Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 567
Тема:

Половое насилие, социум и подруги

  1. #151
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Вы поняли, что тяготеете больше к папе и у вас появилась к нему ненависть? Т.е. тяготеть в кому-то=ненависть?
    Коли желаете, расскажите историю смерти своего папы.
    История смерти такова. Мы живем в частном доме. И 2 года назад была такая акция правительства по приватизации бесплатной земельных участков. На мне тоже был записан земельный участок. Все отмечено в паспорте. и вот, когда родители поехали в сельсовет, чтоб написать заявление на свой участок и узнать о моем, то им в моем участке отказали, сказали, что неположено, в грубой форме. Точнее отказали маме(она сама ходила).У меня не было 1 урока и я их провела, а сама ушла на работу. Потом позвонила узнать результат, а мама сказала, что папе плохо и там медбрат пока я прибежала домой-папа был без сознания и руки холодные. Я вышла сестре позвонить- зашла- он умер. Это все произошло за каких-то пару часов. Я очень не переношу похороны. для меня это все было большим шоком. Помню все , но вся была, как в ступоре.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    То есть вы вините его за то, что он вам создал препятствия и вы не смогли вовремя приехать к вашему парню и потому ваш парень ушел от вас?
    До этого общения с психологом я об этом даже и не думала, потому что после того. как бросил прошло около месяца. Может и так, откуда это возникло- не знаю.Может тогда не нужно было расставлять приоритеты над тем, кто к кому тяготеет.

  3. #153
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Она оплакивает все прошлое и настоящее. Посидеть с ней не хотелось бы. Если плачет человек, то пусть поплачет. легче будет.
    Ангелин, а вы все же сядьте рядышком, возьмите ее руку в свою, посидите молча пока она плачет.
    Что вы чувствуете сейчас?
    А что чувствует эта девушка, когда вы держите ее за руку?

  4. #154
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    До этого общения с психологом я об этом даже и не думала, потому что после того. как бросил прошло около месяца. Может и так, откуда это возникло- не знаю.Может тогда не нужно было расставлять приоритеты над тем, кто к кому тяготеет.
    Ваш папа знал, что у вас есть парень и что вы именно к нему собирались ехать?

  5. #155
    Ангелина, обалденная аватарка! очень добрая и тёплая! прям мурлыкать хочется! )))

    значит, есть у вас внутри ещё что-то кроме боли! ура! )))

  6. #156
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ваш папа знал, что у вас есть парень и что вы именно к нему собирались ехать?
    Нет. ему ничего нельзя было говорить. Он все очень преувеличивал. точнее то. что может быть: как ты уедешь(даже к родне). а вдруг...не будет автобуса(поезда..). не успеешь. не найдешь. как мы здесь без тебя и т.д.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Ангелина, обалденная аватарка! очень добрая и тёплая! прям мурлыкать хочется! )))

    значит, есть у вас внутри ещё что-то кроме боли! ура! )))
    Спасибки. Внутри- любовь.

  8. #158
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    История смерти такова. Мы живем в частном доме. И 2 года назад была такая акция правительства по приватизации бесплатной земельных участков. На мне тоже был записан земельный участок. Все отмечено в паспорте. и вот, когда родители поехали в сельсовет, чтоб написать заявление на свой участок и узнать о моем, то им в моем участке отказали, сказали, что неположено, в грубой форме. Точнее отказали маме(она сама ходила).У меня не было 1 урока и я их провела, а сама ушла на работу. Потом позвонила узнать результат, а мама сказала, что папе плохо и там медбрат пока я прибежала домой-папа был без сознания и руки холодные. Я вышла сестре позвонить- зашла- он умер. Это все произошло за каких-то пару часов. Я очень не переношу похороны. для меня это все было большим шоком. Помню все , но вся была, как в ступоре.
    А сейчас, когда вспоминаете это, рассказываете- что чувствуете?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А сейчас, когда вспоминаете это, рассказываете- что чувствуете?
    Конечно же жалость. Мне кажется, что если бы тогда психолог сказала, что к маме тяготею или к сестре. бабушке и т.д, то был бы тот же эффект, обращенный к другому человеку. Я же пришла с конкретной проблемой- и она у меня была в голове.Поэтому мне и удивительна такая моя реакция.Потому что он не таким плохим был, чтоб ненавидеть. Можно обижаться, что то не понимать.

