Страница 16 из 49 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1443
Тема:

Ничтожество. Стыжусь того, что я мать одиночка и имею из-за кредита погашенную условную судимость

  1. #451
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    сейчас я немного с этим смирилась, чего тут поделаешь. но на тот момент, мне казалось это катастрофой: будто все шепчутся за моей спиной, винят в чем-то.. да у меня просто язык не поворачивался хоть кому-нибудь сказать об этом.
    Для начала нужно себе об этом сказать, я считаю.
    Мамуль, вы молодец, вы продвигаетесь, всё потихонечку образуется, ведь вы к этому идёте верными шагами

  2. #452
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Для начала нужно себе об этом сказать, я считаю.
    а Вы считаете, что я еще не смирилась с этим?
    ужасно, но иногда я себя ловлю на мысли, что хорошо что его нет.
    у него (папы нашего) сложный характер, надо было ему угождать. у меня бы больше времени на него уходило, чем на ребенка.
    поступила не так, как он хотел. и он совсем от нас отказался.

  3. #453
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    а Вы считаете, что я еще не смирилась с этим?
    Можете себя в глаза в зеркало сказать: "я- мать одиночка"? Что чувствуете?

    ужасно, но иногда я себя ловлю на мысли, что хорошо что его нет.
    у него (папы нашего) сложный характер, надо было ему угождать. у меня бы больше времени на него уходило, чем на ребенка.
    поступила не так, как он хотел. и он совсем от нас отказался.
    что в этом такого для вас ужасного, Мамуль? (так странно вас Мамуля называть) ))

  4. #454
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Можете себя в глаза в зеркало сказать: "я- мать одиночка"? Что чувствуете?
    сердце как-будто всколыхнулось, но только один раз. и волнение, будто чего плохого жду.


    что в этом такого для вас ужасного, Мамуль?
    получается, я рада, что у моей дочки нет отца. это ужасно

    (так странно вас Мамуля называть) ))

    называйте меня, пожалуста, Аня и на ты

  5. #455
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    сердце как-будто всколыхнулось, но только один раз. и волнение, будто чего плохого жду.
    Угу... волнение, что-то плохое... значит не принимаете это в себе, получается?

    получается, я рада, что у моей дочки нет отца. это ужасно
    Почему же так получается, Аня?
    По мне получается так: вы рады, что рядом с вашей дочкой нет отца, у которого сложный характер, которому постоянно нужно угождать (чему бы ребёнок научился?), тратить всё своё время на него, ущемляя во внимании ребёнка (и, предполагаю, себя), что если поступить "не по его",то он тут же от вас откажется.
    А мужчина-то появится рядом, такой, которого пожелаете, если, конечно, захотите.


    называйте меня, пожалуста, Аня и на ты
    Хорошо, Аня,очень приятно, давай на "ты"

  6. #456
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Угу... волнение, что-то плохое... значит не принимаете это в себе, получается?
    а как принять? и возможно ли? и надо ли принимать то, что сама считаешь, не очень-то позитивным в своей жизни?


    Почему же так получается, Аня?
    По мне получается так: вы рады, что рядом с вашей дочкой нет отца, у которого сложный характер, которому постоянно нужно угождать (чему бы ребёнок научился?), тратить всё своё время на него, ущемляя во внимании ребёнка (и, предполагаю, себя), что если поступить "не по его",то он тут же от вас откажется.
    все правильно. только дочке все же было бы лучше, если бы он был.
    А мужчина-то появится рядом, такой, которого пожелаете, если, конечно, захотите.
    мне даже трудно это представить.
    не знаю какого я мужчину желаю и где его найти
    но и перспектива- всегда быть без мужчины меня не устраивает

  7. #457
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    а как принять? и возможно ли? и надо ли принимать то, что сама считаешь, не очень-то позитивным в своей жизни?
    Ань, я вот так считаю- зачем к этому относиться как к позитивному или негативному, это просто есть и насчёт этого никто не скажет, как было бы лучше, правильно? Просто так есть и всё, вы- мама-одиночка.

    все правильно. только дочке все же было бы лучше, если бы он был.
    Откуда такая уверенность? А если бы он её бил за непослушание (сейчас можно много выдумывать,только зачем?)?

    мне даже трудно это представить.
    не знаю какого я мужчину желаю и где его найти
    но и перспектива- всегда быть без мужчины меня не устраивает
    А вы попробуйте
    А что в этом такого? Вот напишите, каким вы "видите" своего будущего мужа и папу для доченьки?

