Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 89 из 89
Тема:

Все летит, все валится. Проблемы с концентрацией.

  1. #61
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Согласна с Ёжкой, хорошо бы еще Вам повыговариваться тут.
    Что придет в голову.

    Как сейчас себя чувствуете?

  2. #62
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Как интересно!
    Вот, что мне думается: мысли в голове, думки всякие, способствуют "уходу в себя" и появляются те самые проблемы с концентрацией, потому как их много, они действительно волнуют, а в голове это всё просто не укладывается, слишком много всего... вот если их описывать, записывать здесь, то это будет как "выговориться" (как я поняла вам не хватает именно вот этого "выговаривания"), потом можно перечитывать их, проживать чувства, что не были прожиты ранее, а они же есть и никуда не денутся... Ведь когда вы, например, занимаетесь танцами, такого не происходит (с концентрацией)? Т.к. вам интересно, вы "заняты", а в "свободное время" думки и мучают... при описании постепенно будет "складываться пазл"- всё станет на свои места. Всё получится! А мы рядом побудем
    Ещё мне так чувствуется, что в чужой стране вы чувствуете себя как "не в своей тарелке"- есть такое? Вам не хватает понимания? А с мужем отношения тёплые, вам хватает его внимания?
    Ежка, на последнем занятии - в прошедшее воскресенье были проблемы: вместо фокстрота, ноги выделывали ча-ча-ча, на ногу себе наступила в перекрестном шаге, хорошо, что муж удержал, упала бы...
    С мужем все хорошо. Мы вместе 21 год. Было много прожито. Я с ним могу поговорить обо всем и говорю. Просто он - лицо заинтересованное, он всегда на моей стороне. Мне ценен взгляд со стороны, независимый.
    А еще общение. В России у меня было много знакомых, приятельниц, занималась общественной работой. Здесь есть одна девочка на работе, с которой теплые отношения. Мы же еще внутри Германии переехали. Вроде только обросла знакомствами, привыкла, бац, из-за работы переезд. Вообще, за 7 лет произошло столько, сколько, наверное, не происходило за годы жизни до переезда в Германию: несколько наркозов - две операции; замершая беременность; расходились с мужем, год вместе не жили; смерть тети. Было и хорошее, конечно: на водительские права сдала, курсы немецкого успешно закончила.
    Не могу сказать, что мне плохо в Германии. Я отдаю себе отчет в том, что если я сейчас приеду в Россиию, мне тоже придется привыкать и многое будет другим, чужим, новым. Мне кажется, если бы я нашла себя здесь в профессии, мне было бы проще интегрироваться, я бы себя увереннее чувствовала. А у меня нет четкой картинки того, что я хочу. Для России есть (кто знает, как жизнь распорядится...), для Америки есть (были планы туда уехать поработать), а вот для Германии - пока нет. ЧуднО. Может, сказываются неудачи, когда работу искала. Одна коза, заведующая группой, куда я хотела на работу устроиться, сказала: - Мне молодые люди нужны, вы же понимаете, у них мотивация выше. До сих пор почему-то не могу ее слова забыть...

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Согласна с Ёжкой, хорошо бы еще Вам повыговариваться тут.
    Что придет в голову.

    Как сейчас себя чувствуете?
    Спасибо, Света. Буду выговариваться.

    Настроение ровное. Забывашки мои пока никуда не ушли. Стараюсь с юмором на свою забывчивость и невнимательность реагировать. Раньше я к себе (и окружающим) была требовательной. За последние годы удалось отпустить к вожжи и понять: nobody is perfect.

  4. #64
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Спасибо, Света. Буду выговариваться.

    Настроение ровное. Забывашки мои пока никуда не ушли. Стараюсь с юмором на свою забывчивость и невнимательность реагировать. Раньше я к себе (и окружающим) была требовательной. За последние годы удалось отпустить к вожжи и понять: nobody is perfect.
    Ровное настроение - это уже хорошая новость )

    А на что забывашки в чем невнимательность? Случаи какие-то конкретные?

  5. #65
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Одна коза, заведующая группой, куда я хотела на работу устроиться, сказала: - Мне молодые люди нужны, вы же понимаете, у них мотивация выше. До сих пор почему-то не могу ее слова забыть...
    Марин, помнишь мультик - "такая корова нужна самому"? Нимало не смущаясь, уверенно и в меру с апломбом себя подать - и не вспомнила б она про молодых с мотивацией, ИМХО.

