Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 221
Тема:

Гормональные сбои у женщин. Чем может помочь психотерапия?

  1. #121
    Вы к урологу или хирургу хотя бы обращались с девочкой? Обследование? УЗИ, рентген.... что-то еще?

  2. #122
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вы к урологу или хирургу хотя бы обращались с девочкой? Обследование? УЗИ, рентген.... что-то еще?
    Только к педиатру

  3. #123
    Занимались у психолога. Прошло. Перестали заниматься - вернулось

  4. #124
    она писается только дома. Когда уезжает в лагерь на месяц и больше или еще куда нибудь - ни разу не описается

  5. #125
    Я наверно являюсь причиной ее проблемы

  6. #126
    А психолог что-то вам объяснял о причинах такой проблемы у дочери?

  7. #127
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А психолог что-то вам объяснял о причинах такой проблемы у дочери?
    К психологу шла не с этой проблемой. Случилось так, что я уехала в другой город встречать с поезда сестру, а у дочки в это время заболел живот, к тому времени когда я вернулась у нее открылась рвота. Я вызвала врача, оказался аппендицит, ее увезли в больницу, сделали операцию. Видимо страх остаться одной поселился в ней. После больницы она вообще меня никуда от себя не отпускала, боялась засыпать одна... Она вообще была у меня была зажатая необщительная. После занятий с психологом она начала более открыто разговаривать высказывать свое мнение. Психолог сказала, что давлю я на нее сильно

  8. #128
    я каждый раз себе говорю хватит отстань не дави - а получается все наоборот. Постоянно ругаю себя за это и не знаю как избавиться от этого

  9. #129
    у меня очень хорошая дочка.. красавица, умница, а я вот так с ней поступаю. бешусь и всю злость на ней срываю... ненавижу себя за это

  10. #130
    Давайте еще уточним.
    Вы, уезжая, дочку одну оставляете?

  11. #131
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Давайте еще уточним.
    Вы, уезжая, дочку одну оставляете?
    нет. Дома был МЧ. Она днем в школе, а вечером спит у бабушки, тети. Дома редко спала

  12. #132
    Я теперь понимаю, что живя с этим МЧ и заставляя себя жить как он хочет - Я заставляла так жить и свою дочь.Она первое время сопротивлялась, потом сдалась... вот откуда вечно плохое настроение и попытки убежать к бабушке или к тете.

  13. #133
    Я постоянно ловлю себя на том, что во мне еще теплится надежда на возврат отношений, что пройдет неделька и мы снова будем вместе... Откуда это? Я не хочу! Где взять решимость? Как не проявить свою мягкотелость. Как не сдаться. Опять страх, боюсь

  14. #134
    Вчера классное состояние было - полная уверенность в завтрашнем дне и в своей правоте, что я все делаю правильно, что мне это нужно и моей дочери ради нашего спасения. Куда все улетучилось? Я прямо чувствую нити которые исходят от меня и тянутся к нему. где-то голос вернись одумайся это ты плохая. Господи помоги... мне разрубить все надо, не могу, жалость

  15. #135
    сердце разрывается... нет мне себя и дочь надо жалеть, спасаться, а я о нем думаю, себя обвиняю во всем.

  16. #136
    я никогда не решалась сказать правду человеку в глаза... для этого меня нужно было разозлить и очень сильно. почему то ощущение, что если вот я пошлю кого-то, то сразу получу по лицу, еще куда-нибудь... боль.. я не хочу этой боли, для меня уж лучше смолчать... как раскрыть себя и научиться говорить?

  17. #137
    Я даже сейчас о многом умалчиваю, боюсь сказать, боюсь что меня не поймут, подумают обо мне плохо... я не хочу боятся. Устала я от монологов... хочу общения... эгоизм во мне заиграл... хочется закричать - вы что не слышите меня, я с вами разговариваю...

  18. #138

  19. #139
    в душе полное отчаяние...

