Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 113
Тема:

Пристрелите меня навырост!

  1. #61
    Мммм, ну вот, не дали поумничать)))
    ..Эту козу нельзя пускать в капусту,
    подумал Штирлиц
    ©

  2. #62
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..Эту козу нельзя пускать в капусту,
    подумал Штирлиц
    ©
    Еще и обозвали. Эх, как страшно жить)))

  3. #63
    А-а-а-а! Хрень получается. Никогда не задумывалась об авторах, просто читала и все!
    Валерий, ну расскажите мне, Вам-то со стороны виднее?))


    1. Птеродактиль.
    Фигурка – прикольный такой динозаврик. Автор, наверное, фантастику любит.
    Сказка – Автору, наверное, грустно и одиноко, хочется тепла.
    2. Кошка.
    Фигурка – Классная кошка такая, задумчивая. Кошачьих, наверное, автор тоже любит. И не боится черных кошек)))
    Сказка – Автор – добрый, мягкий человек. Опять-таки, грустно ему было.

    3. Солнышко.
    Фигурка – хрень какая-то. И какашка сверху. Явно какой-то идиот лепил.
    Сказка – автору хочется справедливости. Может его кто-то обидел?

    4. Монстр.
    Фигурка – наверное, ребенок лепил, чудик какой-то.
    Сказка – Красивостей автору захотелось, ишь как выплетает слова))) На какой-то эпос якутский похоже.

    5. Дельфин.
    Фигурка – дельфинчик, как дельфинчик, никаких эмоций не вызывает. Автор себя особо не затруднял.

    6. Листочек.
    Фигурка – Опять похоже детское произведение.
    В сказке – Автор, похоже, был зол! Жестоко как-то все вышло.

    7. Супермен.
    Фигурка – И снова детская работа. Нет деталей, лишь общие контуры.

    8. Глаз
    Фигурка – неприятная, злоба какая-то чувствуется. Автор – маньяк?)))

    9. Оседланный зверь.
    Фигурка – Автор – добрый, может и ребенок, с фантазией))

    10. Кораблик.
    Фигурка – опять что-то детское, примитив полнейший.
    Сказка – явно девочка-подросток писала. В ожидании баальшой и светлой любви. Дура.

  4. #64
    А теперь - синтезируйте образ, Аня ))

    Ведь всё это - один человечек, одна
    женщина.

    Расскажите о ней, Аня.

    Используя предыдущие впечатления,
    что по пунктам - как опоры, вехи.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А теперь - синтезируйте образ, Аня ))

    Ведь всё это - один человечек, одна
    женщина.

    Расскажите о ней, Аня.

    Используя предыдущие впечатления,
    что по пунктам - как опоры, вехи.
    Не женщина получается, а девочка. Максимум лет 12-14.
    Добрая, мягкая, грустная. Хочет красоты, справедливости и большой любви.
    Но частенько бывает и злая!
    А, ну да, любит кошек и фантастику)))

  6. #66
    Цитата Сообщение от Корюшка Посмотреть сообщение
    Не женщина получается, а девочка. Максимум лет 12-14.
    Добрая, мягкая, грустная. Хочет красоты, справедливости и большой любви.
    Но частенько бывает и злая!
    А, ну да, любит кошек и фантастику)))
    Вооот, Аня. Отсюда - завтра и про-
    должим.

    Покамест - расскажите маленько о
    своём детском творчестве.

    Во что любили играть, что рисовать,
    как беситься, чем увлекались.

    ОКи?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вооот, Аня. Отсюда - завтра и про-
    должим.

    Покамест - расскажите маленько о
    своём детском творчестве.

    Во что любили играть, что рисовать,
    как беситься, чем увлекались.