  6. #66
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ровное настроение - это уже хорошая новость )

    А на что забывашки в чем невнимательность? Случаи какие-то конкретные?
    Кроме тех случаев, что в начале описала, когда я из-за невнимательности наносила себе физический ущерб. На прошедшей неделе нужно было сдавать анализы. В частности, принести с собой анализ утренней мочи. Ну и.. Встала утром и забыла. То, что рано надо встать и не завтракать помнила, а про это забыла. По мелочи постянно: то мешок с мусором захватить забыла, то варежки, то часы на работе оставила. Раньше это тоже случалось, конечно - бывает с каждым, но не так часто, как сейчас.

  7. #67
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Марин, помнишь мультик - "такая корова нужна самому"? Нимало не смущаясь, уверенно и в меру с апломбом себя подать - и не вспомнила б она про молодых с мотивацией, ИМХО.
    У меня тогда немецкий намного хyже был.

  8. #68
    Ув.Leonis, Марина,по-человечески хочется Вас поддержать!Многое из прочитанного откликнулось по-своему,особенно про потерю близкого человека .Искренне Вам соболезную!
    Ваши посты всегда на меня умиротворяюще действовуют,еще со времен сайки.Спокойный и мудрый взгляд на проблему со стороны,краткий и без бабских(сорри) истерик.И сейчас просто хочется Вам эту умиротворенность вернуть.Все образуется!Хорошо,что Вы говорите здесь,это поможет и Вам,и тем,кто читает.Спасибо!

  9. #69
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ежка, на последнем занятии - в прошедшее воскресенье были проблемы: вместо фокстрота, ноги выделывали ча-ча-ча, на ногу себе наступила в перекрестном шаге, хорошо, что муж удержал, упала бы...
    Задумались о чём-то, отвлеклись?
    О чём сейчас в основном задумываетесь, ув. Leonis? О той клевете на вас?

    А еще общение. В России у меня было много знакомых, приятельниц, занималась общественной работой. Здесь есть одна девочка на работе, с которой теплые отношения. Мы же еще внутри Германии переехали. Вроде только обросла знакомствами, привыкла, бац, из-за работы переезд. Вообще, за 7 лет произошло столько, сколько, наверное, не происходило за годы жизни до переезда в Германию: несколько наркозов - две операции; замершая беременность; расходились с мужем, год вместе не жили; смерть тети. Было и хорошее, конечно: на водительские права сдала, курсы немецкого успешно закончила.
    Ох и тяжело вам Германия "далась"...

    Мне кажется, если бы я нашла себя здесь в профессии, мне было бы проще интегрироваться, я бы себя увереннее чувствовала. А у меня нет четкой картинки того, что я хочу. Для России есть (кто знает, как жизнь распорядится...), для Америки есть (были планы туда уехать поработать), а вот для Германии - пока нет. ЧуднО.
    А почему для Германии- нет? У вас же есть профессия, образование, правильно? Или в Германии какие-то "особые условия"?

    Может, сказываются неудачи, когда работу искала. Одна коза, заведующая группой, куда я хотела на работу устроиться, сказала: - Мне молодые люди нужны, вы же понимаете, у них мотивация выше. До сих пор почему-то не могу ее слова забыть...
    Вы тогда просто плоховато знали язык, теперь-то вы курсы окончили. Сейчас находитесь в поиске работы? И ещё, заинтересовало меня- что значит это: "работой это назвать трудно - денег не получаю", т.е. на работу вы ходите, а денег за работу не получаете?

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Ув.Leonis, Марина,по-человечески хочется Вас поддержать!Многое из прочитанного откликнулось по-своему,особенно про потерю близкого человека .Искренне Вам соболезную!
    Ваши посты всегда на меня умиротворяюще действовуют,еще со времен сайки.Спокойный и мудрый взгляд на проблему со стороны,краткий и без бабских(сорри) истерик.И сейчас просто хочется Вам эту умиротворенность вернуть.Все образуется!Хорошо,что Вы говорите здесь,это поможет и Вам,и тем,кто читает.Спасибо!
    Спасибо вам за добрые слова, за поддержку!

