Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 122
Тема:

Ненавижу человека, а это передается на отношение к его маленькому сыну :(

  1. #61
    Ув. Маргаритка, спасибо за искренние и развернутые ответы!
    Позвольте задать еще несколько вопросов.

    1. Вы любите своего мужчину, счастливы в браке?


    2. Напишите, пожалуйста, первые слова-образы, символы, ассоциации, которые придут на ум
    (какими бы абсурдными, глупыми и не имеющими отношения к теме они не казались).

    Вопрос:
    За что Вы внутри себя воюете с Алексеем?


    3. Чего ожидаете от форума?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    скажем так: факт этот рисовался двояко (я ранее писала). с одной стороны - ребенку будет друг, отмучаюсь года 2-3, потом зато рожать не надо.
    Маргаритка, что для вас мучительного, неприятного в беременности и родах?

  3. #63
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Маргаритка, что для вас мучительного, неприятного в беременности и родах?
    нееее отмучаюсь - это не к родам. это к периоду, когда два малышка маленьких писяют-какают-кушать хотят-внимания требуют
    А рожать - это в смысле не надо думать: когда, надо ли щас или еще подождать. С появлением ОК есть возможность решать, когда и надо ли. И вот я боюсь,что НЕ решусь сама, НЕ захочу. Ибо не буду видеть достаточных для рождения второго ребенка условий. И к тому же - время поджимает. Уже скоро 30. Я не молодею, организм вполне очевидно дает сбои. не хотелось бы какие-то болячки передать ребенку или чтоб они как-то повлияли на беременность. В ту Б-ть, например, у меня начался жуткий дерматит на руках (до крови, до огромных трещин до мяса. Все делала в перчатках, но и в них было БОЛЬНО. Вылечила его только после окончания ГВ (нельзя ж было принимать препараты). Почти полгода ничего не было - по холоду вот опять начинается.
    и еще - ринит у меня. вечно нос забит. у дочери тоже что-то такое. где-то читала, что это даже передаваться может я на этом не заморачиваюсь, но просто вижу, что организм немножко подразвалился по сравнению с 20 годами, могу представить, что будет дальше
    возможно, спросите, почему же именно"боюсь", что не решусь на второго ребенка. ну, тут уже играют роль мысли о том, что дочери нужен будет в дальнейшем родной родич, что вообще 2 лучше одного, что муж хочет мальчика, что "что мне, жалко, что ли, родить еще одного??" ну, типа раньше все рожали минимум двоих, так положено. я сама-то не особо слеюу общественному мнению. но для меня все-таки важен момент "нужен на будущее товарищ для дочери". ибо вот выросла я и вижу, как мне важна моя сестра. просто потрындеть, просто пожаловаться...
    Последний раз редактировалось Маргаритка; 03.12.2011 в 15:58.

  4. #64
    отмучаюсь - это не к родам. это к периоду, когда два малышка маленьких писяют-какают-кушать хотят-внимания требуют
    Ребенок- это мучение, потому что: 1,2,3,4,5....
    ??

  5. #65
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ребенок- это мучение, потому что: 1,2,3,4,5....
    ??
    ВТОРОЙ ребенок - это мучение, когда вокруг неустроенность быта, мама - растяпа бесхозяйственная, папа - еще сам ребенок и когда есть еще одни такой же маленький (годовалый) ребенок. сам по себе ребенок - самое лучшее, что придумала природа

  6. #66
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да был там подтекст, поверь мне.
    Да верю что был, встречалась с такими чмошниками. )) Я говорю о том, что тебе не надо показывать, что ты этот подтекст понимаешь.
    Да я думаю, что ты так и делаешь, в общем-то. ))

    и я к нему не прислушиваюсь. откровенно говоря - он для меня с самого начала - п..здобол. слушать его - себя не уважать.
    Ну и пральна.
    Знаешь, какая мысль закралась... Может он тебе мстит за что-то? Ты когда с ними вместе жила, ничего такого не припомнишь, где задела его или уязвила? Может, он тебя в чем-нибудь подозревает, или ему кто-нить что-нить напел про тебя, и у него сформировалось какое-то особое мнение о тебе, ну и ведет он себя соответственно?
    Как предположение... ))