  8. #458
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ань, я вот так считаю- зачем к этому относиться как к позитивному или негативному, это просто есть и насчёт этого никто не скажет, как было бы лучше, правильно? Просто так есть и всё, вы- мама-одиночка.
    не нравится мне это словосочетание, есть оно или нет. напоминает "псих-одиночка".
    сейчас хоть некоторые используют "одинокая мама". как-то от него полегче.


    Откуда такая уверенность? А если бы он её бил за непослушание (сейчас можно много выдумывать,только зачем?)?
    отец нужен- это моя убежденность.
    ведь у меня тоже отец далеко неидеален был.. однако, вон я скоко про него хорошего навспоминала. благодаря Вам, Ёжка


    А вы попробуйте
    А что в этом такого? Вот напишите, каким вы "видите" своего будущего мужа и папу для доченьки?
    вот уж задачка.. об этом хорошенько подумать надо

  9. #459
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    не нравится мне это словосочетание, есть оно или нет. напоминает "псих-одиночка".
    сейчас хоть некоторые используют "одинокая мама". как-то от него полегче.
    Понимаешь, Ань... ты не хочешь видеть реальность, но, думаю, со временем всё получится, я на это надеюсь!
    Что в этой фразе такого, что тебе так не нравится? Ну да, сейчас это так.... и что?

    отец нужен- это моя убежденность.
    ведь у меня тоже отец далеко неидеален был.. однако, вон я скоко про него хорошего навспоминала. благодаря Вам, Ёжка
    Ну нужен, значит "надо искать" А для начала подумать- каков он, "кого искать-то"?

    вот уж задачка.. об этом хорошенько подумать надо

  10. #460
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Понимаешь, Ань... ты не хочешь видеть реальность, но, думаю, со временем всё получится, я на это надеюсь!
    Что в этой фразе такого, что тебе так не нравится? Ну да, сейчас это так.... и что?
    вот и я отмечаю, что не хочу ее видеть. прямо как мама.. когда ее что-то не устраивает, она сделает вид, что этого нет.
    вот токо чего с этим делать? повторять себе как мантру "я- мать-одиночка"?
    или может другие способы есть?

  11. #461
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    вот и я отмечаю, что не хочу ее видеть. прямо как мама.. когда ее что-то не устраивает, она сделает вид, что этого нет.
    вот токо чего с этим делать? повторять себе как мантру "я- мать-одиночка"?
    или может другие способы есть?
    Анют, думаю "аутотренинг" тут не очень-то поможет))
    Может понять, что в этом такого тревожного и волнительного для тебя? И почему не хочешь видеть реальность- что пугает?

  12. #462
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Анют, думаю "аутотренинг" тут не очень-то поможет))
    Может понять, что в этом такого тревожного и волнительного для тебя? И почему не хочешь видеть реальность- что пугает?
    ой, кажется все пугает. от материальной стороны до одиночества.
    я не хочу решать свои проблемы за счет кого-то, но так хочется, чтобы рядом был кто-нибудь..

    а еще я боюсь, что будут проблемы у дочки.. как она будет, когда подрастет.. будет чувствовать себя обделенной.
    похоже это больше всего беспокоит, слезы накатились

  13. #463
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ой, кажется все пугает. от материальной стороны до одиночества.
    я не хочу решать свои проблемы за счет кого-то, но так хочется, чтобы рядом был кто-нибудь..

    а еще я боюсь, что будут проблемы у дочки.. как она будет, когда подрастет.. будет чувствовать себя обделенной.
    похоже это больше всего беспокоит, слезы накатились
    Давай подробнее, Ань, если хочешь?
    Вот,когда ты говоришь себе в зеркало: "я мать одиночка", у тебя что? Только вот это?:
    сердце как-будто всколыхнулось, но только один раз. и волнение, будто чего плохого жду.
    Чего ты ждёшь плохого? Что случится, что так пугает.
    Понимаешь дело в чём- это сейчас так, ты-мама одиночка, это сейчас уже так, но ты продолжаешь ждать чего-то плохого в будущем, чего же, Анют?

    И у тебя совершенно нормальные желания- чтобы рядом был мужчина, чтобы мог поддержать... это же здОрово, что ты этого хочешь
    Поплачь, Ань, я здесь...

  14. #464
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Чего ты ждёшь плохого? Что случится, что так пугает.
    Понимаешь дело в чём- это сейчас так, ты-мама одиночка, это сейчас уже так, но ты продолжаешь ждать чего-то плохого в будущем, чего же, Анют?
    вот такая страшная картинка получилась:
    как выйду на работу, времени хватать не будет на ребенка. буду пытаться материально это заглаживать; покупать самое лучшее, чтобы она не чувствовала себя обделенной.
    а на самом деле она будет совсем одна. у нее случится что-нить, а мне некогда будет выслушать, понять, помочь. или ее упрекнут, что отца у нее нет, а она мне ничего не скажет, побоится обидеть. и будет все одна переживать.
    и в конце концов мы совсем отдалимся. и она будет меня винить, что росла без папы. только никогда не скажет.


