Страница 143 из 304 ПерваяПервая ... 43113133140141142143144145146153173243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 261 по 4 290 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #4261
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    соседи родни не в курсе, а моы бывшие соседи а ныне соседи маман - осуждают. мы все въезжали одновременно, 26 лет на одном этаже прожили...
    Ну вот я как раз о соседях родни речь и вела. Им - собак, есличО))
    А соседи маман - такие же иппанутые значит, вот и все. Интересно, они своим потомкам плеши проесть уже успели, или еще в процессе? или их тоже "бросили"?

  2. #4262
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Поживет еще, Unicorn, не переживай лет так _дцать .
    Я бы своей сказала :"Мам, ну шо ж, если доктор скажет в морг, то никуда не денесси " эти мысли бы оченно быстро были ею выметены из головы )))
    в родне это самое страшное оскорбление. типа, заживо хоронить. с юмором маман не дружит ещё хуже меня...

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хыы, если б мне кто-то в лицо такое выдал, я бы тут же достала телефон и начала звонить (типа звонить) в "Скорую психиатрическую" - "Здравствуйте, тут у людей бред! они шумят и утверждают, что я бросила маму! с балкона? не понятно! не знаю. не знаю, что они имеют в виду, мы с мамой давно живем по отдельности, я работаю, мама работает, она как раз на работе сейчас. Помогите пожалуйста, адрес?.. записываете?... сейчас-сейчас.."
    Думаю, даже 2-3 минутного "разыгрывания" сценки хватило бы, чтобы энти йопнутые удалились. Не, ну понятно что оне скорей всего с шипением и руганью удалились бы))
    Оль, где мне взять актёрские данные, а? это выше моих возможностей, увы... хотя вариант классный...

    а маман успокаивать - она ещё хуже раскручивается... чтоб она успокоилась, 1) нужно чтобы всё закончилось 2)нужно время, в течение которого она будет "свечки давать" 3) надо чтобы её гладили по головке пока ЕЙ не надоест - годами... а спокойствие и игнор - самые лёгкие способы вывести её из себя... если я спокойна - она бешеная просто, слюной брызжет...

  3. #4263
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в родне это самое страшное оскорбление. типа, заживо хоронить. с юмором маман не дружит ещё хуже меня...


    Оль, где мне взять актёрские данные, а? это выше моих возможностей, увы... хотя вариант классный...

    а маман успокаивать - она ещё хуже раскручивается... чтоб она успокоилась, 1) нужно чтобы всё закончилось 2)нужно время, в течение которого она будет "свечки давать" 3) надо чтобы её гладили по головке пока ЕЙ не надоест - годами... а спокойствие и игнор - самые лёгкие способы вывести её из себя... если я спокойна - она бешеная просто, слюной брызжет...
    Ир, вот и успокойся))) Пусть побрызжет.

  4. #4264
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    *пожимает плечами* Ну, больные люди. Что с них взять?
    почему? православные установки - что жизнь земная есть подготовка к жизни загробной, и к самому важному дню в жизни надо хорошо подготовиться заранее...

    у соседей на весь этаж только 1 семейный потомок, живёт с родителями при наличии 2 детей, отношения, насколько я могу видеть, вполне мирные-мегасемейные, все улыбаются, дети спокойные и развитые

  5. #4265
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ир, вот и успокойся))) Пусть побрызжет.
    тогда вопрос - как успокоиться? что-то у меня не получается (((

  6. #4266
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в родне это самое страшное оскорбление. типа, заживо хоронить. с юмором маман не дружит ещё хуже меня...
    И отлично. Авось оскорбятся и отвянут.
    Ишь оне какие, к похоронам дык с рождения узелки готовят, а на такое оскорбляются. Нелогично))
    Оль, где мне взять актёрские данные, а? это выше моих возможностей, увы... хотя вариант классный...
    Перед зеркалом потренируйся) или муж пусть подыграет.
    а маман успокаивать - она ещё хуже раскручивается... чтоб она успокоилась, 1) нужно чтобы всё закончилось 2)нужно время, в течение которого она будет "свечки давать" 3) надо чтобы её гладили по головке пока ЕЙ не надоест - годами... а спокойствие и игнор - самые лёгкие способы вывести её из себя... если я спокойна - она бешеная просто, слюной брызжет...
    Ее не надо активно успокаивать, это ИМХО как раз вредно. Юмор и отмазы. Но это, увы, далеко не сразу становится доступным.