  10. #160
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Конечно же жалость. Мне кажется, что если бы тогда психолог сказала, что к маме тяготею или к сестре. бабушке и т.д, то был бы тот же эффект, обращенный к другому человеку. Я же пришла с конкретной проблемой- и она у меня была в голове.Поэтому мне и удивительна такая моя реакция.Потому что он не таким плохим был, чтоб ненавидеть. Можно обижаться, что то не понимать.
    Жалость к кому?
    Т.е. после того, как психолог вам сказал, что вы тяготеете к отцу- появилась ненависть к нему, вы поняли, что отец виноват в вашем расставании с вашим МЧ?
    И вот наверно после общения с психологом вышло так, что подсознательно сформировалось во мне то, что он виноват в моих проблемах.

    что я несу тайну(о насилии никому не говорю). и отец несет тайну( о брате ничего не говорит)..
    И что в этом? "У каждого свои скелеты в шкафу" (с)

  11. #161
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Жалость к кому?
    Т.е. после того, как психолог вам сказал, что вы тяготеете к отцу- появилась ненависть к нему, вы поняли, что отец виноват в вашем расставании с вашим МЧ?




    И что в этом? "У каждого свои скелеты в шкафу" (с)
    Жаль отца, потому что он может и не заслуживал такого(я ему это , правда . не говорила). А о тайнах- так это психолог. я так поняла, проводила паралель между нами.

  12. #162
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Жаль отца, потому что он может и не заслуживал такого(я ему это , правда . не говорила).
    Такого- это какого? Что вы ему сделали-то "такого"- не пойму....

    А о тайнах- так это психолог. я так поняла, проводила паралель между нами.
    Ну, параллель, ну и что?
    У вас вот тайна.... здесь поделились ей- полегче хоть чутка стало?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Такого- это какого? Что вы ему сделали-то "такого"- не пойму....


    Ну, параллель, ну и что?
    У вас вот тайна.... здесь поделились ей- полегче хоть чутка стало?
    Мне кажется, что я о МЧ думала больше, чем об отце.

  14. #164
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что я о МЧ думала больше, чем об отце.
    А так делать нельзя? Вы вините себя за это?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А так делать нельзя? Вы вините себя за это?
    Я себя за все виню, слишком много вины взваливаю. Теперь знаю, что нужно думать о семье в первую очередь.

  16. #166
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Я себя за все виню, слишком много вины взваливаю. Теперь знаю, что нужно думать о семье в первую очередь.
    Получается, что разобрались? Мои поздравления тогда

  17. #167
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Получается, что разобрались? Мои поздравления тогда
    Спасибо.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Получается, что разобрались? Мои поздравления тогда
    Но я же и о семье думала, а свою не создала. Значит. что-то не так.

  19. #169
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Но я же и о семье думала, а свою не создала. Значит. что-то не так.
    И что же, ув. Одна?

  20. #170
    немного офф.. Коллега Ангелина, что преподаёте? )))

  21. #171
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    И что же, ув. Одна?
    Ничто. Точнее -ничего хорошего.

  22. #172
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Ничто. Точнее -ничего хорошего.
    Вы написали: "Значит. что-то не так."
    Я спросила: "Что же?" (подразумевая что "не так"?)
    Ваш ответ не совсем понятен, поясните, коли есть желание.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Вы написали: "Значит. что-то не так."
    Я спросила: "Что же?" (подразумевая что "не так"?)
    Ваш ответ не совсем понятен, поясните, коли есть желание.
    Думаю, что не так то, что я слишком всю себя отдаю чему-то и не могу жить. Вот правильно мне писали, что опять откладываю жизнь на потом.как было: болел папа- я вся в его болезни.Да и он сам этого требовал. Потом что-то в школе какое то мероприятие- я вся горю. живу им. Потом этот МЧ, ну кто мне мешал еще кого- то найти-никто. А я им жила , ждала . звонила... А своя жизнь как будто И шла рядом. но не я ее проживала. И теперь вот еще один МЧ- то я наследство не начинала делать. потому что вдруг он меня позовет, а я не смогу приехать,То лечиться не начинала(вдруг забеременею, а лекарства повредят..)..

