Страница 142 из 304 ПерваяПервая ... 42112132139140141142143144145152172242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 231 по 4 260 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #4231
    отношение ко мне она если и изменит - то в худшую сторону. то, что родня настаивает на том, чтобы я к ней переехала - воспринялось как предстельство меня со стороны родни (скорее всего, я не права, но вот так прочувствовалось). случиться теоретически может всё что угодно - мозгами понимаю, что операция не угрожает её жизни, но с общим наркозом у неё проблемы в анамнезе были (впрочем, есть шанс, что будут делать под эпидуралкой).

    Вик, у меня нет опыта реабилитации больных. Есть опыт попытки продления жизни обречённому больному в домашних условиях (бабушка, онкология, 2 года лежала). мозгами понимаю, что манипуляции разыграются с новой силой, и по неопытности своей вряд ли смогу отделит зёрна от плевел...

  2. #4232
    Ир, а ты не должна её реабилитировать. Первое время она будет в больнице. А может ты попробуешь уже поманипулировать? Она ж, в принципе, будет зависеть от тебя. *написала, и понимаю, гадко это, но как-то выкарабкиваться надо*

  3. #4233
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    положительная родня настаивает на том, чтобы до конца костылей я переехала к маман и ухаживала за ней - "мать - это твой крест, тебе нести. никто не поможет...". сами положительные родственники не против к ней приезжать и помогать в свободное от своего потомства время - так маман жестоко упирается и за прещает - хотя сама всех болящих родственников навещает (я ограничиваюсь только телефонными звонками - ну так совпало у меня, что... короче, не еду ни к кому в больницу, чтобы человек вернулся домой...)
    Спокойствие, тока спокойствие)
    Так. Пусть эти блаженные говнюки сами к ней переезжают и помогают. Все. Инициатива наказуема. Тем более что твоя маман же вродь в четырехкомнатной квартире одна?
    Никаких возражений от них не слушай.
    И им наедине скажи, что это маман на публику выделывается, а так - будет щастлива ихней помощи.
    С крестами и пр. - в ЖОПУ, пардон мой французский. "Никто не поможет", ага.

    Как бы... В нооорме, когда нету вороха манипуляций и тэдэ и тэпэ - понятно что эт нормально - помогать. Насчет переезда - кхм, на мой скромный взгляд перебор-таки, не лежачий же больной предполагается, наша соседка не так давно попадала под машину - там и костыли были, и нога переломана - как-то никто к ней не переехал, это тупо было не нужно. Продукты приносили, собак ее подопечных знакомая ходила кормить и т.п. Но чтоб переехать и сидеть сострадать - этого не было. Когда речь об одной конечности и палочке или там костылях - переезд к человеку объективно обычно не требуется.
    Но если уж "положительная родня" настаивает, что это крест шопипец - то пусть переезжают к твоей маман и показывают себя во всей красе, это ж какой офигенный-то повод побогоугодничать.

  4. #4234
    Вик, если бы я умела... и как я могу манипулировать? начинает капризничать и наезжать - ухожу под усиливающийся поток проклятий... с её точки зрения - это у меня есть шанс загладить свою вину перед ней... если бы мы шли с ней тогда вместе (я, однако, на работе была), то я бы её поддержала и она бы не упала, у неё не было бы травмы... кто виноват? с её точки зрения - я!!!

    Оль, положительной родне за 70, минимум 1,5 часа на дорогу в один конец и внучка школьного возраста, они работают бабушкой-дедушкой, и ещё 2 собаки...раз в неделю - реально, но - не более

    у меня - откровенно - в больницу съездить с учётом дороги - 2, максимум 3 раза в неделю. домой - теоретически могу на час заходить каждый день, но... не хочу. через день, имхо - самое оно

  5. #4235
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    отношение ко мне она если и изменит - то в худшую сторону. то, что родня настаивает на том, чтобы я к ней переехала - воспринялось как предстельство меня со стороны родни (скорее всего, я не права, но вот так прочувствовалось). случиться теоретически может всё что угодно - мозгами понимаю, что операция не угрожает её жизни, но с общим наркозом у неё проблемы в анамнезе были (впрочем, есть шанс, что будут делать под эпидуралкой).
    Ты права. Родня эмм... ну ты ж помнишь, какие они у тебя.
    И вспомни про инфантилов-недокормленных оралов-парентификацию и прочая. Инфантилы - они такие. Они даже из-за прыща на заднице могут начать орать, что оне самые больные в мире Карлсоны, и что надо, чтоб к ним переехали и т.д. и т.п.

