Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 221
Тема:

Гормональные сбои у женщин. Чем может помочь психотерапия?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Приветик! У меня походу те же траблы..я тож боюсь остаться одна и очень люблю привязываться к мужчине..Ток я больная, взяла и уехала подальше и начала страдать=) Колбасит также..да и страх какой-то непонятный тож бывает..Ток сейчас непонятно почему страх уходит куда-то непонятно..хотя вроде ни терапию по этому поводу не проходила, ни размышляла на этот счет никак..может тебе время нужно? а голова(психика) сама всё вырулит-ну вплане первой трясучки без него?
    Приветик! Понимаешь мне нужно, чтоб не сидели все претензии к нему во мне. не хочу я их носить в себе. Если представить - то получится примерно так (почувствам, ощущуниям на данный момент) Я иду, а сзади меня МЧ. от него ко мне тянуться ленты, они обвивают меня и тянут, я иду пытаюсь вырваться, но не хватает сил и со стороны это выглядит так, как будто я тащу за собой его с этими лентами (привязками)

  2. #152
    Юкля, о своей семье рассказать можете? О родителях, о себе- как жилось-то?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    1. вы делали хороший анализ поведения вашего МЧ, по которому видно, что всё НЕ "налаживается", а становится только хуже....
    2. дочь не устраивает? люди, друзья, родственники....
    3. хотите оставаться в зависимости?
    4. сколько он вам должен, внушительную сумму?
    5. любите или зависимость?
    6. есть другие варианты доделать ремонт, без его участия?
    7. вам важнее своё благополучие или то, что кто-то там говорит?
    Когда позавчера у меня был выплеск эмоций и я стала спокойна - я четко осознавала, что фиолетово на него. Понимаете я почему то подсознательно ищу зацепку. Зацепить и дернуть его. Да мне все равно сколько я на него потратила или сколько он мне должен - иди с Богом (это мысли в покое когда). Меня цепляет то, что он просто так.... ушел и все...спокойной ночи... доброе утро... как будто все хорошо... Мне войны что ли хочется... отвоевать себя... сказать , что я не истеричка, что я хорошая, что я старалась...


    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Выберите три самые страшные на ваш взгляд картинки и опишите их.
    не могу определиться. глядя на каждую по отдельности возникают одни и теже ощущения страха

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    И почему не скажете?
    боюсь

  4. #154
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    Приветик! Понимаешь мне нужно, чтоб не сидели все претензии к нему во мне. не хочу я их носить в себе. Если представить - то получится примерно так (почувствам, ощущуниям на данный момент) Я иду, а сзади меня МЧ. от него ко мне тянуться ленты, они обвивают меня и тянут, я иду пытаюсь вырваться, но не хватает сил и со стороны это выглядит так, как будто я тащу за собой его с этими лентами (привязками)
    а что за привязки? то есть конкретно чем таким держит он тебя?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    Когда позавчера у меня был выплеск эмоций и я стала спокойна - я четко осознавала, что фиолетово на него. Понимаете я почему то подсознательно ищу зацепку. Зацепить и дернуть его. Да мне все равно сколько я на него потратила или сколько он мне должен - иди с Богом (это мысли в покое когда). Меня цепляет то, что он просто так.... ушел и все...спокойной ночи... доброе утро... как будто все хорошо... Мне войны что ли хочется... отвоевать себя... сказать , что я не истеричка, что я хорошая, что я старалась...
    Да, присоединяюсь к вопросу ув. Лорель- расскажите о родительской семье, о детстве....

