Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1058
Тема:

Обсуждение фильмов

  1. #301
    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
    Василис, в "Я и Мы" про буддизм вроде ничего нет. Там все больше про славян... )) Мож, какая другая серия, где ты играла Ладу? )
    Или я чего не поняла? ))
    Как нету, есть). Меня там просто плохо видно, я ж богиня). В "Здесь и сейчас" меня лучше сняли, крупным планом. А про буддизм там по-славянски просто рассказывают).

  2. #302
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Фильм - снят богами?
    И потом - кто мешает мне общаться с богом напрямую? Зачем мне Патер Дий в качестве посредника? )))
    Я его поняла так: главное знать с какими богами общаться, а с какими не стоит. Он знает вроде как, но коллективные экскурссии богами не предусмотрены. Каждому самостоятельно и отдельно общаться надо. И главное - не ошибиться. Ошибёшься и фсё... "Вот тут-то вас рогатые и поджидают" (дословно Трехлебовские слова об осознанных сноведениях).

  3. #303
    Подумал ещё об "Неадекватных людях".

    В сущности, это ведь в некотором роде развитие "Служебного романа" на современном материале. Интересно сравнить, что было там и что получилось в итоге многолетнего развития процесса деформации половых парных отношений на выходе.

    Там всё тоже было сложно, но - всё же сюжет вращался вокруг семьи и детей. Тут - детей нет ни у кого из главных персонажей.

    Там коллектив был тоже преимущественно женский, и сотрудницы были язвочки такие, но всё же - милые, улыбчивые и симпатичные в целом. Тут все женщины, как на подбор - тихо цедящие (словно в нечеловеческой усталости) слова, почти полное отсутствие мимики, стеклянный взгляд, в котором максимум, что можно прочитать - тихую змеиную ненависть, особенно к мужчинам, и запредельный сарказм.

    Там в центре фильма были отношения непутёвых, но - взрослых людей, которые в итоге родили ребёнка. Тут - отношения школьницы и взрослого дяденьки, детей не планируется и семьи, скорее всего - тоже.

    Там Новосельцев конкретно работал на конкретной работе, конкретно занимался хозяйством и детьми. Чем занимается Виталий - остаётся за кадром. даже на работе - хз, что он там пишет. Отчётов не приносит шефу - так, острит просто постоянно.

    От такое вот.

  4. #304
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Каждому самостоятельно и отдельно общаться надо. И главное - не ошибиться. Ошибёшься и фсё...
    Как-то жутко бесперспективно... )))) Если учесть, что человеку свойственно ошибаться...
    "Вот тут-то вас рогатые и поджидают" (дословно Трехлебовские слова об осознанных сноведениях).
    Была. Рогатых не видела. )))

  5. #305
    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
    Как-то жутко бесперспективно... )))) Если учесть, что человеку свойственно ошибаться...

    Была. Рогатых не видела. )))
    Я тоже не видела). Хотя вот сам Трехлебов... у него вид такой, что вопрос всё же возникает с кем именно он там общается. Ну и с Патером Дием та же песня. Мне вот интересно мнение специалистов - психотерапевтов... это же какое -то своеобразное распространение психоза в массы? Я пока с этими многочисленными богами по книжкам разбиралась, ещё больше запуталась(((. А от того, что они про евреев рассказывают, я вообще "глохну", т.к.... не прекрытая провокация на то, чтобы "русский Ванька" исподтишка (по еврейский) вырезал их. "Ваньки" слушают, но по-еврейски у них не получается обычно(((.
    зы: Не, с документальными фильмами всё выглядит ещё мрачней

  6. #306
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно мнение специалистов - психотерапевтов... это же какое -то своеобразное распространение психоза в массы
    Вот что они думают )))
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Больше не тяните в рот эту гадость.
    Нынче, когда большинство из нас бо-
    лее-менее психически адекватны - ничего,
    окромя психотравмы, эти истероидные из-
    вращения принести не могут.
    ))

    А от того, что они про евреев рассказывают, я вообще "глохну",
    Не всякому слову верьте (с) Я вот все на свете воспринимаю через толстенную призму скептицизма. ))) Меня хрен, в чем убедишь. )))

    зы: Не, с документальными фильмами всё выглядит ещё мрачней
    Истина где-то рядом.

