Страница 139 из 304 ПерваяПервая ... 39109129136137138139140141142149169239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 141 по 4 170 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #4141
    надеюсьь, что указанная баба - гречанка и ничего не понимает по-русски )))

  2. #4142
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, насчёт тебя - прекрасно понимаю, но вот угодить мужу - такое периодически на меня находит... реакция мужа - когда как...
    Не, ну так-то угождать мужу - в разумных пределах - эт нормально и естественно, но блин, не сантиметрами же в росте и не Джолиподобием. Так-то высоких худых барбиобразных дэвушек целые табуны, муж САМ выбрал тебя - "не такую".
    Единорожка и Грифон, аднака, оба знают толк в извращениях, кажется, что оба "умственное садо-мазо" уважаете Он выбрал типо не ту, не того типажа - и мучается от этого и тебя троллит, ты - мучаешься от того, что "не та, не вписываешься"... приколисты блин...
    P.S. Я щас объясню, почему мне именно грифон вспомнился))) щас найду цитатку из одной книжки)))

  3. #4143
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    надеюсьь, что указанная баба - гречанка и ничего не понимает по-русски )))

    Ну, по-гречески не знаю, как будет звучать фраза (наверное, что-то вроде: "Θα είχα αυτό σκύλα θα είχε κλίση ΘΑ ΕΙΝΑΙ ΚΑΡΚΙΝΟΣ και πάλεψε πόρνη σε όλες τις τρύπες! 11 αιδοίο τέτοια θα κοιτάξεις!")
    Но факт в том, что говорится это по-гречески и вполне слышимо.

  4. #4144
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    — Что значит «еще»? — моментально обиделся Грифон. — Не еще, а просто. Говорю, как всегда говорил. И не вижу в этом ничего удивительного. Я не только говорить умею, но еще много чего. И прекратите меня оскорблять. Скажете тоже: стадами. Я — животное редкое, — горделиво произнес он. — Уникальное.
    Но на принцессу это не произвело впечатления.
    — Откуда ты взялся, редкое животное? — сухо спросила она.
    Грифон недовольно пощелкал клювом.
    — Откуда?.. Лечу, понимаете ли, себе, лечу, никого не трогаю. Я был в Диагбеначингвеа. Чудесное местечко, красивейшая река, водопады какие… А бананасы там растут… Объеденье, язык проглотить можно. Вы никогда там не бывали? И не стоит, — без всякого перехода закончил Грифон. — Ужасная дыра. Речка мутная, того и гляди — заболеешь. Водопады тоже… Грохнешься
    — костей не соберешь. А под каждым бананасом по крокодилу сидит. И любой тебя проглотить норовит, не спросясь. Хоть бы договорились заранее, кто именно. А то схватили, уже есть собрались, да передрались насмерть, все выясняли, кому первому кусать. — Грифон вздрогнул. — Но я удрал… То есть всех их победил! Ух! Только перья полетели!
    — От крокодилов? — невинно уточнил Чани.
    — Да, а что? — Грифон недоумевающе посмотрел на него ясными голубыми глазами. Потом спохватился — видимо, дошло. Он смущенно перебрал клювом перышки на груди и сообщил: — А там особенные крокодилы. Пернатые. И вдобавок ушастые.
    А.Больных, "Золотые крылья дракона"

    Вопчим... тоже добрый, наивный, обидчивый - и выдумщик)))

  5. #4145
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ну, по-гречески не знаю, как будет звучать фраза (наверное, что-то вроде: "Θα είχα αυτό σκύλα θα είχε κλίση ΘΑ ΕΙΝΑΙ ΚΑΡΚΙΝΟΣ και πάλεψε πόρνη σε όλες τις τρύπες! 11 αιδοίο τέτοια θα κοιτάξεις!")
    Но факт в том, что говорится это по-гречески и вполне слышимо.
    ой, не настолько я дружна с греческим... а русскими буквами можно? ))) что-то про коитус вроде? )))

  6. #4146
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ой, не настолько я дружна с греческим... а русскими буквами можно? ))) что-то про коитус вроде? )))
    Это то же самое, что вот там выше я написал. Про сучару
    Факт в том, что они в весьма грубых выражениях восхищаются внешностью мимо проходящей.
    Считать это комплиментом, как думаешь?

