Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 728
Тема:

Хочу разобраться в себе.

  1. #361
    Мать может рассказать сыну о том, как он отличается от нее, какова его роль в жизни, какие силы растут в нем. Но она не мужчина, и по¬этому она не может сообщить ему врожденное сознание того, что значит быть мужчиной.

  2. #362
    Оля, я много думала вчера и сегодня, почему Артем ведет себя так с отчимом. Смотри, что получается. У него в жизни нет положительного опыта. Сначала ушел отец. Потом, когда я вышла замуж второй раз, он спросил меня: "Мам, а он тоже бросит нас, как папа?" Но ему тогда было 6 лет, он был, как пластилин. Только вот человек оказался такой, который нанес ему дополнительные травмы только. И вот теперь, когда перед ним настоящий мужчина, который хочет ему помочь, который принимает его, готов ввести в этот непростой мужской мир, Артем уже больше не доверяет. Нму проще отвергать его. Он заранее настроен на то, что этот человек для него никто и ничто. Так безопаснее, так удобнее. Буду делать и говорить побольше гадостей, он разочаруется во мне и отстанет. Плюс вобще такая позиция очень очень-очень удобна. Вот так мне видится. Только опять-таки, что делать мне, как вести себя, как корректировать? Я НЕ ЗНАЮ.

  3. #363
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Только опять-таки, что делать мне, как вести себя, как корректировать? Я НЕ ЗНАЮ.
    Тань, а как ты будучи Мамой, можешь корректировать отношения Артема с Мужчинами?
    Непосредственно ты можешь быть только Мамой. Понимаешь?

    Поищи материалы о воспитании в т.ч. мальчишек на портале. Были очень интересные беседы))

  4. #364
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Тань, а как ты будучи Мамой, можешь корректировать отношения Артема с Мужчинами?
    Непосредственно ты можешь быть только Мамой. Понимаешь?

    Поищи материалы о воспитании в т.ч. мальчишек на портале. Были очень интересные беседы))
    Оля, ищу. Кроме той книги,что написала выше,пока ничего не зацепило. Но поиски продолжаются.)))

    Вчера разговаривала с сыном. Выяснилось, что он хотел бы, чтобы были только я, он и младший брат. Ему не нравится, когда у меня есть мужчина. "Ты становишься не такая..." О как! Выходит что у него не случился переход от матери к отцу? И как теперь быть? (((

  5. #365
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Оля, ищу. Кроме той книги,что написала выше,пока ничего не зацепило. Но поиски продолжаются.)))
    А что уже нашла и что не зацепило?

  6. #366
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А что уже нашла и что не зацепило?
    Ну я читаю всякие темы в разделе "Дети и родители". В любой из них с проблем ребенка все переходит на проблемы взрослых, на семейные проблемы. Это наталкивает меня на мысль, что каждая ситуация индивидуальна. Мне все хочется найти такую историю, где у сына был бы отчим, причем, чтобы он появился в семье тогда, когда ребенок уже подросток. Но пока не нашла. Хочется больше уделять поискам времени. Читаю даже в транспорте с телефона, и все равно мне мало. Но я ищу!)))

  7. #367
    Завтра иду подавать на развод)))

  8. #368
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Завтра иду подавать на развод)))
    Танюша УДАЧИ!!!!!

  9. #369
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Да, Танюш) Удачи и ждем тебя))

  10. #370
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Завтра иду подавать на развод)))
    Удачи!

    И, расскажете, как сходили?

  11. #371
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Удачи!

    И, расскажете, как сходили?
    Девочки,спасибо вам большое за поддержку. Сходила сегодня. Подала. Уже даже позвонили из суда,назначили на 11 января. Только вечером поняла,как устала. Вот в душе нет ни радости,ни горя. Никак. А в теле какое-то скопление в районе горла. Опять грудная тошнота. Словно ломит изнутри. Корёжит. А мозг доволен удачным походом.

  12. #372
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А в теле какое-то скопление в районе горла.
    Что скопилось там, опиши, Тань?

  13. #373
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Что скопилось там, опиши, Тань?
    Ну вот от груди до горла, начиная с того места, где глотаем. Будто что-то утромбованное, спрессованное. Будто прям агрессия какая-то, направленная на себя. Что на себя - это я поняла уже сегодня. За то, что я такая странная, не такая, как мне хотелось бы самой быть. А сегодня тоскливо мне. Я вернулась мысленно в то время, когда уехала с детьми и вещами,в 13 апреля. Понимаю, что все равно бы ушла, потому что полюбила, потому что так плохо было целых два года. Для меня - человека, который постоянно в течении дня чередует дела, потому что так устроен, два года такой жизни - это очень долго. Я знаю, что просто саморазрушалась. Я знаю точно, что если и вернулась бы, то ничего не было бы хорошего, потому что я ушла бы от своей любви, а бывший муж не простил бы меня никогда. Да и старшему сыну там очень плохо жилось. Мне хотелось бы избавиться от этой тоски,которая периодически давит, помнить, как плохо бывший муж со мной поступал, как сложно мне было с ним проявить свои женские качества, да много чего, как сына моего унижал. Почему я такая ролдилась? Мама вспоминает, что мне купили велосипед в три года. Я вышла гулять с ним во двор. Соседский мальчик попросил покататься. Я дала (я вобще все раздавала), потом через время я стала просить свою игрушку обратно, а он пихал, бил меня, а я только повторяла: "Леша, так нельзя!" Это продолжалось бы долго, но вышла мама и разрешила эту ситуацию. Это очень яркая ситуация. Такая показательная обо мне... Вот сейчас тоже самое...
    Еще я сейчас читаю книгу "Пять травм" Лиз Бурбо. Травма зависимого, маска покинутого будто с меня писаны, особенно лет 7-10 назад, а детство так и подавно. Так неприятно читать некоторые моменты....((( Там как раз рассказывается, что эти люди с большим трудом расстаются с кем-либо, особенно им трудно, если уходят они...