  20. #140
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    К психологу шла не с этой проблемой. Случилось так, что я уехала в другой город встречать с поезда сестру, а у дочки в это время заболел живот, к тому времени когда я вернулась у нее открылась рвота. Я вызвала врача, оказался аппендицит, ее увезли в больницу, сделали операцию. Видимо страх остаться одной поселился в ней. После больницы она вообще меня никуда от себя не отпускала, боялась засыпать одна... Она вообще была у меня была зажатая необщительная. После занятий с психологом она начала более открыто разговаривать высказывать свое мнение. Психолог сказала, что давлю я на нее сильно
    И от того, что "сильно давите" у дочери такие проблемы, так что ли?
    А что дочь по этому поводу вообще думает, по поводу своей проблемы?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    сердце разрывается... нет мне себя и дочь надо жалеть, спасаться, а я о нем думаю, себя обвиняю во всем.
    От чего "спасаться", Юкля?

    я никогда не решалась сказать правду человеку в глаза... для этого меня нужно было разозлить и очень сильно. почему то ощущение, что если вот я пошлю кого-то, то сразу получу по лицу, еще куда-нибудь... боль.. я не хочу этой боли, для меня уж лучше смолчать... как раскрыть себя и научиться говорить?
    А по телефону сказать?

    Я даже сейчас о многом умалчиваю, боюсь сказать, боюсь что меня не поймут, подумают обо мне плохо... я не хочу боятся. Устала я от монологов... хочу общения... эгоизм во мне заиграл... хочется закричать - вы что не слышите меня, я с вами разговариваю...
    Вспомните похожие ситуации, когда такое же ощущение у вас было?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    И от того, что "сильно давите" у дочери такие проблемы, так что ли?
    А что дочь по этому поводу вообще думает, по поводу своей проблемы?
    Мое давление - одна из проблем.
    Когда разговариваем с дочерью, то она отвечает, что ночью не может проснуться, даже если чувствует, что хочет в туалет

  23. #143
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    От чего "спасаться", Юкля?
    Спасаться... я имею в виду, что надо сделать так, чтоб не поддаться на отношения с этим МЧ. Я очень не хочу этого... но натура у меня такая, что сдамся и быстро. Я не хочу больше отношений с этим МЧ. Я легко прощаю все . но это видимо не до конца (прощение). Обиды у меня не забываются и я при первой же возможности их вспоминаю с легкостью. Дальше гнев...

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А по телефону сказать?
    даже по телефону не всегда...

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Вспомните похожие ситуации, когда такое же ощущение у вас было?
    на работе. есть женщина, которая меня ненавидит что ли. При любой возможности мои ошибки выставляет напоказ всем, при этом злорадствуя.Типа - вон посмотрите эта опять тут ошиблась... ой вы кого посылаете? она же тупая... А когда в москву поехала в командировку - она сказала, что я на трерскую поехала сниматься... Иногда хочется подойти и ударить ее . Знаю что это ненормально, сдерживаюсь. Пытаюсь не обращать внимания на нее и ее слова, она делает так, чтоб вывести меня из себя... ухожу в туалет проплачусь и дальше работаю. Когда ее нет мне легко и хорошо на работе, когда она - это как каторга. Не знаю как справится с собой и своими чувствами

  24. #144
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    Мое давление - одна из проблем.
    Когда разговариваем с дочерью, то она отвечает, что ночью не может проснуться, даже если чувствует, что хочет в туалет
    Нужно обратиться к соответствующим врачам и сдать анализы- таково моё мнение.

    Спасаться... я имею в виду, что надо сделать так, чтоб не поддаться на отношения с этим МЧ. Я очень не хочу этого... но натура у меня такая, что сдамся и быстро. Я не хочу больше отношений с этим МЧ. Я легко прощаю все . но это видимо не до конца (прощение). Обиды у меня не забываются и я при первой же возможности их вспоминаю с легкостью. Дальше гнев...
    Если вы не хотите этих отношений, то чему вы "сдаётесь"?
    Обиды не забываются... а вы высказываете этот гнев, те ваши обиды? Коли адресату не будет высказан гнев, то он "засядет" внутри и "будет ждать своего часа"...