    ОКи?
    Хорошо))
    Детство у меня делилось на две части - летом у бабушки с дедушкой, а школьная пора - дома с мамой.
    Дома беситься не получалось, потому что прыгать нельзя - пыль поднимаешь, и т.д., гостей звать нельзя - отдельной комнаты не было. Я читала постоянно, самым страшным наказанием было - запереть книжный шкаф))
    Любила на подоконнике за занавеской читать, создавала себе свое пространство, наверное.
    С творчеством не очень было, помню меня ругали всегда на уроках труда в школе, ну не получалось у меня красивости всякие делать, хотя я старалась очень. Рисовать не умела, да и до сих пор не очень))
    Компьютерная приставка была, ну это уже ближе к 8 классу.
    Дальше началось увлечение роликами, гоняли на них с подружками.

    Летом был веселее, у нас была большая компания детей, я там была почти самая старшая, в авторитете))
    В обычные уличные игры играли, казаки-разбойники и т.п. Мушкетеров изображали, со шпагами бегали. Ну и там была библиотека, конечно.

    Да, книжки пыталась сочинять, но были проблемы с сюжетом)))

  8. #68
    Итак, Аня.. Вы "переночевали" со вчерашним
    впечатлением.. Теперь - ещё раз отстранён-
    но пересмотрите фигурки, сказки..

    Не изменилось ли Впечатление Ваше? Не до-
    полнилось ли?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Итак, Аня.. Вы "переночевали" со вчерашним
    впечатлением.. Теперь - ещё раз отстранён-
    но пересмотрите фигурки, сказки..

    Не изменилось ли Впечатление Ваше? Не до-
    полнилось ли?
    Здравствуйте, Валерий!

    Впечатление не изменилось, наверное.
    Дополнить... Ну разве что, девочке хочется защиты (судя по Супермену)?

  10. #70
    Хорошо, Аня. Теперь - вот такая просьба -

    Летом был веселее, у нас была большая компания детей, я там была почти самая старшая, в авторитете))
    В обычные уличные игры играли, казаки-разбойники и т.п. Мушкетеров изображали, со шпагами бегали. Ну и там была библиотека, конечно.
    Слепите несколько хоть сценок, хоть сим-
    волов из этого вот периода.

    Около пяти-шести будет достаточно ))

  11. #71
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хорошо, Аня. Теперь - вот такая просьба -


    Слепите несколько хоть сценок, хоть сим-
    волов из этого вот периода.

    Около пяти-шести будет достаточно ))
    Ух ты.
    Все чудесатее и чудесатее (с)
    Попробую))

  12. #72
    Что-то я утомилась даже, за всю жизнь столько не лепила))

    1. Посиделки


    2. Солнце


    3. Дом на дереве, типа


    4. Кошка с котенком


    5. Шпага деревянная

  13. #73
    Хорошие восспоминания, Аня )) Верно?

    Окунулись в то время? Перечувствовали?

    Теперь - вот такой вопрос - что-то схо-
    жее.. Подобное - припоминается позже?

    В юности, в студенчестве, взрослости?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хорошие восспоминания, Аня )) Верно?

    Окунулись в то время? Перечувствовали?

    Теперь - вот такой вопрос - что-то схо-
    жее.. Подобное - припоминается позже?

    В юности, в студенчестве, взрослости?
    Да, хорошие воспоминания)))
    Вспомнился лагерь Орленок в 15 лет,
    пара длительных отпусков, которые с подружкой на море проводили (это уже во взрослости),
    что-то такое связанное с солнцем и свободой.
    и почему-то всё.

  15. #75
    Можно ли сказать, Аня, что Ваше детство..

    Состоит как бы из двух компонентов?

    Один - летом у Бабушки, и вот он в фигур-
    ках, второй - с книгой за занавеской?

    Или.. Ещё что-то было, Аня?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Можно ли сказать, Аня, что Ваше детство..

    Состоит как бы из двух компонентов?

    Один - летом у Бабушки, и вот он в фигур-
    ках, второй - с книгой за занавеской?