  7. #4147
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    моя не отстала. бо я должна была в процессе зачатия, наверно, каким-то непостижимым образом отселекционировать гены... у некоторых растений есть такой способ размножения - апомиксис называется - когда вроде как и семена, но оплодотворения не происходит, и дочерние растения - точная копия материнского, такое вот хитрое клонирование. но - опыление всё равно нужно, оно запускает процессы созревания семян. видимо, что-то такое хотела моя маман... виноватилась я по этому поводу жууутко...
    Ир, не ботаник я, извини... Но я так поняла, это гены ЕЕ И ПАПЫ, а отсепарировать должна была ТЫ. Неувязочка... Чем виноватилась-то?

  8. #4148
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Это то же самое, что вот там выше я написал. Про сучару
    Факт в том, что они в весьма грубых выражениях восхищаются внешностью мимо проходящей.
    Считать это комплиментом, как думаешь?
    я бы не стала, да коли понимала бы по-гречески, то - драпанула бы во избежание изнаса

  9. #4149
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в каких-то общих делах... совместное проживание... ты ждёшь ответа "дети", но, имхо, бывает и семья без детей, и видимость семьи при наличии детей... семья - это особые отношения между мужчиной и женщиной, это трудно описать словами, но я это чувствую. по моим ощущениям - мы - семья, но я очень боюсь, что моё несовершенство разрушит вот это хрупкое и нежное состояние...
    я не ждала ответа "дети", честно говоря, ждала - взаимопомощь, взаимоуважение, поддержка, тепло, чувство локтя и тд.

  10. #4150
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Ир, не ботаник я, извини... Но я так поняла, это гены ЕЕ И ПАПЫ, а отсепарировать должна была ТЫ. Неувязочка... Чем виноватилась-то?
    а вот тем, что я не такая, не оправдала ожидания, нехороша...

  11. #4151
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    я не ждала ответа "дети", честно говоря, ждала - взаимопомощь, взаимоуважение, поддержка, тепло, чувство локтя и тд.
    ты разложила на сомножители ))) я - просто чувствую...
    но - если я не вписвыюсь в стандарты, как я могу ждать и просить поддержки?

  12. #4152
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, насчёт тебя - прекрасно понимаю, но вот угодить мужу - такое периодически на меня находит... реакция мужа - когда как...
    угодить мужу - ЕМУ нужна твое угождение, твоя жертва? Ведь переделанная ты - уже не ты.

  13. #4153
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ты разложила на сомножители ))) я - просто чувствую...
    но - если я не вписвыюсь в стандарты, как я могу ждать и просить поддержки?
    КТО вписывается в стандарты? КТО придумывает эти стандарты?

  14. #4154
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а вот тем, что я не такая, не оправдала ожидания, нехороша...
    Не оправдала невыполнимые ожидания, заметь. Дык за что грыземся-то? Ладно бы это еще были ожидания, что ты станешь круче Абрамовича - по крайней мере, законы природы того не запрещают. Но апомиксиса у нас нет.
    Маман может предъявлять претензии тока к себе самой - не нать было выходить замуж, нать было щемиться к ученым, которые умеют клонировать - и просить тайно в обход закона отклонировать ее))))

  15. #4155
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Таки... Ириш, а ты физические нагрузки - когда особо грызться начинаешь - пробовала? если оно так совпадало, что получалось ими понагружаться? не помогает?
    Я к чему, чтобы непродуктивной и даже в общем-то неполезной для тебя самогрызней не заниматься - может, как только оная начинается - что-нить делать?.. присесть там сколько-то раз, или Кегеля лишний раз... может, тут некое подобие закона сохранения энергии сработает, и получится бегающие по привычной колее мыслишки и страхи в физическую активность перевести...