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
    Ну и пральна.
    Знаешь, какая мысль закралась... Может он тебе мстит за что-то? Ты когда с ними вместе жила, ничего такого не припомнишь, где задела его или уязвила? Может, он тебя в чем-нибудь подозревает, или ему кто-нить что-нить напел про тебя, и у него сформировалось какое-то особое мнение о тебе, ну и ведет он себя соответственно?
    Как предположение... ))
    ты знаешь, я ж успела об этом задуматься, пока кому-то отвечала. думаю: язык у меня то еще помело, может, ляпнула когда чего... тут такое дело: он очень любит много говорить. причем чаще - скабрезности, пошлые шуточки и анекдоты, откровенные гадости. что им при этом движет - я ХЗ. при том, что его жена - это образец порядочной речи и поведения я по сравнению с ней - дерёвня (ну, использую иногда слова "жопа", гад, задолбали ... ну, то есть такие не очень "высокие" слова, хотя я ж типа филолог, типа могла б говорить совсем красиво, но не хочу). да, собственно, мой муж и его папа - тоже как-то так обходятся без таких вот слов. а моя речь слишком стремительна...
    так вот. я так понимаю, что до меня Лёху в их среде мало кто мог "перебалаболить". а я много раз его как бы подкалывала, спорила с ним. правда, кажется, это уже было после нашей свадьбы (ибо мы до этого все-таки очень редко общались. я приходила к мужу, "ныряла" к нему в комнату и старалась носа оттуда не казать - неловко было). то есть как факт - могло быть такое, что он почуял во мне "соперницу" в этом плане. но ЁЁЁШКИН ДРЫН ну, ерунда же - он мог тупо отдать кассету и дальше меня сколько угодно не любить. понимаешь - началось просто с того, что не отдал! вот с этого!! и с того, что утверждает, что НЕ потерял. ну, зачем?? ну, что ему с этого? это ж настолько тупо!.. я не знаю..
    а так, чтоб кто-то что-то про меня сказал - да нечего про меня говорить и некому я очень всегда старалась себя корректно вести. да и щас, по сути - тоже. то есть вот Юлька рассказывает, какой Алёша весь заработавшийся, то-сё, я поддакиваю, жалею его, говорю, какой он хороший отец, добытчик и т.п....

  8. #68
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ВТОРОЙ ребенок - это мучение, когда вокруг неустроенность быта, мама - растяпа бесхозяйственная, папа - еще сам ребенок и когда есть еще одни такой же маленький (годовалый) ребенок. сам по себе ребенок - самое лучшее, что придумала природа
    я бы саму себя исправила: оба ребенка - мучение в этом случае
    тому пример - моя замотавшаяся с нами в свое время мама. и именно она, узнав, что я беременна, "злорадно" хихикнула: "вот, теперь ты узнаешь, каково мне с вами двумя было!" а я ответила: "да я в этом никогда и не сомневалась". при том, что она лучшая хозяйка и жена, чем я. это стопудово.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    1. Вы любите своего мужчину, счастливы в браке?


    2. Напишите, пожалуйста, первые слова-образы, символы, ассоциации, которые придут на ум
    (какими бы абсурдными, глупыми и не имеющими отношения к теме они не казались).

    Вопрос:
    За что Вы внутри себя воюете с Алексеем?


    3. Чего ожидаете от форума?
    1. да. люблю.
    да. чаще счастлива, чем нет. или так: в общем - счастлива. я вообще не идеалист и никогда не думала, что семья - это легко и просто, а потому какие-то сложности, возникающие по ходу жизни, принимаю как нормальное явление. и либо стараюсь их перебороть, либо смиряюсь (на время). знаю, что есть другие семьи, что там жен любят как-то не так, относятся к ним как-то "по-другому" (на руках носят, как говорится), но люди все разные. и я тоже - не идеал. может, и не за что меня носить но зато и я - не ставлю мужа на пьедестал. мы с ним ровесники (год разница), оба особо ничего в жизни пока не добились - потому как бы равны. и я много от мужа не требую, но и сама больше чего-то - не дам, не переломлюсь, не переработаюсь равновесие такое. пока нас в общем устраивает.
    2. ой, вы не поверите за СПРАВЕДЛИВОСТЬ
    я обычно если за что-то и считаю необходимым повоевать, так это - как раз за нее. вот, сегодня поняла, что он для меня этакое ЗЛО, которое не вписывается в какие-то МОИ рамки понимания этого мира. значит - надо это либо понять (пока это тщетно), либо уничтожить, либо хотя бы высказать этому Злу свое искреннее ФИ. ну, вот его я и сказала, получается.
    но это было "хотя бы", а мне, видимо, надо все-таки до конца.. что-то из первых двух пунктов. ибо для меня эта ситуация НЕ РЕШЕНА.
    3.чтоб указали мне, в чем я ошибаюсь.
    но вообще в теме я не спрашивала, как мне перестать ненавидеть этого лёху. мне бы как-нибудь подобрее к его сыну начать относиться.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    2. ой, вы не поверите за СПРАВЕДЛИВОСТЬ
    Отлично, ув. Маргаритка!
    Теперь расскажите, что такое "справедливость" (ДЛЯ ВАС)?
    Можно словами, можно ситуациями (справедливость - это когда...).
    В общем все, что придет в голову, выкладывайте сюда