  7. #307
    Спасибо, Ежик в тумане, за заметку. Очень интересно. Перечитала 2 раза. Молодцы, и ведь вернулись на исходную позицию.

    Приехать на деньги большого бизнеса, который задавит слабого, коли что, и фамилии не спросит, и изображать "гуманизм", а потом оправдываться тем, что - ну, я ж дурак, мне можно, что с меня взять? ))) Это такой, знаете ли, заворот мозга неслабый)))
    Вот эти два глагола я слышу в тысячный раз. (похоже неслабо наехала перенос))) Есть куча народа, которым ничего не надо изображать. Они такие. И не в чем оправдываться.

    Просто допустить, что "изображает" только один тип характера- демонстративный. А остальные выражают свои истинные чувства. Зачастую криво, но выражают, а не изображают.
    В мире, где большой бизнес давит слабого проявлять человечность становится всё труднее, поэтому это эксклюзивное право кинематограф делегировал разным ущербным. Чтобы считающий себя нормальным подумал, " уж если такой человечен, то и мне не грех".
    Подумал ещё об "Неадекватных людях".
    А вот в "Неадекватных людях все именно "изображают". Хотя диалоги сильно напомнили удачные интернет- пикировки, что повеселило. Но посочувствовать изображающим не удалось.
    Последний раз редактировалось Талия; 06.12.2011 в 23:15.

  8. #308
    "Игры богов" настолько же документальный, как и "Гарри Поттер".
    Все эти игрища в "Славяно-Ариев" с выдуманной историей, зачастую с бредовым "истинно славянским" языком и неонацистскими лозунгами, фантастическими идеями - всё это придумано для того, чтобы собрать недалёких людей в одну большую кучу для удобного отключения критического мышления и стрижки с них капусты, причём желательно в виде зелёных листиков, где веточки капиляров подозрительно напоминают американских президентов.

    Господа, обсуждать творчество славяно-арийской 3,14-братии (Левашов, Трехлебов, Хиневич (Патер Дий который), туда же в кучу генерала Петрова и Фоменко с его лексико-историческим бредом, вне контекста психических/психиатрических отклонений и деструктивных культов - ну, как-то совсем не солидно!
    Вы что это, на полном серьёзе что ли воспринимаете??

  9. #309
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    "Игры богов" настолько же документальный, как и "Гарри Поттер".
    Все эти игрища в "Славяно-Ариев" с выдуманной историей, зачастую с бредовым "истинно славянским" языком и неонацистскими лозунгами, фантастическими идеями - всё это придумано для того, чтобы собрать недалёких людей в одну большую кучу для удобного отключения критического мышления и стрижки с них капусты, причём желательно в виде зелёных листиков, где веточки капиляров подозрительно напоминают американских президентов.

    Господа, обсуждать творчество славяно-арийской 3,14-братии (Левашов, Трехлебов, Хиневич (Патер Дий который), туда же в кучу генерала Петрова и Фоменко с его лексико-историческим бредом, вне контекста психических/психиатрических отклонений и деструктивных культов - ну, как-то совсем не солидно!
    Вы что это, на полном серьёзе что ли воспринимаете??
    Да хорошее кино)) Вполне себе уютное. С большой долей вероятности - спецушный проект (только непонятно, какой именно спецухи, может быть и русской, а может быть и наоборот, но это и не так важно).

    Работает, выполняет какие-то свои задачи. Причём - независимо ни от чего, оно работает по площадям, в смысле - на очень большой зрительской выборке, когда индивидуальное восприятние несущественно. Или - не выполняет ))) Но это и не важно.

