грустно, потому что вам сейчас очень нелегко, скорее всего..

    Как думаете?

    И, может, расскажите подробнее, как вы со своим мужем встретились, как поженились-стали жить вместе, как жилось вам? Отношения с родителями его и вашими какие были? Может, еще что-то про себя захочется рассказать?

  25. #55
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    может у него кризис среднего возраста, да и другие психологические проблемы присутствуют
    Сколько ему и вам лет? И про проблемы подробнее расскажите, пожалуйста?

  26. #56
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    да, говорила, с той девушкой к которой он ушел они расстались, я несколько раз предлагала сохранить семью, но у него какие то психологические проблемы, а к специалисту он идти не хочет
    Но ведь Ваших чувств это не отменяет, Кристинька.
    Как и не отменяет привязанности к бывшему мужу.

  27. #57
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    по глазам, взгляд влюбленного человека скрыть не возможно, я знаю его влюбленный взгляд, он и сам потом сказал что не любит
    Для чего он это сказал Вам, как думаете?
    Для чего Вам в Вашей ситуации такая информация и ее подтверждение?
    Что это Вам дает, Кристинька?

  28. #58
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    пыталась, но он сам не может сказать точно, вроде и чувства есть, а вроде и нет, может у него кризис среднего возраста, да и другие психологические проблемы присутствуют
    Иными словами, Кристинька,
    он вроде морочит Вам голову?
    И оставляет Вам шансы?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Результат: она поговорила с ним откровенно и выяснилось, что мужа устраивает то, как это есть сейчас - жену он разлюбил и счастлив с другой, возвращаться не намерен. Героиня переживала, зато избавилась от иллюзий и бесплодной надежды. Может вам тоже поговорить откровенно?
    Поддерживаю что бы справиться с правдой (реальной ситуацией) её сначала надо узнать..

    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    ходил, но младший практически не выздоравливал из за адаптации старшего, решили дома до весны посидеть
    Кристи, пока ребенок не говорит, он выражает то, что с ним происходит с помощью физиологических функций (дыхание, пищеварение, имунные функции и др.)

    Детский психоанализ говорит о том, что человеческое существо с момента рождения( а может даже ранее) воспринимаеет смысл человеческого языка)

    *Ребенок способен подчиняться языку, а его тело способно выражать нечто большее, чем физиологические процессы..
    И когда дисфункциям, которыми страдает ребенок мы придаем символический смысл, то есть словами обозначаем(объясняем) причины (то, что с ним происходит).... его биологическое тело и психика способны прийти в равновесие* (с)

    Разрешение Ваших с мужем взаимоотношений непременно положительно скажется на состоянии и дальнейшем развитии ваших детей

  30. #60
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Кристи, мне кажется, если вы полтора года уже вместе не живете, и сын с папой видится только раз в неделю, то вряд ли у него есть сильная привязанность к папе.. Тем более в таком возрасте, когда детки так быстро меняются и развиваются.

    Пока по вашим постам мне кажется, что вы себе душу рвёте просто.. а дети чётко считывают всё. К тому же, похоже, что у вас сильная связь с сыном, - вы выше написали, что неделю без него еле выдерживаете.

    Возможно, потому у вашего брата он и спал спокойно. Просто был вне транслируемых вами эмоций.. Это хорошо с одной стороны - вон как быстро он отошёл и спал спокойно. А с другой стороны - грустно, потому что вам сейчас очень нелегко, скорее всего..

    Как думаете?

    И, может, расскажите подробнее, как вы со своим мужем встретились, как поженились-стали жить вместе, как жилось вам? Отношения с родителями его и вашими какие были? Может, еще что-то про себя захочется рассказать?
    да нет, душу себе вроде не рву, есть конечно не понимание, хочу понять причины, но пока не получается. Сын просто все время о нем говорит, спрашивает, муж его очень сильно хотел, до года с рук практически не спускал, я не знаю как это объяснить, между ними что то... не знаю даже как назвать, у младшего сына с отцом такого нет, у брата он сначала тоже сильно плакал, но потом там перестали вспоминать о папе и когда он пытается что то сказать о нем уходят от темы и отвлекают.
    Познакомились банально, я шла он ехал, остановился разговорились, 1,5 года встречались, потом поженились, сначала жили с его родителями, через 9 месяцев я забеременела, он очень ждал и хотел, очень хотел сына, после рождения переехали ко мне. С его мамой отношения нормальные и сейчас общаюсь, с отцом ни каких он пил сильно. С моей мамой практически не общаемся она очень сложный человек, а с папой хорошо общаемся, мой отец нам очень помогал. Жили хорошо пока не родился сын,бывший супруг уже был женат до меня, от первого брака у него дочь 12 лет, с первой женой у него пропало к ней желание как к женщине после родов, и со мной произошло то же, я пыталась с ним разговаривать, понять что происходит, но он сам себя понять не мог, а когда понял по его словам было поздно...ему сейчас 40, мне 24

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена вернулась через 3 года после развода
    от Racer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 21:03
  2. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  3. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  4. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  5. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search