Страница 147 из 304 ПерваяПервая ... 47117137144145146147148149150157177247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 381 по 4 410 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #4381
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Женщину хочет рядом с собой видеть
    да, согласна. И отношения в семье были лучше, когда Ира ПОЗВОЛИЛА себе быть женщиной, а мужу - мужчиной. Как только Ира завела песню "я -работоспособный доцент, а не женщина", муж выдал соло-" эту эрекцию я посвящаю Джоли".

  2. #4382
    Да, родственники порой пытаются завиноватить.
    С целью скрыть то, как им на самом деле пофиг =) И на травмы, и на операции, и басё, и колбасё....

  3. #4383
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Да, родственники порой пытаются завиноватить.
    С целью скрыть то, как им на самом деле пофиг =) И на травмы, и на операции, и басё, и колбасё....
    Да какая разница, что родственники пытаются, Сереж?
    Если человек сам осознает свои действия, тов его власти дистанцироваться от манипуляций родственников. Или не дистанцироваться, если в манипуляциях находят свою выгоду.
    Например, я непричем, это все мама/папа/бабушка виноваты, что такая -Я.

  4. #4384
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да какая разница, что родственники пытаются, Сереж?
    Есть разница Мы можем составить представление об их интересах и мотивации.
    И это как раз выступает подспорьем в распознавании манипуляций.

  5. #4385
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если человек сам осознает свои действия, тов его власти дистанцироваться от манипуляций родственников. Или не дистанцироваться, если в манипуляциях находят свою выгоду.
    В том-то и дело, что манипуляторы "бьют в обход" сознания. Впрочем, это выше ув.Сега начал как раз разбирать.

  6. #4386
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Есть разница Мы можем составить представление об их интересах и мотивации.
    И это как раз выступает подспорьем в распознавании манипуляций.
    Ну ты составил представление, а дальше по-любому выбор уже за тобой-что с этой манипуляцией делать.

  7. #4387
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что манипуляторы "бьют в обход" сознания. Впрочем, это выше ув.Сега начал как раз разбирать.
    Значит, повышать свою осознанность

  8. #4388
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    да, согласна. И отношения в семье были лучше, когда Ира ПОЗВОЛИЛА себе быть женщиной, а мужу - мужчиной. Как только Ира завела песню "я -работоспособный доцент, а не женщина", муж выдал соло-" эту эрекцию я посвящаю Джоли".
    Юль, всё прочитала, нисчёт имён твоих девочек и моих ассоциаций не беспокойся, всё нормально...

    и когда это я позволила себе быть женщиной и стало лучше? когда я платье в помойку выбрасывала?

    а насчёт детей вот сейчас совсем не хочу говорить... пока - не хочу...

    разговор с родственницей никак из головы не идёт... она сказала много интересного, в частности, что дедушка мой был ходок по женской части ( а ты что, не знала?) - мы с Фиделем пару месяцев нахад чуть не поругались по этому поводу, он утверждал, что так оно и было, бо дедушка был военным... если это было так, то паззл совсем по-другому складывается (((
    Последний раз редактировалось Unicorn; 06.12.2011 в 19:01.

  9. #4389
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а насчёт детей вот сейчас совсем не хочу говорить... пока - не хочу...
    Ириш, не хочешь - и не говори. Никто не вправе тебя заставить.
    Просто говоришь нечто типа - "Я не хочу на эту тему разговаривать" или что-то вроде.
    Народ бестактный простиоспидя, и регулярно не в свое дело лезет... страна советов, чО, икается до сих пор... Родственные связи, что печально, такту не добавляют, порой наоборот((
    Последний раз редактировалось Эвол; 06.12.2011 в 19:09.

  10. #4390
    порядок, Оль. высказать пожелания я в состоянии. просто вот сейчас - не то какое-то состояние (((

  11. #4391
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юль, всё прочитала, нисчёт имён твоих девочек и моих ассоциаций не беспокойся, всё нормально...

    и когда это я позволила себе быть женщиной и стало лучше? когда я платье в помойку выбрасывала?

    а насчёт детей вот сейчас совсем не хочу говорить... пока - не хочу...

