Страница 148 из 304 ПерваяПервая ... 48118138145146147148149150151158178248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 411 по 4 440 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #4411
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    посмотрела - голландцы держат на холоде 14 недель (когда у вас стало +5?), потом ставят в тепло и на свет - примерно за 3 недели получается товарная срезка. корни у луковки есть? в любом случае, в горшок, хорошо полить, и только после этого - в холодильник, с корнями осторожнее - они очень хрупкие
    корней нет, есть зеленый росточек. Они посадили в смесь листовой земли(?, где-то во дворе перегноя набрали) и песка, поставили на подоконник на южной стороне.Может что и получится...

    +5 у нас было весь ноябрь, прохладная была осень...

  2. #4412
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    из детства, наверно... но её детство овеяно таким количеством легенд, что...

    знаю, что она была очень болезненным ребёнком, и до того, как мама пошла в школу, бабушка даже не дёргалась устраиваться на работу - бесполезно было... знаю, что донельзя забалованная... по фоткмам в архиве - типичная советская девочка-отличница

    если предположить, что дедушка всё-таки изменял бабушке, то... тогда получается, что понятно, откуда у бабушки такое недоверие к мужчинам...
    Поскольку мы точно не можем знать, что там было у мамы в детстве (овеяно легендами), то и разбор конкретный не получится.
    Могу только сказать, что нередко бывает, что "привычка" манипулировать (а также влечение быть манипулируемым) нередко является тем неосознанным, которое идет из детского возраста, причем достаточно раннего возраста. Она (эта "привычка"), в самом своем истоке нередко впервые появляется, как нечто, несущее защитную функцию. Это первое. Второе сосотоит в том, что иногда манипулирующие родители, добивающиеся таким образом своего, служат примером, с которого ребенок считывает образец поведения (как я могу себя вести, чтобы добиться своего). По первому (психологическая защита) добавлю пожалуй, то привычка к манипуляции - это в определенном смысле выбор, который ребенок сделал в детстве, по причине того, что другого способа выжить в стрессовой ситуации он не нашел, потому как ему его не предложили родители.

    Ира, что хочет добиться, по твоему, манипулирующий ребенок?..

  3. #4413
    Ир, может ты уже свои легенды начнёшь?
    Типа - А мы с твоим папой....))))

  4. #4414
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ира, а если представить на минутку, что вот точно так же ты сейчас уверена в кучищщщще абсурдных вещей, но тверло продолжаешь доказывать, что они верные?? я помню твою беседу с Игорем на счет деда. Ирусь, тебе очень хорошо пудрят моСк на счет легенд семейных и т.д. Нужно просто понять, что твои деды-бабули тоже были людьми, и тоже занимались секАсом)) и налево ходили, и на баб заглядыявались, и тайком зажимались))) и таки не были святыми, раз последствия их жизни и методов воспитания так отозвались и на тебе(
    ну насчёт деда мы правды уже не узнаем, а то, что у прадеда - главы Рода. между прочим, был внебрачный ребёнок моложе больлшинства внуков - это факт.
    секас - далеко не самое страшное ))) хотя меня ооочень долго зомбировали на то, что в случае выбора - лишиться девственности или жизни - надо сохранить девственность любой ценой... а потеря девственности приравнивалась к измене роду (что забавно, эта установка в родне действует только для женщин, мужикам можно... пожалуй, ещё один аргумент в пользу комплекса маскулинности)

  5. #4415
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    корней нет, есть зеленый росточек. Они посадили в смесь листовой земли(?, где-то во дворе перегноя набрали) и песка, поставили на подоконник на южной стороне.Может что и получится...

    +5 у нас было весь ноябрь, прохладная была осень...
    на подоконнике для образования корней жарковато, у луковичных корни хорошо растут примерно при +10. в ноябре 4 недели, а надо 14, так что до нового года как минимум - в холодильник, ростку это не повредит без корней ничего не получится, луковица истощит свои запасы ещё до образования бутона

  6. #4416
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ира, что хочет добиться, по твоему, манипулирующий ребенок?..
    любви. безопасности. защиты. вкусняшки

    блииин, почему некоторым любовь даётся просто так, другим достаточно сказать, а неплоноценным вроде меня любовь надо заслуживать... и как я могу верить в безусловную любовь? насколько ещё хватит терпения у моего мужа прежде чем у него глаза раскроются?

    получается, что слово "должен" и его аналоги - это первый признак манипуляции?

  7. #4417
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ир, может ты уже свои легенды начнёшь?
    Типа - А мы с твоим папой....))))
    легенды о чём, Вик? и для кого? кому интересна моя биография?