  7. #4267
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    почему? православные установки - что жизнь земная есть подготовка к жизни загробной, и к самому важному дню в жизни надо хорошо подготовиться заранее...
    Кх-кхм. Осмелюсь напомнить, что тут на Портале - православие и тэдэ считается вредным деструктивным культом. И я, кстати, совершенно солидарна.

    у соседей на весь этаж только 1 семейный потомок, живёт с родителями при наличии 2 детей, отношения, насколько я могу видеть, вполне мирные-мегасемейные, все улыбаются, дети спокойные и развитые
    А, пнятно, оне дико боятся, чтоб детачка не сдрыснул...

  8. #4268
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    тогда вопрос - как успокоиться? что-то у меня не получается (((
    Прозлись, проревись, присядь там сколько-то раз... карикатуры на родню нарисуй и порви в клочья... выпусти пары, в общем...

  9. #4269
    да вот как-то зависла в каком-то промежуточном состоянии... двигаться не хочется, слёзы где-то в глубине, не злится, но и не работается... лёгкую работу уже сделала, а на тяжёлую сил не хватат, и настроение не то...

  10. #4270
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да вот как-то зависла в каком-то промежуточном состоянии... двигаться не хочется, слёзы где-то в глубине, не злится, но и не работается... лёгкую работу уже сделала, а на тяжёлую сил не хватат, и настроение не то...
    Ясно... А отдохнуть если просто? или с цветочками пообщаться? я все упускаю, у вас тут на съемной квартире - цветочки-то водятся?

  11. #4271
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да вот как-то зависла в каком-то промежуточном состоянии... двигаться не хочется, слёзы где-то в глубине, не злится, но и не работается... лёгкую работу уже сделала, а на тяжёлую сил не хватат, и настроение не то...
    Ну её нафиг, эту работу. Давай прозлись на маман! давай, Иринка, мы с тобой!

  12. #4272
    Прям классика жанра. Преследователь (маман) набрасывается на Жертву (Ирину), она обращается к Спасателю (форуму). И Спасатель начинает наезжать на Преследователя, становится Преследователем сам. Для Спасателя выигрыш еще в том, чтобы выплеснуть скрытую агрессию на Преследователя.

    А если по теме. Ирина, маман твоя ведет себя видимо как испуганная девочка. Причем, избалованная девочка, которая привыкла, что ее успокаивают, выполняют все чего она пожелает. Ей наверное страшно - и перед операцией, и как она будет восстанавливаться после операции, и справится ли она если одна будет жить в это время. От страха возникает агрессия, и она выплескивается на самых близких людей. В данном случае на тебя, Ирин.

    Я не оправдываю мамино поведение. Но... если понимаешь причины чьего-либо поведение, то его легче принять. Тогда вместо того чтобы ужасаться - что это за напасти такие на тебя валятся, можно анализировать причины этих напастей, и наиболее адекватно на них реагировать.

  13. #4273
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ясно... А отдохнуть если просто? или с цветочками пообщаться? я все упускаю, у вас тут на съемной квартире - цветочки-то водятся?
    водятся, и уже полила ))) фаленопсис бутоны набирает, фиалка вообще почти не отдыхает, монстера хозяйская прёт (если будем съезжать - хочу её себе забрать, путь даже за деньги, всю жизнь мечтала о монстере, был малютка 2 листочка - сейчас монстра на пол-окна), сансевьера, каллы, цикламен, бегония спасённая с городской клумбы, вот, кактусами у родни разжилась ))) место для пары горшков ещё есть )))

  14. #4274
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Прям классика жанра. Преследователь (маман) набрасывается на Жертву (Ирину), она обращается к Спасателю (форуму). И Спасатель начинает наезжать на Преследователя, становится Преследователем сам. Для Спасателя выигрыш еще в том, чтобы выплеснуть скрытую агрессию на Преследователя.
    Хм.. меня тут сомнения посещают, если честно.... любое ли обращение за помощью - непременно имеет результатом треугольник Карпмана?
    Иногда банан это просто банан, иногда вопрос что делать - это просто вопрос что делать, ИМХО.
    Я здесь и сейчас такого распределения ролей не видю, честно. Тут треугольники проскакивают, случается... НО ИМХО - они тут не постоянно таки.
    Да, и если уж даже в треугольных терминах... тут скорее родня на первый план выходит... кто там еще у Берна был, посредник или подстрекатель?..

    Так просто ИМХО любую беседу и любую терапию можно к треугольникам свести. Больной обратился к врачу за помощью - Карпман) Врач же будет преследовать нищастных микробов... и т.д.
    ИМХО - тут не преследует никто родню, тут просто называют вещи своими именами. Манипуляции - манипуляциями, инфантилизм - инфантилизмом...
    Тут же нету ничего типа "Ой, бедая Ираа, какие они все плохие и страшные, ааа!"