  11. #71
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Задумались о чём-то, отвлеклись?
    О чём сейчас в основном задумываетесь, ув. Leonis? О той клевете на вас?
    Нет, если все время о неприятном думать, свихнуться можно. Я как тот ученик на уроке, что ворон считает - то засмотрюсь на улице на дитенка, на собачку, то что-то обдумываю, например, книгу прочитанную. Убегаю в себя.

    Ох и тяжело вам Германия "далась"...
    Переезд в другую страну - это все равно что развод, наверное. Трудно, сложно. Сейчас полегче уже.

    А почему для Германии- нет? У вас же есть профессия, образование, правильно? Или в Германии какие-то "особые условия"?
    Есть профессия - биолог я. В Германии мои коллеги востребованы. Образование наше признается. Но. Не нахожу пока ответа, почему себя в своей профессии в Германии не вижу. Не знаю, что сказать. Думала даже переучиться, может на ассистента врача или психолога - мне это тоже нравится.

    Вы тогда просто плоховато знали язык, теперь-то вы курсы окончили. Сейчас находитесь в поиске работы? И ещё, заинтересовало меня- что значит это: "работой это назвать трудно - денег не получаю", т.е. на работу вы ходите, а денег за работу не получаете?
    Верно, пока не получаю. Мы с руководителем группы договорились так - я делаю работу, оформляю публикации, на их основе пишем проект и подаем на грант. Год прошел. Данные я набрала. Но они не однозначны. А тема новая, чувствую себя пока неуверенно, а вдруг не выйдет. Это моя "девочка-отличница" внутри дергается, уж больно строга.
    Можно на работе и на английском общаться. Язык больше для повседневной жизни и отношений с окружающими.

    Вчера и сегодня мне легче - по крайней мере столько пока не забыла, как в прошедшие две недели.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Нет, если все время о неприятном думать, свихнуться можно. Я как тот ученик на уроке, что ворон считает - то засмотрюсь на улице на дитенка, на собачку, то что-то обдумываю, например, книгу прочитанную. Убегаю в себя.
    Отчего бежите от реальности, что в ней "не так" или что пугает... что в иллюзиях по-другому?

    Есть профессия - биолог я. В Германии мои коллеги востребованы. Образование наше признается. Не нахожу пока ответа, почему себя в своей профессии в Германии не вижу.
    Т.е. вам в Германии просто не хочется работать биологом или просто биологом больше не хотите работать?

    А тема новая, чувствую себя пока неуверенно, а вдруг не выйдет. Это моя "девочка-отличница" внутри дергается, уж больно строга.
    Расскажете про эту девчушку?
    А ещё очень интересно было бы на неё посмотреть.

    И- удачи вам с проектом!

    Вчера и сегодня мне легче - по крайней мере столько пока не забыла, как в прошедшие две недели.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Есть профессия - биолог я. В Германии мои коллеги востребованы. Образование наше признается. Но. Не нахожу пока ответа, почему себя в своей профессии в Германии не вижу. Не знаю, что сказать. Думала даже переучиться, может на ассистента врача или психолога - мне это тоже нравится.
    Марина,а диссертацию в России защитили?А выделенное,имхо-у Вас получится,в гармонии с разумом,душой и сердцем.Может,Вы вот так к этому идете,к своему и своей дорогой?

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Отчего бежите от реальности, что в ней "не так" или что пугает... что в иллюзиях по-другому?
    Ушла в себя, вернусь не скоро. (С) Думаю, это некая защита от окружающей действительности, которую не хочется принимать, которая травмирует мою тонкую дешевную организацию. Иронизирую и серьезна одновременно, т.к. к несчастью и(или) к счастью у меня т.н. "аффективно-экзальтированный темперамент". Как бы я не старалась загрубеть душой, стать более циничной, не выходит. Тем более, сейчас я понимаю, что и не надо ломать себя, просто приспособиться к тому, что у меня есть и постараться извлекать из этого если не пользу, то хоть вреда себе не наносить. Блин, звучит так, как будто я особенная такая вся из себя. Я это скрываю, на людях я тщательно прячу свое истинное я , ну как стойкий оловянный солдатик Андерсена. Рыба меня съела, а я стою себе, с руЖЖом. *смайлик пионера с салютом*. Не пристало тетке в 43 быть ребенком, да и стукнуть могут, если раскроешься. Муж говорит, это все равно что ездить на ручнике.

    Т.е. вам в Германии просто не хочется работать биологом или просто биологом больше не хотите работать?
    Работу свою люблю. Я бы не сказала, что не хочу. Не знаю, темнота какая-то в этом месте.