    Или.. Ещё что-то было, Аня?
    Была школа, но вот почему-то я очень плохо помню первые классы. Класса с 5-го появилась подружка у меня там, веселились с ней, но обратной стороной стало то, что мы отделились от всего класса, что тоже не есть хорошо.
    Еще изредка ходили к маминым подругам с детьми-ровесниками. Девочка Настя, младше меня, но потом наши мамы поссорились, и мы больше не общались. И мальчик был, с ним тоже весело было очень играть. Но это, правда, было нечасто.

  17. #77
    А что было дальше, Аня? В девичестве,
    в юности? Чем увлекались? Чем жили?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А что было дальше, Аня? В девичестве,
    в юности? Чем увлекались? Чем жили?
    Лет в 13-14 начали кататься на роликах с той же подружкой. Влились в компанию роллеров, наматывали километры по главной улице. Место сбора, возле памятника Ленину, где можно было поваляться на травке и отдохнуть, посмотреть на звезды вечером. Там и первые влюбленности наши были))
    Потом, после 8 класса подружку перевели в лицей, мы как-то отдалились. Я застряла в одиночестве опять. Ну это тоже не без ее вины, потому что за эти годы она смогла поселить во мне уверенность, что я никому не нужна, кроме нее.
    Потом мы снова сошлись, теперь уже увлечение хип-хопом, широкие штаны, снова большая компания, алкоголь, опять любофф с участниками группы рэпперской. Потом было расставание, снова я отдалилась от компании и от подруги. Наступило лето, я устроилась чуть подзаработать, опять влюбленный мальчик, с которым мы переходим на другую работу, а его оттуда выгоняют, потому что на меня глаз положил взрослый мужчина. Какие-то нелепые там отношения, он лет на 20 меня старше, со съехавшей крышей. Бррр. Его бывшая режет себе вены и сухожилия.
    Ой, простите, углубилась.
    Осенью возвращаюсь ненадолго в старую компанию, и там знакомлюсь с мальчиком. И на 2 года уже вся в нем. Он самый большой след оставил в моей жизни. И расстались при странных обстоятельствах, которые я до сих пор понять не могу. Параллельно поступила в институт заочно, и работаю. Училась у него играть на гитаре, трехмерному моделированию. Но я бесталанный человек)))
    Расстались, когда мне лет 19 вроде было. И я плюнула на себя, даже макияж делать перестала, со скрежетом его забывала года 2. Да не забыла, наверное, что врать. На работе нашла новую подружку с которой мы дальше жизнь и прожигали.
    Это я не в тему, наверное, написала все. Стыдно за себя. Но что было, то было.
    Да, кстати, алкоголь меня и спасал тем, что я раскрепощалась. Так-то я очень стеснительная девочка))

  19. #79
    Это я не в тему, наверное, написала все.
    Ровно в тему, Аня. Прошу, не стесняйтесь.

    Стыдно за себя.
    Чьим голосом говорит этот стыд, Аня?
    Прислушайтесь.

  20. #80
    Прошу, не стесняйтесь.
    Я очень стараюсь. Просто боюсь, что Вы ко мне почувствуете отвращение.


    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Чьим голосом говорит этот стыд, Аня?
    Прислушайтесь.
    Да моим, кажется, голосом. Только трезвым.
    Я-то знаю, что все это нехорошо. В книжках девочки так не делают))
    Последний раз редактировалось Корюшка; 03.12.2011 в 23:12.

  21. #81
    А давайте вылепим этот "Стыд", Аня?

    Рискнёте его воплотить в форму и -
    цвет?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А давайте вылепим этот "Стыд", Аня?

    Рискнёте его воплотить в форму и -
    цвет?
    Хорошо. Интересно это будет сделать))
    Завтра этим займусь, только ближе к вечеру.
    Мы с малышом завтра в гости к маме моей едем.

    А сейчас - спать! Доброй всем ночи))

  23. #83
    Здравствуйте, Валерий!

    Вот он, мой Стыд.


  24. #84
    Симпатяшка какой он у Вас, Аня )))

    А вот..

    Ещё когда-нибудь Вы с этим Зве-
    рем - встречались?

    Коли да - опишите подробно слу-
    чаи.

    Рискнёте?

