Страница 144 из 304 ПерваяПервая ... 44114134141142143144145146147154174244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 291 по 4 320 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #4291
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ясно, то есть для рассады дополнительное место есть)) эт хорошо))
    ПыСы. чОрт, уже который год вертится идея - укроп какой-нить летом на лоджии развести)) в этом году заморочиться, что ли... кошак правда сожрать могет... хотя можно ему овсы его любимые высадить, может не станет на прочее покушаться...
    Я под НГ всегда сею. К столу всегда свеженькая зелень.

  2. #4292
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    кошаки ещё на традесканции активно покушаются, мне многие жалуются. в итоге держат либо 2 горшка - себе и кошакам, либо вешают повыше
    Вот у меня какой-то неправильный кошак сейчас, он традесканцию не трогает, но другие цветы время от времени пытался подкусить, проросшие финиковые пальмочки от него спрятала за другими горшками))
    укроп на лоджии можно, только учти, что семена у него всходят долго, до 3 недель. а вообще, все пряно-салатные, да низкорослые помидоры на лоджиях без прблем растут
    Аха, ясно, учту, спасибо!... Хммм, а может попробовать помимо укропа еще что-нить посеять, базилик там какой-нить)) надо стеллажи на лоджии какие-нить изобразить, + на перила нацеплять горшочков

  3. #4293
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я под НГ всегда сею. К столу всегда свеженькая зелень.
    Здорово)) просто на подоконнике?

  4. #4294
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Здорово)) просто на подоконнике?
    Да, укроп-петрушка и лучок воткнула вниз головой. Купила длинные такие контейнеры под рассаду и садю))

  5. #4295
    Оль, базилик тоже можно ))) сама не сажала, не люблю я егойный вкус. а в магазинах иногда укроп в горшочках продаётся - на НГ покупаю, и так иногда побаловаться - ставлю прямо в горшочке в банку с небольшим количеством воды, и стоит ))) а начинает вянуть или тянуться - прям с банкой в холодильник, кстати, в небольшом количестве воды в холодильнике укроп-букетик может довольно долго храниться, дней 10 минимум

  6. #4296
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, базилик тоже можно ))) сама не сажала, не люблю я егойный вкус. а в магазинах иногда укроп в горшочках продаётся - на НГ покупаю, и так иногда побаловаться - ставлю прямо в горшочке в банку с небольшим количеством воды, и стоит ))) а начинает вянуть или тянуться - прям с банкой в холодильник, кстати, в небольшом количестве воды в холодильнике укроп-букетик может довольно долго храниться, дней 10 минимум
    Позор ботанику!!!!)) Покупает укроп)))

  7. #4297
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, базилик тоже можно ))) сама не сажала, не люблю я егойный вкус. а в магазинах иногда укроп в горшочках продаётся - на НГ покупаю, и так иногда побаловаться - ставлю прямо в горшочке в банку с небольшим количеством воды, и стоит ))) а начинает вянуть или тянуться - прям с банкой в холодильник, кстати, в небольшом количестве воды в холодильнике укроп-букетик может довольно долго храниться, дней 10 минимум
    Круто, дык тогда может можно и мяту посеять, и майоран, и еще что-нить))))
    Да, у нас такая фигня тоже встречается в горшочках, укроп, петрушка, салат, и на них тоже кошачьи покушаются - если открыто выставить.... они страно как-то, избирательно наваливаются обгрызать...

  8. #4298
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да, укроп-петрушка и лучок воткнула вниз головой. Купила длинные такие контейнеры под рассаду и садю))
    Ага, понятно)) учту)) вот длинные контейнеры на лоджию весной аднака нать приспособить) На подоконники не поместятся, наверное...

  9. #4299
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Позор ботанику!!!!)) Покупает укроп)))
    ну вот, сразу позорит ))) у меня с большим количеством пищевых пробуктов, включая укроп, отношения нестабвльные - кратковременные периоды хотизма, а потом долго не хочется... пока взойдёт - уже и расхочу )))

  10. #4300
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Ира, добрый день.