    Расскажете про эту девчушку?
    А ещё очень интересно было бы на неё посмотреть.
    Рост метр семьдесят, школьная форма, сидящая мешком, купленная на вырост, дурацкие очки. Выученные "вовреме" уроки. (У меня была деревянная подставка под учебники, на которой рукой бабушки яркозеленой краской на белом фоне было написано "Учи уроки вовреме!". Я по этому поводу много раз стебалась, бабушка обижалась - она в школе не училась, сама себя читать и писать выучила".)
    Учится девочка на отлично. Только в 8 классе три четверки получила - болела в тот год много простудами. Бабушка девочку постоянно с кем-то сравнивает. Если девочка получила "пять", ее не хвалят, а спрашивают: "А Василиска?" (Теперь это аукается мне тем, что я могу хорошо работать только в условиях "соцсоревнования", иными словами, когда с кем-то тягаюсь или когда меня берут на "слабО". )
    Тихая девочка, которую, бывает, обижают - ей трудно постоять за себя. Одноклассники к ней относятся хорошо, может потому, что она дает списывать, помогает на контрольных, поднимает руку, чтобы других, кто не выучил, не спросили. Не списывает. Участвует во всех школьных делах, активная общественница. Учителя довольны - быстро материал схватывает, не болтает на уроках, не вертится. (Спустя лет пять, встретила учительницу по русскому. Разговорились. Она мне и говорит: "Я тебя не узнаю, Марина. В школе ты была такой тихой, незаметной, а сейчас я вижу человека.")
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Marina_school.jpg
Просмотров: 51
Размер:	23,9 Кб
ID:	54160
    И- удачи вам с проектом!
    Благодарю! Удача мне как раз не помешает!

  15. #75
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Марина,а диссертацию в России защитили?А выделенное,имхо-у Вас получится,в гармонии с разумом,душой и сердцем.Может,Вы вот так к этому идете,к своему и своей дорогой?
    Да, защитилась в России.
    Видимо, я на распутье. Пока решения нет. Как-то так пока: Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kamen3.jpg
Просмотров: 96
Размер:	9,3 Кб
ID:	54161

  16. #76
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Рост метр семьдесят,
    Марин, какая ты красивая.

  17. #77
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Есть профессия - биолог я. В Германии мои коллеги востребованы. Образование наше признается.
    Марин, а какие есть варианты востребованности? Может, не находишь себя в профессии - это на самом деле чувство неопределенности, которое ты получаешь в группе, где ты сейчас работаешь? Зарплаты нет, перспективы размытые..

    Кстати, ты когда последний раз работу искала? Не пора ли резюме порассылать?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ушла в себя, вернусь не скоро. (С) Думаю, это некая защита от окружающей действительности, которую не хочется принимать, которая травмирует мою тонкую дешевную организацию. Иронизирую и серьезна одновременно, т.к. к несчастью и(или) к счастью у меня т.н. "аффективно-экзальтированный темперамент". Как бы я не старалась загрубеть душой, стать более циничной, не выходит. Тем более, сейчас я понимаю, что и не надо ломать себя, просто приспособиться к тому, что у меня есть и постараться извлекать из этого если не пользу, то хоть вреда себе не наносить. Блин, звучит так, как будто я особенная такая вся из себя. Я это скрываю, на людях я тщательно прячу свое истинное я , ну как стойкий оловянный солдатик Андерсена. Рыба меня съела, а я стою себе, с руЖЖом. *смайлик пионера с салютом*. Не пристало тетке в 43 быть ребенком, да и стукнуть могут, если раскроешься. Муж говорит, это все равно что ездить на ручнике.
    У меня такое ощущение, что вы "истинную себя" стараетесь "прятать" поглубже, внутрь.... а потом туда "уходите" в самой себе.... как бы "снимаете маску"...
    А что случится, если вы будете такой, какая есть, не пряча свое истинное я?
    Оловянный солдатик... такой неподвиждый, "замороженный"...


    Работу свою люблю. Я бы не сказала, что не хочу. Не знаю, темнота какая-то в этом месте.
    И какая это темнота, она пугает вас?
    Что там, в этой темноте, что не хочется видеть?