  25. #85
    Доброго дня, Валерий!

    После пластилинотерапии пальцы, видимо, захотели снова работать и я начала вязать потихоньку))) Кажется мне, что это связано.


    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Симпатяшка какой он у Вас, Аня )))

    А вот..

    Ещё когда-нибудь Вы с этим Зве-
    рем - встречались?

    Коли да - опишите подробно слу-
    чаи.

    Рискнёте?
    Просто в пластилине не передать его сущность)) Стыд, он липкий такой, колючий с холодными глазами и загребущими лапами))

    Стыдно за то, что предала собаку и пришлось ее отдать, когда переехали в общежитие жить. Хотя именно из-за нее я ушла из дома, из-за того, что мне казалось кощунством ее отдать. Вообще перед собакой мне стыдно. Сначала она была у меня главным другом, жила со мной в доме, мне одной страшно было. С появлением мужчины пришлось выселить ее во двор, ну там ей было много места. Потом это пронырливое создание стало ходить в гости к соседям, как я ни пыталась заделывать дырки в заборе, то сверху, то снизу пролезет. Пришлось ее посадить на цепь. О, как я хотела в этот момент, чтоб никаких соседей вокруг не было на многие километры!
    А с рождением ребенка, я стала еще меньше ей внимания уделять, там и на себя времени не хватало... И в итоге, нас из этого дома попросили, тут пришлось выбирать, или комната с отоплением в общежитии, или какой-нибудь домик без удобств, без ничего. Ну вот здесь я выбрала ребенка, а не собаку. Все в финансы упирается. И пришлось отдать девочку на стройку караулить. Я ее навещала, там ей весело, она довольна жизнью, ей там лучше, чем на цепи. А вот мне перед собой стыдно - что не смогла, не осилила, фу.
    Слезы подступили, и руки покалывает.

    Стыдно перед ребенком, за эти приступы агрессии, с которых и началась эта тема.
    Стыдно, что я не дотягиваю до идеальной мамы, жены, человека.
    Меня с детства считали умной, и среди друзей, и мама говорила про нас с сестрой: - Ты умная, она красивая.
    Стыдно, что не оправдываю я этого мнения, и совершаю глупые поступки.
    Стыдно, что я не могу жить экономно, как мама, откладывать деньги. Вместо этого влезаю в кредиты, и вечно сидим без денег. Нет, здесь взбунтовалась - не стыдно! Я хочу жить так, чтобы можно было что-то себе позволить купить. Я хочу брать в магазине что хочется, а не то, на что хватает денег. Хочу покупать своему ребенку все, чего душа пожелает. Стоп, это не туда меня понесло, извините))

  26. #86
    Стоп, это не туда меня понесло, извините))
    Нет, Аня, номер не пройдёт. Как раз -
    туда Вас понесло.

    Продолжайте.

    Итак - моменты, в которых Вы встре-
    чаетесь со стыдом.

    я начала вязать потихоньку))) Кажется мне, что это связано.
    Связано, Аня. Просыпается мелкая
    моторика. И это очень хорошо.

    Вязать не бросайте )

  27. #87
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Продолжайте.

    Итак - моменты, в которых Вы встре-
    чаетесь со стыдом.
    Остались моменты, где стыд перемешан с другими эмоциями, когда еще неловко, страшно показаться смешной.
    К примеру, никогда не побегу к автобусу, страшно показаться смешной, а если еще дверь перед носом закроют, вообще ужас-ужас.
    Стыдно-неловко, даже когда по телевизору/радио люди попадают в неловкие ситуации, а мне за них прям так неловко, неприятно слушать, стараюсь не слушать, или переключить канал.
    Стыдно-неловко здороваться в коридоре с соседями, ну это у меня еще из детства идет. Как это сделать, на каком расстоянии уже надо здороваться. А бывает промолчу, так потом грызу себя. Хотя нормальные люди о таком и не задумываются...
    Стыдно-неловко звонить по телефону, даже по не особо страшным поводам. Обычно выстраиваю заранее, что буду говорить. Вот сейчас надо позвонить хозяйке квартиры, сказать, что будем скоро съезжать. А я оттягиваю до последнего... И вообще хочу, чтоб такими моментами муж занимался...

