Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
Тема:

Интересные факты

  1. #1

    Интересные факты

    Для тех, кто хочет стать космонавтом, NASA дает возможность увидеть, как выглядит космическая станция внутри.

    С одной из камер в космосе ведется трансляция о происходящем на режиме реального времени. В отсеке может проплывать космонавт и, если повезет, можно понаблюдать за его работой. В ночное картинка идёт другая, показывается вид из иллюминатора, панорама нашей планеты.

    Ссылка приведёт к запросу на открытие потока вашим видеоплеером, достаточно выбрать Windows Media Player и вы сами все увидите.

    В КОСМОС!

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Для тех, кто хочет стать космонавтом, NASA дает возможность увидеть, как выглядит космическая станция внутри.

    С одной из камер в космосе ведется трансляция о происходящем на режиме реального времени. В отсеке может проплывать космонавт и, если повезет, можно понаблюдать за его работой. В ночное картинка идёт другая, показывается вид из иллюминатора, панорама нашей планеты.

    Ссылка приведёт к запросу на открытие потока вашим видеоплеером, достаточно выбрать Windows Media Player и вы сами все увидите.

    В КОСМОС!
    Здорово как! спасибо!)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Здорово как! спасибо!)
    И вчера они там по-русски болтали. Российские, видать, космонавты на орбите. А американцы их переводят сразу же))

    Ооо, щас Землю с орбиты показывает... Помахать что-ли в камеру

  4. #4
    iPhone 5 concept


  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    И вчера они там по-русски болтали. Российские, видать, космонавты на орбите. А американцы их переводят сразу же))

    Ооо, щас Землю с орбиты показывает... Помахать что-ли в камеру
    О как! а я не застала. Когда включила - только на Землю в иллюминаторе попала)

  6. #6
    Да, они не так уж часто включают вид из МКС, в основном это вид из иллюминаторов.
    Вот, кстати, трасса МКС и моделирование вида на МКС со стороны Солнца:
    http://www.mcc.rsa.ru/model.htm

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Да, они не так уж часто включают вид из МКС, в основном это вид из иллюминаторов.
    Вот, кстати, трасса МКС и моделирование вида на МКС со стороны Солнца:
    http://www.mcc.rsa.ru/model.htm
    Понятно...
    чОрт. у меня ни Хром ни Опера открывать не хотят, хады...
    П.С. Привет сорри если мой вопрос не к месту - как дела? витамины там и т.п.?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Да, они не так уж часто включают вид из МКС, в основном это вид из иллюминаторов.
    Вот, кстати, трасса МКС и моделирование вида на МКС со стороны Солнца:
    http://www.mcc.rsa.ru/model.htm
    Вид из иллюминаторов включают ночью, когда космонавты спят)
    В остальное время работают внутренние камеры - если немного подождать, то в течение 15 минут точно можно застать космонавтов за работой (когда активизируется камера в другом отсеке).

    Вот представила, что целый день ты под прицелом камер, которые транслируют видео по всему миру. И даже выругаться нельзя. Наверно, ночью отводят душу

    Гавриэль, В описании трассы не нашла скорость движения МКС( Но судя по видам из иллюминатора - впечатляющая...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Понятно...
    чОрт. у меня ни Хром ни Опера открывать не хотят, хады...
    У меня открыл в Опере, обновив предварительно Java.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    У меня открыл в Опере, обновив предварительно Java.
    Вот буду сейчас пинать и обновлять)

  11. #11
    Не, я давно на их камеры поглядываю, не так уж и часто изнутри транслируют.
    Данные по МКС можно посмотреть здесь:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/МКС

    Цитата Сообщение от Эвол
    П.С. Привет сорри если мой вопрос не к месту - как дела? витамины там и т.п.?
    Я несколько попозже (не сегодня) отпишусь подробнее по этому вопросу, а заодно подниму одну соответствующую тему.
    Пока могу сказать, что у меня наступило время перемен, как любят выражаться на Луркморе, ВНЕЗАПНО
    Вот, например, я сейчас сижу, жду результаты МРТ мозга... ВНЕЗАПНО...

