Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70
Тема:

После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?

  1. #1

    После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?

    Здравствуйте, после развода с мужем сын (3года) плачет по ночам за папой, плач переходит в истерику и начинает задыхаться, помогите, что делать? Разумные объяснения не помогают...

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Кристи.

    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, после развода с мужем сын (3года) плачет по ночам за папой, плач переходит в истерику и начинает задыхаться, помогите, что делать? Разумные объяснения не помогают...
    Расскажите подробнее- "плачет за папой"- это как, что говорит, как "истерит" сын, как вы себя ведёте?
    И давно ли развелись с мужем, что стало причиной развода?

  3. #3
    А папа видится с сыном?
    Какие у вас отношения с мужем?

  4. #4
    Здравствуйте, Кристи.
    Расскажите, пожалуйста, о сыне - каков у него характер, ходит ли в садик...
    Как вам удается успокоить сына?

  5. #5
    Вечером засыпает нормально в хорошем настроении, ночью просыпается, точнее садиться, плачет, кричит, повторяет "нет" сквозь слезы, к себе не подпускает, отталкивает и дерется если пытаешься успокоить, не реагирует на попытки отвлечь на что либо, через 20-30 минут состояние невменяемости проходит, тогда он просто плачет и просит чтоб папа приехал, чтоб жил с ним. Папа приезжает раз в неделю, он попытался объяснить, что жить снами он не будет, после этого сын после ночной истерики начал задыхаться... 1,5 года полностью не живем вместе, расходились постепенно, муж меньше проводил времени дома, пока не разошлись. Причиной стало то, что по его словам у него пропало ко мне сексуальное желание, и потом появилась новая любовь, я узнала об этом через 8 месяцев, а сын начал плакать когда в муже начали происходить изменения, но мы не могли понять причину слез, а он мог объяснить и поздно начал говорить.

  6. #6
    видится раз в неделю, отношения... не знаю, я стараюсь чтоб были хотя бы дружеские, но муж выстроил стену, но вроде ладим.

  7. #7
    здравствуйте, он активный, веселый, общительный, но после развода стал более нервный, восприимчивый, гиперактивный

  8. #8
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    Папа приезжает раз в неделю, он попытался объяснить, что жить снами он не будет, после этого сын после ночной истерики начал задыхаться... 1,5 года полностью не живем вместе, расходились постепенно, муж меньше проводил времени дома, пока не разошлись. Причиной стало то, что по его словам у него пропало ко мне сексуальное желание, и потом появилась новая любовь, я узнала об этом через 8 месяцев, а сын начал плакать когда в муже начали происходить изменения, но мы не могли понять причину слез, а он мог объяснить и поздно начал говорить.
    1) ребенка врачу не показывали?
    2) о каких изменениях в муже речь? как они отразились на сыне?
    И еще. Какие отношения у сына с папой?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    здравствуйте, он активный, веселый, общительный, но после развода стал более нервный, восприимчивый, гиперактивный
    Т.е. за последние полтора года?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Т.е. за последние полтора года?
    да

  11. #11
    Кристи, как часто происходит такое? Каждую ночь? После визитов папы?
    Как сын проводит время перед сном?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    1) ребенка врачу не показывали?
    2) о каких изменениях в муже речь? как они отразились на сыне?
    И еще. Какие отношения у сына с папой?
    показывали неврологу и педиатру, невролог поставила диагноз: гиперактивность, муж стал все меньше и меньше времени проводить дома, меньше внимания уделять семье, ребенок стал плакать по ночам, стал более капризным, видно что ему очень не хватает общения с отцом и его участия в жизни сына, врачи говорят, что ребенок очень привязан к отцу, и по хорошему нужно сохранить семью. С папой отношения нормальные, общаются играют, но сын обижается что папа приходит и уходит

  13. #13
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Кристи, как часто происходит такое? Каждую ночь? После визитов папы?
    Как сын проводит время перед сном?
    да, каждую ночь, а после общения с папой еще сильней, перед сном смотрит мультик, потом читаем сказку и спать, но плачет он только дома, его мой старший брат периодически к себе забирает, у него две дочери и там он спит спокойно, и пол года назад я уговорила чтоб муж остался у нас и увидел сам что происходит, но при наличии папы дома сын спал спокойно три ночи, а в первую же ночь без папы все повторилось

  14. #14
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    показывали неврологу и педиатру, невролог поставила диагноз: гиперактивность, муж стал все меньше и меньше времени проводить дома, меньше внимания уделять семье, ребенок стал плакать по ночам, стал более капризным, видно что ему очень не хватает общения с отцом и его участия в жизни сына, врачи говорят, что ребенок очень привязан к отцу, и по хорошему нужно сохранить семью. С папой отношения нормальные, общаются играют, но сын обижается что папа приходит и уходит
    Как проявляется эта "гиперактивность"?

    Очень удивило выделенное. Т.е. врачи так и говорят: надо сохранить семью? А что делать, если "не сохранили" - они не говорят?

    Папа может сказать сыну, что несмотря на то, что "он приходит и уходит" - он все равно его любит.
    ?

    Кристи, у вас есть любимый человек?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    да, каждую ночь, а после общения с папой еще сильней, перед сном смотрит мультик, потом читаем сказку и спать, но плачет он только дома, его мой старший брат периодически к себе забирает, у него две дочери и там он спит спокойно, и пол года назад я уговорила чтоб муж остался у нас и увидел сам что происходит, но при наличии папы дома сын спал спокойно три ночи, а в первую же ночь без папы все повторилось
    Сколько ребенок проводит времени на свежем воздухе? В подвижные игры играете?