  6. #4236
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Вик, если бы я умела... и как я могу манипулировать? начинает капризничать и наезжать - ухожу под усиливающийся поток проклятий... с её точки зрения - это у меня есть шанс загладить свою вину перед ней... если бы мы шли с ней тогда вместе (я, однако, на работе была), то я бы её поддержала и она бы не упала, у неё не было бы травмы... кто виноват? с её точки зрения - я!!!
    Ирина, держись за палку цинизьма, которой я тут размахиваю, и вылезай из болота!
    Не забывай - у твоей родни с адекватностью проблемы, а твоей маман - по сути 1,5 годика. ЧО от них ждать-то? упала - правильно, это пол виноват, напал! Мышление-то эм.... магическое еще.. ((

  7. #4237
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сами положительные родственники не против к ней приезжать и помогать в свободное от своего потомства время
    Ишь. Пусть берут с собой потомство и вместе с потомством и помогают. Пусть потомство тоже участвует, надо же начинать учиться)

  8. #4238
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, положительной родне за 70, минимум 1,5 часа на дорогу в один конец и внучка школьного возраста, они работают бабушкой-дедушкой, и ещё 2 собаки...раз в неделю - реально, но - не более
    Тюю, внучка школьного возраста тем более может помогать!
    И чего полчаса на дорогу - пусть переедут к маман, делов-то.
    Собак с собой возьмут, что ли))) или соседей попросят последить. "Ведь не могут же какие-то собаки быть важнее человека" *с надрывом*
    Не, я фигею, как у нас все охочи чужими-то руками добро тварить. Да, именно ТВАРить. Опечатка тут явно кстати)

  9. #4239
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ирина, держись за палку цинизьма, которой я тут размахиваю, и вылезай из болота!
    Не забывай - у твоей родни с адекватностью проблемы, а твоей маман - по сути 1,5 годика. ЧО от них ждать-то? упала - правильно, это пол виноват, напал! Мышление-то эм.... магическое еще.. ((
    Оль, у всех виноват пол, а в случае меня - сколько я себя помню - виновата я, которая таким вот извращённым сопосбом пол ломает
    * аж улыбнуло - не сразу поняла, какой именно пол виноват* )))

  10. #4240
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, у всех виноват пол, а в случае меня - сколько я себя помню - виновата я, которая таким вот извращённым сопосбом пол ломает
    * аж улыбнуло - не сразу поняла, какой именно пол виноват* )))
    Пол по которому ходим - я имела в виду))

  11. #4241
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ишь. Пусть берут с собой потомство и вместе с потомством и помогают. Пусть потомство тоже участвует, надо же начинать учиться)
    потомство должно ходить в школу и на всякие занятия, сопровождать туда потомство и кормить его обедом = работа отдельно живущей бабушки в этой семье, реже - работа дедушки, которай сам в этом году перенёс операцию, посему режим у него щадящий

    собаки - ты чё, маман ни при каких условиях не потерпит собаку в доме даже секунду, тем более эти красотули оооченеь шебутные )))

  12. #4242
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у меня - откровенно - в больницу съездить с учётом дороги - 2, максимум 3 раза в неделю. домой - теоретически могу на час заходить каждый день, но... не хочу. через день, имхо - самое оно
    Ну и все. При такой операции и штатном протекании оной - более чем достаточно.
    Родню - в попу, в по-пу! если гундосят о необходимости переезда - пусть сами переезжают.

  13. #4243
    а если нештатно? всё может быть? маман мне вчерась когда про больницу разобъясняла, как туда добраться - раз 10 подчеркнула, что в соседнем корпусе находится морг... впрочем, искренне надеюсь, что до такого не дойдёт...