    Я не оправдываю мамино поведение. Но... если понимаешь причины чьего-либо поведение, то его легче принять. Тогда вместо того чтобы ужасаться - что это за напасти такие на тебя валятся, можно анализировать причины этих напастей, и наиболее адекватно на них реагировать.
    Но это тоже будет насилие над собой - заставить себя принять нечто, задавить страх...
    Плюс иногда именно что сильно анализировать неполезно. Иногда ж это может провоцировать новые страхи.

  15. #4275
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А если по теме. Ирина, маман твоя ведет себя видимо как испуганная девочка. Причем, избалованная девочка, которая привыкла, что ее успокаивают, выполняют все чего она пожелает. Ей наверное страшно - и перед операцией, и как она будет восстанавливаться после операции, и справится ли она если одна будет жить в это время. От страха возникает агрессия, и она выплескивается на самых близких людей. В данном случае на тебя, Ирин.

    Я не оправдываю мамино поведение. Но... если понимаешь причины чьего-либо поведение, то его легче принять. Тогда вместо того чтобы ужасаться - что это за напасти такие на тебя валятся, можно анализировать причины этих напастей, и наиболее адекватно на них реагировать.
    я сама от страха агрессирую, но - быть девочкой для битья мне уже осточертело... что тут можно сделать, чтобы себя обезопасить? золотой рыбкой на посылках должна быть я, по должности положено... обращаться за помощью к родне - можно попробовать, но нет уверенности, что не сделаю хуже - бо каждое моё общение с роднёй родня тут же пересказывает маман. держу в голове как запасной вариант - да, но не сейчас, посмотрим после операции, как дело пойдёт... но - знаю одно - на машине я её из больницы не повезу (если в этот день я смогу её забрать, мне лучше и спокойнее заплатить за такси)

  16. #4276
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я не оправдываю мамино поведение. Но... если понимаешь причины чьего-либо поведение, то его легче принять. Тогда вместо того чтобы ужасаться - что это за напасти такие на тебя валятся, можно анализировать причины этих напастей, и наиболее адекватно на них реагировать.
    Живой интерес может многое растопить, это да... Но имхо опять же - должен качественный переход произойти, нолик должен замениться на единичку, страх должен каким-то образом превратиться в интерес... Это может произойти далеко не сразу...

  17. #4277
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    водятся, и уже полила ))) фаленопсис бутоны набирает, фиалка вообще почти не отдыхает, монстера хозяйская прёт (если будем съезжать - хочу её себе забрать, путь даже за деньги, всю жизнь мечтала о монстере, был малютка 2 листочка - сейчас монстра на пол-окна), сансевьера, каллы, цикламен, бегония спасённая с городской клумбы, вот, кактусами у родни разжилась ))) место для пары горшков ещё есть )))
    Круто как))) тут квартира светлая? цветам уютно?

  18. #4278
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я сама от страха агрессирую, но - быть девочкой для битья мне уже осточертело... что тут можно сделать, чтобы себя обезопасить? золотой рыбкой на посылках должна быть я, по должности положено... обращаться за помощью к родне - можно попробовать, но нет уверенности, что не сделаю хуже - бо каждое моё общение с роднёй родня тут же пересказывает маман. держу в голове как запасной вариант - да, но не сейчас, посмотрим после операции, как дело пойдёт... но - знаю одно - на машине я её из больницы не повезу (если в этот день я смогу её забрать, мне лучше и спокойнее заплатить за такси)
    Ты и не должна быть ни девочкой для битья, ни золотой рыбкой. Стой на своем, делай что делаешь - и старайся игнорить вопли и истерики. Все-таки что маман что родня - люди уже взрослые. Не к лицу им топать ножкой и истерить. А если больные - дык, пусть идут лечиться, в чем проблема-то.
    Родня маман все пересказывает? во дают. Они по ходу все хотять без границ, пытаются слиться в один эмм... плазмодий. Тьфу.

  19. #4279
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Круто как))) тут квартира светлая? цветам уютно?
    да, цветам нравится ))) и рассада офигенная была в этом году, у нас южная сторона ))) в маманиной квартире такая рассада сроду не получалась, там значительно темнее

  20. #4280
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ты и не должна быть ни девочкой для битья, ни золотой рыбкой. Стой на своем, делай что делаешь - и старайся игнорить вопли и истерики. Все-таки что маман что родня - люди уже взрослые. Не к лицу им топать ножкой и истерить. А если больные - дык, пусть идут лечиться, в чем проблема-то.
    Родня маман все пересказывает? во дают. Они по ходу все хотять без границ, пытаются слиться в один эмм... плазмодий. Тьфу.
    ага, и не знаю, от кого исходит инициатива... мегасемья, блин... и при этом тут же высказывают версии, что маман не сама такая, что её отрицатеьная родня накручивает (это 100% имеет место быть, но так уж ли это первостепенно?). но - да, пересказывают. хоть некотороые честно об этом говорят... а те, кто с границами, в родне - изгои...