  16. #4156
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ты разложила на сомножители ))) я - просто чувствую...
    но - если я не вписвыюсь в стандарты, как я могу ждать и просить поддержки?
    я думаю, стандартов нет, люди вообще-то нестандартны, тем и ценны, каждый со своей загогулиной. Не согласна? А если стандартов - нет, то - жить и просить поддержки - можно?
    скажем, стандарты красоты. Мало того, что в каждом веке они разные. если рассматривать девушек Кустодиева, Тициановских барышень и девушек Дега, - и там, и там - девушки, но - какие разные! И каждую - любят!
    Последний раз редактировалось Юнона; 03.12.2011 в 12:56.

  17. #4157
    семья без детей... Ты думаешь, они счастливы?...Вы вместе 3 года. У меня есть примеры - несколько моих подруг. У одной - выкидыш на большом сроке, живут с мужем 12 лет, детей нет, живут "параллельными" курсами, она - преподает в ВУЗе, пишет какие-то работы, он - охранник в магазине, занимается туризмом, часто на каких-то сборах, иногда ночуют вместе. Другая - привычное невынашивание, замужем 10 лет, она - работа, вышивка, фотографирование, воспитание кота, он - гараж, машина, комп., но у него от первого брака есть дочь - воспитывает ее. Третья - ребенок умер в родах - через 2 года после этого взяли ребенка из детдома, воспитывают, рады, что есть смысл в жизни.

    Каким ты видишь свое будущее лет через -надцать?

  18. #4158
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    семья без детей... Ты думаешь, они счастливы?...Вы вместе 3 года. У меня есть примеры - несколько моих подруг. У одной - выкидыш на большом сроке, живут с мужем 12 лет, детей нет, живут "параллельными" курсами, она - преподает в ВУЗе, пишет какие-то работы, он - охранник в магазине, занимается туризмом, часто на каких-то сборах, иногда ночуют вместе. Другая - привычное невынашивание, замужем 10 лет, она - работа, вышивка, фотографирование, воспитание кота, он - гараж, машина, комп., но у него от первого брака есть дочь - воспитывает ее. Третья - ребенок умер в родах - через 2 года после этого взяли ребенка из детдома, воспитывают, рады, что есть смысл в жизни.

    Каким ты видишь свое будущее лет через -надцать?
    Ну что ж вы так? У меня троюродная сестра после аварии потеряла возможность рожать. Живут с мужем более 12 лет. Посвятили себя общему делу, доход от этого дела идёт в несколько дет.домов в их городе. По своему, я думаю, они счастливы. Хоть своих не иметь никогда, но брошенным помогают. Взять одного/двух и д/д она не решилась, сказала, что это несправедливо к тем, кто там остаётся, потому помогают всем.

  19. #4159
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    семья без детей... Ты думаешь, они счастливы?...Вы вместе 3 года. У меня есть примеры - несколько моих подруг. У одной - выкидыш на большом сроке, живут с мужем 12 лет, детей нет, живут "параллельными" курсами, она - преподает в ВУЗе, пишет какие-то работы, он - охранник в магазине, занимается туризмом, часто на каких-то сборах, иногда ночуют вместе. Другая - привычное невынашивание, замужем 10 лет, она - работа, вышивка, фотографирование, воспитание кота, он - гараж, машина, комп., но у него от первого брака есть дочь - воспитывает ее. Третья - ребенок умер в родах - через 2 года после этого взяли ребенка из детдома, воспитывают, рады, что есть смысл в жизни.
    Нередко "именно от этого и бывает" (с)
    Энное количество людей как раз и оказались на Портале в немалой степени "благодаря" тому, что стали в свое время главными "смыслами" жизни родителей.
    Да, и для полноты картины надо посчитать еще и семьи, в которых потомки имеются, а счастья - так и нету.
    А то в последнее время наблюдаю тревожную тенденцию - человеки начали наваливать на детей слишком много ожиданий и смыслов. Какбе на первый взгляд вродь и хорошо все - хорошие родители будут, заботливые, только... иногда случается "перелет", "Все стадо идет за детенышем" - то ись он бедный ишшо едва успел родиться, а на него/на нее опппа - и валится груз... "Ты наше счастье, ты наш смысл и т.д. и т.п." Если родня с этим перестарается - то нормальной жизни потомку почти гарантированно не видать.