    Артроскопию маме будут делать же малоинвазионную?..Сейчас вроде как только такую и делают.
    Если да - то это означает, что разрезы будут несколько миллиметров по обоим сторонам от надколенной связки.
    При такой операции и уход то никакой не нужен особый-)Через пару-тройку дней уже можно даже ходить по квартире осторожно, без палок и костылей.
    Ну и недельки 2-3 надо пока уже совсем восстановишься. Но это не значит, что это время человек должен лежать и стонать-)

    Так что делайте малоинвазионную артроскопию.

  11. #4301
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Артроскопию маме будут делать же малоинвазионную?..Сейчас вроде как только такую и делают.
    Если да - то это означает, что разрезы будут несколько миллиметров по обоим сторонам от надколенной связки.
    При такой операции и уход то никакой не нужен особый-)Через пару-тройку дней уже можно даже ходить по квартире осторожно, без палок и костылей.
    Ну и недельки 2-3 надо пока уже совсем восстановишься. Но это не значит, что это время человек должен лежать и стонать-)

    Так что делайте малоинвазионную артроскопию.
    Здорово, значит я в правильную сторону подумала, что в такой операции в сущности - ничО фатального...

    А родня уже на два месяца костыли заготовила и про крест песнь завела...

  12. #4302
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение

    А родня уже на два месяца костыли заготовила и про крест песнь завела...
    Ну надо же воспользоваться случаем, родне то...-)

  13. #4303
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Добавлю еще пожалуй, что при малоинвазионной артроскопии наркоз хоть и общий, но не убойный-)

  14. #4304
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ира, добрый день.

    Артроскопию маме будут делать же малоинвазионную?..Сейчас вроде как только такую и делают.
    Если да - то это означает, что разрезы будут несколько миллиметров по обоим сторонам от надколенной связки.
    При такой операции и уход то никакой не нужен особый-)Через пару-тройку дней уже можно даже ходить по квартире осторожно, без палок и костылей.
    Ну и недельки 2-3 надо пока уже совсем восстановишься. Но это не значит, что это время человек должен лежать и стонать-)

    Так что делайте малоинвазионную артроскопию.
    добрый, Серёж ))) вроде должна быть лапароскопия, насколько я понимаю, но... маман либо не знает сама, либо намеренно утаивает от меня инфу, но про гипс после операции и несколько месяцев на костылях она мне все уши прожужжала. медицинские бумажки мне не даёт ((( короче, договорились, что костыли я ей привезу, как только будет команда врачей (когда дадут отмашку - ?), а дальше - по ситуации. остальное она в сумку собрала, и эту сумку она в состоянии транспортировать сама. по квартире она без палки передвигается лихо, на дальние расстояния - с палкой

  15. #4305
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ну надо же воспользоваться случаем, родне то...-)
    Ну да)))

  16. #4306
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ага, понятно)) учту)) вот длинные контейнеры на лоджию весной аднака нать приспособить) На подоконники не поместятся, наверное...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050490.jpg
Просмотров: 47
Размер:	77,8 Кб
ID:	54159 мне удобно один пластиковый поддон и в нем отдельные рассадные горшочки, это земляника на фото. Плюс подсветку организовать, любой светильник с энегросберегающей лампой + икеевский таймер.

    ЗЫ базилик в тепле прорастает, не менее 20 гр.

  17. #4307
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вроде должна быть лапароскопия, насколько я понимаю, но... маман либо не знает сама, либо намеренно утаивает от меня инфу, но про гипс после операции и несколько месяцев на костылях она мне все уши прожужжала.
    Ирин, ты рассказы Эгесихоры не помнишь?.. не помнишь этот момент, наверное...
    Ее маман ей - уже взрослой - все уши прожужжала, что когда той был месяц - она, маман, сломала пяточную кость и ходила полгода в гипсе до попы. No comments, что называется.