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Не, я давно на их камеры поглядываю, не так уж и часто изнутри транслируют.
    Данные по МКС можно посмотреть здесь:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/МКС
    Аха, чтоб вид изнутри поймать - это еще повезти должно, ясно)

    Я несколько попозже (не сегодня) отпишусь подробнее по этому вопросу, а заодно подниму одну соответствующую тему.
    Пока могу сказать, что у меня наступило время перемен, как любят выражаться на Луркморе, ВНЕЗАПНО
    Вот, например, я сейчас сижу, жду результаты МРТ мозга... ВНЕЗАПНО...
    Ага, понятно, бум ждать...
    Внезапно... скока у вас там времени-то сейчас
    Перемены, перемены... пусть это будут перемены к лучшему.

  13. #13

    Ядрёна вошь


    Действующая глава муниципального образования:

    1. В 1991—1996 гг. являлся членом Слоновской ОПГ (местная бандитская группировка).

    2. В 2001 году стал депутатом *** областной Думы, одержав победу в своем округе. Член политсовета *** регионального отделения ВПП «Единая Россия»

    3. 2007 год — возбуждено уголовное дело в отношении Ф. *** по статьям 306 («Заведомо ложный донос, сопряженный с искусственным созданием доказательств обвинения») и 289 («Незаконное участие в предпринимательской деятельности»), а также в 2008 году по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения при эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека») [3][4][5][6][7][8]. Расследование уголовного дела о ДТП завершено в апреле 2011 года, дело передано в суд.[9][4]

    P.S. Кто не верит, сам может посмотреть информацию в википедии. Ищем:
    Провоторов, Фёдор Иванович Рязань

    Следствие по дорожно-транспортному происшествию идёт до сих пор. В 2006 году, как следует из некоторых источником, он задавил двух человек (на смерть).

    http://novgaz-rzn.ru/novosti/191.html
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B2%D0%B8%D1%87

  14. #14
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Да, Алексей, жизнь несправедлива. Это так.

    А что хотите вообще сказать, открыв эту тему?

  15. #15
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Об Энштейне


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48059322.jpg
Просмотров: 51
Размер:	13,8 Кб
ID:	54071

    1. Как-то в Германии Эйнштейн принял участие в благотворительном концерте. Местный журналист, восхищённый его исполнением, спросил у соседки: «Кто это играет?» и получил ответ: «Как, вы не узнали? Это же сам Эйнштейн!» — «Ах, да, конечно!» На следующий день в газете появилась заметка о выступлении великого музыканта, несравненного виртуоза-скрипача, Альберта Эйнштейна. «Великий музыкант» пришёл в восторг, вырезал заметку и с гордостью показывал знакомым: «Вы думаете, я учёный? Я знаменитый скрипач, вот кто я на самом деле!»

    2. Одно из исторических совпадений: если Ньютон родился в год смерти Галилея, как бы перенимая у него научную эстафету, то Эйнштейн родился в год смерти Максвелла.

    3. Когда Эйнштейна простодушно спрашивали, где находится его лаборатория, он, улыбаясь, показывал авторучку.

    4. Широко известная фотография с высунутым языком была сделана благодаря назойливости журналистов и фотографов, когда один из последних в очередной раз попросил Эйнштейна «улыбнуться в камеру».

    5. Другой вопрос, который ему часто задавали: как это ему удалось создать теорию относительности? Полушутя, полувсерьёз он отвечал: «Почему именно я создал теорию относительности? Когда я задаю себе такой вопрос, мне кажется, что причина в следующем. Нормальный взрослый человек вообще не задумывается над проблемой пространства и времени. По его мнению, он уже думал об этой проблеме в детстве. Я же развивался интеллектуально так медленно, что пространство и время занимали мои мысли, когда я стал уже взрослым. Естественно, я мог глубже проникать в проблему, чем ребенок с нормальными наклонностями».

    Интересные факты о мозге Эйнштейна.