    я обычно если за что-то и считаю необходимым повоевать, так это - как раз за нее. вот, сегодня поняла, что он для меня этакое ЗЛО, которое не вписывается в какие-то МОИ рамки понимания этого мира. значит - надо это либо понять (пока это тщетно), либо уничтожить, либо хотя бы высказать этому Злу свое искреннее ФИ. ну, вот его я и сказала, получается.
    но это было "хотя бы", а мне, видимо, надо все-таки до конца.. что-то из первых двух пунктов. ибо для меня эта ситуация НЕ РЕШЕНА.
    Меткое самонаблюдение, ув. Маргаритка, Вы молодец!
    Если разобраться, то действительно, вариантов не так уж и много.

    Более длительный и сложный путь - это, действительно, попытаться понять.
    Прежде всего, себя. Понять, что именно Вас трогает в этом человеке,
    какие аспекты Вашей личности оказываются "прострелены" его неприятными поступками.
    Что это за кнопки, на которые он так успешно давит. С чем они связаны в Вашей жизни.
    Ну и ряд других вопросов.

    Со всем этим Вы постепенно и успешно справляетесь в этой ветке!

    Вы верно заметили, что он со своим поведением выбивается из Вашей системы координат.
    Поскольку посмел выйти за пределы дозволенного. И творит, что хочет.
    И хочется его НАКАЗАТЬ за это. Покарать праведным гневом))
    За то, что он позволяет себе, своевольный гад.

    Давайте пофантазируем.
    Какая СПРАВЕДЛИВАЯ КАРА должна снизойти на Алексея, чтобы он искупил все свои "грехи"?
    (придумайте СПРАВЕДЛИВОЕ наказание; не ограничивайте себя в фантазиях, отпустите свою агрессию на волю, придумайте ему какой-нибудь СПРАВЕДЛИВЫЙ жестяк и представьте это в красках).
    Было бы замечательно, если бы Вы описали не только душевные переживания, но и телесные ощущения (мало ли, может, Вы в фантазиях помимо прочего и сами его мутузить будете))).

  11. #71
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ты знаешь, я ж успела об этом задуматься, пока кому-то отвечала.
    я так понимаю, что до меня Лёху в их среде мало кто мог "перебалаболить". а я много раз его как бы подкалывала, спорила с ним.
    Не, ну, конечно, мало вероятно, что именно из-за таких споров-подколов...
    А как тебе такой вариант.
    Он на вашей свадьбе заснял еще кое-что, кроме вас... Что-то пикантное, может быть, касающееся лично его или приближенных ему...
    Когда он "это" снимал, он думал, что потом "это" вырежет или сотрет. Если кассета на 3 часа, и он не знает, где именно находится то, что нужно стереть, то просматривать надо будет всю кассету. А это и время, и лень и "ценную информацию" терять не хочется. Проще - не отдавать. Она вроде есть, но... Может,.. потом,.. через много лет или после его смерти и бла-бла-бла... когда станет не актуально...
    Могло б так быть?

    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    2. ой, вы не поверите за СПРАВЕДЛИВОСТЬ
    я обычно если за что-то и считаю необходимым повоевать, так это - как раз за нее. вот, сегодня поняла, что он для меня этакое ЗЛО, которое не вписывается в какие-то МОИ рамки понимания этого мира. значит - надо это либо понять (пока это тщетно), либо уничтожить, либо хотя бы высказать этому Злу свое искреннее ФИ
    У меня такая же фигня. ))))

    но вообще в теме я не спрашивала, как мне перестать ненавидеть этого лёху. мне бы как-нибудь подобрее к его сыну начать относиться.
    Ты недобро к нему относишься потому, что видишь над ним ауру папашиной гордости?
    Я бы представила, что он вырастет очень хорошим человеком, не пойдет по стопам Леши, не оправдает Лешиных алчных надежд, будет всегда за справедливость, как и я... Ну или, что он вообще не Лешин, а нагулянный где-то его женой.
    Но это, конечно, не решение проблемы. )))))

  12. #72
    3.чтоб указали мне, в чем я ошибаюсь.
    Указываю: ошибаетесь в своем отношении к ребенку.
    Полегшало?