    даже по телефону не всегда...
    Почему? Ведь по телефону вам никто не "даст по лицу", так?

    на работе. есть женщина, которая меня ненавидит что ли. При любой возможности мои ошибки выставляет напоказ всем, при этом злорадствуя.Типа - вон посмотрите эта опять тут ошиблась... ой вы кого посылаете? она же тупая... А когда в москву поехала в командировку - она сказала, что я на трерскую поехала сниматься... Иногда хочется подойти и ударить ее . Знаю что это ненормально, сдерживаюсь. Пытаюсь не обращать внимания на нее и ее слова, она делает так, чтоб вывести меня из себя... ухожу в туалет проплачусь и дальше работаю. Когда ее нет мне легко и хорошо на работе, когда она - это как каторга. Не знаю как справится с собой и своими чувствами
    Она вам начальница или вы находитесь на одинаковых "ступеньках"?
    Пробовали с ней поговорить тет-а-тет?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Нужно обратиться к соответствующим врачам и сдать анализы- таково моё мнение.
    в ближайшие дни так и поступлю

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Если вы не хотите этих отношений, то чему вы "сдаётесь"?
    не знаю.. слабохарактерная... я даже точно объяснить не могу почему. пытаюсь найти ответ, а в мозгу как стена непробиваемая. попробую:
    1. верю, что все наладится.
    2. нужно, чтоб рядом кто-то был.
    3. зависимость от человека.
    4. есть корысная цель - человек например как я считаю должен мне деньги (давала на что-то). думаю, что вот не помиримся - не отдаст
    5. люблю...?
    6. помирюсь сойдусь, он мне доделает например ремонт начатый.
    7. помирюсь, чтоб другие плохо не подумали и не говорили... что опять одна?
    ну примерно так...

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Коли адресату не будет высказан гнев, то он "засядет" внутри и "будет ждать своего часа"...
    объясните пожалуйста

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Почему? Ведь по телефону вам никто не "даст по лицу", так?
    так. цепенящий сковывающий страх. не могу ничего с собой поделать

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Она вам начальница или вы находитесь на одинаковых "ступеньках"?
    Пробовали с ней поговорить тет-а-тет?
    она техник, я инженер. я нахожусь по идее выше на ступеньку. но ей удается сделать так, чтовсе ее слушали и смеялись. Тет-а-тет пыталась... она типа так пофигистично с полным показным равнодушием: да нужна ты мне, делать мне больше нече. Я часто представляю себе мысленно как мы с ней "разговариваем", мне чесно слово хочется просто избить ее. ярость внутри сидит.
    Последний раз редактировалось Юкля; 07.12.2011 в 22:01.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    в ближайшие дни так и поступлю
    Расскажите потом, что врачи сказали, хорошо?

    не знаю.. слабохарактерная... я даже точно объяснить не могу почему. пытаюсь найти ответ, а в мозгу как стена непробиваемая. попробую:
    1. верю, что все наладится.
    2. нужно, чтоб рядом кто-то был.
    3. зависимость от человека.
    4. есть корысная цель - человек например как я считаю должен мне деньги (давала на что-то). думаю, что вот не помиримся - не отдаст
    5. люблю...?
    6. помирюсь сойдусь, он мне доделает например ремонт начатый.
    7. помирюсь, чтоб другие плохо не подумали и не говорили... что опять одна?
    ну примерно так...
    А вот для последнего МЧ какие пункты "подходят"?

    объясните пожалуйста
    Ну, смотрите: наши чувства это такая интересная штука, они если есть, то просто так никуда не деваются... Например гнев, злость- их нужно прожить, т.к. "отдать адресату", высказать всё, как говорят, тогда это в вас больше сидеть не будет, ведь вы отдали свою злость адресату. А если они не прожиты до конца, то они будут "сидеть и ждать своего часа".... Или вы их будете выплёскивать "не по назначению". Как часто бывает?- приходит взрослый с работы, там поругался с кем-то и свою агрессию, свой гнев на ребёнка "выплёскивает"... а ребенок-то не при чём...
    Ещё интересный момент- если не выговаривать, не проживать чувства, то они как бы "копятся". Вот, вас чуть-чуть человек разозлил, вы это умолчали, "засунули глубоко в себя", потом ещё незначительно и ещё... и, в конце концов последней каплей становится, например, громкий смех человека, и вы "взрываетесь", т.к. "накипело", начинаете очень бурно реагировать... но сам смех не мог вызвать столь бурной реакции... это просто как "снежный ком". Я понятно объясняю?