  6. #156
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Юкля, о своей семье рассказать можете? О родителях, о себе- как жилось-то?
    себя помню очень маленькой... постоянно сбегала из яслей и целый день гуляла около дома(1,5-3 года было мне) последний раз сбегала из садика, когда воспитательница наказала меня, хотя виноваты были оба с мальчиком. меня закрыли в спальне на втором этаже, а я через балконную дверь сбежала. потом плохо себя помню. Училась хорошо, в 10-11 классе съехала в троичницы. в 14 лет апендицит без наркоза, в 15 пункция 2 раза(на шее лимфоузел увеличился сильно), в 16 операция по удалению этого узлаи диагноз лимфагранулез (типа рака). в 19 лет познакомилась с папой дочки, поступила в институт, в 20 родилась дочь. в 21 год операция по женски, 22 почти полное отсутствие тромбоцитов в крови - кровотечения, 25,26,лет операции - понимаете сколько себя помню - все я в больницах валяюсь, всегда болею.

  7. #157
    Жили мы всегда бедно.Денег катострофически не хватало. Папа на станке работал , мама медсестра. Одежды не было... даже белья постельного не было. Когда папа на группу ушел по здоровью, то работал в больнице плотником - с пищеблока иногда приносил кушать суп в бидоне - нечего было кушать и денег не было. В школу ходила в одном и том же. В институт пошла поступать в рваных туфлях - и не зашить уже и не купить новые.
    Мама с папой всегда ругались. Особенно тяжело мне было когда нужно было например к экзаменам готовится

  8. #158
    никогда не вставала ни на сторону папы ни на сторону мамы. Работала с 14 лет санитаркой в больнице (летом). Пока училась в институте работала санитарко. Когда закончила учиться пришла на предприятие - вот тогда и жить стало легче начала зарабатывать, стала независимой от мамы.

  9. #159
    бабушка с дедушкой почти всегда пили. дед злой очень был всегда... бабушку бил. не помню чтоб дед меня когда нибудь приласкал или на колени посадил. а вот бабушка веселая и добрая была. я любила быть у нее и всегда ей помагала по хозяйству. других бабушек и дедушек не было

  10. #160
    сестра у меня есть старшая. с мамой они постоянно ругаются. мама пьет часто, когда я ей говорю хватит, не пей то отвечает - не учи, проживи с мое, потом говорить будешь. сестра уходит иногда в запои... я видя всю эту тенденцию просто отказалась от спиртного... не хочу как они. лучше не пить

  11. #161
    мама считает что спиртным она снимает напряжение накопившееся за день. Я считаю, что лучше спортом занятся. Да хотя бы увлечся чем то.

  12. #162
    пока все... поздно. Спокойной ночи всем!

  13. #163
    Что чувствуете, Юкля, когда о семье родительской вспоминаете?
    О жизни с ними?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    Спокойной ночи всем!
    Спокойной ночи.

  15. #165
    И ещё, Юкля, могли бы вы более подробно рассказать про ваши отношения с мамой и сестрой в детстве?
    Может какие-то истории припомните...

  16. #166
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а что за привязки? то есть конкретно чем таким держит он тебя?
    не знаю. не могу точно сформулировать. может это я какие то привязки к нему пустила, которые не готова взять и порвать.... каждый раз себя ловлю на мысли... а вдруг все наладится, вдруг все будет хорошо... а я вот сейчас наговорю ему то что думаю о нем и как я ему потом в глаза смотреть буду? ну вот что то в этом роде

  17. #167
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Что чувствуете, Юкля, когда о семье родительской вспоминаете?
    О жизни с ними?
    Если что-то положительное вспоминается, то только по отдельности с каждым родителем. Когда представляю вместе... ругань, только ругань... мама на папу: ты мужик или нет - иди зарабатывай, что ты лежишь на диване и читаешь? все ходят в нормальной одежде, а я себе ничего позволить не могу. в выходные у тебя рыбалка... нафига мне твоя рыба... иди работай, хватит читать. Иногда было и такое: что ты за мужик - ты импотент, женщину даже удовлетворить не можешь, у тебя не стоит давно...
    Это все происходило в перестроечное время, когда зарплату задерживали, да и сама она была маленькая...