    Вы не спрашивали у своего брата - как происходит укладывание вашего сына спать, когда он находится в гостях?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Как проявляется эта "гиперактивность"?

    Очень удивило выделенное. Т.е. врачи так и говорят: надо сохранить семью? А что делать, если "не сохранили" - они не говорят?

    Папа может сказать сыну, что несмотря на то, что "он приходит и уходит" - он все равно его любит.
    ?

    Кристи, у вас есть любимый человек?
    любимый человек и есть бывший муж, говорили что любит, объясняли по разному, проблема не решается, я ничего не выделяю оно само как то выделяется)

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    показывали неврологу и педиатру, невролог поставила диагноз: гиперактивность, муж стал все меньше и меньше времени проводить дома, меньше внимания уделять семье, ребенок стал плакать по ночам, стал более капризным, видно что ему очень не хватает общения с отцом и его участия в жизни сына, врачи говорят, что ребенок очень привязан к отцу, и по хорошему нужно сохранить семью. С папой отношения нормальные, общаются играют, но сын обижается что папа приходит и уходит
    Здравствуйте, ув. Кристи! А вы сами как разрыв восприняли? И как к визитам отца ребенка относитесь?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Сколько ребенок проводит времени на свежем воздухе? В подвижные игры играете?

    Вы не спрашивали у своего брата - как происходит укладывание вашего сына спать, когда он находится в гостях?
    на воздухе проводим достаточно времени, зависит от погоды, стараемся побольше гулять, в подвижные игры играем, в гостях укладываются так же только без сказок, только мультики смотрят, может смена обстановки влияет

  19. #19
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Кристи! А вы сами как разрыв восприняли? И как к визитам отца ребенка относитесь?
    Здравствуйте, тяжело восприняла, была на втором месяце беременности, но ребенок этого не видел, был у моего брата, а к визитам отца отношусь положительно

  20. #20
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, тяжело восприняла, была на втором месяце беременности, но ребенок этого не видел, был у моего брата, а к визитам отца отношусь положительно
    Ох, Кристи.. сочувствую.

    А сын ваш в садик ходит?

  21. #21
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    И еще я немного не поняла, он уже полтора года по ночам плачет?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    я ничего не выделяю оно само как то выделяется)
    ))) Это я выделила вот эти слова:
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    врачи говорят, что ребенок очень привязан к отцу, и по хорошему нужно сохранить семью.

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, тяжело восприняла, была на втором месяце беременности, но ребенок этого не видел, был у моего брата, а к визитам отца отношусь положительно
    Здравствуйте, Кристи.
    Как скоро после Вашего разрыва с супругом у Вас начались отношения с мужчиной?
    И как к нему (Вашему мужчине) сейчас относится Ваш сын?

  24. #24
    Кристи, попробуйте на какое-то время исключить вечерний просмотр мультфильмов и чтение книг на ночь. Играйте во что-нибудь спокойное или рисуйте, лепите. Во время вечернего купания можно добавить в ванну каплю (не больше) лавандового масла или хвойный экстракт (но все без фанатизма и при отсутствии аллергии).
    Встречи с папой тоже попробуйте перенести на утро или на день, а не на вечер.
    Это все часть вспомогательных мер, в первую очередь нужно решать проблему отношений между родителями. Как вы и его папа объясняете сыну ситуацию?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Кристи, попробуйте на какое-то время исключить вечерний просмотр мультфильмов и чтение книг на ночь. Играйте во что-нибудь спокойное или рисуйте, лепите. Во время вечернего купания можно добавить в ванну каплю (не больше) лавандового масла или хвойный экстракт (но все без фанатизма и при отсутствии аллергии).
    Встречи с папой тоже попробуйте перенести на утро или на день, а не на вечер.
    Это все часть вспомогательных мер, в первую очередь нужно решать проблему отношений между родителями. Как вы и его папа объясняете сыну ситуацию?
    Все выше перечисленное пробовали, даже в успокоительных сборах купали, объясняли по разному, днем все понимает, скучает, но воспринимает, а ночью ничего не меняется, даже успокоительное давали, через два три месяца приема немного спокойней становиться, но стоит перестать давать все возвращается на круги своя

  26. #26
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ))) Это я выделила вот эти слова:
    ясно)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Кристи.
    Как скоро после Вашего разрыва с супругом у Вас начались отношения с мужчиной?
    И как к нему (Вашему мужчине) сейчас относится Ваш сын?
    после разрыва отношений с мужчинами не было, беременность, потом роды, младшему сыну сейчас 10 мес. не до отношений, есть друг, он нам очень помогает, и любит моих детей они отвечают взаимностью, я все еще люблю мужа...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, после развода с мужем сын (3года) плачет по ночам за папой, плач переходит в истерику и начинает задыхаться, помогите, что делать? Разумные объяснения не помогают...
    И не помогут..(
    Пусть ребенка воспитывает папа....Как Вам такая мысль?Обсуждался вопрос с кем останется сын?Тем более Вы любите бывшего....Да еще и второй малыш..

  29. #29
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    после разрыва отношений с мужчинами не было, беременность, потом роды, младшему сыну сейчас 10 мес. не до отношений, есть друг, он нам очень помогает, и любит моих детей они отвечают взаимностью, я все еще люблю мужа...
    Кристи, в таком случае ребенок просто транслирует ВАШЕ отношение и ВАШИ чувства.
    И тут уже стОит работать с зависимостью - Вашей.
    Отчего до сих пор не можете о нем забыть?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И еще я немного не поняла, он уже полтора года по ночам плачет?
    два с половиной, с тех пор как папа пошел в загул

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена вернулась через 3 года после развода
    от Racer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 21:03
  2. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  3. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  4. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  5. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search