  18. #4308
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Добавлю еще пожалуй, что при малоинвазионной артроскопии наркоз хоть и общий, но не убойный-)
    был разговор о том, что возможна эпидуралка. а с общим наркозом маман не дружит... так совпало, что в тот день, когда умер папа, маман операцию делали (он довёз её до больницы, маман сразу в операционную, папа поехал на работу - и... не доехал... ) - а у неё же интуиция, блин... маман на операционном столе, а у папы в это время инсульт как раз... наркоз дают - не берёт, дважды увеличивали дозу - не могли её в общий наркоз загнать... в общем, рискованно было, врачи сами признались... операция была по поводу эндометриоза, итог - полное завершение климакса (думаю всё-таки, что папина смерть и переживания по этому поводу - более вероятная причина, чем общий наркоз)

  19. #4309
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050490.jpg
Просмотров: 47
Размер:	77,8 Кб
ID:	54159 мне удобно один пластиковый поддон и в нем отдельные рассадные горшочки, это земляника на фото. Плюс подсветку организовать, любой светильник с энегросберегающей лампой + икеевский таймер.

    ЗЫ базилик в тепле прорастает, не менее 20 гр.
    Здорово как)))) Спасибо, учтем-с))
    Таки..высаживать-то мне окромя лоджии некуда, так что особо не размахнесси... но что-нить аднака получится таки изобразить)

  20. #4310
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ирин, ты рассказы Эгесихоры не помнишь?.. не помнишь этот момент, наверное...
    Ее маман ей - уже взрослой - все уши прожужжала, что когда той был месяц - она, маман, сломала пяточную кость и ходила полгода в гипсе до попы. No comments, что называется.
    ой, у нас с Эгесихорой похожие маманы... когда мне было полгода, маман почти на всю голову поседела (в родне есть ген ранней седины) - кто виноват? до моего рождения - ни одного седого волоса, а после родов - вот так стремительно...

  21. #4311
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    был разговор о том, что возможна эпидуралка. а с общим наркозом маман не дружит... так совпало, что в тот день, когда умер папа, маман операцию делали (он довёз её до больницы, маман сразу в операционную, папа поехал на работу - и... не доехал... ) - а у неё же интуиция, блин... маман на операционном столе, а у папы в это время инсульт как раз... наркоз дают - не берёт, дважды увеличивали дозу - не могли её в общий наркоз загнать... в общем, рискованно было, врачи сами признались... операция была по поводу эндометриоза, итог - полное завершение климакса (думаю всё-таки, что папина смерть и переживания по этому поводу - более вероятная причина, чем общий наркоз)
    Дык это аднака две большие разницы...
    Сейчас-то - о колене ж речь...

  22. #4312
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050490.jpg
Просмотров: 47
Размер:	77,8 Кб
ID:	54159 мне удобно один пластиковый поддон и в нем отдельные рассадные горшочки, это земляника на фото. Плюс подсветку организовать, любой светильник с энегросберегающей лампой + икеевский таймер.

    ЗЫ базилик в тепле прорастает, не менее 20 гр.
    хорошая рассада ))) и всё как положено - с этикетками )))

  23. #4313
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Дык это аднака две большие разницы...
    Сейчас-то - о колене ж речь...
    Оль, это для нас с тобой - 2 большие разницы, а так - всё равно атмосфера больницы, врачиков... ((( и всё равно - наркоз... и всё равно - не особо продолжительная операция... впрочем, у одоной родственницы было что-то подобное, 2 операции, не то что ходит - серьёзно занимается танцами ))) впрочем, поныть и поболеть родственница тоже любит, а уж лечиться - так это вообще хобби... маман предпочитает лечить )))

  24. #4314
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    был разговор о том, что возможна эпидуралка. а с общим наркозом маман не дружит... так совпало, что в тот день, когда умер папа, маман операцию делали (он довёз её до больницы, маман сразу в операционную, папа поехал на работу - и... не доехал... ) - а у неё же интуиция, блин... маман на операционном столе, а у папы в это время инсульт как раз... наркоз дают - не берёт, дважды увеличивали дозу - не могли её в общий наркоз загнать... в общем, рискованно было, врачи сами признались... операция была по поводу эндометриоза, итог - полное завершение климакса (думаю всё-таки, что папина смерть и переживания по этому поводу - более вероятная причина, чем общий наркоз)
    Эпидуральная анастезия тоже возможна при артроскопии. И даже местная возможна-)Врач принимает решение, учитывая состояние пациента.