    разговор с родственницей никак из головы не идёт... она сказала много интересного, в частности, что дедушка мой был ходок по женской части ( а ты что, не знала?) - мы с Фиделем пару месяцев нахад чуть не поругались по этому поводу, он утверждал, что так оно и было, бо дедушка был военным... если это было так, то паззл совсем по-другому складывается (((
    Ира, я имела в виду время, когда вы только начинали отношения. У тебя были последствия (отголоски) первого брака - он помог тебе преодолеть последствия насилия - таким образом проявился как МУЖЧИНА (защитник, утешитель, сильное плечо). От него ушла женщина, да еще изменила (т.е. унизила его мужские качества, предпочла другого "самца") - ты дала понять ему, что он как мужчина вполне конкурентноспособен. Т. е., ты - была слабой, беззащитной, он - сильным. Вот как-то так, если я ничего не перепутала.


    НАСЧЕТ ДЕТЕЙ НЕ ХОЧУ ГОВОРИТЬ - это мне ответ? Да ради Бога - я не неволю... Я просто высказала свою стратегию поведения, если тебе она не подходит или не вовремя - что ж...
    Последний раз редактировалось Юнона; 06.12.2011 в 19:13.

  12. #4392
    только слабая и беззащитная сама водила машину, сама делала все хозяйские дела, короче, пока всё сама - было всё сказочно...

    а когда стала просить его о помощи, стала садиться на шею... стало хуже...

    а родственница мне сегодня сказала великую фразу - на которой я и подорвалась - что я буду такой же хорошей матерью, КАК МОЯ МАТЬ...

  13. #4393
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ириш, не хочешь - и не говори. Никто не вправе тебя заставить.
    Просто говоришь нечто типа - "Я не хочу на эту тему разговаривать" или что-то вроде.
    Народ бестактный простиоспидя, и регулярно не в свое дело лезет... страна советов, чО, икается до сих пор... Родственные связи, что печально, такту не добавляют, порой наоборот((
    Оля, народ бестактный - это я? А можно мне в лицо?

  14. #4394
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    порядок, Оль. высказать пожелания я в состоянии. просто вот сейчас - не то какое-то состояние (((
    Ну, никто не железный, бывает иногда состояние более уязвимое, чем обычно в среднем...

  15. #4395
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Оля, народ бестактный - это я? А можно мне в лицо?
    Я уточнила выше, Ирина писала про разговор с родственницей. Я родню и имела в виду. Потом дошло, что двусмысленно вышло, и я уточнила.
    Честно, я не про Вас лично и не про кого-то еще из присутствующих на форуме. Тут народ в целом грамотный.
    Плюс о том, что Ирину сильно активно не нать уговаривать - я уже писала выше и не намеками, а вполне прямо.

  16. #4396
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я уточнила выше, Ирина писала про разговор с родственницей. Я родню и имела в виду. Потом дошло, что двусмысленно вышло, и я уточнила.
    Честно, я не про Вас лично и не про кого-то еще из присутствующих на форуме. Тут народ в целом грамотный.
    Плюс о том, что Ирину сильно активно не нать уговаривать - я уже писала выше и не намеками, а вполне прямо.
    спасибо, поняла.

  17. #4397
    Ир, там в Москве у вас движуха на Триумфальной, муж не зовет? =)

  18. #4398
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ир, там в Москве у вас движуха на Триумфальной, муж не зовет? =)
    я через центр проскочила, ничего не заметила, правда, я по другой ветке метро езжу - во дела, про новости в Москве узнаю из Тюмени посредством инета )))

  19. #4399
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а родственница мне сегодня сказала великую фразу - на которой я и подорвалась - что я буду такой же хорошей матерью, КАК МОЯ МАТЬ...
    Блин, блин, блин, как бы меня не побили за поддержание "запретной темы", ну да ладно) я тута впрочем не бития как такового боюсь - тебе б не навредить...
    Ириш, попробуй вот о чем помнить... в нашем дурацком обществе - увы!!! - пока идеалом зачастую считается самая что ни есть шизогенная мамашка. Увы ((( Просто помни об этом. Ну вот так вот оно пока, идеалы жертвенности сильны, народ про Эдипов и т.п. не знает, и шпарит по своим корявым сценариям про "Ааа, мать бросили" и т.д. Плюс люди чаще всего вытесняют, что детки спиваются-снаркоманиваются и тэдэ не сами по себе и не потому что "телегония" - а потому что в семье пипец(((

  20. #4400
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я через центр проскочила, ничего не заметила, правда, я по другой ветке метро езжу - во дела, про новости в Москве узнаю из Тюмени посредством инета )))
    Ну, тоже в Тырнете можете поинтересоваться) Мало ли, чтоб в какую-нить пробку потом не попасть, выбрать пути объезда...