  8. #4418
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    любви. безопасности. защиты. вкусняшки
    Этого хочет, в какой-то степени, любой ребенок...

    А теперь представь, что будет, если тот, кем манипулируют исчезает. Например ты исчезаешь из поля зрения мамы.

    Чем будет тогда заниматься мама?

  9. #4419
    орать, визжать и ногами топать, а когда приду - ещё и побьёт за то, что посмела оставить её одну (((

    посмотрела мультик. надо же, совершенно его не помню... зато поняла происхождение ещё 2 смеейных фраз - "какая красоточка" и "по-моему, ты похожа на бегемота" с нужной интонацией - у родителей я происхождение этих фрах выяснить не смогла...

    девочка и впрямь на маман похожа, и по поведению, и по выражению лица. а я себе напомнила зайца Прошу (((

  10. #4420
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    орать, визжать и ногами топать, а когда приду - ещё и побьёт за то, что посмела оставить её одну (((
    А если не придешь, исчезнешь из ее жизни вообще?..

  11. #4421
    сорвёт голос от крика и либо помрёт либо найдёт другую жертву - более жалостливую...

    да, и проклянёт... и будет проклинать меня, пока я жива... почему-то у меня всю жизнь нет ни малейшего сомнения, что она меня переживёт...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 07.12.2011 в 16:40.

  12. #4422
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сорвёт голос от крика и либо помрёт либо найдёт другую жертву - более жалостливую...
    Ира, смотри что выходит...Выходит, что манипулятор чувствует пустоту как-будто бы (помрет, как ты символически сказала).

    А потом "найдет другую жертву".

    То есть манипулятор зависим от того, кем он манипулирует, и если тот, кем он манипулирует исчезает, то манипулятор чувствует пустоту собственной жизни.

    Чем же манипулятор заполняет эту пустоту?..

  13. #4423
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Чем же манипулятор заполняет эту пустоту?..
    Ответив на этот вопрос, ты сможешь понять глубинный смысл того, почему ты ощущаешь, что долго не проживешь, и отчего полагаешь, что мама переживет тебя...

  14. #4424
    да нет, никакого символизма... брошенный на произвол судьбы деть рано или поздно погибает ((( это к вопросу о том, что мать ведёт себя как деть 1,5 лет...

    чем заполняет пустоту? проклятиями в адрес бросившего его... знаю, что после моего переезда маман просто живёт на телефоне, звонит всем и каждому - часами... я треплю языком - следовательно существую... она и так ооочень болтлива и никаких границ не признаёт... в совместном проживании самое страшное оскорбление - "я хочу побыть одна" - "как ты смеешь, это же МАМА пришла, ты не смеешь отказывать маме в общении..."

    не получается... бред какой-то... отражение зеркала в зеркале... зрекальный коридор, из которого, согласно гаданиям, должен выпрыгнуть чёрт... по-другому она что, не понимает, что она существует? и вопрос ещё, кто из нас светит отражённым светом...

    брееед...

    ещё могу про энергетических вампиров побредить... и ассоциация с пауком (маман), который жрёт муху (меня), а пустую шкурку за ненадобностью выбрасывает...

  15. #4425
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да нет, никакого символизма... брошенный на произвол судьбы деть рано или поздно погибает ((( это к вопросу о том, что мать ведёт себя как деть 1,5 лет...

    чем заполняет пустоту? проклятиями в адрес бросившего его... знаю, что после моего переезда маман просто живёт на телефоне, звонит всем и каждому - часами... я треплю языком - следовательно существую... она и так ооочень болтлива и никаких границ не признаёт... в совместном проживании самое страшное оскорбление - "я хочу побыть одна" - "как ты смеешь, это же МАМА пришла, ты не смеешь отказывать маме в общении..."

    не получается... бред какой-то... отражение зеркала в зеркале... зрекальный коридор, из которого, согласно гаданиям, должен выпрыгнуть чёрт... по-другому она что, не понимает, что она существует? и вопрос ещё, кто из нас светит отражённым светом...

    брееед...

    ещё могу про энергетических вампиров побредить... и ассоциация с пауком (маман), который жрёт муху (меня), а пустую шкурку за ненадобностью выбрасывает...
    Ир, мама заполняет пустоту собственной жизни, жизнью других людей. Твоей жизнью...
    Когда твою жизнь начинает проживать кто-то другой (отбирает или сама отдаещь, вспомни про невротическое влечение быть манипулируемым), то ощущение полноты жизни пропадает. Жизни своей как-будто и нет.