  18. #168
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    И ещё, Юкля, могли бы вы более подробно рассказать про ваши отношения с мамой и сестрой в детстве?
    Может какие-то истории припомните...
    ну не помню я маму в детстве... лет может до 4 помню и потом только после 16 лет... в памяти только папа. Сестра всегда говорила, что мама меня больше любит и сейчас так говорит..., я маленькая сестру всегда как она говорит закладывала и ей постоянно из-за этого попадало. А я видимо просто говорила маме где сестру видела, с кем, что она делала. С сестрой всегда дрались сколько помню... наверно мне лет17 было когда мы с ней в последний раз и сильно подрались. Соседи постоянно жаловались родителям

  19. #169
    мне всегда обидно было, что сестра меня с собой никуда не брала, вот видимо я ее и сдавала родителям

  20. #170
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Выберите три самые страшные на ваш взгляд картинки и опишите их.
    первая и последняя картинкиНажмите на изображение для увеличения
Название: im1ages.jpg
Просмотров: 20
Размер:	9,6 Кб
ID:	54214Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 21
Размер:	11,5 Кб
ID:	54215 абсолютно сковывающие ощущения. это я пытаюсь сказать что-то , а непонятная мне сила парализует меня. во рту как кляп или это перегородка... потытка закричать, а голоса нет - его не слышно, не слышно даже шипения или хрипоты. руки вот именно в таком положении как в наручниках. мышцы на руках парализует тоже и сил нет что-то с ними сделать (поднять опустить). как только не надо ничего говорить другому человеку - это все само проходит. Как то вот так.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: imag1es.jpg
Просмотров: 57
Размер:	8,5 Кб
ID:	54216Нажмите на изображение для увеличения
Название: imag2es.jpg
Просмотров: 19
Размер:	11,1 Кб
ID:	54217 Эти картинки вот о чем. Когда я была совсем маленькая (года 1,5 - 2) меня ночью будил мужчина... он жил за шифонером, который стоял рядом с моей кроватью. он касался меня за плечо от чего я и просыпалась... он был абсолютно плоский, весь в черном - костюм на нем был черный, плащ, шляпа с полями тоже черная. он не хотел меня напугать... я не чуствовала от него угрозу... он по доброму смотрел на меня, но я всегда его сильно пугалась, перелазила через спинку кровати и бежала к родителям в кровать... прижималась крепко к кому-нибудь и засыпала... Я не знаю, что это такое было и кто этот "человек", но это очень яркое воспоминание.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	6,3 Кб
ID:	54218Это вот такая безнадега, когда я не могу справиться с собой и высказать все... вот после этого невысказывания начитается вот так как на картинке... я рыдаю от беспомощьности пока у меня не закончатся силы это делать.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    Если что-то положительное вспоминается, то только по отдельности с каждым родителем. Когда представляю вместе... ругань, только ругань... мама на папу: ты мужик или нет - иди зарабатывай, что ты лежишь на диване и читаешь? все ходят в нормальной одежде, а я себе ничего позволить не могу. в выходные у тебя рыбалка... нафига мне твоя рыба... иди работай, хватит читать. Иногда было и такое: что ты за мужик - ты импотент, женщину даже удовлетворить не можешь, у тебя не стоит давно...
    Это все происходило в перестроечное время, когда зарплату задерживали, да и сама она была маленькая...
    А теперь назовите свои чувства, что вы чувствуете, вспоминая это?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    ну не помню я маму в детстве... лет может до 4 помню и потом только после 16 лет... в памяти только папа.
    Хорошо. Повспоминайте истории, где "главными героями" были вы и ваша мама, начните с возраста до 4 лет.
    И вспоминайте всё, что было после 4-х лет, конкретные истории в вашей семье, которые вам запомнились. Не торопитесь, вспоминайте подробно, описывайте, обязательно описывайте, что чувствуете, вспоминая, как реагирует ваше тело.
    Не забывайте- мы никуда не торопимся.
    Что вспоминается- то здесь и описывайте.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А теперь назовите свои чувства, что вы чувствуете, вспоминая это?
    чувство безнадежности, чувство безысходности, раздражение, беспомощность, я комок, я сжатый комок, который хочет укаться куда нибудь в щель, чтоб не видеть и не слышать всего этого, меня пронизывает множество иголок... мне больно...
    хватит, хватит ругаться. вы что не видите здесь я?, хотя бы ради меня прекратите. если вы не можете жить вместе - разойдитесь не мешайте друг другу жить. вы не понимаете, что у меня серьезный период в жизни? у меня экзамены, у меня диплом... хватит не орите....

