Страница 16 из 59 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #451
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А шея все поворачивает тебя и поворачивает туда, в эту реальность... которую не хочется видеть? таК, Оль?
    Мне кажется. что шея наоборот старается помочь. Трудится, чтобы сбросить. Ей тяжело его нести. А оно все не сбрасывается. Кажется вот уже, сбросила. А потом опять что-то из тела вылезает и на шею ложится.

    Устала она уже трудиться...

  2. #452
    Оля, а давай ты поподробнее о своих размышлениях будешь писать, а? Повторяйся, это можно, это даже хорошо... Пиши все, о чем думается, о чем помнится, что чувствуется... Чем полнее будешь писать- тем лучше.

    Что же удерживает тебя в твоем горе, в твоей печали? Куда поворачивает твою шею? От чего-то отворачивает или к чему-то поворачивает? Что там? Покажи картинками?
    Иллюстрируй свои рассказы, показывай- что это?

  3. #453
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне кажется. что шея наоборот старается помочь. Трудится, чтобы сбросить. Ей тяжело его нести. А оно все не сбрасывается. Кажется вот уже, сбросила. А потом опять что-то из тела вылезает и на шею ложится.

    Устала она уже трудиться...
    да, она помогает, конечно же!
    ПОКАЖИ- что именно она пытается сбросить? Картинкой покажи.
    ЧТО именно там вылазит- ПОКАЖИ?

  4. #454
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, а давай ты поподробнее о своих размышлениях будешь писать, а? Повторяйся, это можно, это даже хорошо... Пиши все, о чем думается, о чем помнится, что чувствуется... Чем полнее будешь писать- тем лучше.

    Что же удерживает тебя в твоем горе, в твоей печали? Куда поворачивает твою шею? От чего-то отворачивает или к чему-то поворачивает? Что там? Покажи картинками?
    Иллюстрируй свои рассказы, показывай- что это?
    Я не знаю о чем писать. Растерялась...
    Спрсила у шее. Отворачивает.
    Наверное. от того. что он не нравился моим родителям. Они не хотели. чтобы я выходила за него замуж. Они все время считала. что у меня неудачный брак. А я, наоборот. считала. что мне очень повезло. Он был полной противоположностью моего отца. Мама неоднажды говорила: "и что ты в нем нашла, я бы никогда за такого не вышла". А я всегда думала (не помню только озвучивала ли ей это вслух). что никогда бы не смогла жить с таким, как отец. Как-то я ей сказала (он тогда еще был жив): "Я никогда не пожелала бы Сережке такую жену, как я, а вот Юльке пожелала бы именно такого мужа." Помню, она тогда очень удивилась этому...
    И вот теперь мне, наверное, (нет, не наверное. а точно) стыдно перед родителями за то, что я так страдаю...

  5. #455
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    да, она помогает, конечно же!
    ПОКАЖИ- что именно она пытается сбросить? Картинкой покажи.
    ЧТО именно там вылазит- ПОКАЖИ?
    Камни. Вот такие.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1311230821_206307287_1----.jpg
Просмотров: 13
Размер:	55,1 Кб
ID:	54066

  6. #456
    И вот теперь мне, наверное, (нет, не наверное. а точно) стыдно перед родителями за то, что я так страдаю...
    А что в том стыдного, Оля?
    Камни. Вот такие.
    Если бы камни могли говорить...... то о чем бы они рассказали?

  7. #457
    Голова назад откинулась, плечи поднялись. Напряглась сильно. И как будто выдавила камень, но как-то не до конца, что-то маленькое осталось, по позвоночнику пониже опустилось. Головой вперед-назад помахала, спину изо всех сил напрягла, колесом, опять выдавила, но крошки какие-то остались. Опять вперед-назад, опять напряглась, вроде вышло все... Теперь верхней частью туловища вперед-назад раскачиваюсь.

  8. #458
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А что в том стыдного, Оля?
    Ну не знаю. Мне кажется, они считают, что недостойно по такому страдать... Но они меня жалеют. Как-то очень сильно жалеют. хотя вроде жалости не показывают, а я ее чувствую... И почему-то неприятно мне ее чувствовать. Ощущение, что они сильно страдают за меня от этой жалости.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Если бы камни могли говорить...... то о чем бы они рассказали?
    Сейчас их нет на шее. Спросить не получается...