    Я псих)))

    Связано, Аня. Просыпается мелкая
    моторика. И это очень хорошо.

    Вязать не бросайте )
    Продолжаю, нравится)) Правда, сынуля мне не особо дает этим заниматься, но стараюсь.

  28. #88
    Аня, приношу извинения, много было работы
    в миру, чуть подзапустил Портал ((

    Я псих)))
    Не-а.

    Стыдно, что я не дотягиваю до идеальной мамы, жены, человека.
    У Вас есть примеры таких "идеалов",
    Аня?

    Коли есть, расскажите о них, ОКи?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение


    У Вас есть примеры таких "идеалов",
    Аня?

    Коли есть, расскажите о них, ОКи?
    Здравствуйте, Валерий!
    Реальных примеров назвать не могу, я понимаю, в принципе, что идеалов в жизни не бывает. Но вот собирательные образы сложились какие-то. Одна знакомая с ребенком гуляет по 5-6 часов в день. Желательно это делать в любую погоду и при любой температуре воздуха. Другая успевает приготовить какие-то невообразимо вкусные блюда на ужин, и дома как в ресторане. Третья убирает в доме два раза в день, включая влажную уборку. Плюс еще туда же - идеальная мать должна развивать ребенка, постоянно читать ему книги, играть в игры, показывать какие-то развивающие карточки. Ни в коем случае не злиться на ребенка, а лишь мило смеяться в ответ на все его шалости. Сидеть всю ночь без сна, укачивая ребенка, и не показывать ни малейших признаков усталости. Да, и быть готовой на следующий день все так же бодро играть с ребенком. Ну и ни в коем случае не заниматься своими любимыми делами, не читать, ведь этим убивается время, которое можно посвятить ребенку!)) А да, еще забыла, некоторые занимаются домашними делами ночью, когда ребенок уснул. Это вообще верх совершенства...

    Образ идеальной жены включает в себя идеальную мать, чтоб не загружать уставшего мужа ребенком. Естественно множество всяческой вкусной еды, на выбор. Идеальной чистоты дом. Сама из себя вся ухоженная, хорошо одетая, приветливая и любящая. После того как уложить ребенка, успевает еще и сделать мужу массаж спины.
    Умеет распоряжаться деньгами, и сварить кашу "из топора", при отсутствии денег и продуктов.
    Сама закупается продуктами в магазинах, с легкостью неся обратно ребенка и еще 10 кг всего нужного.
    Встречая пьяного мужа, сшибающего углы и разбудившего ребенка, не упрекает его. Раздевает, укладывает спать и заботливо укрывает одеялом. Пока тот спит, продолжает заниматься ребенком. Утром приносит мужу пиво. И предлагает чаще проводить время с друзьями за бутылкой водки, чтобы расслабиться. Она-то сама ничем не занята, дома сидит целыми сутками.
    Че-т меня на сарказм сносит.

    Идеальный человек. Ну в нашей стране идеальному человеку не выжить. Наоборот, я хотела бы наглости себе прибавить, чтоб легче жить было. А то как тряпка вечно...

  30. #90
    Че-т меня на сарказм сносит.
    Это чудесно, Аня. Без шуток. Сарказм -
    уже начало пути.

    Итак, список идеальности Вы предста-
    вили.

    Теперь - выдайте себе от души наго-
    няй по всем пунктам, по которым Вы -
    "не соответствуете" списку.

    Сядьте на стул. И! ВСЛУХ, непремен-
    но вслух, непременно ЖЕСТИКУЛИРУЯ
    выдайте обличающий и гневный моно-
    лог в адрес этой.. Расчумохи!

    После - монолог и телеску в его ходе
    озвучьте в теме.

    ОКи?

    *шёпотом* Материться - можно.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search