    так. цепенящий сковывающий страх. не могу ничего с собой поделать
    Покажите этот страх картиночками?

    она техник, я инженер. я нахожусь по идее выше на ступеньку. но ей удается сделать так, чтовсе ее слушали и смеялись. Тет-а-тет пыталась... она типа так пофигистично с полным показным равнодушием: да нужна ты мне, делать мне больше нече. Я часто представляю себе мысленно как мы с ней "разговариваем", мне чесно слово хочется просто избить ее. ярость внутри сидит.
    Ну а "остудить её пыл"? Как вы думаете, что вам можно такое сказать, что эта сотрудница вовсе не ожидает, чтоб она прекратила сплетни распускать?
    В конце концов подойти к непосредственному руководителю со своей проблемой и объяснить всё как есть.

  27. #147
    Я часто представляю себе мысленно как мы с ней "разговариваем", мне чесно слово хочется просто избить ее. ярость внутри сидит.
    А сейчас можете представить? И представить как бы избивали.
    Потом взять подушку и проделать с ней то, что представили.... прям поколотить её, покидать об стену, высказать ей всё, смачно так, не стесняясь?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Расскажите потом, что врачи сказали, хорошо?
    обязательно
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А вот для последнего МЧ какие пункты "подходят"?
    все
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну, смотрите: наши чувства это такая интересная штука, они если есть, то просто так никуда не деваются... Например гнев, злость- их нужно прожить, т.к. "отдать адресату", высказать всё, как говорят, тогда это в вас больше сидеть не будет, ведь вы отдали свою злость адресату. А если они не прожиты до конца, то они будут "сидеть и ждать своего часа".... Или вы их будете выплёскивать "не по назначению". Как часто бывает?- приходит взрослый с работы, там поругался с кем-то и свою агрессию, свой гнев на ребёнка "выплёскивает"... а ребенок-то не при чём...
    Ещё интересный момент- если не выговаривать, не проживать чувства, то они как бы "копятся". Вот, вас чуть-чуть человек разозлил, вы это умолчали, "засунули глубоко в себя", потом ещё незначительно и ещё... и, в конце концов последней каплей становится, например, громкий смех человека, и вы "взрываетесь", т.к. "накипело", начинаете очень бурно реагировать... но сам смех не мог вызвать столь бурной реакции... это просто как "снежный ком". Я понятно объясняю?
    как понят прожить чувства?высказать всё, как говорят?
    Когда я пытаюсь высказать чувства, то МЧ говорит что я истиричка, я после этого замыкаюсь и начинаю все копить в себе
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Покажите этот страх картиночками?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: im1ages.jpg
Просмотров: 30
Размер:	9,6 Кб
ID:	54201Нажмите на изображение для увеличения
Название: imag1es.jpg
Просмотров: 27
Размер:	8,5 Кб
ID:	54202Нажмите на изображение для увеличения
Название: imag2es.jpg
Просмотров: 28
Размер:	11,1 Кб
ID:	54203Нажмите на изображение для увеличения
Название: image1s.jpg
Просмотров: 28
Размер:	11,6 Кб
ID:	54204Нажмите на изображение для увеличения
Название: images1.jpg
Просмотров: 26
Размер:	6,3 Кб
ID:	54205Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 26
Размер:	11,5 Кб
ID:	54206

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну а "остудить её пыл"? Как вы думаете, что вам можно такое сказать, что эта сотрудница вовсе не ожидает, чтоб она прекратила сплетни распускать?
    В конце концов подойти к непосредственному руководителю со своей проблемой и объяснить всё как есть.
    Сказать? Мне всегда хочется сказать ей: Мне вас искренне жаль. Вы настолько заняты проблемами окружающих, что вам от этой заботы и опеки приходится пить таблетки. Может вам снизить давление свое не таблетками а тем , чтобы переключиться на себя любимую и проживать не чужую жизь а свою...