  9. #459
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Мне кажется, они считают, что недостойно по такому страдать... Но они меня жалеют. Как-то очень сильно жалеют. хотя вроде жалости не показывают, а я ее чувствую... И почему-то неприятно мне ее чувствовать. Ощущение, что они сильно страдают за меня от этой жалости.
    Оля, они осуждают вас за то, что вы горюете?
    Сейчас их нет на шее. Спросить не получается...
    Оля, если я выскажу предположение, что вам НАДОЕЛО уже горевать, страдать, то будет ли это верным?

  10. #460
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, они осуждают вас за то, что вы горюете?
    Они считают, что я уже давно не горюю. У меня же уже полтора года другой мужик. Да я и сама думала. что я уже давным-давно не горюю. Вот как мужик появился. так и перестала горевать. Прическу сделала. Похорошела вся. Расцвела. Перемена тогда резкая произошла. Все заметили сразу.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, если я выскажу предположение, что вам НАДОЕЛО уже горевать, страдать, то будет ли это верным?
    Да, мне надоело страдать. Надоело ли горевать, я не знаю. Я не горевала совсем... Я страдала, но, вроде как, не потому что у меня умер муж, а по другой причине. А горе просто несла в себе. Даже не понимая, что я его несу. Вот нести его устала.

  11. #461
    А именно горюю я всего два дня... Сегодня третий...

  12. #462
    Год назад я почувствствовала, что больше не могу страдать, что у меня совсем не осталось сил. Полезла в Инет, набрела на сайт (ваш прошлый), написала на нем http://psyche.biznet.ru/topic38344.html
    ув.Джубал ответил, что причина страданий - утрата. Я как-то сразу поверила ему.
    Я попыталась найти психолога (у нас в городе только один центр), но так и не смогла заставить себя пойти туда...
    И вместо того, чтобы работать с причиной (утрата), стала бороться со следствием (любовная зависимость).
    И ждала, надеялась, что. может, будет группа...

    Сейчас перечитала ту тему и все, что говорил ув.Джубал совсем по другому воспринимается. И мое описание ситуации в первом сообщении кажется каким-то чужим, как будто не я писала.
    Последний раз редактировалось Ольга; 02.12.2011 в 14:56.

  13. #463
    Они считают, что я уже давно не горюю. У меня же уже полтора года другой мужик. Да я и сама думала. что я уже давным-давно не горюю. Вот как мужик появился. так и перестала горевать. Прическу сделала. Похорошела вся. Расцвела. Перемена тогда резкая произошла. Все заметили сразу.
    Чувствуется такое что-то, осуждающее в ваших словах.....
    Надо же! Полгода прошло, а "она, такая-растакая, прическу себе сделала, вместо того, чтобы волосы на себе рвать!"
    Оля, а вы сама себя тоже осуждаете за то, что позволили себе начать как-то жить после смерти мужа?

  14. #464
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А именно горюю я всего два дня... Сегодня третий...
    Да. И процесс горевания прожить нужно, Оля....
    Вы можете в интернете поискать инфу о процессах горя, почитать.

  15. #465
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Чувствуется такое что-то, осуждающее в ваших словах.....
    Надо же! Полгода прошло, а "она, такая-растакая, прическу себе сделала, вместо того, чтобы волосы на себе рвать!"
    Оля, а вы сама себя тоже осуждаете за то, что позволили себе начать как-то жить после смерти мужа?
    Да, осуждаю. Как-то быстро начала... И, что еще важнее, начала не как-то жить, а прямо с головой в эту жизнь окунулась. Как будто и не было мужа.
    Вот прямо сейчас, наверное, не осуждаю. А все это время осуждала. Стыдно мне было очень. Перед свекровью, перед собой, может, и перед детьми...

  16. #466
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да. И процесс горевания прожить нужно, Оля....
    Вы можете в интернете поискать инфу о процессах горя, почитать.
    Да, я сегодня с утра почитала чуть-чуть. И в теме Ирины вижу как вы ей помогаете эти процессы проживать, как плавно и настойчиво подводите ее к нужным переживаниям. И на себя (на злость позавчерашнюю) другими глазами посмотрела.