  24. #174
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Вы написали: "Значит. что-то не так."
    Я спросила: "Что же?" (подразумевая что "не так"?)
    Ваш ответ не совсем понятен, поясните, коли есть желание.
    Думаю, что не так то, что я слишком всю себя отдаю чему-то и не могу жить. Вот правильно мне писали, что опять откладываю жизнь на потом.как было: болел папа- я вся в его болезни.Да и он сам этого требовал. Потом что-то в школе какое то мероприятие- я вся горю. живу им. Потом этот МЧ, ну кто мне мешал еще кого- то найти-никто. А я им жила , ждала . звонила... А своя жизнь как будто И шла рядом. но не я ее проживала. И теперь вот еще один МЧ- то я наследство не начинала делать. потому что вдруг он меня позовет, а я не смогу приехать,То лечиться не начинала(вдруг забеременею, а лекарства повредят..)..

  25. #175
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Думаю, что не так то, что я слишком всю себя отдаю чему-то и не могу жить. Вот правильно мне писали, что опять откладываю жизнь на потом.как было: болел папа- я вся в его болезни.Да и он сам этого требовал. Потом что-то в школе какое то мероприятие- я вся горю. живу им. Потом этот МЧ, ну кто мне мешал еще кого- то найти-никто. А я им жила , ждала . звонила... А своя жизнь как будто И шла рядом. но не я ее проживала. И теперь вот еще один МЧ- то я наследство не начинала делать. потому что вдруг он меня позовет, а я не смогу приехать,То лечиться не начинала(вдруг забеременею, а лекарства повредят..)..
    Ув. Одна, а вы можете сформулировать вопросы, разобраться в которых вам может помочь форум?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ув. Одна, а вы можете сформулировать вопросы, разобраться в которых вам может помочь форум?
    !1.Как начать жить сейчас ? 2. Что сделать. чтобы ни о чем не жалеть?

  27. #177
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    !1.Как начать жить сейчас ?
    Ок. Теперь "раскройте"- что в вашем понимании значит "начать жить сейчас"?

    2. Что сделать. чтобы ни о чем не жалеть?
    О чём жалеете? По пунктам:
    1.
    2.
    ....
    n...

  28. #178
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ок. Теперь "раскройте"- что в вашем понимании значит "начать жить сейчас"?Жить сейчас, а не ждать, когда пролечусь, когда сделаю вот это и то...Тоесть я не умею несколько дел делать вместе.


    О чём жалеете? По пунктам:
    1.
    2.
    ....
    n...
    1. Жалею, что живу в селе.2. жалею. что не родила . 3.жалею. что нет здоровья.4. что живу совсем не шикарно. 5.что работаю в школе.Моя мама не жалеет ни о чем, например. Она довольна всем, что есть у нее. А я . наверно, не умею ценить настоящее.

  29. #179
    Жить сейчас- это не ждать. когда пролечусь. когда сделаю вот это или то. когда станет тепло или холодно..Не умею делать вместе несколько дел.

  30. #180
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    1. Жалею, что живу в селе.2. жалею. что не родила . 3.жалею. что нет здоровья.4. что живу совсем не шикарно. 5.что работаю в школе.
    Что-то из этого вы можете изменить в своей жизни?

    Моя мама не жалеет ни о чем, например. Она довольна всем, что есть у нее. А я . наверно, не умею ценить настоящее.
    Т.е. проблема в том, что вы не умеете ценить настоящее?
    А какое оно- настоящее, расскажете?

    Жить сейчас- это не ждать. когда пролечусь. когда сделаю вот это или то. когда станет тепло или холодно..Не умею делать вместе несколько дел.
    И чего сейчас ждёте? Чтобы хотели сделать, но не делаете?
    Зачем вам умение делать несколько дел одновременно?

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search