Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 106
Тема:

О именах детей немного...

  1. #61
    Кукуцаполь и Ватерпержекосма
    мой мозг не смог это расшифровать)))) Это хто?

  2. #62
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    мой мозг не смог это расшифровать)))) Это хто?
    Вот про Кукуцапля слышала - "Кукуруза Царица Полей" вродь или что-то типа... второе кажись не встречала...

  3. #63
    [QUOTE=Дракоша;1659109]
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а как переводится?
    *я сначала не все буковки прочитала, получилась "линза"* (((
    а кстати, Гуля полностью как? Гульнара? Айгуль? не угадала? )))

    вот от чего "млею" - так это от советских имён-аббревиатур - типа Кукуцаполь и Ватерпержекосма ))))[/QUOTEу!
    А вот не скажу! Моё имя тож необышное)))Но ничо..свыклась))
    Зато переводимо на многие языки))Вот ведь персы, вот молодцы)))
    Больше всего прикалывает, что америкосам легче выговаривать моё полное имя, сокращенка принятая в России почему-то тяжело идёт
    Гульфия? Гульшат? Гулия?)) Гюльчатай))) Ещё знаю Гюзель/Гюзаль, Гульназ, а ещё Гульбахор у нас девочка была)) Больше не вспомню)))

  4. #64
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение


    вот от чего "млею" - так это от советских имён-аббревиатур - типа Кукуцаполь и Ватерпержекосма ))))
    Эх ты!
    Чего там понапихано, какие слова? Ир?

    А меня до сих пор от имени Даздраперма в дрожь так и кидат, так и кидат!

    Трактор Иваныч есть. Читала про такого такого. Герой он.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    мой мозг не смог это расшифровать)))) Это хто?
    ))))))))) Про первую я бы не догадалась, а вторая Валя Терешкова первая женщина космонавт )))))))))))

  6. #66
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Трактор Иваныч есть. Читала про такого такого. Герой он.
    Трактор Иваныч - как звучит-то))))

  7. #67
    [QUOTE=Zabava;1659114]
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Гульфия? Гульшат? Гулия?)) Гюльчатай))) Ещё знаю Гюзель/Гюзаль, Гульназ, а ещё Гульбахор у нас девочка была)) Больше не вспомню)))
    Да их там стока)))уууу))
    не..ну Гюльчатай я бы не простила это же скока мне бы пришлось личико показывать?0_о

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    ))))))))) Про первую я бы не догадалась, а вторая Валя Терешкова первая женщина космонавт )))))))))))
    Пинзец))))

  9. #69
    [QUOTE=Дракоша;1659119]
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да их там стока)))уууу))
    не..ну Гюльчатай я бы не простила это же скока мне бы пришлось личико показывать?0_о
    Ты хочешь чтобы я от любопытства умерла?

  10. #70
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Всёоу! А чёта с первого раза я не поняла про Валю-то Терешкову. И про кукурузу - тож!

    Ну вот как так? Я думаю, что эти дети, став взрослыми, поменяли имена-то все ж.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Всёоу! А чёта с первого раза я не поняла про Валю-то Терешкову. И про кукурузу - тож!

    Ну вот как так? Я думаю, что эти дети, став взрослыми, поменяли имена-то все ж.
    Ну там хоть как то понятно, царица, космонавт, а вот
    БОЧ рВФ 260602 (Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года) это писдеТц

    отутда же

    Накануне 2009 года сотрудники Главного управления ЗАГСа Москвы обнародовали самые необычные имена детей, которые были зарегистрированы в 2008 году. Так, в високосный год в столице появились два мальчика по имени Север, один Дельфин, Ветер и Ангел. Девочек нарекли Луной и Галавикторией. Годами раньше родились Салат Латук, Авиадиспетчер, Просто Герой, Ярослав-Лютобор, Заря-Заряница, Воля, Луна, Виагра, Россия, Прохлада и Приватизация…
    ПРивет, я Салат Латук, очень приятно, а я Помидорчик черри. Замутим салатик? )))))))

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ну там хоть как то понятно, царица, космонавт, а вот
    БОЧ рВФ 260602 (Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года) это писдеТц
    Вот про это слышала))

  13. #73
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот про это слышала))
    Ага, а если ещё американскую инициативу вспомнить писать вместо мать, отец, родитель № 1, родитель № 2, совсем прикольно ))))

    Р №2 и Р№1 родили БОЧ № хрен разберешь

  14. #74
    вообще, корень "гуль (гюль)" - это цветок, так что ничего страшного нет )))

    ну вот, кукурузу и Терешкову расшифровали ))) а ещё есть Оюшминальда ) и Даздраперма)))

  15. #75
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вообще, корень "гуль (гюль)" - это цветок, так что ничего страшного нет )))