    Главное - чтоб аппетит и сон не страдали. А вот если страдают и после просмотра фильма хочется куда-то бежать, восстанавливать историческую справедливость, например, или брызгать слюной в адрес кого-либо, или судороги там или стул нерегулярный, то вот тут - да, повод задуматься )))

  10. #310
    Фидель, ну правильно же написал: "Работает по площадям", - 100% согласен, идёт массовое, ненавязчивое такое разжижение мозгов, размытие адекватности, мягкое смещение в психоз бередовой реальности, незаметное выключение критического мышления (кстати, именно отсюда и создаётся мнение что всё путём и фильма хорошая - критическое восприятие то начало уходить в шотдаун...). А потом слушаешь или читаешь этих гениев славяно-арийско-ведического слова и думаешь: "О, какие крутые перцы! Они реально несколько глобальных катастроф силой мысли предотвратили, и про богов правду скорее всего говорят - я ведь уже об этом где-то слышал...". А разжиженный мозг за чистую монету начинает воспринимать АХиневича, как истинного знатока и предводителя ария-славян, даже не замечая конкретного подвоха... правда ведь, Игорь?

  11. #311
    Если уж и смотреть что из такого этакого, то очень хороши фильмы Андрея Склярова, особенно цикл "Запретные темы истории" смотришь и диву даёшься, как такое древние могли забабахать?!
    http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1660880/

  12. #312
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Фидель, ну правильно же написал: "Работает по площадям", - 100% согласен, идёт массовое, ненавязчивое такое разжижение мозгов, размытие адекватности, мягкое смещение в психоз бередовой реальности, незаметное выключение критического мышления (кстати, именно отсюда и создаётся мнение что всё путём и фильма хорошая - критическое восприятие то начало уходить в шотдаун...). А потом слушаешь или читаешь этих гениев славяно-арийско-ведического слова и думаешь: "О, какие крутые перцы! Они реально несколько глобальных катастроф силой мысли предотвратили, и про богов правду скорее всего говорят - я ведь уже об этом где-то слышал...". А разжиженный мозг за чистую монету начинает воспринимать АХиневича, как истинного знатока и предводителя ария-славян, даже не замечая конкретного подвоха... правда ведь, Игорь?
    Правда, Гавриэль)))

    Но - лишь отчасти))) Поскольку, реально глядя на вещи - как кто бы то ни был может знать, что действительно было хотя бы какую-то 1000 лет назад?

    Все наши исторические знания - не более чем версии, в той или иной степени приближенные к реальности. Даже если предположить, что некто обладает действительным точным знанием исторических событий во всей их полноте, может ведь быть и такое - как ты это проверишь? Для тебя лично это знание останется всегда только предметом веры. Во что-то ты поверишь, во что-то - нет. И это будет зависеть в первую очередь от состояний твоей психики - во что-то в силу особенностей твоей личной психики тебе будет поверить легко, во что-то в силу твоих личных защит - гораздо труднее.

    А если говорить о больших массах людей? Как они могут воспринимать исторические знания? Только и исключительно - веря тем, кого они принимают как авторитетов. Тут включается психология масс, коллективное бесоознательное и тэ дэ.

    Сам посуди. Возьмём любое крупное историческое событие, которое происходило на наших с тобой глазах. Да вот хотя бы распад СССР. Все мы его прекрасно помним, было телевидение, миллионы газет, журналов, радио, оно было всесторонне освещено во всех возможных ракурсах... Это было по историческим меркам буквально вчера. Ты вот возьми сейчас выборку из 100 хотя бы людей и спроси у них - как проходил распад СССР, что к нему привело, и что это было вообще? Ты поразишься, насколько разные версии этого события ты получишь. А если ещё специально, для получения определённых ответов, формулировать вопросы? )))))

    А теперь подумай, КАК мы можем точно судить о том, что было 1000 лет назад? Когда не было ни газет, ни телевидения и сменились многие поколения? Что-то в коллективном бессознательном, конечно, осталось - и, в сущности, это самый достоверный след истории, вот только его интерпретация - задача во многом спекулятивная. А уж демонстрация этих выводов широким массам - деяние дважды, трижды спекулятивное.