  21. #4281
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да, цветам нравится ))) и рассада офигенная была в этом году, у нас южная сторона )))
    Круто)) На подоконниках все? или еще и лоджия или балкон есть?

  22. #4282
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ага, и не знаю, от кого исходит инициатива... мегасемья, блин... и при этом тут же высказывают версии, что маман не сама такая, что её отрицатеьная родня накручивает (это 100% имеет место быть, но так уж ли это первостепенно?). но - да, пересказывают. хоть некотороые честно об этом говорят... а те, кто с границами, в родне - изгои...
    Неудивительно, наркоманы вылечившихся вообще умершими считают.

  23. #4283
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    ..чОрт, забыла. А в плазмодии - клетки сливаются в одну мегаклетку? Ириш, там оно как? Я пока перечитываю и освежаю в памяти... ты как профессиональный именно что ботаник - может и так энто помнишь в деталях)))

  24. #4284
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Круто)) На подоконниках все? или еще и лоджия или балкон есть?
    лоджия есть, но зимой там холодно, летом жаркой, а весной там гуляет рассада )))

  25. #4285
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ..чОрт, забыла. А в плазмодии - клетки сливаются в одну мегаклетку? Ириш, там оно как? Я пока перечитываю и освежаю в памяти... ты как профессиональный именно что ботаник - может и так энто помнишь в деталях)))
    смотря у кого плазмодий... малярийный плазмодий - так он вообще одноклеточный. а клетки в мегаклетку - это гифы у некоторых грибов, плазмодии у каких-то групп есть, но в микологии я не сильна

  26. #4286
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    смотря у кого плазмодий... малярийный плазмодий - так он вообще одноклеточный. а клетки в мегаклетку - это гифы у некоторых грибов, плазмодии у каких-то групп есть, но в микологии я не сильна
    Вот я не про малярийных, с ними-то понятно, а про грибные плазмодии... Перечитываю сейчас - да, вродь есть у них такое, сливаются в одну мегаклетку, границы не любят) вопчем, правильно они мне как пример вспомнились))

  27. #4287
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    лоджия есть, но зимой там холодно, летом жаркой, а весной там гуляет рассада )))
    Ясно, то есть для рассады дополнительное место есть)) эт хорошо))
    ПыСы. чОрт, уже который год вертится идея - укроп какой-нить летом на лоджии развести)) в этом году заморочиться, что ли... кошак правда сожрать могет... хотя можно ему овсы его любимые высадить, может не станет на прочее покушаться...

  28. #4288
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а ещё папа умел метать свой нож так, что он втыкался в дерево. учил меня, но я так и не постигла... муж - умеет, но учить меня не желает - говорит, это мужское занятие.
    Ир, а в каких еще ситуациях он так поступает, это говорит?

  29. #4289
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ясно, то есть для рассады дополнительное место есть)) эт хорошо))
    ПыСы. чОрт, уже который год вертится идея - укроп какой-нить летом на лоджии развести)) в этом году заморочиться, что ли... кошак правда сожрать могет... хотя можно ему овсы его любимые высадить, может не станет на прочее покушаться...
    кошаки ещё на традесканции активно покушаются, мне многие жалуются. в итоге держат либо 2 горшка - себе и кошакам, либо вешают повыше
    укроп на лоджии можно, только учти, что семена у него всходят долго, до 3 недель. а вообще, все пряно-салатные, да низкорослые помидоры на лоджиях без прблем растут

  30. #4290
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ир, а в каких еще ситуациях он так поступает, это говорит?
    привет, Макс! )))
    чисто мужское... пилить бензопилой, пользоваться болгаркой, колоть дрова, ремонтировать водопровод и прочую сантехнику, заниматься электричеством, особенно проводкой (на это я и не претендую - либо понимаю, но неспособна физически. либо вообще не понимаю - как электричество), работать дрелью (немного умею, но дырки получаются кривые). иногда резко обижается (подрывается?), когда я перемещаю тяжести (к примеру, дрова - можно, а камни и кирпичи - нельзя по половому признаку).

Страница 143 из 304 ПерваяПервая ... 43113133140141142143144145146153173243 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search