  17. #467
    Я за эти два дня другая совсем стала. Мужик мой приезжал. А я спокойна совершенно. Никаких всплесков эмоций. Совершенно спокойно разговариваю. Просто как с хорошим знакомым. Ничего меня не задевает, не трепещет ничего внутри. Смотрю на него и думаю: "Нет, это не Лешка". Он сидел долго, а все думала: когда же он уйдет уже... Прогонять, ругаться не хочется. Не буду я ему ничего объяснять и обижать не буду. Постепенно все само на нет сойдет. У него свои тараканы и спасибо ему, что моим дал побегать.
    Шея все время болела, пока он сидел.

  18. #468
    И на себя (на злость позавчерашнюю) другими глазами посмотрела.
    И что там видно сегодня, Оль? Можешь так, строк в 40 описать то, новое, что увидела?
    Мне очень интересно- что ж ты там увидала...

    Я за эти два дня другая совсем стала. Мужик мой приезжал. А я спокойна совершенно. Никаких всплесков эмоций. Совершенно спокойно разговариваю. Просто как с хорошим знакомым. Ничего меня не задевает, не трепещет ничего внутри. Смотрю на него и думаю: "Нет, это не Лешка". Он сидел долго, а все думала: когда же он уйдет уже... Прогонять, ругаться не хочется. Не буду я ему ничего объяснять и обижать не буду. Постепенно все само на нет сойдет. У него свои тараканы и спасибо ему, что моим дал побегать.
    Шея все время болела, пока он сидел.
    Оля, а не эти ли , уже отжившие, ненужные отношения, сидят теми камнями на твоей шее-то, а? Как сама чувствуешь?

  19. #469
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И что там видно сегодня, Оль? Можешь так, строк в 40 описать то, новое, что увидела?
    Мне очень интересно- что ж ты там увидала...
    Ой. Растерялась.
    Я просто сейчас понимаю, что должна была ее прожить. Позлиться на него должна была. И ничего страшного, в том, что злюсь нету. Поняла, что злилась на него все-таки.
    Поняла сегодня, еще утром, что когда позавчера чашку разбила от злости и крикнула: "Ну и хрен с тобой!", то на самом деле я просто сделала то, что должна была, то, что хотела. Я не выгнала его, я просто выплеснула свою злость. И ничего в этом нет стыдного.
    И еще, сегодня утром, пока шла на работу, я подумала о том, что когда я срадала по мужику вечером, перед тем, как поднять тему и написать о решении расстаться, я ночью, когда он меня игнорил, написала ему смс: "Ну и черт с тобой!". И столько злости было во мне в этот момент! Я еще очень удивилась тогда этому: надо же, наконец-то он разозлил меня.
    Я теперь понимаю. Адресатом злости на самом деле был не он. И я очень хотела выплеснуть это злость, прочувствовать.

    Я на самом деле пока очень мало знаю про стадии горя, совсем поверхностно. Просто утром, в теме Ирины наткнулась на ролик (там, где жираф в песках), а потом еще послушала ролик Н. Толстой про переживание утраты.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, а не эти ли , уже отжившие, ненужные отношения, сидят теми камнями на твоей шее-то, а? Как сама чувствуешь?
    Не знаю. Кажется нет. Может, я что-то недоотыграла на нем? Вот, как злость, была совсем недавно. Может, какая-то стадия не прожилась с ним? Не знаю.
    Головой вперед-назад качаю снова. Все сильнее.

  20. #470
    Камень опять на позвоночнике. Вытолкнуть пытаюсь. Тужусь сильно, а он никак. Спрашиваю у него: что там? Молчит...
    Он как-то слева немного, намного ниже шеи, на середине спины.
    Устала выталкивать. Остановилась, но он там.

  21. #471
    Не знаю. Кажется нет. Может, я что-то недоотыграла на нем? Вот, как злость, была совсем недавно. Может, какая-то стадия не прожилась с ним? Не знаю.
    Головой вперед-назад качаю снова. Все сильнее.
    Оля, зачем же на нем отыгрывать то, что к нему никакого отношения не имеет?

    Ты писала ему письмо. Если ты его перечитаешь, что ты там увидишь сегодня, как думаешь?

  22. #472
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Камень опять на позвоночнике. Вытолкнуть пытаюсь. Тужусь сильно, а он никак. Спрашиваю у него: что там? Молчит...
    Он как-то слева немного, намного ниже шеи, на середине спины.
    Устала выталкивать. Остановилась, но он там.
    Оль, ты выталкиваешь, отвергаешь что-то.... Что же? Что такое ты так яростно хочешь выкинуть из себя?