    Из материальных свидетельств... Какие-то там летописи (но мы же с вами понимаем)))... какие-то черепки (которые тоже можно интерпретировать как хош). Даже крупные объекты, вроде египетских пирамид, вызывают больше вопросов, чем ответов. В определённые периоды времени в обществе по разным, и почти никогда по чисто научным причинам, не по научным критериям достоверности уж точно, начинает возобладать некая точка зрения на исторические события. Проходит время - эта точка зрения меняется. Массам людей совершенно нереально в этом разобраться. Мож, конечно, есть пару человек, которые между собой реально знают, КАК оно было на самом деле... и даже может так статься, что очередной правитель (очередная политическая коллизия) решит сделать именно их точку зрения массовой, но ты лично никогда не отличишь её от ошибочной точки зрения. У тебя (тем более у масс людей) всегда будет только один инструмент для познания истории - ВЕРА.

    Так что... Стрижак, не Стрижак... Главное что? Чтоб лично у тебя аппетит был хороший, регулярный стул, полноценный секс, в семье чтоб всё было хорошо, дети чтоб росли и деньги были.

  13. #313
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Если уж и смотреть что из такого этакого, то очень хороши фильмы Андрея Склярова, особенно цикл "Запретные темы истории" смотришь и диву даёшься, как такое древние могли забабахать?!
    http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1660880/
    А чего им? Интернета ж не было, чтоб отвлекаться, они просто работали себе, день за днём, вот и весь секрет))))

  14. #314
    Не, секреты всё же там были! ))
    Вот, кстати, классный форум Что МОГЛИ древние
    http://rekhmire.flyboard.ru/
    Кстати, весьма полезный тем, кто хочет себе на даче пирамидку замутить

  15. #315
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Не, секреты всё же там были! ))
    Вот, кстати, классный форум Что МОГЛИ древние
    http://rekhmire.flyboard.ru/
    Кстати, весьма полезный тем, кто хочет себе на даче пирамидку замутить
    На даче не получится. Места для картохи не останется))))

  16. #316
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А чего им? Интернета ж не было, чтоб отвлекаться, они просто работали себе, день за днём, вот и весь секрет))))
    Да не скажи, полигональная кладка реально впечатляет.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Да не скажи, полигональная кладка реально впечатляет.
    Тю. Так то ж инопланетяне передали, это все знают.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Тю. Так то ж инопланетяне передали, это все знают.
    ШО передали? ))))))))

  19. #319
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    ШО передали? ))))))))
    Технологию))))

  20. #320
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Технологию))))
    вместе с инструментом )))

    а потом забрали ))))

    ЗЫ но в любом случае, оч хоца, туда поехать и полигональную кладку ручками потрогать.

  21. #321
    Кому передали??? Ни кому они ничё не передали, жадюги!

  22. #322
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    вместе с инструментом )))

    а потом забрали ))))

    ЗЫ но в любом случае, оч хоца, туда поехать и полигональную кладку ручками потрогать.
    Такое вот нашёл

    http://livehistory.ru/forum.html?fun...tid=16&id=9539

  23. #323
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    вместе с инструментом )))

    а потом забрали ))))

    ЗЫ но в любом случае, оч хоца, туда поехать и полигональную кладку ручками потрогать.
    Инструмент пропили, нормальное дело)))

  24. #324

  25. #325
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    горячий гранит? версия , шо все те же инопланетяне.

    Пилит гранит бычьей кожей с песком, наверное можно,

    зы надо уточнить показатели прочности гранита. Но современные станки с алмазными дисками летят мама не горюй, диски чаще, станки реже

  26. #326
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    горячий гранит? версия , шо все те же инопланетяне.