    17 апреля 1955 года 76-летний Альберт Эйнштейн был доставлен в Принстонский госпиталь с жалобой на боль в сердце, а на следующее утро великий физик скончался от массивного кровоизлияния после разрыва аневризмы аорты. Многим ученым не давала покоя гениальность Альберта Эйнштейна и поэтому через 7 часов после смерти выдающегося физика была дана команда на извлечение мозга для проведения исследований. Этим занимался паталогоанатом Томасом Харвей, который через внутреннюю каротидную артерию ввёл 10 % раствор формалина, извлек мозг и в дальнейшем хранил его в 10 % формалиновом растворе. Харвей сфотографировал мозг под различными углами и затем разрезал его на приблизительно 240 блоков. Полученные сегменты он упаковал в коллоидную плёнку.

    История вышла довольно странная, поскольку никакого документального согласия на извлечение мозга ученый не давал, а родственники согласились на это уже постфактум. Сам же паталагоанатом невнятно обьяснил, что Эйнгтейн согласие дал, кому дал и когда... непонятно.

    Научные исследования показали, что области мозга Эйнштейна, ответственные за речь и язык, уменьшены, в то время как области, ответственные за обработку численной и пространственной информации, увеличены.

    Первая научная работа, посвящённая изучению мозга Эйнштейна, была выполнена Марианой Даймонд, Амолд Сшейбель, Грин Мерфи и Томасом Харвей и опубликована в журнале «Экспериментальная нейрология» в 1984 году. Ученые подтвердили, что количество глиальных клеток у Эйнштейна превышает средний уровень, однако точного количества нейронов и нейроглийных клеток подсчитано не было, вместо этого приведены их соотношения, что поставило важность исследования под сомнение.

    Вторая научная работа была опубликована в 1996 году. Согласно ей, мозг Эйнштейна весит один килограмм двести тридцать граммов, что меньше, чем средний вес мозга человека в этом возрасте - один килограмм четыреста грамм.

    Результаты еще одного исследования были опубликованы в медицинском журнале «The Lancet» в июне 1999 года. Мозг ученого сравнивался с образцами мозга людей, средний возраст которых был 57 лет. Были выделены участки мозга ученого, имеющие большие размеры и отвечающие за способности к математике. А также выяснилось, что мозг Эйнштейна на 15 процентов шире, чем в среднем. Интересно оказалось еще и то, что ни одна из многочисленных болезней пожилого Эйнштейна, похоже, не повлияла на здоровье его мозга.

    За истекшие годы срезы мозга Эйнштейна были отправлены для изучения исследователям по всему миру, но к сожалению на данный момент найти ключ к его гениальности никому так и не удалось .

  16. #16
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Кто сумел выжить на плоту в океане 133 дня, не имея никаких запасов воды и пищи?

    23 ноября 1942 в Атлантическом океане немецкая подлодка U-172 обнаружила судно и торпедировала его. По различным оценкам и источникам, из 55 членов экипажа удалось спастись 11 морякам. Одним из них был моряк китайского происхождения Линь Пэн. Обнаружив, что судно тонет, Пэн надел спасательный жилет и прыгнул за борт до того, как взорвались котлы, довершившие начатое торпедой. Проведя два часа в воде, он обнаружил стандартный восьмифутовый спасательный плот и забрался на него. На плоту находилось несколько банок с печеньем, сорок литров питьевой воды, немного шоколада, сахар, несколько фальшфейеров, пара дымовых шашек и электрический фонарик.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75261478.jpg
Просмотров: 48
Размер:	54,1 Кб
ID:	54092

    Первоначально Линь Пэн питался продуктами с плота, но вскоре пришлось прибегнуть к другим источникам. Он собирал дождевую воду, используя тент плота, а также занялся рыбалкой. Так как Пэн не очень хорошо плавал, то привязывал себя к плоту веревкой, закрепленной на запястье.

    Провода из фонарика он превратил в рыболовный крючок, конопляные волокна верёвки он использовал как леску, а из выдернутого из плота гвоздя он сделал крючок для крупной рыбы. Для разделки рыбы он использовал самодельный нож, изготовленный из одной из банок с печеньем. После чего вялил рыбу на верёвке, натянутой над плотом. В один из дней сильный шторм обрушился на плот и испортил накопленные запасы рыбы и воды. Чуть живой Пэн смог поймать птицу и напиться её кровью.