  14. #374
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Тань, так выскажи уже мужу все, что думаешь и все, что не понимаешь в его поведении.
    Адресно так, с обращением.

  15. #375
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Тань, так выскажи уже мужу все, что думаешь и все, что не понимаешь в его поведении.
    Адресно так, с обращением.
    Тут? Бывшему мужу?

  16. #376
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Тут? Бывшему мужу?
    Тут)) Вас еще не развели)

    Пиши проговаривая в слух каждое слово.
    Последний раз редактировалось Эрта; 07.12.2011 в 18:04.

  17. #377
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Тут)) Вас еще не развели)

    Пиши проговаривая в слух каждое слово.
    Это не будет просто и быстро. Завтра. Сегодня все дома. А я не хочу выглядеть при всех будто у меня не все дома

  18. #378
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Это не будет просто и быстро. Завтра. Сегодня все дома. А я не хочу выглядеть при всех будто у меня не все дома
    Иногда так даже проще и полезнее, когда "как будто не все дома")))

  19. #379
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Иногда так даже проще и полезнее, когда "как будто не все дома")))
    Забавка улыбнула! :-D

  20. #380
    Читаю тему о воспитании мальчиков... Сделала вывод, что старшего сына надо было отдать на восточные единоборства еще лет в 6-7. Хотела... Пока жили с его отцом, сын еще в садик ходил, прямо там мог заниматься, хотел... Но катастрофически не хватало денег на самые обычные вещи... Потом много переезжали... Потом он перехотел, когда уже была возможность... Вот пару лет назад водила к массажисту его с проблемами спины. Тот прямо сам отвел его на джиу джитсу. Ездить было далеко, не всегда была возможность возить,а самого отправлять было опасно. Потом возможность возить исчезла вовсе. Хотела перевести его в их же филиал, но ближе. Наотрез отказался,никакие уговоры не помогли. Этим летом опять записала его туда, уже подрос - ездить может сам. Летом походил, правда без особого желания, а как школа началась и музыка, совсем бросил." Не успею, далеко ездить." Выходит, что потребности и желания не сформировалось, когда благоприятная почва была, а теперь другое увлечение, да и чисто физически - лень-матушка...(((

  21. #381
    Оля, о задании помню. ) Как-то не идет пока. Опять у меня проблемы с горлом, видимо от всех обид моих и от того, что запрещаю себе о них говорить...

  22. #382
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Тань, подростковый возраст он такой, что многое можно сгладить, выправить, наверстать.. Если есть понимание, возможности и силы.

    видимо от всех обид моих и от того, что запрещаю себе о них говорить...
    Значит нужно говорить если от них.
    Соматических заболеваний горла, связок нет?

  23. #383
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Тань, подростковый возраст он такой, что многое можно сгладить, выправить, наверстать.. Если есть понимание, возможности и силы.



    Значит нужно говорить если от них.
    Соматических заболеваний горла, связок нет?
    Оля,у меня осень часто банальное орз приводит к полной потере голоса. Сейчас просто легкая охриплость.

  24. #384
    И что делать,если свои обиды я считаю неправильными? Мне стыдно за свою обиду, потому я не могу о ней сказать. Как тогда быть?

  25. #385
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Мне стыдно за свою обиду
    Перед кем стыдно, Тань?

  26. #386
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Перед кем стыдно, Тань?
    Стыдно прямо внутри меня. Перед самой собой.

  27. #387
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Стыдно прямо внутри меня. Перед самой собой.
    Так не бывает, Тань. Чей голос в тебе самой стыдит тебя?
    Прислушайся.

  28. #388
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Так не бывает, Тань. Чей голос в тебе самой стыдит тебя?
    Прислушайся.
    Оля, это должен быть голос конкретного человека? Я прислушиваюсь, и мне кажется, что это мои установки, как правильно и как неправильно. И когда то, что я чувствую, не совпадает с установкой "правильно", появляется чувство стыда.

  29. #389
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    И когда то, что я чувствую, не совпадает с установкой "правильно"
    Вот именно поэтому это не твои "правильно", а привнесенные кем-то конкретным.

  30. #390
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому это не твои "правильно", а привнесенные кем-то конкретным.
    Ну, понятно, с детства родителями, в целом разве не из приобретенного опыта человек делает выводы, что плохо, а что хорошо?

Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 21:32
  3. Помогите разобраться в себе, опредлиться чего я хочу.
    от Dmitry в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 23:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search