  24. #174
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    первая и последняя картинкиНажмите на изображение для увеличения
Название: im1ages.jpg
Просмотров: 20
Размер:	9,6 Кб
ID:	54214Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 21
Размер:	11,5 Кб
ID:	54215 абсолютно сковывающие ощущения. это я пытаюсь сказать что-то , а непонятная мне сила парализует меня. во рту как кляп или это перегородка... потытка закричать, а голоса нет - его не слышно, не слышно даже шипения или хрипоты. руки вот именно в таком положении как в наручниках. мышцы на руках парализует тоже и сил нет что-то с ними сделать (поднять опустить). как только не надо ничего говорить другому человеку - это все само проходит. Как то вот так.
    А что сказать хочет девушка на картинках? Вот если бы она могла сказать, то чтобы сказала?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: imag1es.jpg
Просмотров: 57
Размер:	8,5 Кб
ID:	54216Нажмите на изображение для увеличения
Название: imag2es.jpg
Просмотров: 19
Размер:	11,1 Кб
ID:	54217 Эти картинки вот о чем. Когда я была совсем маленькая (года 1,5 - 2) меня ночью будил мужчина... он жил за шифонером, который стоял рядом с моей кроватью. он касался меня за плечо от чего я и просыпалась... он был абсолютно плоский, весь в черном - костюм на нем был черный, плащ, шляпа с полями тоже черная. он не хотел меня напугать... я не чуствовала от него угрозу... он по доброму смотрел на меня, но я всегда его сильно пугалась, перелазила через спинку кровати и бежала к родителям в кровать... прижималась крепко к кому-нибудь и засыпала... Я не знаю, что это такое было и кто этот "человек", но это очень яркое воспоминание.
    А можете более подробно описать того, кого боялись, эту вот фигуру, вы уверены, что это мужчина?
    Почему боялись?
    Рассказывали своим родителям об этом? Как они реагировали?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А что сказать хочет девушка на картинках?
    Помогите... помогите мне спокойно и свободно говорить то что хочу не стесняясь, не боясь за неправильно сказанное, не оглядываясь на то- а не обидела ли я кого? а не сделала ли я больно человеку, не боясь, что не поймут и засмеют...
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Вот если бы она могла сказать, то чтобы сказала?
    Я человек и имею полное право на свободу слова, на ошибку, я не могу все знать... вы тоже люди и тоже ошибаетесь и тоже не все знаете
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А можете более подробно описать того, кого боялись, эту вот фигуру, вы уверены, что это мужчина?
    Почему боялись?
    Рассказывали своим родителям об этом? Как они реагировали?
    Да это мужчина. я даже отчетливо чувствовала его прикосновения. у него длинный нос, не злые глаза, цвет не знаю, он худощавый и абсолютно плоский. Одет во все черное.
    Не знаю почему боялась. мне казалось, что он улыбается от того что сумел меня напугать, но все равно в памяти улыбка эта не злобная. Хоть и темно и я почти не вижу его лица, но прекрасно чувствую это. когда мы переехали на другую квартиру, то он больше не появлялся

    Родителям никогда не рассказывала.
    Последний раз редактировалось Юкля; 08.12.2011 в 22:17.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    Помогите... помогите мне спокойно и свободно говорить то что хочу не стесняясь, не боясь за неправильно сказанное, не оглядываясь на то- а не обидела ли я кого? а не сделала ли я больно человеку, не боясь, что не поймут и засмеют...