    А потому и нет ощущения того, что жизнь может длится долго...И потому кажется, что мама переживет тебя. Ведь она живет твоей жизнью, жизнью более молодой женщины (тебя).

  16. #4426
    значит, про паука - это правильная мысль? (((

    и то, что я ни при каких обстоятельствах не хочу жить с маман - это - сюда? вырваться из паутины, типа?

    и поэтому она так молодо выглядит, а после нашего с мужем переезда она заметно постарела?

    что-то "муха-цокотуха" вспоминается.... "я злодея загубил, я тебя освободил, и теперь, душа-девица, на тебе хочу жениться..."


    брееед... какое-то странное состояние... воздух вокруг как жидкость...

  17. #4427
    Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле (Пифагор)

  18. #4428
    и поэтому маман всегда говорила, что отберёт у меня ребёнка - чтобы омолодиться? и это маман мечтает выбросить меня на помойку как надоевшую игрушку?

    а я... как собака в строгом ошейнике, да ещё и на поводке... чуть что - дёргают, шипы впиваются, задыхаюсь...
    и бывший меня сукой всё время звал...

    ну и как тут стать человеком? тем более, человеком, представляющим хоть какую ценность... (((

  19. #4429
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну и как тут стать человеком? тем более, человеком, представляющим хоть какую ценность... (((
    Терапия.
    Точнее - ИМХА тут точнее буит - не "стать человеком" - а ОЩУТИТЬ себя человеком, и ощутить себя представляющей ценность.
    Ты ж и так объективно человек, и очень ценный, умный и талантливый человек)

  20. #4430
    Послать нах тех, кто с вами так поступает, и жить своей жизнью. Вот так. Самой принимать решения, а не оглядываться на других.
    Человек не пятак медный, чтоб представлять или не представлять какую-то ценность.

  21. #4431
    Оль, если я ощутю свою ценность, я эту грёбанную ценность захочу размножать... и с мужа буду требовать ДЕНЬГИ...


    апатия... воздух тяжёлый... дышу нормально, но - тяжело двигаться.... что-то не нравится мне это...

  22. #4432
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Послать нах тех, кто с вами так поступает, и жить своей жизнью. Вот так. Самой принимать решения, а не оглядываться на других.
    Человек не пятак медный, чтоб представлять или не представлять какую-то ценность.
    вот именно сейчас - вообще какая-то хрень... хочется сбросить с себя воздух... он мешает...

    Свет, любое моё решение по определению неправильное ((( смысл? *говорю же - апатия, сейчас - так*
    и слишком много людей придётся посылать нах, а остальным - мстить и вправлять мозги... сейчас - сил не хватит...

  23. #4433
    люююдиииии! аууууу! ну напишите хоть кто-нибудь!!! не могу уже с этим сиропным воздухом бороться в одиночку!!!!!

  24. #4434
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    люююдиииии! аууууу! ну напишите хоть кто-нибудь!!! не могу уже с этим сиропным воздухом бороться в одиночку!!!!!
    Ириш, я усиленно думаю....
    Моя ИМХА - воздух "загустел" потому что эм... может, у тебя картина мира меняется, процессы какие-то пошли, осознания там или переоценки...

  25. #4435
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    люююдиииии! аууууу! ну напишите хоть кто-нибудь!!! не могу уже с этим сиропным воздухом бороться в одиночку!!!!!
    Ирин, - финики, зеленый чай, бананы.

  26. #4436
    да понимаю, что процессы, Оль... только как их контролировать?

    ЗЫ. рада тебе до слёз...

  27. #4437
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ирин, - финики, зеленый чай, бананы.
    я что, дошла до стадии фиников? блииин...
    банан в доме есть, пойду добуду

  28. #4438
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да понимаю, что процессы, Оль... только как их контролировать?

    ЗЫ. рада тебе до слёз...
    Ой, я тут, я морально и в прочих смыслах с тобой!

    Это... Все на свете - контролировать не возможно. Не все процессы, идущие у нас в организме, подвластны сознательному контролю. Закон ПрЫроды, что поделаешь.

  29. #4439
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и с мужа буду требовать ДЕНЬГИ...
    Ирин, расскажи поподробней. На что деньги нужны?

  30. #4440
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я что, дошла до стадии фиников? блииин...
    банан в доме есть, пойду добуду
    А чем тебе стадия фиников не нравится)
    Бананы тоже рулят! давай добывай, хорошо что банан имеется)))
    У меня они дома щас не переводятся)
    /сейчас тоже себе принесу, аднака) видишь, я тут в разных смыслах с тобой)

Страница 148 из 304 ПерваяПервая ... 48118138145146147148149150151158178248 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search