Страница 140 из 304 ПерваяПервая ... 40110130137138139140141142143150170240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 171 по 4 200 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #4171
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну что ж вы так? У меня троюродная сестра после аварии потеряла возможность рожать. Живут с мужем более 12 лет. Посвятили себя общему делу, доход от этого дела идёт в несколько дет.домов в их городе. По своему, я думаю, они счастливы. Хоть своих не иметь никогда, но брошенным помогают. Взять одного/двух и д/д она не решилась, сказала, что это несправедливо к тем, кто там остаётся, потому помогают всем.
    тоже выход,но ведь все равно - помощь детям. И, как результат НЕВОЗМОЖНОСТИ иметь детей. Невозможность - но не нежелание.

    И мне все-таки интересно вИдение Ирины - ЕЕ жизнь через N-ное количество лет.

    Да, я согласна, многим и не нужны дети, им хорошо вдвоем. Я высказываю ТОЛЬКО СВОЕ мнение. МОЯ жизнь без детей была бы неполноценной.

  2. #4172
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нередко "именно от этого и бывает" (с)
    Энное количество людей как раз и оказались на Портале в немалой степени "благодаря" тому, что стали в свое время главными "смыслами" жизни родителей.
    Да, и для полноты картины надо посчитать еще и семьи, в которых потомки имеются, а счастья - так и нету.
    А то в последнее время наблюдаю тревожную тенденцию - человеки начали наваливать на детей слишком много ожиданий и смыслов. Какбе на первый взгляд вродь и хорошо все - хорошие родители будут, заботливые, только... иногда случается "перелет", "Все стадо идет за детенышем" - то ись он бедный ишшо едва успел родиться, а на него/на нее опппа - и валится груз... "Ты наше счастье, ты наш смысл и т.д. и т.п." Если родня с этим перестарается - то нормальной жизни потомку почти гарантированно не видать.
    ну, люди разные, бывают и перекосы. Я высказала ТОЛЬКО СВОЕ мнение. С одним ребенком и я, наверное, носилась бы, как курица с яйцом, но у нас - почти трое.

  3. #4173
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Оль, согласна с тобой.
    Не готова Иринка к детям, ну чего наседать на неё. Она даже и не хочет.
    Просто она не определилась ещё "Должна захотеть или не должна?" вот в чём вопрос))) ©
    Ир, кому должна?
    я не хочу давить на Иру. Она сама определится - рожать или нет. Но - мне кажется, она топчется на месте, она даже не хочет и думать о возможности такого выбора. Ей просто приятно общаться с нами.

  4. #4174
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я тут нюанс один упустила, может, успела забыть, Ирина как придет - просветит)
    На этапе обсуждения жизненных планов - страхи Иринины - касаемо беременностей и проч. - они мужу были озвучены?
    у меня такое ощущение, что она эти планы вообще во внимание не принимала. Сначала муж был компенсаторным партнером, помог справиться с последствиями изнас-я, а потом - завертелось у них что-то. А у мужа была своя психотравма на тот момент, если я ничего не путаю. Вот и встретились "два одиночества". Но я не специалист, могу и ошибаться.

  5. #4175
    расставляю точки )))

    муж знает о всех моих страхах по поводу беременности и родов, отбрыкивается от них как может, бо считает это фигнёй и свято верит в то, что я детей хочу, только об этом не знаю или не осознаю. впрямую о нежелании детей я ему не говорила - бо однажды муж сказал, что такого он мне не простит, равно как и измены - а всё остальное он простить может... муж свято верит также в то, что свекровь будет всячески помогать (ага, конечно - так у неё и поменялись приоритеты - у меня огромные сомнения - я не знаю, что должно произойти, чтобы я стала приоритетнее младшего сына - единственного любимого существа на
    этой земле...)

    планов на будущее у меня нет. по работе не заглядываю дальше конца текущего учебного года - и то - намётками. лет через дцать я себя вообще не вижу, у меня с детства ощущение, что я вряд ли до 40 дотяну, так что я просто не умею строить планы (как добивалась результатов по работе? да просто работала, и всё, а на каком-то этапе приходило ощущение - вот, пора!)

