Страница 150 из 304 ПерваяПервая ... 50120140147148149150151152153160180250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 471 по 4 500 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #4471
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вернон, что есть кудин и для чего он?
    кудин - это хитрый такой чай, бо не из чайного куста делают, а из падуба какого-то вроде. ув. Джубал его активно использует в терапии

  2. #4472
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    тишины и покоя. меньше работать - фиг с ними, с деньгами. я устала, в конце концов. солнца. к мужу под крылышко. чтобы грунт наконец нормализовался и можно было продолжать дальше осваивать галоп - а то мой серенький застоялся уже, а кобылка ждёт, когда серенький меня научит (это я о лошадях, если чё...)... проект интересный наклюнулся - настолько интересный, что хочется забить на всё и заниматься только им...
    Тьфу-тьфу-тьфу - это ж прогресс, аднака)))

  3. #4473
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    чёрт, опять хватаюсь за комп как за соломинку... дежавю (((
    Ну, за комп кто тока не хватался и не хватается...
    Такое Племя - оно иногда тока через комп бывает доступно...

  4. #4474
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Тьфу-тьфу-тьфу - это ж прогресс, аднака)))
    не, я мыслями вся в этом проекте.... не могу на текущую работу сконцентрироваться, ощущение бесцветности какой-то... а так - месяца 3 беспробудного кайфа от интересной работы мне обеспечены...

    3-й1 банан подряд и 5-й за сегодня... уже скоро через уши полезут...

  5. #4475
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Тьфу-тьфу-тьфу - это ж прогресс, аднака)))
    Тьфу-тьфу-тьфу)))
    Ирин, блин, вот бросай всё и ложись... Плюнь на всё и отдохни...

  6. #4476
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    кудин - это хитрый такой чай, бо не из чайного куста делают, а из падуба какого-то вроде. ув. Джубал его активно использует в терапии
    Хитрый и очень горький) Все никак наловчиться заваривать не получается...
    Но голове легчает быстро, я тоже на себе успела испытать)

  7. #4477
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Тьфу-тьфу-тьфу)))
    Ирин, блин, вот бросай всё и ложись... Плюнь на всё и отдохни...
    работать надо, Вик... причём желательно в весьма лихом темпе... не хочу, блин, но - надо... и картошка так вкусно пахнет, уже сварилась...

  8. #4478
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не, я мыслями вся в этом проекте.... не могу на текущую работу сконцентрироваться, ощущение бесцветности какой-то... а так - месяца 3 беспробудного кайфа от интересной работы мне обеспечены...

    3-й1 банан подряд и 5-й за сегодня... уже скоро через уши полезут...
    Ну, текущая - она ж не такая интересная?...

    А бананы, ну чО, намана, может острая потребность в бананах именно возникла)

  9. #4479
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    работать надо, Вик... причём желательно в весьма лихом темпе... не хочу, блин, но - надо... и картошка так вкусно пахнет, уже сварилась...
    Кому надо? НУ вот кому?

  10. #4480
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Кому надо? НУ вот кому?
    работодателям - и мне, чтобы получить денежку, отделаться от старых проектов и взяться за новый...

  11. #4481
    на улице деть плачет... как предвестник чего-то нового... почему-то я радуюсь этому плачу...

    голове полегче... виски ещё давит, а на уровне родничка лёгкость, прозрачный голубой свет...

  12. #4482
    муж пришёл. а я ему с порога - хочу сексу после ужина...

  13. #4483
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    на улице деть плачет... как предвестник чего-то нового... почему-то я радуюсь этому плачу...

    голове полегче... виски ещё давит, а на уровне родничка лёгкость, прозрачный голубой свет...
    И хорошо что полегчало!) не зря, не зря на бананы-то потянуло))

  14. #4484
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    муж пришёл. а я ему с порога - хочу сексу после ужина...
    Прям с места в карьер)
    А он?..

  15. #4485
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    на подоконнике для образования корней жарковато, у луковичных корни хорошо растут примерно при +10. в ноябре 4 недели, а надо 14, так что до нового года как минимум - в холодильник, ростку это не повредит без корней ничего не получится, луковица истощит свои запасы ещё до образования бутона
    спасибо, поняла.