  29. #149
    Приветик! У меня походу те же траблы..я тож боюсь остаться одна и очень люблю привязываться к мужчине..Ток я больная, взяла и уехала подальше и начала страдать=) Колбасит также..да и страх какой-то непонятный тож бывает..Ток сейчас непонятно почему страх уходит куда-то непонятно..хотя вроде ни терапию по этому поводу не проходила, ни размышляла на этот счет никак..может тебе время нужно? а голова(психика) сама всё вырулит-ну вплане первой трясучки без него?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    все
    1. верю, что все наладится.
    2. нужно, чтоб рядом кто-то был.
    3. зависимость от человека.
    4. есть корысная цель - человек например как я считаю должен мне деньги (давала на что-то). думаю, что вот не помиримся - не отдаст
    5. люблю...?
    6. помирюсь сойдусь, он мне доделает например ремонт начатый.
    7. помирюсь, чтоб другие плохо не подумали и не говорили... что опять одна?
    1. вы делали хороший анализ поведения вашего МЧ, по которому видно, что всё НЕ "налаживается", а становится только хуже....
    2. дочь не устраивает? люди, друзья, родственники....
    3. хотите оставаться в зависимости?
    4. сколько он вам должен, внушительную сумму?
    5. любите или зависимость?
    6. есть другие варианты доделать ремонт, без его участия?
    7. вам важнее своё благополучие или то, что кто-то там говорит?

    как понят прожить чувства?высказать всё, как говорят?
    Когда я пытаюсь высказать чувства, то МЧ говорит что я истиричка, я после этого замыкаюсь и начинаю все копить в себе
    Ну, ваш МЧ вообще специфический человек по вашим рассказам... можно, конечно, верить ему... а можно себе. Вот когда вам дочь рассказывает о своих чувствах- что вы думаете про неё, что она- истеричка?
    Прожить чувства, т.е. отреагировать их. Высказать тоже вполне подходит, да.
    Вот, например, вы испытываете гнев на начальника, но высказать ему его не можете, т.к. за этим последует увольнение, допустим. Однако, придя домой, вы можете написать "письмо начальнику", где всё ему выговариваете, просто на бумаге ручкой. Побить подушку, представляя его....в общем, "отдать чувства", понимаете?
    Не зря за границей во многих офисах в комнатах отдыха есть дартс, как думаете- зачем?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: im1ages.jpg
Просмотров: 30
Размер:	9,6 Кб
ID:	54201Нажмите на изображение для увеличения
Название: imag1es.jpg
Просмотров: 27
Размер:	8,5 Кб
ID:	54202Нажмите на изображение для увеличения
Название: imag2es.jpg
Просмотров: 28
Размер:	11,1 Кб
ID:	54203Нажмите на изображение для увеличения
Название: image1s.jpg
Просмотров: 28
Размер:	11,6 Кб
ID:	54204Нажмите на изображение для увеличения
Название: images1.jpg
Просмотров: 26
Размер:	6,3 Кб
ID:	54205Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 26
Размер:	11,5 Кб
ID:	54206
    Выберите три самые страшные на ваш взгляд картинки и опишите их.

    Сказать? Мне всегда хочется сказать ей: Мне вас искренне жаль. Вы настолько заняты проблемами окружающих, что вам от этой заботы и опеки приходится пить таблетки. Может вам снизить давление свое не таблетками а тем , чтобы переключиться на себя любимую и проживать не чужую жизь а свою...
    И почему не скажете?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТЕЛЕСНО-ОРИЕНТИРОВАННАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 12:14
  2. ПСИХОТЕРАПИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 17:04
  3. ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 13:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search