  20. #4160
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нередко "именно от этого и бывает" (с)
    Энное количество людей как раз и оказались на Портале в немалой степени "благодаря" тому, что стали в свое время главными "смыслами" жизни родителей.
    Да, и для полноты картины надо посчитать еще и семьи, в которых потомки имеются, а счастья - так и нету.
    А то в последнее время наблюдаю тревожную тенденцию - человеки начали наваливать на детей слишком много ожиданий и смыслов. Какбе на первый взгляд вродь и хорошо все - хорошие родители будут, заботливые, только... иногда случается "перелет", "Все стадо идет за детенышем" - то ись он бедный ишшо едва успел родиться, а на него/на нее опппа - и валится груз... "Ты наше счастье, ты наш смысл и т.д. и т.п." Если родня с этим перестарается - то нормальной жизни потомку почти гарантированно не видать.
    Оль, согласна с тобой.
    Не готова Иринка к детям, ну чего наседать на неё. Она даже и не хочет.
    Просто она не определилась ещё "Должна захотеть или не должна?" вот в чём вопрос))) ©
    Ир, кому должна?

  21. #4161
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ну что ж вы так? У меня троюродная сестра после аварии потеряла возможность рожать. Живут с мужем более 12 лет. Посвятили себя общему делу, доход от этого дела идёт в несколько дет.домов в их городе. По своему, я думаю, они счастливы. Хоть своих не иметь никогда, но брошенным помогают. Взять одного/двух и д/д она не решилась, сказала, что это несправедливо к тем, кто там остаётся, потому помогают всем.
    +1. Кто сказал, что счастье возможно только с детьми?

    Допустим, для меня это так, но другой человек может найти свое счастье и в другом.
    Самый распространенный стереотип, вдалбливаемый с малолетства, если ты в браке, то рожай.
    Вот и стараются дамы, могут или не могут, страдают, переживают.
    Одно дело, если это их внутренняя потребность, другое, если навязанное.
    Если внутренней потребности не прослеживается, как в случае Автора, то нефиг и стараться.
    ИМХА такая...

  22. #4162
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    +1. Кто сказал, что счастье возможно только с детьми?

    Допустим, для меня это так, но другой человек может найти свое счастье и в другом.
    Самый распространенный стереотип, вдалбливаемый с малолетства, если ты в браке, то рожай.
    Вот и стараются дамы, могут или не могут, страдают, переживают.
    Одно дело, если это их внутренняя потребность, другое, если навязанное.
    Если внутренней потребности не прослеживается, как в случае Автора, то нефиг и стараться.
    ИМХА такая...
    +1
    но тогда и замуж надо выходить за того, чьи взлгяды на жизнь с твоими не расходятся. и не будет ни вовпросов, ни надрывов, ни метаний. тоже имхо

  23. #4163
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    +1
    но тогда и замуж надо выходить за того, чьи взлгяды на жизнь с твоими не расходятся. и не будет ни вовпросов, ни надрывов, ни метаний. тоже имхо
    Это -да. Однако же имеем то, что имеем, а не как должно быть правильным..
    Тем более, мы не знаем- зачем Автор замуж выходила...