    ЗЫ. а общаться со всеми вами мне приятно, да! ))) впрочем, я с удовольствием общаюсь и в других темах и не только про своих тараканов )))

  6. #4176
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Таки... Ириш, а ты физические нагрузки - когда особо грызться начинаешь - пробовала? если оно так совпадало, что получалось ими понагружаться? не помогает?
    Я к чему, чтобы непродуктивной и даже в общем-то неполезной для тебя самогрызней не заниматься - может, как только оная начинается - что-нить делать?.. присесть там сколько-то раз, или Кегеля лишний раз... может, тут некое подобие закона сохранения энергии сработает, и получится бегающие по привычной колее мыслишки и страхи в физическую активность перевести...
    физнагрузки когда я зла, меня обессиливают и обездвиживают за пару минут, результат - злая в квадрате и беспомощная, ещё хуже. в дачных условиях проще - загружаю себя какой-нибудь несозидательной работой типе перемещения дров и камней в пространстве (всё равно это надо делать) или обрезки сушняка (кстати, махать секатором - пожалуй, лучший способ). а так - когда злюсь - дикое желание оправдать своё существование, что-то полезное сделать... в московских условиях - за комп и открываю рабочий файл

  7. #4177
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Иринкин муж сам не хочет детей. И прячет свои страхи за страхами Иринки. ИМХО.
    Насколько я помню, то ему было озвучено,и ответ был примерно таков - Не хочешь, боишься, не надо! Он сам не готов. Опять же ИМХО.
    возможно, Вик... очень возможно... что деть для мужа - не цель, а каприз... или средство... была бы цель - как, к примеру, укласть меня в постель в период ухаживаний - вёл бы себя по-другому.

    но я в своей жизни ни под каким соусом не видела детей, рождённых мной... галлюцинация в теме про козу - не в счёт...

  8. #4178
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    расставляю точки )))

    муж знает о всех моих страхах по поводу беременности и родов, отбрыкивается от них как может, бо считает это фигнёй и свято верит в то, что я детей хочу, только об этом не знаю или не осознаю. впрямую о нежелании детей я ему не говорила - бо однажды муж сказал, что такого он мне не простит, равно как и измены - а всё остальное он простить может...
    Хм, чего именно не простит? именно что отсутствие желания? а страхи прощает? Но итог-то одинаков, что у страхов, что у нежелания.
    Или у него тут пунктик - женщина должна хотеть, а если не хочет - "то она ненормальная, аааа, кАшмар, я с ненормальной живу", так может?
    Не, вы оба на самом деле - сказочные зверята

  9. #4179
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    физнагрузки когда я зла, меня обессиливают и обездвиживают за пару минут, результат - злая в квадрате и беспомощная, ещё хуже. в дачных условиях проще - загружаю себя какой-нибудь несозидательной работой типе перемещения дров и камней в пространстве (всё равно это надо делать) или обрезки сушняка (кстати, махать секатором - пожалуй, лучший способ). а так - когда злюсь - дикое желание оправдать своё существование, что-то полезное сделать... в московских условиях - за комп и открываю рабочий файл
    Хм... Ясна... По-ходу, для человеков жить в деревне "физиологичнее" - хоть есть куды себя приложить в случае чего...

  10. #4180
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм, чего именно не простит? именно что отсутствие желания? а страхи прощает? Но итог-то одинаков, что у страхов, что у нежелания.
    Или у него тут пунктик - женщина должна хотеть, а если не хочет - "то она ненормальная, аааа, кАшмар, я с ненормальной живу", так может?
    Не, вы оба на самом деле - сказочные зверята
    именно что ненормальная, точнее - психбольная, сразу соберу вещи и уйду... механизм как у маман, блин - диктуется мне то, что я должна хотеть, а чего - не должна... мягко скажем - удручает (((

  11. #4181
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    расставляю точки )))

    муж знает о всех моих страхах по поводу беременности и родов, отбрыкивается от них как может, бо считает это фигнёй и свято верит в то, что я детей хочу, только об этом не знаю или не осознаю. впрямую о нежелании детей я ему не говорила - бо однажды муж сказал, что такого он мне не простит, равно как и измены - а всё остальное он простить может...
    Ирин, может, выработать нечто, что бы ты мужу не простила и заявить ему об этом?