  13. #73
    [QUOTE=Ежик в тумане;1657303]Не, ну, конечно, мало вероятно, что именно из-за таких споров-подколов...
    А как тебе такой вариант.
    Он на вашей свадьбе заснял еще кое-что, кроме вас... Что-то пикантное, может быть, касающееся лично его или приближенных ему...
    Когда он "это" снимал, он думал, что потом "это" вырежет или сотрет. Если кассета на 3 часа, и он не знает, где именно находится то, что нужно стереть, то просматривать надо будет всю кассету. А это и время, и лень и "ценную информацию" терять не хочется. Проще - не отдавать. Она вроде есть, но... Может,.. потом,.. через много лет или после его смерти и бла-бла-бла... когда станет не актуально...
    Могло б так быть?


    - да всяко ж могло быть. но факт - кассету не отдал и стебется. значит - гад. фу таким быть.

    Ты недобро к нему относишься потому, что видишь над ним ауру папашиной гордости? - да кто ж его знает. это Я так думаю.

    Я бы представила, что он вырастет очень хорошим человеком, не пойдет по стопам Леши, не оправдает Лешиных алчных надежд, будет всегда за справедливость, как и я... Ну или, что он вообще не Лешин, а нагулянный где-то его женой. - спасибо, похихикала но - нет. это сто пудов. юлька - не такая. и лешу своего обожает.


    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Указываю: ошибаетесь в своем отношении к ребенку.
    Полегшало?
    ой, да не то слово - прямо отлегло спать теперь спокойнее стану.
    а еще в чем-нибудь я ошибаюсь?

  14. #74
    Thom_Yorke
    и-эх! когда б время найти вам ответить?
    начала - да дочь без меня плохо спит, бегаю туда-сюда...
    я по третьему пункту скажу, ибо быстрее.
    вот прямо сейчас более приятного для меня наказания Лёхе, чем просто высказать ему все, что я о нем думаю - я не придумала. просто с ним хорошенько "посраться", душу отвести. и чтоб он же мне отвечал, а то если кляп в рот - это не интересно. банально - выпустить пар.
    но. это почему так? потому что (я писала в самом начале темы) моя ненависть перманентна, но дискретна то есть если нет объекта, нет и ненависти. я этого леху не видела больше 2 недель - и если б не эта тема, не думала б о нем. или только когда юлька б звонила (сегодня, например) и рассказывала о нем или сыне своем... то есть вот в начале темы - морду б набила и все такое. а щас - нет. щас - не хочется.
    а в идеале - хочу, чтоб признал, что гад, что сява болотная, боящаяся признаться, что потерял кассету. или ЧТО там он с ней сделал?? - вот жеж тайна! ведь мне необходимо узнать, куда и когда она подевалась. это как нераскрытое, блин, убийство

  15. #75
    Маргаритка, какую потерю, свою, вы как потерю не признаете? А относитесчь к ней именно так, как тот самый Леша к тем кассетам- ой, да я если чо, найду, усе будет чики-пики, тока вот не щас....? Ммм?