    Рост метр семьдесят, школьная форма, сидящая мешком, купленная на вырост, дурацкие очки. Выученные "вовреме" уроки. (У меня была деревянная подставка под учебники, на которой рукой бабушки яркозеленой краской на белом фоне было написано "Учи уроки вовреме!". Я по этому поводу много раз стебалась, бабушка обижалась - она в школе не училась, сама себя читать и писать выучила".)
    Учится девочка на отлично. Только в 8 классе три четверки получила - болела в тот год много простудами. Бабушка девочку постоянно с кем-то сравнивает. Если девочка получила "пять", ее не хвалят, а спрашивают: "А Василиска?" (Теперь это аукается мне тем, что я могу хорошо работать только в условиях "соцсоревнования", иными словами, когда с кем-то тягаюсь или когда меня берут на "слабО". )
    Тихая девочка, которую, бывает, обижают - ей трудно постоять за себя. Одноклассники к ней относятся хорошо, может потому, что она дает списывать, помогает на контрольных, поднимает руку, чтобы других, кто не выучил, не спросили. Не списывает. Участвует во всех школьных делах, активная общественница. Учителя довольны - быстро материал схватывает, не болтает на уроках, не вертится. (Спустя лет пять, встретила учительницу по русскому. Разговорились. Она мне и говорит: "Я тебя не узнаю, Марина. В школе ты была такой тихой, незаметной, а сейчас я вижу человека.")
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Marina_school.jpg
Просмотров: 51
Размер:	23,9 Кб
ID:	54160
    "Это студентка, комсомолка, спортсменка. Наконец, она просто красавица!" (с)
    А за что девочку это хвалили в детстве, поведаете?
    О её радостях, детских и только своих собственных?

  19. #79
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Марин, а какие есть варианты востребованности? Может, не находишь себя в профессии - это на самом деле чувство неопределенности, которое ты получаешь в группе, где ты сейчас работаешь? Зарплаты нет, перспективы размытые..

    Кстати, ты когда последний раз работу искала? Не пора ли резюме порассылать?
    Юль, спасибо.

    Варианты есть. Просто меня ступорит, когда я начинаю об этом думать. Надо разбираться. Конечно, если бы кушать было нечего, подняла бы задницу и побежала искать работу.
    Какая-то двойственность. С одной стороны голос моего, видимо, Родителя - как тебе не стыдно сидеть дома на шее у мужа, работать надо! С другой стороны голос Ребенка - да идите вы все нафиг, отстаньте! Взрослый молчит. Достучаться до него не могу.

    Зарплаты нет, угу... Получается некий компромисс между моими частями личности - работаю, но когда не хочу или не могу - приболела я или дочь, надо к врачу, еще куда-то, я с чистой совестью сижу с ребенком, занимаюсь своим здоровьем, спокойно решаю проблемы вне работы. Раньше, работая официально, я этого себе позволить не могла - больничный, значит, в зарплате потеряю, часто отпрашиваться - шеф будет недоволен. Был вечный страх потерять работу, испортить отношения с начальством. Сейчас этого нет. Выходом вижу работу на неполный рабочий день.

    Перспективы есть, если я напишу статьи и подам на грант.

    Резюме всяких есть, внести правки - не проблема. Надо опеределиться таки что я хочу. У меня за последние несколько лет нет статей. А это - показатель работы ученого. Поэтому, видимо, придется начинать снова. В России я доработалась до н.с., доцента на кафедре. Тут никто мне так просто не даст этого уровня. Отступать назад для меня трудно - амбиции, кхм... с другой стороны, никто меня тут не ждет - своих полна коробочка, потому придется найти комропмисс между желаемым и действительным.
    Думала начать с поиска интересной темы, напроситься на беседу, а том честно объяснить ситуацию. Начну с технишена - ну да, зарплата меньше, а статьи хде, чтобы место научного сотрудника получить? Значит, пока нарабатываю статьи, работая технишн, а там, либо ищу новое место, либо получаю вожделенное место в том же месте.
    Либо еще как вариант: переучиваться. На ассистента врача, думаю, много времени учиться не надо. Работу найти можно. Язык в процессе насобачится. Пока так... ох, неужели мой Взрослый выглянул? Жму ручку, снимаю шляпу, только не уходи!