  16. #4486
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Ира, я не понимаю это, вот честно - не понимаю...Твое решение - правильное или неправильное - твое. Ты взрослый человек, ты за свои решения сама и отвечаешь. С какой стати оно по определению неправильное? Потому что мама так думает? Так это мама, муж, родственники, да кто угодно.... - не ты! Сомнения, да, гложут, просто надо напоминать себе - да, я по привычке не уверена в себе, но уверенность приходит с опытом, а опыт приобретается действием, так что была не была - делаю так и точка.
    Не надо никому мстить и вправлять мозги - ты господь бог, что ли? Оставь чужие мозги их хозяевам! Маме сказать:"Да, мама, я поняла твою точку зрения,но я сделаю так, как считаю нужным.! - и отключить телефон. Четко, спокойно, без вариантов. Что она будет делать после этого - это ее проблема, она сама отвечает за себя, она взрослый человек! То же самое с родственниками: домагиваются - спокойно отправляешь лесом, и пусть у них языки хоть поотваливаются - обсуждать тебя и размусоливать - это их беда, что у них в жизни ничего, кроме склок нет - их, не твоя. Ты же как пони - взвалила на себя воз неподъемных проблем со всех окружающих плеч, да тебе еще и по пути подбрасывают, чтоб мало не казалось, и ты пережевываешь-переживаешь их бесконечно, хотя давно пора этот груз сбросить его хозяевам и идти своей дорогой, пусть даже шишки набивать - но свои, собственные.
    Еще бы не быть апатии, сколько можно моск себе выносить...
    Света, умничка! мы с тобой одной крови!

  17. #4487
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Прям с места в карьер)
    А он?..
    сначала ужин ))) сейчас уже гораздо легче ))) спасибо всем!
    позвонила маман (а ведь с утра пыталась заставить себя к ней сходить, но - силов нет) - на городской. берёт трубку бодро, слышит мой голос - сразу еле говорит - контраст разительный. манипуляция? попросила её завтра мне позвонить из больницы, когда устроится

  18. #4488
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сначала ужин ))) сейчас уже гораздо легче ))) спасибо всем!
    позвонила маман (а ведь с утра пыталась заставить себя к ней сходить, но - силов нет) - на городской. берёт трубку бодро, слышит мой голос - сразу еле говорит - контраст разительный. манипуляция? попросила её завтра мне позвонить из больницы, когда устроится
    конечно, манипуляция. Приятного аппетита! И нескучной ночи!

  19. #4489
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сначала ужин ))) сейчас уже гораздо легче ))) спасибо всем!

    позвонила маман (а ведь с утра пыталась заставить себя к ней сходить, но - силов нет) - на городской. берёт трубку бодро, слышит мой голос - сразу еле говорит - контраст разительный. манипуляция? попросила её завтра мне позвонить из больницы, когда устроится
    Может) а может вообще театр, кто ж знает... я за рядом знакомых мне особ наблюдала сходное, с кем-то по телефону чирикают бодро, с кем-то - ах-ах-ах, леблядь умирающий, а потом снова звонок от кого-нить другого - снова чирикать начинают.
    Театр или манипуляция - в любом случае не ведись. Выйдешь из этой игры - конструкт развалится.

  20. #4490
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение


    Может) а может вообще театр, кто ж знает... я за рядом знакомых мне особ наблюдала сходное, с кем-то по телефону чирикают бодро, с кем-то - ах-ах-ах, леблядь умирающий, а потом снова звонок от кого-нить другого - снова чирикать начинают.
    Театр или манипуляция - в любом случае не ведись. Выйдешь из этой игры - конструкт развалится.
    Ой, она мне мою свекру этим напомнила)))
    Сидим ужинаем, раздаётся звонок на городской, я беру трубку, там её просят, она что-то с мужем/моим/ смеётся. Встаёт, идёт к телефону, берёт трубку - Алле, Смольный слушает!, - весел и бодро. На том конце её сестра - Валя, как дела у тебя?, - и тут великие актёры отдыхают. Осунулась, за бок схватилась, заныла - Ооооооооой, если бы ты знала, как мне плохо...
    Мы с мужем выпали в осадок
    Ир, а не пыталась ей сказать - Мам, кончай ломать комедию.?

  21. #4491
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ой, она мне мою свекру этим напомнила)))
    Сидим ужинаем, раздаётся звонок на городской, я беру трубку, там её просят, она что-то с мужем/моим/ смеётся. Встаёт, идёт к телефону, берёт трубку - Алле, Смольный слушает!, - весел и бодро. На том конце её сестра - Валя, как дела у тебя?, - и тут великие актёры отдыхают. Осунулась, за бок схватилась, заныла - Ооооооооой, если бы ты знала, как мне плохо...
    Мы с мужем выпали в осадок
    М-дя
    Чтой-то перестарались аднака в СССР с продвижением театрального искуйства в массы, вон скока доморощенных актрис развелось

  22. #4492
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    М-дя
    Чтой-то перестарались аднака в СССР с продвижением театрального искуйства в массы, вон скока доморощенных актрис развелось
    5 баллов!!!