  24. #4164
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я бы не стала, да коли понимала бы по-гречески, то - драпанула бы во избежание изнаса
    Уровень изнасилований в Греции крайне низок, как ни странно. Вот эта вот пропитанная тестостероном фраза - она как раз призвана "стравить пар". Сказал - и вроде как мысли не мешают сосать фраппе дальше.

  25. #4165
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это -да. Однако же имеем то, что имеем, а не как должно быть правильным..
    Тем более, мы не знаем- зачем Автор замуж выходила...
    и снова я с Вами солидарна)
    могу предположить, что коли уж Иришка взамужи пошла за парня, который детей хочет, то работать Иришке в этом направлении. иначе разошлись бы корабли еще на обсуждении планов на жизнь.
    Но! тут работать и работать. и дети - будут только закономерным следствием работы над собою, а не наоброт. тоже имхо

  26. #4166
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    могу предположить, что коли уж Иришка взамужи пошла за парня, который детей хочет, то работать Иришке в этом направлении. иначе разошлись бы корабли еще на обсуждении планов на жизнь.
    Я тут нюанс один упустила, может, успела забыть, Ирина как придет - просветит)
    На этапе обсуждения жизненных планов - страхи Иринины - касаемо беременностей и проч. - они мужу были озвучены?

  27. #4167
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я тут нюанс один упустила, может, успела забыть, Ирина как придет - просветит)
    На этапе обсуждения жизненных планов - страхи Иринины - касаемо беременностей и проч. - они мужу были озвучены?
    по-моему Ира либо молчала об этом, либо муж говорил, что все это ерунда и она хочет ребенка, но сама об этом не знает.
    мое ИМХО. второй вариант возможен, если первый озвучен так, что второй предпологается. и, кажется, Ира никогда не говорила мужу открыто и твердо "Я не хочу детей. И я не рожу тебе ни одного ребенка никогда". хотя, может, я что-то напутала...

  28. #4168
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    по-моему Ира либо молчала об этом, либо муж говорил, что все это ерунда и она хочет ребенка, но сама об этом не знает.
    мое ИМХО. второй вариант возможен, если первый озвучен так, что второй предпологается. и, кажется, Ира никогда не говорила мужу открыто и твердо "Я не хочу детей. И я не рожу тебе ни одного ребенка никогда". хотя, может, я что-то напутала...
    Вот тут не буду запутывать еще больше, Ирина пусть сама точки над ё расставит, но в первом сообщении своей прошлой темы Ирина писала, что муж в курсе всех ее страхов и сомнений. И как-то она ему предлагала вариант - перестать предохраняться, несмотря на то, что она еще не захотела, муж на такой вариант не согласился.

  29. #4169
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот тут не буду запутывать еще больше, Ирина пусть сама точки над ё расставит, но в первом сообщении своей прошлой темы Ирина писала, что муж в курсе всех ее страхов и сомнений. И как-то она ему предлагала вариант - перестать предохраняться, несмотря на то, что она еще не захотела, муж на такой вариант не согласился.
    да. Ира точно расставит все по полочкам. могло что-то и подзабыться, ведь тему открыли ого-го когда! столько было сказано и рассказано, что легко и запутаться))

  30. #4170
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    и снова я с Вами солидарна)
    могу предположить, что коли уж Иришка взамужи пошла за парня, который детей хочет, то работать Иришке в этом направлении. иначе разошлись бы корабли еще на обсуждении планов на жизнь.
    Но! тут работать и работать. и дети - будут только закономерным следствием работы над собою, а не наоброт. тоже имхо
    Иринкин муж сам не хочет детей. И прячет свои страхи за страхами Иринки. ИМХО.
    Насколько я помню, то ему было озвучено,и ответ был примерно таков - Не хочешь, боишься, не надо! Он сам не готов. Опять же ИМХО.

Страница 139 из 304 ПерваяПервая ... 39109129136137138139140141142149169239 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search