  21. #4401
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вот постепенно и начинает вырисовываться шаблон мамы-манипулятора...
    Она делает то, что делает (манипулирует и контролирует), руководствуясь лучшими побуждениями, отрицая, что она занимается этим и делает это не вполне осознавая свое поведение (потому по своему она права, когда не видит в этом ничего плохого).


    Не вполне осознает человек то, что вытеснено, как правило. Вытесняется то, что болезненно для конкретного человека.
    Почему же привычка манипулировать у мамы - неосознанная?..Откуда она идет?
    из детства, наверно... но её детство овеяно таким количеством легенд, что...

    знаю, что она была очень болезненным ребёнком, и до того, как мама пошла в школу, бабушка даже не дёргалась устраиваться на работу - бесполезно было... знаю, что донельзя забалованная... по фоткмам в архиве - типичная советская девочка-отличница

    если предположить, что дедушка всё-таки изменял бабушке, то... тогда получается, что понятно, откуда у бабушки такое недоверие к мужчинам...

  22. #4402
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, тоже в Тырнете можете поинтересоваться) Мало ли, чтоб в какую-нить пробку потом не попасть, выбрать пути объезда...
    не страшно - ветка другая, потом электричка.

  23. #4403
    из темы Симпатики - опять цитирую ув. Азбуку...

    мягкость и податливость женщины - это часть ее, но не она вся.) если вас научили, что женщина проявляется исключительно в мягкости и податливости, то этот кто-то явно желает видеть в вас послушного кроткого ребенка, а не женщину.

  24. #4404
    а можно быть мягкой, податливой, но - пружинить иногда? Как бамбук?

    Ир, не в тему. Дети нашли луковицу тюльпана в парке, хотят посадить дома в горшке, что с ней делать надо? подсушить? замочить?

  25. #4405
    тюльпан - в холодильник на нижнюю полку. нужен холодный период, сейчас навскидку не скажу, сколько

  26. #4406
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    тюльпан - в холодильник на нижнюю полку. нужен холодный период, сейчас навскидку не скажу, сколько
    он рос на улице, у нас на прошлой неделе было до 14 мороза, земля промерзала, сегодня +18, загадочная южная зима....

  27. #4407
    Эвол, извините, настроение не очень, сорвалась на Вас...

  28. #4408
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Эвол, извините, настроение не очень, сорвалась на Вас...
    Ой, да все ОК!
    У меня на самом деле то сообщение такое... двусмысленное сперва получилось, и до меня доперло не сразу - что мне нать уточнить, что я в контексте рассказа Ирины именно что про родственников говорю...

  29. #4409
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    он рос на улице, у нас на прошлой неделе было до 14 мороза, земля промерзала, сегодня +18, загадочная южная зима....
    посмотрела - голландцы держат на холоде 14 недель (когда у вас стало +5?), потом ставят в тепло и на свет - примерно за 3 недели получается товарная срезка. корни у луковки есть? в любом случае, в горшок, хорошо полить, и только после этого - в холодильник, с корнями осторожнее - они очень хрупкие

  30. #4410
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    если предположить, что дедушка всё-таки изменял бабушке, то... тогда получается, что понятно, откуда у бабушки такое недоверие к мужчинам...
    Ира, а если представить на минутку, что вот точно так же ты сейчас уверена в кучищщщще абсурдных вещей, но тверло продолжаешь доказывать, что они верные?? я помню твою беседу с Игорем на счет деда. Ирусь, тебе очень хорошо пудрят моСк на счет легенд семейных и т.д. Нужно просто понять, что твои деды-бабули тоже были людьми, и тоже занимались секАсом)) и налево ходили, и на баб заглядыявались, и тайком зажимались))) и таки не были святыми, раз последствия их жизни и методов воспитания так отозвались и на тебе(

Страница 147 из 304 ПерваяПервая ... 47117137144145146147148149150157177247 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search