    Поплачь, Ань, я здесь...
    я конечно насочиняла. но уже рыдаю во всю..

  15. #465
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    вот такая страшная картинка получилась:
    как выйду на работу, времени хватать не будет на ребенка. буду пытаться материально это заглаживать; покупать самое лучшее, чтобы она не чувствовала себя обделенной.
    а на самом деле она будет совсем одна. у нее случится что-нить, а мне некогда будет выслушать, понять, помочь. или ее упрекнут, что отца у нее нет, а она мне ничего не скажет, побоится обидеть. и будет все одна переживать.
    и в конце концов мы совсем отдалимся. и она будет меня винить, что росла без папы. только никогда не скажет.
    Анют, а теперь главный вопрос- КОМУ так не хватало папы? У кого случились проблемы, а выслушать было некому? Кому не хватало внимания родителей? КОМУ, Аня?

    я конечно насочиняла. но уже рыдаю во всю..
    Рыдай, пусть оно всё выходит, рыдай навзрыд, Анют, я здесь

  16. #466
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Анют, а теперь главный вопрос- КОМУ так не хватало папы? У кого случились проблемы, а выслушать было некому? Кому не хватало внимания родителей? КОМУ, Аня?
    да, так получилось, что я росла и без внимания и без материальных благ. поэтому и боюсь, что дочке этого хватать не будет. но одной мне будет тяжело дать ей и то, и другое.
    мне очень важно быть к ней близко, даже когда она вырастет. я боюсь ее "задушить" своей любовью, и одновременно боюсь, не стать для нее кем-то вроде подруги, чтобы она со мной делилась.
    я почитала группы для родителей ув.Джубала, кое-что поняла для себя.
    но мне все равно страшно, что мое внимание распылится и на нее не останется времени.
    может поэтому я и думаю, что хорошо что мужчины сейчас нет.


    Рыдай, пусть оно всё выходит, рыдай навзрыд, Анют, я здесь
    спасибо

  17. #467
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    да, так получилось, что я росла и без внимания и без материальных благ. поэтому и боюсь, что дочке этого хватать не будет. но одной мне будет тяжело дать ей и то, и другое.
    мне очень важно быть к ней близко, даже когда она вырастет. я боюсь ее "задушить" своей любовью, и одновременно боюсь, не стать для нее кем-то вроде подруги, чтобы она со мной делилась.
    я почитала группы для родителей ув.Джубала, кое-что поняла для себя.
    но мне все равно страшно, что мое внимание распылится и на нее не останется времени.
    может поэтому я и думаю, что хорошо что мужчины сейчас нет.
    Аня, ТЕБЕ не хватало. Можешь это вслух себе сказать: "Мне не хватало папы, мне его так не хватало!"?- чувства, телесочку, подробно сюда, в тему.
    А твоя доченька- это твоя дочь, но не ты, понимаешь? А, кстати, "задушить" вниманием ой, как просто... и сепарацию как дочке проходить, если такая гиперопёка? Как доченька будет учиться в этом мире жить сама, если "мама всегда под рукой", ну как?

  18. #468
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Аня, ТЕБЕ не хватало. Можешь это вслух себе сказать: "Мне не хватало папы, мне его так не хватало!"?- чувства, телесочку, подробно сюда, в тему.
    мне не хватало папы, мне его и сейчас не хватает! он мне приснился на днях, я его очень боялась во сне.
    хочется закрыть глаза и не открывать, сердце гулко бьется- как-будто в груди кроме него ничего нет, пусто. и нервный тик прямо мгновенно начался на переносице.
    А твоя доченька- это твоя дочь, но не ты, понимаешь? А, кстати, "задушить" вниманием ой, как просто... и сепарацию как дочке проходить, если такая гиперопёка? Как доченька будет учиться в этом мире жить сама, если "мама всегда под рукой", ну как?
    но ведь она не инопланетянка! ей так же нужна забота и внимание! причем обоих родителей.
    я из род.групп поняла, что в отличии от меня, многие дети страдают от гиперопеки. и сделала кое-какие выводы.
    а что такое сепарация?