  20. #80
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Марин, какая ты красивая.
    Присоединяюсь!
    Да, и мне показалось, что на фото - сильная и волевая личность) только как будто бы личность об этом не знает или забыла - о своей силе)

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь!
    Да, и мне показалось, что на фото - сильная и волевая личность) только как будто бы личность об этом не знает или забыла - о своей силе)
    Олюшка, в нас есть все, чтобы выжить. В этом я уверена! В том, что во мне есть воля, силы я уверена тоже. Проблема в том, что потерян путь к нужной папке (ресурсу). Да и раскиснуть каждый из нас может - мы ж люди, не машинки. Я ищу. Сама и с помощью вас. Проговаривая с вами все то, что беспокоит, я структурирую, прорабатываю, анализирую и проблема кажется не такой уж нерешаемой.

  22. #82
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Знаю за собой такое: смущаюсь, краснею, теряюсь, когда мне говорят что-то приятное, сердечное, хотят поддержать. Мне в ветке столько добрых слов написали, читаю, аж слезы на глазах! Спасибище вам всем огромное! Кто принял участие: поддержал, постарался помочь, говорил со мной, кто поделился со мной своим теплом и сердечностью! Мне стало легче. Второй день чувствую себя собранной. Калечить себя перестала! Ну там, по мелочи если что-то забуду, это фигня. Снова вернулась работоспособность, энергия. Ура!!!

    Те проблемы, что меня беспокоили: утрата тетушки, произошедшая ситуация с ее мужем, по крайней мере не выводят из себя, не задевают так, как до того, как решила написать. Эмоции уступили место рациональному. Например, мой муж предлагает написать нескольким нашим с мужем тети общим знакомым о произошедшем. Пусть люди знают версии двух сторон и пусть знают, на что способен этот человек. По крайней мере, я получу хоть таким образом сатисфакцию. Возможно, написав письма, я не отправлю их. Поступлю так, как почувствую. Буду держать вас в курсе.

    По поводу работы тоже прояснилось. Пожаловалась, легче стало. Настает черед действий.

    У меня еще есть проблема, которая меня беспокоит не первый год - отношения с моим отцом. Как буду готова, отпишусь в этой теме.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Снова вернулась работоспособность, энергия. Ура!!!
    По поводу работы тоже прояснилось. Пожаловалась, легче стало. Настает черед действий.
    Ура!

    Удачи!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 892cd1a9ca26.jpg
Просмотров: 25
Размер:	38,6 Кб
ID:	54174

  24. #84
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ура!

    Удачи!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 892cd1a9ca26.jpg
Просмотров: 25
Размер:	38,6 Кб
ID:	54174
    Спасибо большое, Ежка! Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62775659_1281945490_3.jpg
Просмотров: 24
Размер:	13,2 Кб
ID:	54185

  25. #85
    Марин, это здорово!

  26. #86
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    По поводу работы тоже прояснилось. Пожаловалась, легче стало. Настает черед действий.
    Ура! Марин.. большому кораблю - большого плавания!

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У меня еще есть проблема, которая меня беспокоит не первый год - отношения с моим отцом. Как буду готова, отпишусь в этой теме.
    Ждём тебя.

  27. #87
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Знаю за собой такое: смущаюсь, краснею, теряюсь, когда мне говорят что-то приятное, сердечное, хотят поддержать. Мне в ветке столько добрых слов написали, читаю, аж слезы на глазах! Спасибище вам всем огромное! Кто принял участие: поддержал, постарался помочь, говорил со мной, кто поделился со мной своим теплом и сердечностью!
    Понимаю тут прекрасно, за мной сходное водится


    Мне стало легче. Второй день чувствую себя собранной. Калечить себя перестала! Ну там, по мелочи если что-то забуду, это фигня. Снова вернулась работоспособность, энергия. Ура!!!
    Урааа! здорово! поздравляю!!!

  28. #88
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Олюшка, в нас есть все, чтобы выжить. В этом я уверена! В том, что во мне есть воля, силы я уверена тоже. Проблема в том, что потерян путь к нужной папке (ресурсу). Да и раскиснуть каждый из нас может - мы ж люди, не машинки. Я ищу. Сама и с помощью вас. Проговаривая с вами все то, что беспокоит, я структурирую, прорабатываю, анализирую и проблема кажется не такой уж нерешаемой.
    Ну, путь найдется обязательно, вон уже что-то нащщупывается

  29. #89
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Спасибо, девочки!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Меня достало все, достало все, достало!!!!
    от Гретхен в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 868
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 14:59
  2. Отец перекладывает все свои проблемы на дочь.
    от Lila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 17:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search