    Сначала он вёл учёт дням, завязывая узлы на верёвке, но потом решил, что это бессмысленно, и стал считать только месяцы, ориентируясь на полнолуния.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: s04783042.jpg
Просмотров: 32
Размер:	19,6 Кб
ID:	54093

    Спасение

    Район океана, где находился Линь Пэн, не был пустынным. Несколько раз его обнаруживали. Сначала мимо проходило грузовое судно. Как позднее утверждал Пэн, на судне видели его, но не стали брать на борт из-за того, что он китаец. Затем он был обнаружен патрульной эскадрильей самолётов ВМФ США, которые также заметили его и сбросили сигнальный буй, но вскоре разразился шторм. Также он видел несколько немецких подводных лодок.

    В начале апреля 1943 года он обнаружил, что уже близко от земли, так как изменился цвет воды, это была уже не чистая океанская вода, но с заметным влиянием вод из устья Амазонки. 5 апреля 1943 года его обнаружили три бразильских рыбака, которые доставили его в Белен спустя три дня.

    К моменту обнаружения Линь Пэн потерял в весе всего 9 килограммов и был способен передвигаться самостоятельно. Он провёл четыре недели в бразильской больнице, после чего британский консул переправил его в Великобританию через Майами и Нью-Йорк.

    После окончания войны Линь Пэн решил эмигрировать в США, но не прошёл по квоте на китайских иммигрантов. Однако, благодаря своей известности и помощи сенатора Уоррена Магнусона, он получил специальное разрешение и в конце концов в 1952 году получил гражданство. Он продолжил морскую службу и вышел в отставку в 1983 году с должности шеф-стюарда.

    Рекорд

    Всего Линь Пэн провёл на плоту 133 дня. Когда ему сообщили, что никто никогда ранее не держался так долго, он ответил: «Я надеюсь, что никому и никогда не придётся побить этот рекорд».

    Награды

    Король Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Георг VI наградил Линя Пэна медалью Британской империи, а в руководства Королевского флота по технике выживания вошли рекомендации Линя.

  17. #17
    Эвол, это не та статья, где рассказывается про "горизонт событий цивилизации" или "технологической сингулярности", и даются прогнозы в 30-50 лет, но как предпосылки к той статье, основы, очень хороша: "Конец истории? Взгляд за горизонт событий технологической сингулярности"

    Для тех, кто хочет ещё больше напрячь свою фантазию и взглянуть на совсем уж дальние перспективы прогресса разумной цивилизации, могу порекомендовать "Дисскуссии о форме жизни"

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Эвол, это не та статья, где рассказывается про "горизонт событий цивилизации" или "технологической сингулярности", и даются прогнозы в 30-50 лет, но как предпосылки к той статье, основы, очень хороша: "Конец истории? Взгляд за горизонт событий технологической сингулярности"

    Для тех, кто хочет ещё больше напрячь свою фантазию и взглянуть на совсем уж дальние перспективы прогресса разумной цивилизации, могу порекомендовать "Дисскуссии о форме жизни"
    О, пасиба!

  19. #19
    В принципе и далеко ходить не нужно было, нужно было просто вспомнить правильный термин "Технологическая сингулярность"...
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Техноло...ярность
    ну, или первые статьи из поиска на Яндексе по ключу "Технологическая сингулярность"

    ЗЫ. Кстати, неплохо работает как смысл жизни и надежда на перемены ))

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    В принципе и далеко ходить не нужно было, нужно было просто вспомнить правильный термин "Технологическая сингулярность"...
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Техноло...ярность
    ну, или первые статьи из поиска на Яндексе по ключу "Технологическая сингулярность"

    ЗЫ. Кстати, неплохо работает как смысл жизни и надежда на перемены ))
    Ясна, пасиб) я примерно в энту сторону и подумала.
    Тогда сюды же еще до кучи: (пусть буит больше статей, хороших и разных, чтобы о смысле жизни думалось в ключе типа - "На свете столько удивительного, аж шерсть дыбом встает, когда вспоминаешь об этом" (с))
    http://expert.ru/expert/2007/08/galimov/
    Директор Института геохимии и аналитической химии им. В. И. Вернадского академик Эрик Галимов считает, что в основе биологической эволюции лежит механизм ограничения свободы — именно он определил путь от неорганических соединений к человеку разумному и теперь ведет нас к концу всего живого
    Ну правда с академиком не все согласныя, как оно впрочем обычно и бывает, как без полемики-то)