    Если бы Камень мог говорить... То что бы он сказал? Что бы ты могла услышать, если бы так натужно не пыталась выкинуть, не выслушав даже?

  23. #473
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, зачем же на нем отыгрывать то, что к нему никакого отношения не имеет?

    Ты писала ему письмо. Если ты его перечитаешь, что ты там увидишь сегодня, как думаешь?
    В нем описаны стадии переживаня горя?... Мои стади?..

  24. #474
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оль, ты выталкиваешь, отвергаешь что-то.... Что же? Что такое ты так яростно хочешь выкинуть из себя?

    Если бы Камень мог говорить... То что бы он сказал? Что бы ты могла услышать, если бы так натужно не пыталась выкинуть, не выслушав даже?
    Я не знаю... Как только я задаю себе этот вопрос, камень ухоит вглубь, как будто он не хочет отвечать. А тело начинает двигаться и выталкивать, что бы не пускать его вглубь. Я не знаю...

  25. #475
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не знаю... Как только я задаю себе этот вопрос, камень ухоит вглубь, как будто он не хочет отвечать. А тело начинает двигаться и выталкивать, что бы не пускать его вглубь. Я не знаю...
    Но ведь это ТВОЙ камень, Оля.... Кроме тебя никто не может знать- о чем он....Понимаешь?
    "тяжел камень ко дну тянет..."(с)

    Где и когда ты чувствовала что-то похожее?

  26. #476
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Но ведь это ТВОЙ камень, Оля.... Кроме тебя никто не может знать- о чем он....Понимаешь?
    "тяжел камень ко дну тянет..."(с)

    Где и когда ты чувствовала что-то похожее?
    Я не знаю... Ничего нет в голове. Ни одного образа. Пусто и темно. Я даже не знаю в какую сторону пойти, чтобы поискать. Я не знаю... Совсем ничего...

  27. #477
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не знаю... Ничего нет в голове. Ни одного образа. Пусто и темно. Я даже не знаю в какую сторону пойти, чтобы поискать. Я не знаю... Совсем ничего...
    Сосредотачиваюсь. Стараюсь. А мысли на мужика переключаются. О том, как я сегодня спокойно на него реагировала, как на его попытки поприставать не отвечала, как сама не приставала, как садилась от него подальше, как стояла, близко не подходя. О том, что он, оказывается, жизни меня учит, а я думаю: ну и слава богу, учи подольше...

  28. #478
    Оля, а если это все-таки именно он? Он, вот этот мужик и есть камень?
    Что такого в этом ответе, что для тебя никак неприемлимо?

  29. #479
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, а если это все-таки именно он? Он, вот этот мужик и есть камень?
    Что такого в этом ответе, что для тебя никак неприемлимо?
    А может быть и правда он?
    А неприемлимо, может, быть то, что он, наверное, в сущности неплохой мужик. Он чем-то похож на моего мужа. Я бы даже сказала слишком похож. Просто в нем все слишком, все через край (то, что мне не очень нравилось в муже). Но в чем-то они похожи... Я когда перечитывала письмо, то вначале подумала, что описываю мужа, но как-то описываю, стараясь описать его плохим (прибавить ему качеств, которых не было, но зачатки которых я чувствовала)...

  30. #480
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А может быть и правда он?
    А неприемлимо, может, быть то, что он, наверное, в сущности неплохой мужик. Он чем-то похож на моего мужа. Я бы даже сказала слишком похож. Просто в нем все слишком, все через край (то, что мне не очень нравилось в муже). Но в чем-то они похожи... Я когда перечитывала письмо, то вначале подумала, что описываю мужа, но как-то описываю, стараясь описать его плохим (прибавить ему качеств, которых не было, но зачатки которых я чувствовала)...
    Хотя, с другой стороны не похожи они совершенно. Отношением ко мне не похожи. Как небо и земля. Я иногда думала: ну вот теперь тебе жизнь показала, какого на другой стороне любви, побудь на месте своего мужа...
    А по сути: я не познакомила его с родителями, потому что понимала, что они скажут: "О! Второго Лешу нашла. Только еще хуже в сто раз"...

Страница 16 из 59 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search