  12. #4182
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    именно что ненормальная, точнее - психбольная, сразу соберу вещи и уйду... механизм как у маман, блин - диктуется мне то, что я должна хотеть, а чего - не должна... мягко скажем - удручает (((
    Не, вот я чего-то явно не понимаю.
    У кого проблема? У Автора? Тогда почему проблему должен решать другой человек или через воздействие на него, а не сама Автор?
    Кто страдает? Ирина или муж в восприятии Ирины?
    Маман и маман- да, там дело сотворено уже. Ничего не изменишь, и маман тоже не изменишь. Как говорится- дайте маме быть мамой, а себе- собой.
    Моя ИМХА- покуда к решению проблемы притягиваются третьи лица- она будет нескончаемой, как любимая песня.

  13. #4183
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    муж знает о всех моих страхах по поводу беременности и родов, отбрыкивается от них как может, бо считает это фигнёй и свято верит в то, что я детей хочу, только об этом не знаю или не осознаю. впрямую о нежелании детей я ему не говорила - бо однажды муж сказал, что такого он мне не простит, равно как и измены - а всё остальное он простить может... муж свято верит также в то, что свекровь будет всячески помогать (ага, конечно - так у неё и поменялись приоритеты - у меня огромные сомнения - я не знаю, что должно произойти, чтобы я стала приоритетнее младшего сына - единственного любимого существа на
    этой земле...)
    значит, я правильно все поняла и не потеряла нить беседы в процессе темы)

    Ира, а может ты так загоняешься виной в адрес мужа потому что ты на нем паразитируешь? то есть он ждет чего-то, а ты знаешь, что этого ему не дашь. и естесственно, что все его попытки сделать тебе приятное, прикладывая малейшие усилия, вызывают у тебя стресс и желание убицца апстенку. вот отсюда и поток фраз "я этого не достойна" и т.д.
    мужа не оправдываю - он очень лелеет твоих тараканов, впрочем, как и своих)

    на счет свекрови. а с чего это она тебя должна на первый план выводит в случае появления внуков? она ВНУКА может вывести впереди своего младшего сына, конечно, если пожелает)

    Ирусь, не обижайся! я просто вижу,что все разговоры на детские темы с тобою бесполезны. думаю, вам с мужем надо время.))

  14. #4184
    Юль, насколько я понимаю, когда бабушка помогает сидеть с детьми, она в первую очередь помогает матери своих внуков. поэтому и свекрови уделяют внукам внимания меньше, чем тёщи (по моим наблюдениям)

  15. #4185
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ирин, может, выработать нечто, что бы ты мужу не простила и заявить ему об этом?
    заявляла про измену - когда женились... а сейчас вот думаю, что скорее всего прощу...

  16. #4186
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юль, насколько я понимаю, когда бабушка помогает сидеть с детьми, она в первую очередь помогает матери своих внуков. поэтому и свекрови уделяют внукам внимания меньше, чем тёщи (по моим наблюдениям)
    Ира, мне никогда не помогал никто и не будет помогать, ни мама, ни свекровь. Я не понимаю, почему ты ждешь этой помощи, почему ты думаешь, что кто-то что-то кому-то должен? Кстати, мне бы лишние люди дома только мешали, был момент, сразу после выписки из роддома с первой дочерью, приехала моя свекровь, типа помочь, села и начала меня критиковать - через несколько часов я попросила ее удалиться.

    Взрослая женщина в состоянии сама справится с малышом, а роды - физиологический процесс. Остальное - отговорки.

    Ты не хочешь помощи своей матери (боясь ее негативного влияния на ребенка?), но почему-то ждешь помощи от свекрови. ЕЕ влияние - эталон воспитания? Так зачем оно тебе надо?

  17. #4187
    бо однажды муж сказал, что такого он мне не простит, равно как и измены
    Ир, вот так прямо и сказал - Ира, я тебе никогда не прощу, если ты не захочешь детей?