    Я человек и имею полное право на свободу слова, на ошибку, я не могу все знать... вы тоже люди и тоже ошибаетесь и тоже не все знаете
    А сколько лет этому человеку на картинке?
    И поразмыслите хорошо- КТО его так "сковал".

    Да это мужчина. я даже отчетливо чувствовала его прикосновения. у него длинный нос, не злые глаза, цвет не знаю, он худощавый и абсолютно плоский. Одет во все черное.
    Не знаю почему боялась. мне казалось, что он улыбается от того что сумел меня напугать, но все равно в памяти улыбка эта не злобная. Хоть и темно и я почти не вижу его лица, но прекрасно чувствую это. когда мы переехали на другую квартиру, то он больше не появлялся
    Сколько вам было лет, когда переехали? Почему переехали, каковы причины переезда были?
    Мне вот на первой картинке видится, что это женщина пугает дитя....
    Ещё- могли бы рассказать о своём дедушке и папе, ваших отношениях с ними в детстве, подробно, с историями?

    Родителям никогда не рассказывала.
    Почему?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    чувство безнадежности, чувство безысходности, раздражение, беспомощность, я комок, я сжатый комок, который хочет укаться куда нибудь в щель, чтоб не видеть и не слышать всего этого, меня пронизывает множество иголок... мне больно...
    хватит, хватит ругаться. вы что не видите здесь я?, хотя бы ради меня прекратите. если вы не можете жить вместе - разойдитесь не мешайте друг другу жить. вы не понимаете, что у меня серьезный период в жизни? у меня экзамены, у меня диплом... хватит не орите....
    А что хочется сделать в ответ на такое обращение с вами?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А сколько лет этому человеку на картинке?
    И поразмыслите хорошо- КТО его так "сковал".
    очень сложно ответить. начинаю думать как ответить и сразу стена в мозге возникает, как будто сковывает. если перенести на компьютер - то ответ будет примерно такой... не правильно введен пароль, повторите еще раз пожалуйста

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Сколько вам было лет, когда переехали? Почему переехали, каковы причины переезда были?
    Мне вот на первой картинке видится, что это женщина пугает дитя....
    переехали когда получили новую. квартиру (мы жили с подселением) мне было около 4 лет.
    на данной картинке женщина и ребенок, но я акцент делала не на нее, что она пугает, а на то, как боится ребенок.
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ещё- могли бы рассказать о своём дедушке и папе, ваших отношениях с ними в детстве, подробно, с историями?
    Про деда не могу ничего сказать. ни одного слова в свой адрес хорошего или ласкового не помню. дед был злой и только ругался. А про папу повторю свой пост #50
    Я все детство провела с папой-на рабалке, за грибами, за ягодами, вместе чинили что нибудь, ремонтировали. Я не могу сказать, что мама мной не занималась, потому что не помню этого. Я люблю свою маму - просто привязана всегда была к папе. Мне его очень нехватает. Если б он был сейчас рядом - я бы сказала ему ,как сильно я его люблю и попросила бы прощения за все, за то что оставила его одного и уехала к сестре в гости... Я же чувствовала, что я уеду и он умрет... знала, но уехала. Получается я его бросила... оставила в трудный момент его жизни. Он тоже это чувствовал, обнял меня на прощанье... так он никогда не обнимал меня, дал последние деньги.... и все... я плачу как всегда...
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Почему?
    честно говоря даже не знаю почему. быть может маленькая и говорила, но точно не помню. я вообще по жизни молчаливый и очень скрытный человек. мама многое не знает про меня, как я живу, что у меня на душе... не потому что не интерисуется... потому что не добится от меня. не приятно наверно или даже боюсь что отчитавать или ругать меня начнет. у нас разные взгляды на жизнь. и так как я живу ей не нравится иногда.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А что хочется сделать в ответ на такое обращение с вами?
    убежать

  30. #180
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    убежать
    Почему убежать?

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТЕЛЕСНО-ОРИЕНТИРОВАННАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 12:14
  2. ПСИХОТЕРАПИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 17:04
  3. ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 13:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search