    Пилит гранит бычьей кожей с песком, наверное можно,

    зы надо уточнить показатели прочности гранита. Но современные станки с алмазными дисками летят мама не горюй, диски чаще, станки реже

    Там по ссылке пишут, что гранит от трения нагревается и пилить его абразивными лентами легче
    Ясную, округлую форму имеют пропилы и в донной части выборки. Такой рез мог образоваться, например, при резке струной или наждачной лентой. Полоса бычьей кожи и абразив из кварцевого песка – доступные и недорогие материалы для подобной цели. Так как зерна гранита «склеены» вулканическим стеклом с температурой плавления около 800 градусов, разогрев из-за трения должен заметно ускорять процесс.
    , это не соответствует данным современным характеристикам прочности стройматериалов
    Прочность гранита при нагреве до 200—300 °С увеличивается. При темп-ре 575 °С и выше из-за наличия кварца наблюдаются скачкообразное увеличение объема, появление трещин и снижение прочности на сжатие. При 800 °С появляются сквозные трещины и гранит утрачивает монолитность и прочность.
    Последний раз редактировалось Ратри; 07.12.2011 в 12:16.

  27. #327
    Обалдеть!

  28. #328
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Правда, Гавриэль)))

    Но - лишь отчасти))) Поскольку, реально глядя на вещи - как кто бы то ни был может знать, что действительно было хотя бы какую-то 1000 лет назад?

    [...Многа букаф ни о чём, в оправдание лени...]

    Так что... Стрижак, не Стрижак... Главное что? Чтоб лично у тебя аппетит был хороший, регулярный стул, полноценный секс, в семье чтоб всё было хорошо, дети чтоб росли и деньги были.
    Как-то я пропустил этот пост...
    Игорь, к чему это словоблудие? ЗРИ В КОРЕНЬ!
    А корь тут - это личности, которые эту туфту толкают и их бредовые заявления о великих свершениях, сделанных силой мысли...

    У тебя (тем более у масс людей) всегда будет только один инструмент для познания истории - ВЕРА.
    Я, когда писал про разжижение, приводящее в итоге к ФМГ, конечно же шутил, но вот эта твоя фраза, заставляет меня подозревать, что шутка была не так уж далека от правды. (
    Инструмент познания всегда был и остаётся один - РАЗУМ, который умеет находить и проверять (!) истинность. ВЕРА - это результат незнания, ЗНАНИЯ же требуют доказательств и проверки на достоверность.

  29. #329
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    горячий гранит? версия , шо все те же инопланетяне.

    Пилит гранит бычьей кожей с песком, наверное можно,

    зы надо уточнить показатели прочности гранита. Но современные станки с алмазными дисками летят мама не горюй, диски чаще, станки реже
    Гранит неплохо пилится и сверлится медными лентами, трубами с образивом и водой.
    вот примеры сверления гранита, дающие откерстия и керны как в древнем Египте
    http://rekhmire.flyboard.ru/topic125.html
    ручное сверление

    сверло и результат

    сверло из древнего Египта


    ЗЫ. Правда инагда бывает чудечатее фантазий.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: b6a2d72e742607f98bb668a063f286e72ef900104315431.jpg
Просмотров: 30
Размер:	17,3 Кб
ID:	54173  
    Последний раз редактировалось Гавриэль; 07.12.2011 в 14:42. Причина: не знаю как правильно вставлять

  30. #330
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Как-то я пропустил этот пост...
    Игорь, к чему это словоблудие? ЗРИ В КОРЕНЬ!
    А корь тут - это личности, которые эту туфту толкают и их бредовые заявления о великих свершениях, сделанных силой мысли...


    Я, когда писал про разжижение, приводящее в итоге к ФМГ, конечно же шутил, но вот эта твоя фраза, заставляет меня подозревать, что шутка была не так уж далека от правды. (
    Инструмент познания всегда был и остаётся один - РАЗУМ, который умеет находить и проверять (!) истинность. ВЕРА - это результат незнания, ЗНАНИЯ же требуют доказательств и проверки на достоверность.
    )))))

    Жжошь))

    Как ты проверишь истинность того, что был такой князь Игорь, например? ))) Ну вот просто распиши мне, субъекту с разжиженным мозгом, алгоритм этой проверки))))

Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение книг
    от Птичка Тари в разделе Психология искусства
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 13:06
  2. Обсуждение правил портала
    от Фидель в разделе Работа Портала
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 14:46
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search