  19. #469
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    мне не хватало папы, мне его и сейчас не хватает! он мне приснился на днях, я его очень боялась во сне.
    хочется закрыть глаза и не открывать, сердце гулко бьется- как-будто в груди кроме него ничего нет, пусто. и нервный тик прямо мгновенно начался на переносице.
    А чего больше всего не хватает, расскажешь?
    А внутри он как проявляется, где конкретно в теле, на что это похоже, Ань?

    но ведь она не инопланетянка! ей так же нужна забота и внимание! причем обоих родителей.
    я из род.групп поняла, что в отличии от меня, многие дети страдают от гиперопеки. и сделала кое-какие выводы.
    а что такое сепарация?
    Нужна забота и внимание, конечно, только нужно отделять "себя и её", понимаешь? Ты свои желания на неё "перекладываешь", а оно ей надо вообще?
    Про сепарацию у нас тема была, вот она: https://vezha.com/threads/30870.html

  20. #470
    Ещё, Ань, ты боишься, что по выходу на работу тебе придётся оставить дочь "одну", т.к. сад, на сколько я поняла, только летом, это так? А почему на время не пойти работать в садик, чтоб дочку пристроить?

  21. #471
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А чего больше всего не хватает, расскажешь?
    не знаю даже.. может, понимания, принятия.. чтобы не надо объяснять что к чему..
    вот мужчина мне такой нужен
    А внутри он как проявляется, где конкретно в теле, на что это похоже, Ань?
    в груди пустота. больше ничего.


    Нужна забота и внимание, конечно, только нужно отделять "себя и её", понимаешь? Ты свои желания на неё "перекладываешь", а оно ей надо вообще?
    нее, я не хочу перекладывать, и не надо оно ей.
    Про сепарацию у нас тема была, вот она: https://vezha.com/threads/30870.html
    завтра почитаю, сейчас спать пойду.
    спокойной ночи, Ёжка
    спасибо, что Вы здесь побыли со мной

  22. #472
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ещё, Ань, ты боишься, что по выходу на работу тебе придётся оставить дочь "одну", т.к. сад, на сколько я поняла, только летом, это так? А почему на время не пойти работать в садик, чтоб дочку пристроить?
    одну я ее не смогу оставить, лучше будем полуголодными сидеть.
    а в садик я уже пробовала, отказали мне.
    я не одна такая, умная

  23. #473
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    завтра почитаю, сейчас спать пойду.
    спокойной ночи, Ёжка
    спасибо, что Вы здесь побыли со мной
    Спокойной ночи, Ань!

  24. #474
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    она живет и работает в другом городе. она хоть и не общается (токо по телефону), но зато деньги нам перечисляет, почти ежемесячно. вот от мамы я тоже завишу
    Так получилось, что ваш стыд позволил вам впасть в зависимость от вашей семьи.
    В принципе удобно быть зависимой от кого-либо.
    А как ваша мама относится к тому, что она дает вам деньги? Ей приятно о вас заботиться?

    сейчас я немного с этим смирилась, чего тут поделаешь. но на тот момент, мне казалось это катастрофой: будто все шепчутся за моей спиной, винят в чем-то.. да у меня просто язык не поворачивался хоть кому-нибудь сказать об этом.
    Что для вас было плохого в том, что вы мать-одиночка? Что сейчас есть плохого в этом?

  25. #475
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    одну я ее не смогу оставить, лучше будем полуголодными сидеть.
    Почему не можете?

  26. #476
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Так получилось, что ваш стыд позволил вам впасть в зависимость от вашей семьи.
    В принципе удобно быть зависимой от кого-либо.
    хорошо, если Вам удается быть совсем независимой. может расскажете как у Вас это выходит?
    А как ваша мама относится к тому, что она дает вам деньги? Ей приятно о вас заботиться?
    дает сколько может, я ее не просила об этом

    Что для вас было плохого в том, что вы мать-одиночка? Что сейчас есть плохого в этом?
    я чуть выше писала об этом. беспокоюсь о будущем

  27. #477
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Почему не можете?
    а Вы своего ребенка оставляете одного?
    моей дочке всего два года..

  28. #478
    Аня, доброго дня. Как ты сегодня?
    Прочитаешь, о чём вчера говорили?- может мысли какие появятся...

  29. #479
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Аня, доброго дня. Как ты сегодня?
    Прочитаешь, о чём вчера говорили?- может мысли какие появятся...
    привет, Ёжка
    сейчас попробую..

  30. #480
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    привет, Ёжка
    сейчас попробую..
    мысли- вразброд..
    про мужчину так ничего и не надумалось..
    про сепарацию немного сегодня удалось почитать.. тут не только о дочке задумалась, но и о себе

Страница 16 из 49 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search