  23. #4493
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ир, а в каких еще ситуациях он так поступает, это говорит?
    привет, Макс! )))
    чисто мужское... пилить бензопилой, пользоваться болгаркой, колоть дрова, ремонтировать водопровод и прочую сантехнику, заниматься электричеством, особенно проводкой (на это я и не претендую - либо понимаю, но неспособна физически. либо вообще не понимаю - как электричество), работать дрелью (немного умею, но дырки получаются кривые). иногда резко обижается (подрывается?), когда я перемещаю тяжести (к примеру, дрова - можно, а камни и кирпичи - нельзя по половому признаку).
    Наконец-то читаю правду про Ирининого мужа. Ирина, прогресс, поздравляю.

  24. #4494
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Наконец-то читаю правду про Ирининого мужа. Ирина, прогресс, поздравляю.
    Ага

  25. #4495
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    брееед... какое-то странное состояние... воздух вокруг как жидкость...
    Ира, привет-)
    Как сейчас себя чувствуешь?

  26. #4496
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну и как тут стать человеком? тем более, человеком, представляющим хоть какую ценность... (((
    Я специально начал с рассмотрения особенностей личности манипулятора.
    Как думаешь, может пришло время поговорить о том человеке, которым манипулируют?..О том, почему ты пока готова быть манипулируемой. А то мы все о манипуляторе, да о манипуляторе...

  27. #4497
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    * и ощущение, что Сега бросил в самый ответственный момент... мозгами понимаю, что это не так, но - лёгкое раздражение имеентся*
    Ира, я прошу у тебя прощения за то, что не смог остаться вчера вечером.

  28. #4498
    привет всем! сегодня состояние рабочее, но нервное. маман залегла в больницу, операция завтра, была у неё - срочно понадобились расходные материалы. в больнице пересеклись с роднёй - так что при родне она вела себя неплохо. звоню ей вчера на городской - трубку берёт бодро, слышит мой голос - сразу включает умирающего лебедя... в больнице она уже вполне обжилась, вся палата вокруг неё прыгает. с хирургом и анестезиологом она уже познакомилась, будут под эпидуралкой делать, операция часа на 3,5-4

    вот ещё что про манипуляцию подумалось... весь день крутилось...

    "что со мной, что делаю, как смею -
    потакаю своему врагу.
    я собою просто не владею,
    я прийти не первым не могу" (с) - и далее - "Бег иноходца"

    Серёж, не извиняйся, это просто эмоции (((

    завтра надеюсь быть на форуме побольше, сейчас готова обсуждать всё что угодно

  29. #4499
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в больнице она уже вполне обжилась, вся палата вокруг неё прыгает.
    Делай выводы
    /Привееет!

  30. #4500
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Как думаешь, может пришло время поговорить о том человеке, которым манипулируют?..О том, почему ты пока готова быть манипулируемой. А то мы все о манипуляторе, да о манипуляторе...
    у меня, наверно, самый главный вектор - быть нужной. хоть для чего-нибудь. хоть на безрыбье, но пригодиться. выслужиться, добывать любовь как пропитание в блокадном Ленинграде (ну не знаю, почему такой образ). начиная со старших классов - когда у моих одноклассниц начиналась личная жизнь, а у меня она началась только почти через 10 лет, отстала я в развитии - произошёл перелом - я уже не хотела слышать " я тебя люблю", уже поняла, что это бессмысленно, недостойна, рожей не вышла итд, и мечта детства - услышать "ты хорошая" - тоже маловероятна... вот и переключилась на новую цель - "ты мне нужна". ради этой нужности не только маман - много чего ещё терпела - даже от бывшего - "ты мне нужна как спермоприёмник, и не думай, что ты способна на большоее" - ключевое слово для меня было "нужна".

    после развода стала понимать, что не буду никому нужна... опять же - убогая такая... ушла в работу - сублимация, блин...

    убогость - пожалуй, ключевое слово... убогим нормальные человеческие отношения не светят... хотчешь человеческого отношения - становись лучше, а не смогла - сама виновата...

    муж говорит мне и "я тебя люблю", и "ты хорошая", но... периодически у меня всплывает - "когда же у него откроются глаза и он увидит, какая я убогая... и бросит..." боюсь этого до потери пульса...

    вчера с коллегой общались - она поддерживала меня в прошлом году, когда у меня отнимались ноги - пришли к выводу, что мать меня год назад чуть не убила - и не ведала, что творила... "я тебя породил, я тебя и убью", блииин... девочки, вот вы кого носили, кого рожали, когда решились на подвиг? у меня складывается ощущение, что мало кто рожает отдельную, самостийну, вильну и незалэжну личность - хотя бы в перспективе - отдельную и независимую...

    ещё маманская фраза всплыла - "ты забыла, КТО твоя мать... твоя мать - я, а ты так мужу подчиняешься, как будто ОН тебя родил..." подчинение мужу = неподчинение ей...

Страница 150 из 304 ПерваяПервая ... 50120140147148149150151152153160180250 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search