  16. #76
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Маргаритка, какую потерю, свою, вы как потерю не признаете? А относитесчь к ней именно так, как тот самый Леша к тем кассетам- ой, да я если чо, найду, усе будет чики-пики, тока вот не щас....? Ммм?
    минуте на пятой размышлений я поняла, о чем вы. если вы об этом. конечно. но у меня слишком много НО. то есть я могу провести аналогию с потерей ребенка, мол, потом заведу. но кассета была ДО появления даже первой моей дочи. и если б не родился лехин сын, я бы все равно леху терпеть не могла. или если б дитенка не хвалили, какой он классный и папа леша не ходил гоголем с ним.
    понимаете, мне пока и одной дочери - много я очень стараюсь все делать правильно, но получается очень скромно. еле-еле.
    да и в мыслях никогда не говорила себе, как многие: "у меня будет двое детей" и чуть ли не пол и имена уже с детства придумывают я никогда не думала о количестве. после 20 лет, когда появилась моя племяшка, решила, что мне тоже нужна девочка. они - классные а чтоб второй, да еще мальчик.. не было такого.
    да и леха же потерял ЧУЖОЕ. это совсем другое. это - нехорошо. так нельзя. или надо извиниться. но никак не измываться над человеком, чью очень нужную вещь он потерял.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а в идеале - хочу, чтоб признал, что гад, что сява болотная, боящаяся признаться, что потерял кассету. или ЧТО там он с ней сделал?? - вот жеж тайна! ведь мне необходимо узнать, куда и когда она подевалась. это как нераскрытое, блин, убийство
    Ну, тему с кассетами смело закрываем, ув. Маргаритка!
    Вы и сами уже постепенно стали приходить к тому, что это лишь повод... )


    Вернемся к другой ниточке.
    В заглавии темы и сквозь ее многие сообщения сообщения проскакивает чувство вины по поводу того,
    что Вы можете испытывать не самые благовидные чувства к ребенку этого злодея.
    И даже поставлена цель.
    мне бы как-нибудь подобрее к его сыну начать относиться.
    ЗАЧЕМ Вам это, ув. Маргаритка?
    Вы имеете право относится к нему так, как относитесь,
    Вы НЕ должны выдавливать любовь, заботу, доброту, когда она не идет изнутри естественным ходом.

    p.s.
    Как-то скромненько Вы расквитались с Алексеем в своих фантазиях (это ж фантазии, мы там свободны творить что угодно, самое мыслимое и немыслимое)
    Последний раз редактировалось Thom_Yorke; 04.12.2011 в 12:02.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    минуте на пятой размышлений я поняла, о чем вы. если вы об этом. конечно. но у меня слишком много НО. то есть я могу провести аналогию с потерей ребенка, мол, потом заведу. но кассета была ДО появления даже первой моей дочи. и если б не родился лехин сын, я бы все равно леху терпеть не могла. или если б дитенка не хвалили, какой он классный и папа леша не ходил гоголем с ним.
    понимаете, мне пока и одной дочери - много я очень стараюсь все делать правильно, но получается очень скромно. еле-еле.
    да и в мыслях никогда не говорила себе, как многие: "у меня будет двое детей" и чуть ли не пол и имена уже с детства придумывают я никогда не думала о количестве. после 20 лет, когда появилась моя племяшка, решила, что мне тоже нужна девочка. они - классные а чтоб второй, да еще мальчик.. не было такого.
    да и леха же потерял ЧУЖОЕ. это совсем другое. это - нехорошо. так нельзя. или надо извиниться. но никак не измываться над человеком, чью очень нужную вещь он потерял.
    А не может ли быть так, что у Алексея получилось с его сыном то, что не получилось в свое время у Вас со своим ребенком?
    Нет ничего такого глубоко внутри, никак не отзывается?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    А не может ли быть так, что у Алексея получилось с его сыном то, что не получилось в свое время у Вас со своим ребенком?
    Нет ничего такого глубоко внутри, никак не отзывается?
    я тут долго писала в прошлом сообщении, а оно не напечаталось. надеюсь, администрация мне поможет восстановить. второй раз я не осилю там было про то, как сильно в семье моего мужа хотят мальчика

  20. #80
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    я тут долго писала в прошлом сообщении, а оно не напечаталось. надеюсь, администрация мне поможет восстановить. второй раз я не осилю там было про то, как сильно в семье моего мужа хотят мальчика
    Вот-вот!
    Именно о том и спрашивал)
    Мол, у этого гордого павлина, выполнившего завет семьи, это получилось, а у Вас...