    А по поводу страшилок про наркоз - так тут от анастезиолога зависит многое и от уровня оборудования для наркоза.

  25. #4315
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ой, у нас с Эгесихорой похожие маманы... когда мне было полгода, маман почти на всю голову поседела (в родне есть ген ранней седины) - кто виноват? до моего рождения - ни одного седого волоса, а после родов - вот так стремительно...
    У нас у многих похожие маманы, это имха поколение такое целое.
    Моя маман тоже рано поседела, и чО? красит волосы уже несколько лет и радуется. Странно, что сединой меня не попрекала, видимо, до меня еще начала, так что не прикатать было)))
    Что за привычка во всем виноватых искать?.. сами психуют, сами решают жизнью на детачку положить - а потом детачка им виновата.... фиг им)

  26. #4316
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Эпидуральная анастезия тоже возможна при артроскопии. И даже местная возможна-)Врач принимает решение, учитывая состояние пациента.

    А по поводу страшилок про наркоз - так тут от анастезиолога зависит многое и от уровня оборудования для наркоза.
    про оборудование не скажу, но вообще больница считается хорошей. местная исключена, пока - скорее общий наркоз чем эпидуралка

  27. #4317
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Здорово как)))) Спасибо, учтем-с))
    Таки..высаживать-то мне окромя лоджии некуда, так что особо не размахнесси... но что-нить аднака получится таки изобразить)
    Бораго можно ещё.
    А вообще, температуру зафиксировать и подобрать чо-нить подходящее, у мну на каждом подоконнике термометр был ))))))))

  28. #4318
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, это для нас с тобой - 2 большие разницы, а так - всё равно атмосфера больницы, врачиков... ((( и всё равно - наркоз... и всё равно - не особо продолжительная операция... впрочем, у одоной родственницы было что-то подобное, 2 операции, не то что ходит - серьёзно занимается танцами ))) впрочем, поныть и поболеть родственница тоже любит, а уж лечиться - так это вообще хобби... маман предпочитает лечить )))
    С фобиями, пусть даже это и фобия врачей - это как минимум к психотерапевтам, нефиг родным мозги кушать)
    Даа, держи пример родственницы в памяти)))) пусть маман с собой на танцы зовет) поплясали - сели пожаловались как все плоооохо, поплясали - снова сели пожаловались как все плооохо.. чудненько))

  29. #4319
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хорошая рассада ))) и всё как положено - с этикетками )))
    Спасиб
    Йа больная на это дело )))))))))

  30. #4320
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    У нас у многих похожие маманы, это имха поколение такое целое.
    Моя маман тоже рано поседела, и чО? красит волосы уже несколько лет и радуется. Странно, что сединой меня не попрекала, видимо, до меня еще начала, так что не прикатать было)))
    Что за привычка во всем виноватых искать?.. сами психуют, сами решают жизнью на детачку положить - а потом детачка им виновата.... фиг им)
    Оль, я лет с 12 мать сама красила - я же должна была свою вину загладить (не выношу запах аммиака по этой причине), а если она всё-таки шла в парикмахерскую - то до следующей покраски мне всю плешь проедала... я ж должна сама за маман бегать - не угодно ли омолодиться?... а я, сволочь, не хотела маман омолаживать... тут уже родня подключалась - как, тебе нужно. чтобы мать была старой, как ты смеешь!!!

Страница 144 из 304 ПерваяПервая ... 44114134141142143144145146147154174244 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search