    ну вот, кукурузу и Терешкову расшифровали ))) а ещё есть Оюшминальда ) и Даздраперма)))
    Оюшминальда, понятно что про Шмидта, а что именно пришлось подсмотреть у гугла )))))

  16. #76
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вообще, корень "гуль (гюль)" - это цветок, так что ничего страшного нет )))

    ну вот, кукурузу и Терешкову расшифровали ))) а ещё есть Оюшминальда ) и Даздраперма)))
    Ну второе про первое мая, а первое

  17. #77
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ну там хоть как то понятно, царица, космонавт, а вот
    БОЧ рВФ 260602 (Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года) это писдеТц
    Да, слышала про такое. Там еще спор типа был, может ли ЗАГС такое имя зарегистрировать. Ну, финиш, полный абзац, да.

  18. #78
    почему-то у восточных дам имена в основном одни цветки..)))
    Мою маму зовут как цветок, племяша Азалия..тож красиво, мне кажется.
    А вообще моё ФИО переводица цветок(имя), выросшая на благодатной земле(отчество), открывающая двери к счастью(отчество)))))Вот так вот)))

  19. #79
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну второе про первое мая, а первое
    Отто Юльевич Шмидт на льдине)))

  20. #80
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Девочку у нас на работе, еще в Архангельске когда жили, звали Ритой. А настоящее имя ее - Резеда. Очень красивое имя Резеда. Зачем в Риту? Нипанимаю.

  21. #81
    а ещё есть всякие цветочки и у нас - Роза, Лилия, Сусанна (опять же лилия, если не путаю), впрочем, это уже никого не удивляет...

  22. #82
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а ещё есть всякие цветочки и у нас - Роза, Лилия, Сусанна (опять же лилия, если не путаю), впрочем, это уже никого не удивляет...
    А у меня была подружка Тюльпан...

  23. #83
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Кто-нить слышал имя Линиза?))) Ну вот..могла быть ею.
    Назвала меня бабушка, да и вообще первой меня ей вынесли..ну и назвала она же)))
    Старое персидское имя..
    Мою подругу зовут Ленина. В честь того самого. )) Сокращенно Лина.

    А преподша по психологии назвала свою дочь Карен-Анхелика.

  24. #84
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А у меня была подружка Тюльпан...
    Блин! Да ладно? Оно мужское больше, не?

    В параллельном классе были брат с сестрой: Венера и Марс. Круто. Так мне завидно было. Очуменски красиво.)))
    А просто Башкирия рядом, такие имена там дают детям.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Блин! Да ладно? Оно мужское больше, не?

    В параллельном классе были брат с сестрой: Венера и Марс. Круто. Так мне завидно было. Очуменски красиво.)))
    А просто Башкирия рядом, такие имена там дают детям.
    )))))Башкирия страна чудес)))

  26. #86
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Блин! Да ладно? Оно мужское больше, не?

    В параллельном классе были брат с сестрой: Венера и Марс. Круто. Так мне завидно было. Очуменски красиво.)))
    А просто Башкирия рядом, такие имена там дают детям.
    Ну не знаю, но ей очень шло это имя))
    У нас во дворе тоже были Марс и Венера, я думала, что родители перепутали и хотели его Максом назвать)))

  27. #87
    а вот меня всегда интересовало... имена навроде Роберт, Рафаэль итд у татар, кавказцев итд - это заимствование (каковы причины?) или это совпадение, озвучие и есть другой перевод? в Башкирии есть и мужской вариант - Венер, если не ошибаюсь

  28. #88
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а вот меня всегда интересовало... имена навроде Роберт, Рафаэль итд у татар, кавказцев итд - это заимствование (каковы причины?) или это совпадение, озвучие и есть другой перевод? в Башкирии есть и мужской вариант - Венер, если не ошибаюсь
    У нас сосед был Роберт, мы его Роботом называли))) А брат его Рамиль был. А ещё узбек жил Мирсултан,мы его Мырчиком звали))

  29. #89
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а вот меня всегда интересовало... имена навроде Роберт, Рафаэль итд у татар, кавказцев итд - это заимствование (каковы причины?) или это совпадение, озвучие и есть другой перевод? в Башкирии есть и мужской вариант - Венер, если не ошибаюсь
    Данис вместо Денис многое другое))
    я не знаю почему заимствуют, скорее всегда что-то было популярно..у меня дядю звали Роберт..одногруппник в саду был Рафаэль))да вы тут сидите все перечисляете моё окружение)))))))
    Не знаю..для меня это обычные имена))Привыкла, наверн

    Кстати, как вам имя Ляля? мне очень нра..вот не знаю почему

  30. #90
    а у меня колодец копали 2 брата-татарина, представились оба Романами, а оказалось - Рашид и Рамиль

    а Ляля - обычно уменьшительное... от Елены и Александры, по крайней мере, знаю таких...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search