    Будем надеяться, что функционал форума предусматривает возможность восстановить сообщение)

  21. #81
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    p.s.
    Как-то скромненько Вы расквитались с Алексеем в своих фантазиях (это ж фантазии, мы там свободны творить что угодно, самое мыслимое и немыслимое)
    ну, я потом, когда спать уже легла, представила, что он лежит голый и связанный, а я над ним с плеткой-многохвосткой, хлещу его и приговариваю: "а кто у нас чмо?" - "яяя" - "а куда мои кассеты дел" -"тудаааа-то" И в таком духе. Мало хочу видеть его голым, но такая вот сада-маза представилась Да, похлесать бы до кровушки можно бы. Но непременно чтоб созналася, что гад и раскаивается
    Про кассету пока не успокоюсь. Но вчера представила, что я на ней, скорее всего, очень плохо получилась и себе не понравлюсь. немножко отлегло я там и правда страшная должна быть хоть и невеста. замученная, в пятнах.. радостная от того, что наконец скоро все закончится и я пойду спокойно спать

  22. #82
    да, вполне возможно, что мои негативные чувства к лехе и негативные чувства к его сыну никак не связаны, а просто я себе это так объяснила.
    или одно чувство добавляется к другому...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, я потом, когда спать уже легла, представила, что он лежит голый и связанный, а я над ним с плеткой-многохвосткой, хлещу его и приговариваю: "а кто у нас чмо?" - "яяя" - "а куда мои кассеты дел" -"тудаааа-то" И в таком духе. Мало хочу видеть его голым, но такая вот сада-маза представилась Да, похлесать бы до кровушки можно бы. Но непременно чтоб созналася, что гад и раскаивается
    Отлично, ув. Маргаритка!
    Вот это я понимаю, отпустить себя в фантазиях и как следует наказать злодея!
    Если чуть-чуть углубиться в эту фантазию (отпустив себя полностью), то после избиения секс не исключен?


    "Голый" - значит обнаженный,
    не внутри своего защитного панцыря из гордости и "поднятого носа",
    а такой, как есть, беззащитный. Такой, какой внутри.
    ОТКРЫТЫЙ.

    "Прикованный" - позиция контроля (и власти).
    Теперь Вы рулите ситуацией, доминируете и т.п.
    Вы управляете, манипулируете им.


    Получилась такая зеркальная связь с реальной жизнью.
    В жизни именно он привязал Вас кассетами к этой символической постели.
    И он срывает с Вас защитные "одежды" и периодически хлестает плеточкой,
    измываясь над Вами по поводу кассет,
    язвля о том, что машина у них побольше вашей с мужем,
    и, козырь в рукаве, у него-то родился СЫН (завет старших поколений выполнен, он - герой).

  24. #84
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Отлично, ув. Маргаритка!
    Вот это я понимаю, отпустить себя в фантазиях и как следует наказать злодея!
    Если чуть-чуть углубиться в эту фантазию (отпустив себя полностью), то после избиения секс не исключен?
    НЕТ! только не секс. чесслово, он мне ужасно неприятен, причем со школы!. а я не сплю с неприятными людьми!!
    а то меня уже раз третий тут как-то подводят к мысли о моих каких-то скрытых к нему желаниях. НУ НЕТУ ИХ!! НЕТУ!

    а "ору" потому что мне реально неприятно даже представить это.
    а то что он там был голый и связанный - так я детально все не представляла. даже лица его не видела. оно (это видение с избиением) само представилось. я особо в детали не вникала - спать хотела
    а в остальном - да, красиво сложилось.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    НЕТ! только не секс. чесслово, он мне ужасно неприятен, причем со школы!. а я не сплю с неприятными людьми!!
    а то меня уже раз третий тут как-то подводят к мысли о моих каких-то скрытых к нему желаниях. НУ НЕТУ ИХ!! НЕТУ!

    а "ору" потому что мне реально неприятно даже представить это.
    а то что он там был голый и связанный - так я детально все не представляла. даже лица его не видела. оно (это видение с избиением) само представилось. я особо в детали не вникала - спать хотела
    а в остальном - да, красиво сложилось.
    Вот и славненько, ув. Маргаритка!)
    Ни в коем случае не подводил тему к Вашим сексуальным влечениям к нему,
    но надо было "разведать территорию".

    У Вас с Алексеем складывается интересная и немного абсурдная
    конкурентная ситуация в Вашей большой семье (включая родителей Вашего мужа и его жены),
    два пятых колеса сражаются за право быть четвертым.

    И одно колесо очень болезненно воспринимает моменты, когда другое обходит его на этом пути...
    А другое еще смеет самодовольно напоминать первому, где и в чем конкретно он его обошел.


    p.s.
    почему-то на протяжении нескольких сообщений хочется задать Вам вопрос,
    который на первый взгляд может показаться немного "не в тему".

    Когда Вы в последний раз плакали, ув. Маргаритка?
    Чтоб вот от души?