  14. #4244
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    потомство должно ходить в школу и на всякие занятия, сопровождать туда потомство и кормить его обедом = работа отдельно живущей бабушки в этой семье, реже - работа дедушки, которай сам в этом году перенёс операцию, посему режим у него щадящий

    собаки - ты чё, маман ни при каких условиях не потерпит собаку в доме даже секунду, тем более эти красотули оооченеь шебутные )))
    Сопроводят куды надо потомство из квартиры твоей маман, не треснут. И покормят там же. На всех пусть и готовят - и на потомство, и на маман. Видишь как я все замечательно придумала))))
    А собак пусть соседи покормят, тоже не треснут)))

  15. #4245
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    потомство должно ходить в школу и на всякие занятия, сопровождать туда потомство и кормить его обедом = работа отдельно живущей бабушки в этой семье, реже - работа дедушки, которай сам в этом году перенёс операцию, посему режим у него щадящий

    собаки - ты чё, маман ни при каких условиях не потерпит собаку в доме даже секунду, тем более эти красотули оооченеь шебутные )))
    Ну чО? У неё ж 4-х комнатная, пусть приютит, для себя же, не для кого-то)))

  16. #4246
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а если нештатно? всё может быть? маман мне вчерась когда про больницу разобъясняла, как туда добраться - раз 10 подчеркнула, что в соседнем корпусе находится морг... впрочем, искренне надеюсь, что до такого не дойдёт...
    Ну люди вообще-то все смертны.
    Но насчет морга в случае твоей маман - это явное кокетство. Вообще не тот случай и не та операция. Риск минимален.

  17. #4247
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну чО? У неё ж 4-х комнатная, пусть приютит, для себя же, не для кого-то)))
    Вот и я об том же)) Может, с собаками даже подружится)
    А если не подружится - собак поручить соседям. Ведь *с завыванием* - не могут же какие-то собаки быть важнее человека!!! (эт я оружие манипуляторов в лапках верчу и пробую по-всякому)) )

  18. #4248
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну люди вообще-то все смертны.
    Но насчет морга в случае твоей маман - это явное кокетство. Вообще не тот случай и не та операция. Риск минимален.
    Манипуляция, и ты, Иринка, повелась.
    Можно было сказать - Мам, ну шо поделать, мы все там будем...

  19. #4249
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну чО? У неё ж 4-х комнатная, пусть приютит, для себя же, не для кого-то)))
    аха, было однажды дело... после смерти папы, месяца через 3, меня услали в командировку. маман на вокзале устроила тааакую истерику, что у коллег моих дискомфортище был... короче, приехала к ней пожить родственница. ночь переночевала. и что? на следующий день маман её попросила удалиться - чтобы та ей не мешала плакать из-за того, что меня нет рядом...

  20. #4250
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот и я об том же)) Может, с собаками даже подружится)
    А если не подружится - собак поручить соседям. Ведь *с завыванием* - не могут же какие-то собаки быть важнее человека!!! (эт я оружие манипуляторов в лапках верчу и пробую по-всякому)) )
    собаки и соседи - маловероятно... отношения с соседями хорошие, но не настолько, чтобы обращаться за помощью. опять же, меня соседи за переезд от маман осуждают и говорят об этом в лицо - "ты мать бросила"

  21. #4251
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Манипуляция, и ты, Иринка, повелась.
    Можно было сказать - Мам, ну шо поделать, мы все там будем...
    Да, именно.
    Я такого от кого тока не наслушалась в свое время. Отучаю, и главное - более-менее отучаются. Некоторые тоже - кто про морг, кто про то, какую фотку на памятник... Специфиццкое такое кокетство с манипулятивным уклоном. Да, заметила, что сильно больные люди так обычно не прикалываются, им не до манипуляций и не до кокетства.

  22. #4252
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    аха, было однажды дело... после смерти папы, месяца через 3, меня услали в командировку. маман на вокзале устроила тааакую истерику, что у коллег моих дискомфортище был... короче, приехала к ней пожить родственница. ночь переночевала. и что? на следующий день маман её попросила удалиться - чтобы та ей не мешала плакать из-за того, что меня нет рядом...
    Тогда - пусть маман в дурку идет. Там и присмотрят, и покормят. И не одиноко.