  21. #21
    Вы не страдаете паранойей с манией преследования? Если да, то вам, вероятно, ниженаписанное не очень повредит, если приступов за собой не наблюдали и в дальнейшем не хотите, то это сообщение рекомендую не читать. (я серьёзно )

    Доносчик в вашем кармане: таинственная история Carrier IQ

    Когда полгода назад смартфоны Apple и Google поймали на несанкционированной слежке за пользователями, шум поднялся буквально на весь мир (см. «Помните, где вы были вчера?»). А ведь речь шла всего лишь об обезличенной записи GPS-координат!

    Представьте, что было бы, если б обнаружилось, что умные мобильники пишут в лог не только точки на местности, но и каждое отправленное SMS-сообщение, каждую введённую с клавиатуры фразу, информацию о каждом принятом и сделанном звонке. Кажется невероятным, чтобы производители или операторы решились на такое, правда?

    Увы, решились — и весенний скандал померк на фоне того, который разгорелся за последние двое суток. В смартфонах под управлением Android, BlackBerry OS, Symbian, iOS до версии 5, отыскали предустановленную программу под ничего не говорящим названием IQRD (возможны варианты: IQ Agent и др.). Если у вас Android, можете поискать её в общем списке установленных приложений. Впрочем, это и всё, что по силам рядовому пользователю. Ни остановить, ни удалить IQ-закладку без специальных средств нельзя.
    <...>
    Будучи интегрированной в систему на самом низком уровне, IQRD может и контролирует работу большинства основных приложений. Она в курсе того, кому вы отправляете SMS и что они содержат (на фото), куда направляется ваш браузер и что ищет, какая музыка играет на вашем устройстве и т.д. При этом, к примеру, на смартфонах HTC пользователя даже не спрашивают, желает ли он быть объектом такой слежки.

    Не имеет значения, подключен ли смартфон к сотовой сети или работает через канал Wi-Fi, защищено ли беспроводное соединение каким-то криптографическим протоколом (HTTPS, к примеру): данные учитываются в любом случае и ещё до того, как они подверглись шифрованию. Собранные сведения небольшими порциями отправляются куда-то вовне. Всё это происходит без уведомления и разрешения собственно обладателя смартфона.
    <...>
    Сведения дозированно переправляются на сервер Carrier IQ, откуда их забирают клиенты компании — сотовые операторы. Интересно, что в пресс-релизе Carrier избегает называть программу по имени, предпочитая обобщённый термин «программное обеспечение»: это позволяет предположить, что помимо IRQD существуют и другие похожие разработки. В любом случае, создатели прямо отрицают возможность слежки с её помощью за конкретным человеком и, в частности, перехват клавиатурного ввода.

    Увы, клятва Carrier IQ, как выяснилось, недорого стоит. Экхарт даже не стал прилюдно спорить, а просто обнародовал видеозапись, где видно, как текст, вводимый на клавиатуре смартфона, откладывается в секретном лог-файле IQRD ещё до того, как попадает собственно на экран. Там же показано, что слежка за смартфоном не прекращается даже когда сотовая связь выключена. Так для чего и для кого на самом деле собирает сведения найденная Экхартом программа?
    <...>
    http://i-business.ru/blogs/14297
    Если у вас нету паранойи, это ещё не значит, что за вами не следят! ©

    Приступа мании преследования ещё не возникло? Тогда читайте ниже...

    Все ОпСоСы (Операторы Сотовой Связи), ну по крайней мере наша жадная тройка (МТС, Билайн, Мегафон) - это на 200% постоянно пишут лог позиционирования и перемещения включённого сотового телефона. Почему 200% - да потому, что кроме тихого писания, эти операторы ещё и предоставляют услуги определения координат (так называемый A-GPS) не только самому абоненту, но и любому, кто кто захочет узнать местоположения абонента сети. Услуга эта бесплатна и включена по умолчанию на всех сим-картах, единственно, что хоть как-то гарантирует приватность, - это то, что абоненту предоставляется возможность подтвердить или запретить отправку своих координат запросившему.
    Если... если ваш телефон не побывал в чужих руках или вы сами случайно не разрешили определять ваше местоположение без всяких запросов.
    Стоимость запроса координат (своих или чужих) стоит недорого, ну, по крайней мере в МТС - это 10 руб за запрос.