    Я потом объясню, почему спросил, сейчас надо убегать)
    Последний раз редактировалось Thom_Yorke; 04.12.2011 в 13:34.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Когда Вы в последний раз плакали, ув. Маргаритка?
    Чтоб вот от души?[/I]
    Я потом объясню, почему спросил, сейчас надо убегать)
    от души? это как конкретно? или - о чем?
    дело в том, что я довольно часто сейчас пускаю слезу (почитайте мою тему про смерть, да и тут, кажется, уже упоминала, что часто реву, когда телек смотрю и проч.)
    А если вы имеете в виду повыть о своей несчастной жизни - да как-то, вроде, не о чем. То есть прямо так, чтоб жалеть себя - да я не несчастная вовсе. Бывают какие-то "перегибы на местах", но все в рамках нормы.
    Ой, вспомнила (чё-то крутилось в голове, что, вроде, плакала, а вроде - не о чем) Ревела недавно, жалела себя. Из-за пары ответов мне пары людей на этом форуме. Имена не могу называть Если очень надо - могу в личку, наверно.
    А шо?

  27. #87
    минуте на пятой размышлений я поняла, о чем вы. если вы об этом. конечно.
    Меня устроил бы ЛЮБОЙ ответ.
    Попробуйте еще поразмышлять над вопросом, может, что-то и появится....

  28. #88
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Меня устроил бы ЛЮБОЙ ответ.
    Попробуйте еще поразмышлять над вопросом, может, что-то и появится....
    ну, если не брать аналогию с потерей ребенка (про нее я выше написала), то, вот, например, еще в голову пришло:
    я теряю свою квалификацию как специалиста. хотя я эту потерю ощущаю. очень часто. но надеюсь, что при случае, если появится возможность работать по специальности, я "восстановлюсь". но как-то самой слабо в это верится все дальше я от науки, все ближе к "земле" (в смысле - к приземленному). и речь свою отпустила-распустила, и мозг уже не тот (особенно с тех пор как мамой стала - вообще памяти нет)... даже не знаю, что и осталось - природная грамотность и куча умных слов, в значении которых сомневаюсь, пока не проверю в словаре. потом говорю себе: "от жеж! ведь жив Курилка!" и радуюсь, мол, не все потеряно..

  29. #89
    А что еще?

  30. #90
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А что еще?
    я не знаю.
    у меня не так много всего было и есть, чтоб, теряя это, не осознавать, что я это теряю. да еще и надеяться на то, что потом это опять обрету.
    вы имеете в виду что-то конкретное, материальное (как та же кассета) или что-то внутри меня, или отношение моё к чему-то абстрактному?

    могу вот сказать, что я теряю время, проводя его на форумах, за компом. а могла б его больше уделять своей дочери (да, еще больше ) - она живая, моя, рядышком, а весь этот И-нет - это такая абстракция, по сути. я теряю свое время, которое могла бы потратить на сон, на уход за собой. но мне это не надо. мне надо болтаться в волнах Интернета, копаться в себе, изучать какие-то не очень нежные вещи, лезть в душу неизвестным людям.
    но в то же время мне кажется, что я не только теряю время - я нахожу здесь ту часть себя, которой за пределами компа - нету.
    хотя нужна ли эта моя часть мне? не делает ли она мою жизнь еще более проблемной? не загоняет ли меня в еще большие страхи и проч.? тут я полна сомнений.

    еще я теряю свою молодость которую не вернуть.
    но те же фото и видеозаписи дают мне надежду на то, что она останется со мной в моих воспоминаниях и на конкретных носителях. я состарюсь и буду сидеть где-нить на крылечке своего дома и смотреть их. и предаваться воспоминаниям. и показывать их дочери, а потом и внукам.. надеюсь, они тоже будут любить смотреть фотографии
    П.С. не так давно мой муж форматировал нечаянно диск, на котором были фото моей маленькой дочуни с самого рождения. и видео ее первых шажков, первого купания и проч. можете представить, ЧТО я чувствовала правда, в панику не впала, зная, что многое можно при желании восстановить, и приложила недюжинные усилия, чтоб это произошло. когда и муж, и его знакомые умы ничего не смогли извлечь, я спросила совета на одном комп. форуме - и мне посоветовали нужную программку. короче, 80% инфы было восстановлено! и первые шажки - тоже
    Последний раз редактировалось Маргаритка; 06.12.2011 в 01:26.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search