  23. #4253
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    собаки и соседи - маловероятно... отношения с соседями хорошие, но не настолько, чтобы обращаться за помощью. опять же, меня соседи за переезд от маман осуждают и говорят об этом в лицо - "ты мать бросила"
    Соседи родни? тебя осуждают за переезд от маман соседи родственников? мир точно с ума сошел.
    Не, такими темпами - пол-расеи надо в дурку. А то совсем ипанулись со своими инцестами.

  24. #4254
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а если нештатно? всё может быть? маман мне вчерась когда про больницу разобъясняла, как туда добраться - раз 10 подчеркнула, что в соседнем корпусе находится морг... впрочем, искренне надеюсь, что до такого не дойдёт...
    Поживет еще, Unicorn, не переживай лет так _дцать .
    Я бы своей сказала :"Мам, ну шо ж, если доктор скажет в морг, то никуда не денесси " эти мысли бы оченно быстро были ею выметены из головы )))

  25. #4255
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Соседи родни? тебя осуждают за переезд от маман соседи родственников? мир точно с ума сошел.
    Не, такими темпами - пол-расеи надо в дурку. А то совсем ипанулись со своими инцестами.
    Не, ну я понимаю в деревне... Или она в деревне живёт?
    И ваапче.... Тебе что, рожать с ними крестить детей?

  26. #4256
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Хыы, если б мне кто-то в лицо такое выдал, я бы тут же достала телефон и начала звонить (типа звонить) в "Скорую психиатрическую" - "Здравствуйте, тут у людей бред! они шумят и утверждают, что я бросила маму! с балкона? не понятно! не знаю. не знаю, что они имеют в виду, мы с мамой давно живем по отдельности, я работаю, мама работает, она как раз на работе сейчас. Помогите пожалуйста, адрес?.. записываете?... сейчас-сейчас.."
    Думаю, даже 2-3 минутного "разыгрывания" сценки хватило бы, чтобы энти йопнутые удалились. Не, ну понятно что оне скорей всего с шипением и руганью удалились бы))

  27. #4257
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Я бы своей сказала :"Мам, ну шо ж, если доктор скажет в морг, то никуда не денесси " эти мысли бы оченно быстро были ею выметены из головы )))
    Или так. Иначе ИМХО сие не лечится.
    Еще ведь нюанс я заметила... Инфантилы - когда их воспринимают всерьез - начинают пугаться и накручивать себя. Аааа, а вдруг и правда, аааа, все боятся, я тоже боюсь-боюсь-боюсь!
    А на разбивание своих манипулятивных страшилок юмором - они конечно сперва могут взвиться... но потом-то в итоге успокаиваются.... ИМХА в таких случаях часты косяки с границами - и они соответственно вечно стремятся с кем-нить слиться. И соответственно - если "сольются" с беспокойным - им станет беспокойнее. А если упс, сольются с кем-нить спокойным - то как раз спокойнее станут.

  28. #4258
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да, именно.
    Я такого от кого тока не наслушалась в свое время. Отучаю, и главное - более-менее отучаются. Некоторые тоже - кто про морг, кто про то, какую фотку на памятник... Специфиццкое такое кокетство с манипулятивным уклоном. Да, заметила, что сильно больные люди так обычно не прикалываются, им не до манипуляций и не до кокетства.
    хоспади, Оль, в родне принято планировать собственные похороны и откладывать узелок для морга чуть ли не с рождения... а житие на пенсии - это вообще подготовка к похоронам...

  29. #4259
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Соседи родни? тебя осуждают за переезд от маман соседи родственников? мир точно с ума сошел.
    Не, такими темпами - пол-расеи надо в дурку. А то совсем ипанулись со своими инцестами.
    соседи родни не в курсе, а моы бывшие соседи а ныне соседи маман - осуждают. мы все въезжали одновременно, 26 лет на одном этаже прожили...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 06.12.2011 в 09:49.

  30. #4260
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хоспади, Оль, в родне принято планировать собственные похороны и откладывать узелок для морга чуть ли не с рождения... а житие на пенсии - это вообще подготовка к похоронам...
    *пожимает плечами* Ну, больные люди. Что с них взять?

Страница 142 из 304 ПерваяПервая ... 42112132139140141142143144145152172242 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search