  22. #22
    Причем, телефон показывает местоположение (отправляет сигнал), даже если телефон выключен. Т.е. прервать отсылку таких сигналов можно только вытащив аккумулятор из него.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Причем, телефон показывает местоположение (отправляет сигнал), даже если телефон выключен. Т.е. прервать отсылку таких сигналов можно только вытащив аккумулятор из него.
    Но отчего ж тогда уворованные мобилки так проблемно ищутся? или воришки в курсе, и аккумуляторы сразу меняют?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но отчего ж тогда уворованные мобилки так проблемно ищутся? или воришки в курсе, и аккумуляторы сразу меняют?
    А кому реально надо искать ворованные мобилки?))) Да и зачем афишировать такие возможности, которые могут пригодиться в более важных делах.

  25. #25
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Причем, телефон показывает местоположение (отправляет сигнал), даже если телефон выключен. Т.е. прервать отсылку таких сигналов можно только вытащив аккумулятор из него.
    Как инженер-электронщик и человек, отработавший мастером по ремонту сотовых телефонов 4 года, а так же как человек, мало-мало знакомый с психологией, рекомендую всем, кто декларирует подобные заявления, обращаться по месту жительства за своевременной психиатрической помощью!
    Говорят, паранойя на ранних стадиях плохо диагностируется, но хорошо лечится. )))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Как инженер-электронщик и человек, отработавший мастером по ремонту сотовых телефонов 4 года, а так же как человек, мало-мало знакомый с психологией, рекомендую всем, кто декларирует подобные заявления, обращаться по месту жительства за своевременной психиатрической помощью!
    Говорят, паранойя на ранних стадиях плохо диагностируется, но хорошо лечится. )))
    К тому же это проверяется элементарно при наличии несложной аппаратуры

  27. #27
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Как инженер-электронщик и человек, отработавший мастером по ремонту сотовых телефонов 4 года, а так же как человек, мало-мало знакомый с психологией, рекомендую всем, кто декларирует подобные заявления, обращаться по месту жительства за своевременной психиатрической помощью!
    Говорят, паранойя на ранних стадиях плохо диагностируется, но хорошо лечится. )))
    Гавриэль, Вы сегодня какой-то злой) И тему про телефоны не я начала

  28. #28
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    К тому же это проверяется элементарно при наличии несложной аппаратуры
    "За что купил - за то и продаю"))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    К тому же это проверяется элементарно при наличии несложной аппаратуры
    Этой несложной аппаратурой является радиоприёмник или любая звукоусилительная аппаратура с не очень хорошей помехозащищённостью, например, компьютерные колонки. ))
    Кстати, если колонки начинают вдруг "чирикать" от рядом лежащего сотового в пассивном режиме, то это совсем не значит, что вас начали прослушивать, просто по протоколу GSM-связи, включённый сотовый телефон периодически информирует базовую станцию "я тут, я включён, звонок направлять сюда". ))

  30. #30
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    "За что купил - за то и продаю"))
    Это очень распространенная байка. Но если бы это было так - выявилось бы мгновенно.
    Однако, было бы разумно оставить такую возможность, скажем, на уровне стандарта GSM для использования в отдельных случаях отдельным оборудованием.

    Я по статье понять не могу - нафига такое нужно. Ведь весь траффик и так идет через оператора и контролируется определенными службами. В Украине, например, операторы связи в обязательном порядке устанавливают модуль, управляемый спецслужбами, для удаленного съема оперативных данных. Ни разу не байка Выходит, что:
    • либо для нужд самих коммерческих компаний
    • либо для съема данных до шифрования, когда речь о зашифрованном траффике
    • либо для доступа к внутренним ресурсам аппарата
    • либо для стран, где законодательство менее лояльно к спецслужбам

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интересные цитатки
    от Алексей Плотников в разделе Разговорчики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 15:34
  2. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 17:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search