  18. #4188
    Мне кажется, чтобы составить пару, люди должны совпадать по нескольким пунктам - чувство юмора, отношение к деньгам, отношение к сексу, религия, воспитание детей, может, что-то упускаю, поправьте меня. Ира, юмор и секс хромают, религия и деньги - не знаю, дети - причина серьезных разговоров... Ир, вы вообще О ЧЕМ-ТО договаривались с мужем? Хоть в чем-нибудь согласие есть? (кроме котлет)...

  19. #4189
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Взрослая женщина в состоянии сама справится с малышом, а роды - физиологический процесс. Остальное - отговорки.
    Тут надо сделать небольшую поправку на то, что это все справедливо, если речь идет о норме, все более-менее здоровы-просветлены.
    А так - мамочке вполне может потребоваться помощь, с дитем ли, по хозяйству ли...
    Опять же, если наших предков вспомнить - часто же жили мега-семьей, эдакой мини-общиной, и в помощь были часто бабушки там, сестры, старшие дети... Я лично еще застала рассказы бабули и деда - как они с младшими братьями-сестрами возились.
    Распространившийся в 20 веке эм... индивидуализм - он несколько для человеков нехарактерен, ИМХО.
    В богатых семьях - были няньки-мамки-прислуга, в бедных - во-первых, было довольно тяжко, во-вторых - тоже в норме не только на молодую маму вся нагрузка падала. Даже читала как-то статью, что поначалу - а раньше ж замуж выходили рано, могли лет в 15-16 - делами заправляла именно что свекровь или теща, в общем - бабушка, типо умудренная и уже имеющая опыт.

  20. #4190
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Взрослая женщина в состоянии сама справится с малышом, а роды - физиологический процесс. Остальное - отговорки.

    Ты не хочешь помощи своей матери (боясь ее негативного влияния на ребенка?), но почему-то ждешь помощи от свекрови. ЕЕ влияние - эталон воспитания? Так зачем оно тебе надо?
    Юль, на практике и в реале я не знаю никого, кто справился бы без бабушек (((
    от свекрови ждёт помощи муж. я - не верю. но помощи мужа я бы хотела, но... сомневаюсь, что получу...

  21. #4191
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ир, вот так прямо и сказал - Ира, я тебе никогда не прощу, если ты не захочешь детей?
    так и сказал (((

  22. #4192
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Мне кажется, чтобы составить пару, люди должны совпадать по нескольким пунктам - чувство юмора, отношение к деньгам, отношение к сексу, религия, воспитание детей, может, что-то упускаю, поправьте меня. Ира, юмор и секс хромают, религия и деньги - не знаю, дети - причина серьезных разговоров... Ир, вы вообще О ЧЕМ-ТО договаривались с мужем? Хоть в чем-нибудь согласие есть? (кроме котлет)...
    по деньгам и религии совпадаем, по котлетам - тоже ))) и способам проведения досуга - тоже )))

  23. #4193
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    так и сказал (((
    Когда замуж звал - он уже был в курсе твоих страхов и сомнений?

    Да, и самый-то прикол в чем... Можно ж обозвать по-разному, но итог-то... Важны ж таки результаты, а не намерения. Знаю людей, которые десятилетиями мечтают переехать (в другой город или за границу) - но почему-то нифига для этого не делают, та же фигня иногда бывает с ремонтом, потомством... много вариантов... Мне это все напоминает нечто типа "Наша цель - коммунизм!", да, и еще сказку про Репку - когда некий глобальный смысл выдумывается, и все вокруг него да около...
    "Не хочу", "боюсь", "пока не время" и т.д. - это все разные слова, но итог-то одинаковый.
    Потому я тут согласна с Забавой:
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Иринкин муж сам не хочет детей. И прячет свои страхи за страхами Иринки. ИМХО.
    Просто Ирина учится быть с собой честной, смотреть страхам в лицо... А у мужчин с этим иногда бывает тяжелее, может, не столь решительны, как дамы, может еще и сказывается "Ты же мальчик, тебе нельзя бояться/плакать/быть слабым и т.д." - вот оне и это... играют в лЫцарей без страха и упрека...

  24. #4194
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Важны ж таки результаты, а не намерения.
    Да

  25. #4195
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юль, на практике и в реале я не знаю никого, кто справился бы без бабушек (((
    от свекрови ждёт помощи муж. я - не верю. но помощи мужа я бы хотела, но... сомневаюсь, что получу...
    я справляюсь, бабушки мне даже мешают. Помощь мужа незначительна. Но ты же можешь обсудить с мужем уровень его помощи? В чем он видит свою помощь тебе, его папские функции?
    Последний раз редактировалось Юнона; 04.12.2011 в 18:15.

  26. #4196
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Когда замуж звал - он уже был в курсе твоих страхов и сомнений?

    Да, и самый-то прикол в чем... Можно ж обозвать по-разному, но итог-то... Важны ж таки результаты, а не намерения. Знаю людей, которые десятилетиями мечтают переехать (в другой город или за границу) - но почему-то нифига для этого не делают, та же фигня иногда бывает с ремонтом, потомством... много вариантов... Мне это все напоминает нечто типа "Наша цель - коммунизм!", да, и еще сказку про Репку - когда некий глобальный смысл выдумывается, и все вокруг него да около...
    "Не хочу", "боюсь", "пока не время" и т.д. - это все разные слова, но итог-то одинаковый.
    Потому я тут согласна с Забавой:

    Просто Ирина учится быть с собой честной, смотреть страхам в лицо... А у мужчин с этим иногда бывает тяжелее, может, не столь решительны, как дамы, может еще и сказывается "Ты же мальчик, тебе нельзя бояться/плакать/быть слабым и т.д." - вот оне и это... играют в лЫцарей без страха и упрека...
    Эволька, много плюсов. В репу не ставится, блин.

  27. #4197
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Девочки, мне кажется, что Ира опять зарывается в толстые ряды своих тараканов. Может, не будем ее туда загонять, а то и Иришу скоро из виду потреяем?
    Ира хоть и со скрипом, но продвигается вперед. И успехи с обручем уже имеются) а то все веженцы, переживающие за Иришку, с новой силой на нее набросились, что и напугать можем

  28. #4198
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    я справляюсь, бабушки мне даже мешают. Помощь мужа незначительна. Но ты же можешь обсудить с мужем уровень его помощи? В чем он видит свою помощь тебе, его папские функции?
    в том, что будет ходить на работу (а то и так не будет?) и будет гордиться детьми, ни, если я ооочень попрошу, и он будет не очень усталым, то... ещё как-то обещал меня в случае беременности за руль не пускать (помощь ли это? я от вождения чаще получаю положительные эмоции).

    Юль, я сама не хочу жизни, которая крутится вокруг памперсов, десткого сада и поборов в школу... муж считает всё обслуживание ребёнка женской обязанностью - когда читаю на форуме, что у некоторых девочек мужья меняют детям памперсы по доброй воле, у меня слёзы зависти...

  29. #4199
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Девочки, мне кажется, что Ира опять зарывается в толстые ряды своих тараканов. Может, не будем ее туда загонять, а то и Иришу скоро из виду потреяем?
    Ира хоть и со скрипом, но продвигается вперед. И успехи с обручем уже имеются) а то все веженцы, переживающие за Иришку, с новой силой на нее набросились, что и напугать можем
    Вот именно что, я об этом уже который раз занудно напомнить пытаюсь)
    Все цветы раскрываются в свое время)
    Прогресс есть, обруч крутится - ну и круто)
    Никого не нать "править снаружи", это вызывает совершенно логичное противодействие. Человек если и изменяется - то только сам. Шаманы могут подсказать, что для этого делать - это да)) Ну дык, уже подсказали ведь)

  30. #4200
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    муж считает всё обслуживание ребёнка женской обязанностью - когда читаю на форуме, что у некоторых девочек мужья меняют детям памперсы по доброй воле, у меня слёзы зависти...
    Ишь какой) а так-то ничО, что по закону и папа может в декрете сидеть с дитем, и вообще вродь где-то так даже принято - что папам чуть ли не пол-декрета полагается...
    Карочи - розовый махровый мечтатель он.

Страница 140 из 304 ПерваяПервая ... 40110130137138139140141142143150170240 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search